Перейти к содержимому

Фотография

Ищу "Игра вслепую".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 макарыч

макарыч
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2006 - 20:15

Ищу "Игра вслепую". Это не фанфик, а ориджинал. На катсуай нет - несколько раз проверяла. Автор - предположительно Hellga. Он у меня в прошлый раз не догрузился до конца, а где я его нашла, хоть убей не помню. Начинается он так:
You look well suited

Like you came to win

Lust, spite and malice

Your degrees of sin

Placebo “Spite & Malice” (Black Market Music)

1. Getting ready

Подготовка

Нью-Йорк, май 1987 года

-Спорим, он коп.

Оба приятеля обернулись, ища глазами предмет предложенного спора, и несколько секунд его разглядывали.

-Да, наверное, - наконец согласился один.

-Ничего подобного, - одновременно возразил другой.

Говорившему не осталось ничего, кроме как покачать головой.

-Вы, как всегда, демонстрируете поразительное единодушие, - язвительно заметил он.

-А что такого? – пожал плечами второй. – Даже если он коп, какая разница?

-То есть как это какая?! – возмутился первый. – Легавому нечего здесь делать. А раз он тут, это пахнет крупными неприятностями.

-Между прочим, копы тоже не святые, - возразил его оппонент. – Они тоже иногда развлекаются.

-Но не здесь!

-Почему это? Где написано, что коп не может искать развлечений в Гринвич?

-В этом баре?

-Здесь не хуже, чем где-нибудь еще… а сейчас так просто хотя бы теплее.

-Заткнитесь вы, оба, - оборвал их третий – тот, что начал весь разговор. – Вы орете так громко, что вас половина посетителей слышит.

-Ну да, как же, - усмехнулся второй, оглядываясь вокруг, - слышат они. Я сам себя с трудом слышу в этом шуме. Какой умник выставлял звук на музыкальном автомате, хотел бы я знать? Он что, глухой был, что ли? И куда Джерри смотрит? Ему этот грохот не мешает?

-Джерри ничего не мешает, - с усмешкой откликнулся первый. – Ему так даже проще… Ей, глядите, а вон и Дуглас! – воскликнул он неожиданно, кивая в сторону двери. – Вот он нам сейчас все и расскажет насчет того парня – у него глаз на такие вещи верный…

-Всем привет! – Четвертый – тот самый, которого заметил первый из спорщиков и назвал Дугласом - опустился на высокий стул возле стойки. – Надеюсь, моя компания вам не помешает?

-Твоя компания, по-моему, еще никому и никогда тут не мешала, - откликнулся второй. – Почему мы должны быть исключением?.. Ну что, Кид, и тебя холода загнали под крышу?
  • 0

#2 Hellga

Hellga
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2006 - 13:15

Ищу "Игра вслепую". Это не фанфик, а ориджинал. На катсуай нет - несколько раз проверяла. Автор - предположительно Hellga.


Упс. :) Первый раз зашла на форум, и вот... Автор - таки да, Hellga, вот только "Игры" больше в Сети нет. На Катсуай (где она раньше лежала тоже) в частности. Я ее постралась снять ото всюду, куда смогла дотянуться. Причина в основном та, что дописана она так и не была, и уже не будет, а держать в открытом доступе недописываемый wip - это не есть правильно. Так что... ну уж не обессудьте и простите великодушно. :)
  • 0

#3 Tritan

Tritan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2006 - 22:43

Hellga
Насколько я помню, я уже высказывал Вам свое мнение.
Но все же повторюсь.
Игра - высококласное произведение. Таких сейчас очень мало. Его стоит оставлять в сети. Не только для авторов, которым сейчас не мешало бы брать его в пример, но так же и для читателя. Сейчас именно читатель диктует, что он хочет читать. И важно донести до него качественные сочинения. Воспитывать культуру чтения и повышать планку. Потому что большинство текстов вообще не несут какой-либо ценности...
  • 0

#4 Hellga

Hellga
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2006 - 14:10

Hellga
Насколько я помню, я уже высказывал Вам свое мнение.
Но все же повторюсь.
Игра - высококласное произведение. Таких сейчас очень мало. Его стоит оставлять в сети. Не только для авторов, которым сейчас не мешало бы брать его в пример, но так же и для читателя. Сейчас именно читатель диктует, что он хочет читать. И важно донести до него качественные сочинения. Воспитывать культуру чтения и повышать планку. Потому что большинство текстов вообще не несут какой-либо ценности...

Просмотр сообщения


За лестное мнение - спасибо, приятно, что вы так думаете. :unsure:
Но... свое отношение к нахождению "Игры" в сети я высказала выше - мне это не кажется правильным. Ну, а прочее... спасибо Вам еще раз за хорошие слова. Их приятно читать и слышать. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных