Перейти к содержимому

Фотография

HD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#101 Imperius

Imperius
  • Старожилы
  • PipPip
  • человек-тень, стоящий в зените солнца

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 17:40

А если уж цифровой HDTV поддерживает прогрессивную развёртку в 24 или 30 кадров, то не остаётся ни одной причины почему HDTV материал предназначенный для домашнего просмотра, и изначально задуманный(и сделанный) авторами под частоту NTSC(или 24 или 30), для России должны по прежнему издавать с изменённым фреймрейтом, и, как следствие, с искажённой динамикой.

Впрочем, это уже немного оффтоп. Да и конкретно MC вроде бы вроде под PAL даже DVD не переделывают, тем более HD не будут.

Кстати(если ближе к теме), идея продвигать хоть как-то новые технологии на самом деле лично у меня вызывает уважение. Не получается по тем или иным причинам сразу перейти на Блю-рей, имхо лучше уж такие "полумеры", чем никаких мер вообще. Я так думаю.


HDTV различается у нас и у американцев, е-мое...=)))) для россии? для европы - стандарты европейские...=)

я согласен с Вами, что пора бы уже развивать технологии...=) но, как уже говорил ранее, считаю, что лучше сразу использовать мобильные винчестеры, как более удобный, экономичный, экологичный и надежный носитель, который даже превосходит в унификации Блю-реи и ДВД...=)

Неверно.


Неверно.


Неверно.


При встрече расскажу Плотникову, каких чудес может нерадивый студент нарыть в его книгах.


я тоже так могу...:rolleyes: но холиварить не стану...=) скажу лишь одно: рассказывайте!=)
  • 0

#102 Bikinitop

Bikinitop
  • Старожилы
  • PipPip
  • Уже не очень insider

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 17:59

я тоже так могу...:rolleyes:

Лучше не надо. А то скажете, что в PAL 24 кадра в секунду, а человека удар хватит...
  • 0

#103 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 18:03

считаю, что лучше сразу использовать мобильные винчестеры, как более удобный, экономичный, экологичный и надежный носитель, который даже превосходит в унификации Блю-реи и ДВД...=)

А ещё лучше вот так вот(ссылка из-за форумного глюка работает не корректно, искать сообщение #877). Не хочется повторяться, но в наше время свет на каких бы то ни было физических носителях(диски, кассеты, флешки, всё с чем информация передаётся путём ручного её переноса) не сошёлся, надо подумать и об удобстве тоже, благо грядущие технологии нам это удобство представляют в полной мере. Удобнейший способ передачи информации - это сеть(проводная, беспроводная, не важно, т.е. Интернет, сети сотовых операторов и прочее). Дело только за теми кто первыми у нас в России обуздает новую бизнес модель на этом перспективном направлении.

Это совершенно бестолку отучать людей качать аниме(как и музыку, как и кино, как и всё остальное, что нынче качается) из инета, просто однажды придётся это узаконить и сейчас как раз самое время об этом думать правообладателям, том КАК это лучше сделать, а не о том(вернее не только о том) "через сколько лет в России появится первый Блю-Рей с аниме и сколько он будет стоить".

Сообщение отредактировал Jamis: 28 Ноябрь 2009 - 18:13

  • 0

#104 Imperius

Imperius
  • Старожилы
  • PipPip
  • человек-тень, стоящий в зените солнца

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 18:11

Лучше не надо. А то скажете, что в PAL 24 кадра в секунду, а человека удар хватит...


ах, ну да, там же 23 с чем-то...;) вы наверное и сами об этом не знали...;)

А ещё лучше вот так вот(ссылка из-за форумного глюка работает не корректно, искать сообщение #877). Не хочется повторяться, но в наше время свет на каких бы то ни было физических носителях(диски, кассеты, флешки, всё с чем информация передаётся путём ручного её переноса) не сошёлся, надо подумать и об удобстве тоже, благо грядущие технологии нам это удобство представляют в полной мере. Удобнейший способ передачи информации - это сеть(проводная, беспроводная, не важно, т.е. Интернет, сети сотовых операторов и прочее). Дело только за теми кто первыми у нас в России обуздает новую бизнес модель на этом перспективном направлении.

Это совершенно бестолку отучать людей качать аниме(как и музыку, как и кино, как и всё остальное, что нынче качается) из инета, просто однажды придётся это узаконить и сейчас как раз самое время об этом думать правообладателям, а не о том(вернее не только о том) через сколько лет в России появится первый Блю-Рей с аниме и сколько он будет стоить.


и опять же с вами соглашусь...=) нужно отслеживать трафик и потом присылать счета, как это делается в европе, по крайней мере это легализует скачку...=)
  • 0

#105 Bikinitop

Bikinitop
  • Старожилы
  • PipPip
  • Уже не очень insider

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 18:19

ах, ну да, там же 23 с чем-то...;) вы наверное и сами об этом не знали...;)

В PAL двадцать пять кадров в секунду. Пятьдесят полей.

http://en.wikipedia.org/wiki/576i




и опять же с вами соглашусь...=) нужно отслеживать трафик и потом присылать счета, как это делается в европе, по крайней мере это легализует скачку...=)

Ох, вы сказочник.
  • 0

#106 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 18:22

и опять же с вами соглашусь...=) нужно отслеживать трафик и потом присылать счета, как это делается в европе, по крайней мере это легализует скачку...=)

По-моему, Вы баек наслушались. Отслеживать трафик - значит нарушать прайваси клиента, а за это даже в России можно схлопотать по ушам, не то что в Европах.
  • 0

#107 Imperius

Imperius
  • Старожилы
  • PipPip
  • человек-тень, стоящий в зените солнца

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 18:46

По-моему, Вы баек наслушались. Отслеживать трафик - значит нарушать прайваси клиента, а за это даже в России можно схлопотать по ушам, не то что в Европах.


нет, вы не поверите, но это факт, мой дядя живет в германии и получил счет за скачивание с номинально халявного треккера от полиции...

можете говорить, что угодно, но вот это факт...

В PAL двадцать пять кадров в секунду. Пятьдесят полей.

http://en.wikipedia.org/wiki/576i




Ох, вы сказочник.


чтож вы за фома такой-то... ну 25, но видит-то глаз только 24...;) соответственно оставшийся кадр оказывается неиспользуемым...;) да и сейчас вы пытаетесь хоть как-то выкрутиться из ситуации, когда проиграли - это видно...=)
  • 0

#108 Bikinitop

Bikinitop
  • Старожилы
  • PipPip
  • Уже не очень insider

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 18:56

чтож вы за фома такой-то... ну 25, но видит-то глаз только 24...;)

Вопрос о том, как именно вы употребляли учебники Плотникова, остается открытым. Но что этот способ необратимо повреждает мозг - не вызывает никаких сомнений.
  • 0

#109 Шевченко Олег

Шевченко Олег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Официальный представитель Reanimedia

  • Cообщений: 118
52
Няшка

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 19:42

чтож вы за фома такой-то... ну 25, но видит-то глаз только 24... ;) соответственно оставшийся кадр оказывается неиспользуемым... ;) да и сейчас вы пытаетесь хоть как-то выкрутиться из ситуации, когда проиграли - это видно...=)

Лучше не продолжайте спор, пожалуйста. Вы не правы.
  • 0

#110 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:12

чтож вы за фома такой-то... ну 25, но видит-то глаз только 24...

С чего это глаз должен не видеть 25-й кадр? Устаёт, типа? =)
Вы перепутали формат PAL с психотехникой, а психологию с телевещанием.
  • 0

#111 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:13

нет, вы не поверите, но это факт, мой дядя живет в германии и получил счет за скачивание с номинально халявного треккера от полиции...

Это либо байка (над вами прикололись), либо прикололись (развели) над дядей, либо испорченный телефон (например, это был частный случай досудебного урегулирования конфликта с местными правообладателями). За такой счет от полиции эта самая полиция в Германии (а заодно и провайдер) получат иск за нарушение этого самого прайваси на много-много денег.
  • 0

#112 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2010 - 14:32

https://www.ozon.ru/...ail/id/5123656/
  • 0

#113 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 30 Апрель 2010 - 14:36

https://www.ozon.ru/...ail/id/5123656/

Так ведь это блюрик, а не рип на DVD диске.
  • 0

#114 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2010 - 14:41

Так ведь это блюрик, а не рип на DVD диске.

Вы меня ни с кем не перепутали? :o
  • 0

#115 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 30 Апрель 2010 - 14:47

Вы меня ни с кем не перепутали? :o

Да тема просто изначально начиналась вот с этого:

Я в этом полный нуб по-этому с технической стороны никаких комментариев дать не могу, но вроде как HD контент на обычных DVD-болванках. :D


  • 0

#116 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2010 - 14:50

Собственно, ссылка была адресована Deimos где-то здесь утверждавшему что-то вроде, что аниме в России на BD за 500 рублей нет и будет не скоро. Точную цитату искать лень, поэтому возможно я привёл искаженную версию формулировки.
  • 0

#117 _phoenix_

_phoenix_
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 239
1
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2010 - 14:59

Собственно, ссылка была адресована Deimos где-то здесь утверждавшему что-то вроде, что аниме в России на BD за 500 рублей нет и будет не скоро. Точную цитату искать лень, поэтому возможно я привёл искаженную версию формулировки.

Мне кажется это плохая идея вырывать слова из контекста и сравнивать аниме созданное для российского рынка и аниме для японского рынка.
  • 0

#118 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 30 Апрель 2010 - 15:03

Собственно, ссылка была адресована Deimos где-то здесь утверждавшему что-то вроде, что аниме в России на BD за 500 рублей нет и будет не скоро. Точную цитату искать лень, поэтому возможно я привёл искаженную версию формулировки.

Думается все сильно еще от тиража зависит. Тот же ПО, наверное не 500 штук напечатали.
  • 0

#119 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2010 - 15:04

аниме созданное для российского рынка и аниме для японского рынка.

К какой из этих двух категорий вы относите "Первый отряд", если не секрет?

Думается все сильно еще от тиража зависит. Тот же ПО, наверное не 500 штук напечатали.

Да, я писал об этом.

Сообщение отредактировал RussianNeuroMancer: 30 Апрель 2010 - 15:05

  • 0

#120 Рэки

Рэки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Haibane Renmei

  • Cообщений: 549
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2010 - 15:05

В общем, Первый отряд это аниме созданное по сюжету россиянина, наверно и права пренадлежат российской стороне, зачем продавать такое дорого. Не думайте что это начало продаж аниме по 500 руб, мы ведь обсуждали, что японские лицензии очень дорого стоят.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных