Перейти к содержимому

Фотография

HD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#81 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 22:31

Моя гипотеза такова: тщательно всё взвесив они скорей должны отказаться от этой идеи, а спустя небольшой (по издательским меркам) промежуток времени всё же придти к изданию Blu-ray по низким ценам (возможно, что не сразу по низким, а только тогда, когда поймут, что по высоким диски не продаются). Уверен, что она не останется гипотезой.

1. Причины, по которым MC не издаёт Blu-ray мне (полагаю, что не только мне - тут и догадаться не сложно smile.gif ) известны, и именно исходя из них я и высказывался выше.
2. Фактов, чтобы говорить о бессмысленности затеи с изданием AVCHD в столь резких тонах, вполне достаточно.
3. Обсуждение гипотетической цены издаваемых Blu-ray с моей стороны основывалось на достаточном наборе фактов, а с Вашей звучало только то, что у MC нет планов на издание Blu-ray и сейчас аниме в России на Blu-ray не представлено (за исключением двух CG-мультифильмов). Ну так мы и вели разговор о гипотетической цене :lol:

Предлагаю закончить с пустым и бессмысленным флудом, и дождаться воплощения (или не воплощения) гипотез в реальность. :lol:
Впрочем, если кому-то интересно обсуждать гипотетические цены на незапланированные Blu-ray - вперёд и с песней... хотя, судя по всему, никому кроме вас (и мне в том числе, о чём я вам с самого начала толкую) это не интересно, увы.

Если он всё же ввяжется в эту авантюру, надеюсь, издаваемые им AVCHD будут действительно лицензионными дисками, выпущенными с разрешения правообладателей, иначе приобретающие их будут фактически брать пиратку

UPD: Позволю себе напомнить, то о чём говорил ранее. В данный момент, само воплощение этой "авантюры" упирается лишь в отношение к ней правообладателей. Если договорённость будет достигнута - диски появятся, если нет - то нет. Так что ваши опасения, беспочвенны.

Сообщение отредактировал Deimos: 18 Ноябрь 2009 - 14:50

  • 0

#82 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 22:41

Предлагаю закончить с пустым и бессмысленным флудом

Что бы Вы сейчас не писали, все мы отлично знаем, что польза от этого обсуждения была.

который уж простите мне абсолютно не интересен
Если кому-то интересно обсуждать гипотетические цены на незапланированные Blu-ray - вперёд и с песней. Мне, увы, это абсолютно не интересно, о чём я вам с самого начала нашей перепалки толкую.

Глядя на 47-49 страницы этой темы ни за что бы не поверил, что этот вопрос Вас действительно не интересует, ну да ладно :lol:

и дождаться воплощения (или не воплощения) гипотез в реальность.

В любом случае это единственный вариант :lol:

//модераторы, перенесите наконец всю эту байду в отдельную тему, очень прошу.

Протестую! Обсуждалась инициатива MC по изданию AVCHD и возможные альтернативы этому мероприятию, что напрямую касается именно MC.

Сообщение отредактировал RussianNeuroMancer: 16 Ноябрь 2009 - 22:44

  • 0

#83 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 22:53

Что бы Вы сейчас не писали, все мы отлично знаем, что польза от этого обсуждения была.

Я, конечно, тоже искренне надеюсь что то время которые мы потратили на обсуждение всего этого не пропало совсем уж впустую и хоть кто-то, что-то полезное для себя почерпнул. Хотя сомневаюсь.

Глядя на 47-49 страницы этой темы ни за что бы не поверил, что эта тема Вас действительно не интересует, ну да ладно :lol:

Если вы обратите внимание, то увидите что я на протяжении всего нашего спора, раз-за-разом пытался уйти от темы гипотетических цен на гипотетическое аниме на Blu-ray и пр. "пустых" разговоров. Собственно, из этих попыток (неудачных, должен признать), по большому счёту, весь наш спор и состоит.

В любом случае это единственный вариант :lol:

Жизнь покажет. :)

Протестую! Обсуждалась инициатива MC по изданию AVCHD и возможные альтернативы этому мероприятию, что напрямую касается именно MC.

По-моему, в большей степени, обсуждались какие-то общие перспективы издания аниме на Blu Ray. Впрочем, модераторам виднее.

Сообщение отредактировал Deimos: 18 Ноябрь 2009 - 14:52

  • 0

#84 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 22:58

Протестую! Обсуждалась инициатива MC по изданию AVCHD и возможные альтернативы этому мероприятию, что напрямую касается именно MC.

Да, выносить это, не смотря на легкий оффтопик, без ущерба для целостности нити повествования невозможно, поэтому пусть будет здесь.
И, подводя итог, выскажу свою крамольную мысль: время Blu Ray в России мало того, что ещё не пришло, скорее всего и не придёт уже никогда. Сдается мне, ждет этот формат (по крайне мере на просторах нашей Родины это будет ярче видно) судьба SACD и DVD-Audio. Причин тому масса: начиная от отсутствия необходимой для этого аппаратуры у массового потребителя, заканчивая тем, что он (потребитель) просто не видит разницу, особенно на том, чем располагает сейчас. И за сколько бы не продавался этот гипотетический диск, вряд ли что-то, кроме убытков, он может принести.
  • 0

#85 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:20

Сдается мне, ждет этот формат (по крайне мере на просторах нашей Родины это будет ярче видно) судьба SACD и DVD-Audio.

Чертяка! Вот примерно то же самое про Audio-DVD хотел написать. Чтобы почувствовать разницу в полной мере, нужно иметь меломанские уши, а сейчас народ снижает запросы, без проблем смотря видео (и слушая звук) на Ютубе. Пока их это устраивает, Блурей будет для гурманов, со всем вытекающим. Впрочем, как более емкий носитель он приживётся, но, возможно, только в компьютерно-игровой области. (Впрочем, Audio-DVD существуют, и желающие их даже могут купить.)

Спойлер:
И ещё немножко в сторону. Была, помнится, в Европе шикарная обдираловка (государства обдирали операторов) на регистрации частот телефонной связи третьего поколения. А зачем нужно третье поколение, если GSM работает? Только для быстрого мобильного интернета. А тут и сети четвёртого поколения подтягиваются, у которых интернет ещё быстрее... В общем, не стоила игра свеч, похоже.

  • 0

#86 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 14:50

Тогда, с вашего позволения, продолжу дабы не оставлять послания адресованные мне без ответа.

Готовность к тиражу означает как минимум то, что были приобретены права на издание HD, получен HD-исходник, осуществлён мастеринг диска, и, возможно, даже изготовление дорогостоящей матрицы для выпуска Blu-ray. То есть был произведён ряд крупных (уж поверьте) финансовых вложений, единственным способом окупить которые является издание этого диска, причём не по высокой цене, а по низкой (иначе его не будут покупать, затраты не окупятся, и MC потерпит большие убытки). Думаю, я могу даже примерно прикинуть размер убытков MC в случае, если этот диск не будет издан.

Надеюсь не будите возражать, если я всё-же ещё раз попрошу более конкретной информации (с источником) по вопросу "готовности к тиражу" и "ряду крупных вложений"? А то "в пустую" как-то.
И ещё, учитывая тиражи аниме-изданий, было бы очень любопытно узнать сколько именно блюреев, по низкой цене необходимо продать МС что бы окупить затраты?)

Дело не в названной Вами цене, и не в иронии, а в том контексте, в котором она прозвучала. То Ваше сообщение закончилось словами:

Именно в контексте и была заключена основная ирония. Жаль она так и прошла мимо вас.

Напомню, что мои рассуждения касаются рентабельности издания AVCHD супротив Blu-ray. Я предполагаю, что выгода издательства с издания Blu-ray будет выше, чем с издания AVCHD, и реальное положение дел говорит о том, что для AVCHD уже слишком поздно. Хотя, на самом деле, вовремя для этого формата, учитывая особенности его воспроизведения, не настало в прошлом и не настанет в будущем.

А я, в свою очередь, апеллирую к рассуждениям Д.Ф., который считает выпуск HDTV на DVD интересным шагом, а издание Blu-ray в данный момент - "зверски невыгодным" © ;)

Почему затея, которая провалится с довольно высокой вероятностью и причинит MC убытки (если они купили права на издание HD нескольких аниме, то и убытки будут соответствующие), кажется Вам интересной?

Потому что, если права уже куплены, то они уже куплены, с этим ничего не поделаешь (пока издание блюреев невыгодно), а дополнительный тираж какого-либо издания на DVD вряд ли обанкротит МС. =)
Обсуждения же "затеи" на данном этапе, не более чем пустой, бессмысленный флуд, потому как нам неизвестно об этом н-и-ч-е-г-о. Не будет ли она реализована, вообще, ни если будет, то каким образом.

Неужели Вы плюёте на выгоды издательств и реальное положение дел? :lol:

Разве не об этом я говорил "прямым текстом" несколько (страниц?) назад? :D
[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]Кстати[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]МС мне уже три с половиной фуры бесплатных дисков должна. Проще было блюреи выпустить. =)))[/color]

Пожалуйста, определитесь: Вы считаете, что Blu-ray с аниме будут хорошо продаваться даже за полторы?

[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Я считаю, что лучше всего, они будут продаваться по сто рублей за дюжину. Очевидно же. ^^[/color]
А если, ещё раз, серьёзно, то пожалуйста, задумайтесь наконец над тем что я пытаюсь до вас, не первый день, донести: Blu-ray с аниме никто не спешит выпускать и продавать - не за полторы тысячи, не, тем более, за пятьсот рублей. Именно этот, отнюдь неслучайный, факт "суровой реальности" и элементарные выводы из него, является ответом практически на все ваши вопросы касающиеся выпуска Blu-ray с аниме.

И, подводя итог, выскажу свою крамольную мысль: время Blu Ray в России мало того, что ещё не пришло, скорее всего и не придёт уже никогда.

Лично я настроен более оптимистично. Думаю, всё-так когда-нибудь Blu Ray, достигнет какого-то подобия массовости и в наших пинатах, но вряд ли это произойдёт в ближайшем будущем. Года два - минимум.

Сообщение отредактировал Deimos: 19 Ноябрь 2009 - 15:37

  • 0

#87 Imperius

Imperius
  • Старожилы
  • PipPip
  • человек-тень, стоящий в зените солнца

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 15:39

никто не пойдет продавать блю-рей-версии аниме, пока проигрыватели блю-рей не станут на один уровень с сейчасошними лучшими ДВД-проигрывателями (3000-4000). это просто будет нерентабельно... зайдите у нас в городе в тот же "союз" в "карнавале" и посмотрите: блю-рей-издания фильмов лежат, как лежали еще полгода-год назад... а если учесть, что лежат популярные фильмы, то вывод по-моему прост: аниме в РФ как издавалось, так и будет еще года два минимум издаваться на ДВД... да и смысл в блю-рее, если он пойдет на увеличение разрешения картинки, а не количества серий в диске?

по части же самих лицензий: не покупаю уже давно в следствие запредельно завышенной цены за простую болванку с полиграфией в коробочке... да и ширпотреб анимешный меня в основном не интересует... хотя признаю, у МС не только он в лицензиях...

вот честно, сейчас проще, дешевле и в перспективе рентабельней продавать аниме сразу на мобильных винчестерах! они стоят по 2000 за четверть террабайта, а на том же блю-рее, если не ошибаюсь, всего 40гб, занимают столько же места, изображение можно записывать в любом варианте и соответственно варьировать количество серий и бонусов (аудио/видео) на коробочку...) это серьезно дешевле и удобней, да и пользователям услугу делаете, и экологии одновременно: надоело аниме, вот попросту задрало! что вы сделаете с диском? прааавильно, тарелочка под кофе или шикарный сюрикен в окно! а здесь вы перезапишете на его место что-нибудь другое, как это было например с кассетами...))

Сообщение отредактировал Йожег-тян: 18 Ноябрь 2009 - 16:43

  • 0

#88 1gorexa

1gorexa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 17:31

да и смысл в блю-рее, если он пойдет на увеличение разрешения картинки, а не количества серий в диске?



если бы там были бонусы аля как во 2-х трансформерах, штуку бы было не жалко
  • 0

#89 Imperius

Imperius
  • Старожилы
  • PipPip
  • человек-тень, стоящий в зените солнца

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 17:37

если бы там были бонусы аля как во 2-х трансформерах, штуку бы было не жалко


это штука только за само издание... а ты вспомни, сколько стоит плеер...Х_х... лично я себе его позволить не могу на данном этапе...
  • 0

#90 АсМ

АсМ
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Миланец

  • Cообщений: 714
3
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 17:48

вот честно, сейчас проще, дешевле и в перспективе рентабельней продавать аниме сразу на мобильных винчестерах!

Как этот твой мобильный винчестер подключить к телевизору?
  • 0

#91 Imperius

Imperius
  • Старожилы
  • PipPip
  • человек-тень, стоящий в зените солнца

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 17:52

Как этот твой мобильный винчестер подключить к телевизору?


Оо... а разве ДВД-плееры не умеют этого делать?
  • 0

#92 АсМ

АсМ
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Миланец

  • Cообщений: 714
3
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 17:54

Оо... а разве ДВД-плееры не умеют этого делать?

Эм, если бы я знал, я бы не спрашивал.
  • 0

#93 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 18:04

Да умеют уже. Но на самом деле это вопрос другого рода и больше связан с развитием торговли цифрой без физического носителя. Потому что присоединяемые через usb-кабель портативный диск перезаписываемый.
  • 0

#94 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 23:40

Надеюсь не будите возражать, если я всё-же ещё раз попрошу более конкретной информации (с источником) по вопросу "готовности к тиражу" и "ряду крупных вложений"? А то "в пустую" как-то. И ещё, учитывая тиражи аниме-изданий, было бы очень любопытно узнать сколько именно блюреев, по низкой цене необходимо продать МС что бы окупить затраты?)

Если бы я собирался предоставить более конкретную информацию - я бы уже сделал это. Если я это не сделал - значит на то есть причины :lol:

Именно в контексте и была заключена основная ирония. Жаль она так и прошла мимо вас.

Раскройте смысл иронии, разложив её части по полочками, и объясните её как можно проще, специально для меня, так, чтобы я её понял.

А я, в свою очередь, апеллирую к рассуждениям Д.Ф., который считает выпуск HDTV на DVD интересным шагом, а издание Blu-ray в данный момент - "зверски невыгодным" ©

Дмитрий Федоткин vs. все остальные издатели мира, не издающие AVCHD, но либо приступающие к изданию Blu-ray, либо уже издающие их. Чьей аналитике верить?

А если, ещё раз, серьёзно, то пожалуйста, задумайтесь наконец над тем что я пытаюсь до вас, не первый день, донести: Blu-ray с аниме никто не спешит выпускать и продавать - не за полторы тысячи, не, тем более, за пятьсот рублей. Именно этот, отнюдь неслучайный, факт "суровой реальности" и элементарные выводы из него, является ответом практически на все ваши вопросы касающиеся выпуска Blu-ray с аниме.

Ещё раз. Вот два утверждения:
1. В России пока что не издали аниме на Blu-ray.
2. В мире ничего не издали на AVCHD, и уже никогда не издадут. Почему-то. Задумайтесь на секунду: а почему?
Теперь отмотайте назад пару страниц и

Потому что, если права уже куплены, то они уже куплены, с этим ничего не поделаешь (пока издание блюреев невыгодно), а дополнительный тираж какого-либо издания на DVD вряд ли обанкротит МС. =)

вспомните, какое именно утверждение я доказываю?
Попробуйте сопоставить два озвученных выше факта с тем утверждением, которое я пытаюсь доказать, и в результате у Вас получится единственный верный вывод - оно истинно.

Сообщение отредактировал RussianNeuroMancer: 26 Ноябрь 2009 - 00:20

  • 0

#95 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 02:54

Разницы между нижним HD (720p) и PAL Progressive (580p) действительно практически нет и искать ее придется на стопкадрах. Разница между FullHD (1080p) есть но на расстояние 1-2-х метров от экрана (40-50'') она уже не видна. Огромна разница между FullHD (1080p) и интерлейсным NTSC (480i) из-за того что скорее всего при воспроизведении разрешение NTSC порежется в 2 раза до 240 строчек.

А давайте ка сравним лучше по горизонтали: 1280(ширина "половинчатого" HD)/720(ширина DVD, будт то PAL или не PAL) = ~1,78(+78%).

Добавим к этому то, что переделка в PAL портит динамику оригинальной картинки(которая изначально у японцев чаще всего 24(23.976) кадров в секунду) и ещё в придачу искажает тональность звучания песен/звуков/голосов.

Кстати, есть ещё такой момент: некоторые NTSC материалы(в нашем случае аниме, другого я рассматривать не буду) имеют после деинтерлейса реальный информативный фреймрейт = 30(если быть точнее 29,97, но не суть) кадрам в секунду, безо всяких дублей каждый 5-й фрейм. Примеры? Хорошо, считайте сами:
http://webfile.ru/4117796 (видео там не ускоренно, это просто вырезанный кусочек as is, из аниме под названием "Natsu no Arashi")

И если переделка 24 фреймов в секунду в 25 даёт ускорение a/v на 4%, что само по себе уже не очень нормально, то о том что преобразование сделает с 30-ю, если попытаться их "ужать" в 25, даже думать не хочется.

HD, кроме собственно большего разрешения, позволит ещё наконец забыть о какой-либо надобности менять оригинальный фреймрейт, что так же немаловажно.

+ Есть ещё преимущества кодеков нового поколения(AVC, VC-1), которые, например, не дают ореолов на контрастных переходах(коих в аниме, в силу особенностей графики, гораздо больше чем в кино), и многих других "прелестей" древнего MPEG2.

Развитие железа, в первую очередь широкое распространение стремительно дешевеющих FullHD панелей, будет только способствовать запросам людей на видео высокой чёткости. Ещё недавно 15" мониторов с выпуклым экраном всем хватало, сейчас даже для ПК всё чаще покупают мониторы поддерживающие FullHD, не говоря уже о LCD телевизорах, которых c "не FullHD" через год-другой в продаже просто будет не найти.

Сообщение отредактировал Jamis: 28 Ноябрь 2009 - 03:49

  • 0

#96 Imperius

Imperius
  • Старожилы
  • PipPip
  • человек-тень, стоящий в зените солнца

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 05:41

А давайте ка сравним лучше по горизонтали: 1280(ширина "половинчатого" HD)/720(ширина DVD, будт то PAL или не PAL) = ~1,78(+78%).
...
И если переделка 24 фреймов в секунду в 25 даёт ускорение a/v на 4%, что само по себе уже не очень нормально, то о том что преобразование сделает с 30-ю, если попытаться их "ужать" в 25, даже думать не хочется.

HD, кроме собственно большего разрешения, позволит ещё наконец забыть о какой-либо надобности менять оригинальный фреймрейт, что так же немаловажно.

+ Есть ещё преимущества кодеков нового поколения(AVC, VC-1), которые, например, не дают ореолов на контрастных переходах(коих в аниме, в силу особенностей графики, гораздо больше чем в кино), и многих других "прелестей" древнего MPEG2.


простите, конечно, но HD такого не дает, и различия в стандартах останутся на века из-за банального напряжения в розетках...:) и тот же HD-video у нас отличается большим, нежели в штатах или японии разрешением... а вы указали разрешение, утвержденное именно в США... у нас оно 1440*1080...

Сообщение отредактировал Imperius: 28 Ноябрь 2009 - 05:43

  • 0

#97 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 10:18

O o

Вы хоть сами поняли что сказли... Причём тут вообще розетки?

NTSC или PAL - это форматы, изначально разработанные и долго(где-то около полувека) применяемые для аналогового телевещания, там достаточно жёсткая привязка к количеству полей и развёртке, просто из-за технических особенностей аналогового вещания. Запись цифровых носителей(DVD MPEG2) с учётом этих ограничений - лишь дань совместимости. Формат HDTV, тот что продвигается сегодня, - более гибкий и в большей степени заточен под "цифру"(хотя и аналоговый HDTV вариант возможен, но вряд ли его будет в наше время кто-то развивать и продвигать). Потому ничто не помешает издавать прогрессивное видео с развёрткой 24fps или 30fps, которое в рамках старого NTSC не поддерживается.

Сообщение отредактировал Jamis: 28 Ноябрь 2009 - 10:24

  • 0

#98 Imperius

Imperius
  • Старожилы
  • PipPip
  • человек-тень, стоящий в зените солнца

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 16:03

O o

Вы хоть сами поняли что сказли... Причём тут вообще розетки?

NTSC или PAL - это форматы, изначально разработанные и долго(где-то около полувека) применяемые для аналогового телевещания, там достаточно жёсткая привязка к количеству полей и развёртке, просто из-за технических особенностей аналогового вещания. Запись цифровых носителей(DVD MPEG2) с учётом этих ограничений - лишь дань совместимости. Формат HDTV, тот что продвигается сегодня, - более гибкий и в большей степени заточен под "цифру"(хотя и аналоговый HDTV вариант возможен, но вряд ли его будет в наше время кто-то развивать и продвигать). Потому ничто не помешает издавать прогрессивное видео с развёрткой 24fps или 30fps, которое в рамках старого NTSC не поддерживается.


притом тут розетки, что все форматы вещания, записи и чтения разрабатывались, исходя из них! у американцев напряжение в сети 60, а у нас 50, соответственно этим стандартам сделано количество кадров в секунду и уменьшено в половину относительно частоты в розетках - 30 и 24... теперь понятно? на кассеты, на диски - на все в европе идет запись в формате 24 кадра в секунду, и перестраиваться под стандарты, разработанные в США никто не будет, особенно, если по разрешению свой формат намного удобней! вот возьмите и запустите на стандартном компьютерном проигрывателе, лицензированном для европы, а не для США (чтоб вы знали: видеопроигрыватели официальные, например Винмедиа или Винамп, получают отдельные лицензии в европе и в штатах и даже различаются программными кодами) цифровое видео, сделанное по технологии 30 кадров/сек... и как вам? видите глюки?:D лично я вижу утерю множества строчек и явное ускорение изображения...=) тоже самое будет, если в европу пустить и американский HD-формат вместо нынешнего...

я бы мог вам часа три это объяснять, но лучше возьмите специальные профессиональные книги по ТВ под авторством Плотникова, если найдете их, и почитайте - много интересного и неожиданного найдете...

вы мне про форматы можете не рассказывать - я по этому зачет сдавал и реферат писал, более того, обучался этому у профессионального технолога теле- и радиовещания... ибо это у нас, на факультете телерадиожурналистики Профильный предмет...

и наверное его сведения намного достоверней ваших, а? особенно если это он фактически полностью создал ОТВ свердловской области, а так же долгое время работал до этого в останкино?

Сообщение отредактировал Imperius: 28 Ноябрь 2009 - 16:16

  • 0

#99 Bikinitop

Bikinitop
  • Старожилы
  • PipPip
  • Уже не очень insider

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 16:57

на кассеты, на диски - на все в европе идет запись в формате 24 кадра в секунду,

Неверно.

видеопроигрыватели официальные, например Винмедиа или Винамп, получают отдельные лицензии в европе и в штатах

Неверно.

и даже различаются программными кодами

Неверно.

я бы мог вам часа три это объяснять, но лучше возьмите специальные профессиональные книги по ТВ под авторством Плотникова,

При встрече расскажу Плотникову, каких чудес может нерадивый студент нарыть в его книгах.
  • 0

#100 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 17:00

Да, на счёт розеток я промахнулся, каюсь(погуглил на эту тему, действительно, связь переменного тока с первоначальным выбором частот в аналоговых телевещательных системах имеется), но, в любом случае, разговор немного не о том. Кого сейчас волнуют исторические корни(чем там руководствовались инженеры в середине 20-го века), ибо уже не первый год как наступила эра спутниковых тарелок, Интернета и прочих цифровых новшеств(вроде того же HD). Сейчас другие времена и современные устройства делаются с прицелом на максимально широкую совместимость(подавляющее большинство продающихся у нас в России DVD плееров и все новые телевизоры свободно воспринимают американский NTSC - это просто как пример). Тем более эта тенденция(глобализация десу) сохранится в будущем.

А если уж цифровой HDTV поддерживает прогрессивную развёртку в 24 или 30 кадров, то не остаётся ни одной причины почему HDTV материал предназначенный для домашнего просмотра, и изначально задуманный(и сделанный) авторами под частоту NTSC(или 24 или 30), для России должен по прежнему издаваться с изменённым фреймрейтом, и, как следствие, с искажённой динамикой картинки и звука.

Впрочем, это уже немного оффтоп. Да и конкретно MC вроде бы под PAL даже DVD не переделывают, тем более HD не будут.

Кстати(если ближе к теме), идея продвигать хоть как-то новые технологии на самом деле лично у меня вызывает уважение. Не получается по тем или иным причинам сразу перейти на Блю-рей, имхо лучше уж такие "полумеры", чем никаких мер вообще. Я так думаю.

Сообщение отредактировал Jamis: 28 Ноябрь 2009 - 18:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных