Перейти к содержимому

Фотография

концерт Dead Can Dance


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Ayanami Rei

Ayanami Rei
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dolmen Factory

  • Cообщений: 241
7
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2005 - 20:38

У меня просьба ко всем читающим и прибывающим здесь людям:

кто был на концерте Dead Can Dance в Питере, расскажите мне, я очень вас прошу, выложите фотографии.

Для меня это жизненно важно, если учесть, что самой меня там не было и из-за этого сердце стенает и обливается кровью.
  • 0

#2 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 11 Апрель 2005 - 07:55

В Питере на концерте быть не приходилось... и это меня не сильно расстраивает т.к. Lisa Gerrard из Dead Can Dance давно уже ушла :huh: , а без неё это уже не Dead Can Dance. :) Вот.
У меня есть на DVD их концерт ещё с Лизой - вот это дело!!!

Сообщение отредактировал Essence of KOS-MOS: 11 Апрель 2005 - 07:56

  • 0

#3 Ayanami Rei

Ayanami Rei
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dolmen Factory

  • Cообщений: 241
7
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2005 - 18:32

Essence of KOS-MOS, однако написано, что Lisa Gerrard присоединилась к группе ради тура...
  • 0

#4 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2005 - 23:51

я был.
дэд кан дэнс воссоединились, потому и дали тур. разумеется, лайза джеррард была.

фото нет, ибо я пришел слушать, а не фотать. фот и в нете достаточно.

концерт был отличный. два раза они выходили на бис, что достаточная редкость. плейлист счас сказать не могу..., но песен от джерард и от перри было где-то поровну. в общем, впечатления незабываемые. услышать ЛД живьем - это чудо.
  • 0

#5 Ayanami Rei

Ayanami Rei
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dolmen Factory

  • Cообщений: 241
7
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2005 - 05:49

Перри играл на волынке?

Добавлено:
Кстати, отчётов ок онцерте я в инете не нашла.
  • 0

#6 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2005 - 10:46

Перри играл на волынке?

с чего вдруг? Оо
хотя я не знаю, как называется эта штука с ручкой и клавишами, но это вряд ли волынка.
  • 0

#7 Ayanami Rei

Ayanami Rei
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dolmen Factory

  • Cообщений: 241
7
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2005 - 17:33

Дело в том, что в Дублине он сыграл на волынке.
  • 0

#8 Ayanami Rei

Ayanami Rei
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dolmen Factory

  • Cообщений: 241
7
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2005 - 17:39

Нет, первый отчёт нашёлся ;). Norgen, это всё правда?

В воскресенье в Петербурге выступили Dead Can Dance. Приезжали они только в Петербург и выступали в БКЗ «Октябрьский». Многие ждали этого концерта с момента, когда в Россию хлынули звезды. А DCD все не ехали и не ехали. Но ожидание оказалось не напрасным - концерт был поистине замечательный.

Перед концертом в петербургской прессе много дискутировали о нетрадиционно жестком отношении агентов знаменитой группы к особенностям российского музыкального рынка. Петербургские организаторы никак не могли убедить этих самых агентов в необходимости информационных спонсоров и аккредитаций для журналистов. "А зачем? – задавали вопрос агенты. – Афиши повесите, и все придут». Как оказалось, права была именно западная сторона.

Полный аншлаг в БКЗ - это самое первое впечатление. Еще бы, на концерт в большом количестве приехали меломаны из Москвы и даже из Хельсинки.

Просто поражает, насколько качественно сделан звук на концерте. БКЗ, конечно, никогда не жаловался на акустику, но, оказывается, можно сделать даже так, чтобы каждую нотку слышно было. Были понятны слова и в тех песнях, которые раньше слышать не доводилось. И все это прямо с первого же звука. То есть вот сразу: вышли на сцену - и понеслась. Кто бы подсказал нашим музыкантам, какие магические пассы надо сделать, чтобы был такой звук? Или, может, где-то продается тот шаманский бубен для камлания в зале перед отстройкой? А лучше скажите, откуда взять команду техперсонала, которая так строит звук.

Музыканты в DCD просто замечательные. Ну да что же удивляться... Они только под маркой Dead Can Dance с начала 80х играют. Но голос Лизы Джерард поистине прекрасен. И владеет она им великолепно, причем в совершенно разных стилях.

Брендан Перри тоже поет великолепно. При этом на концерте он успел поиграть и на перкуссии, и на акустической гитаре, и на басу, и на колесной лире, и на чем-то вроде дульцимера.

На сцене было много перкуссии и три перкуссиониста. Двое из них время от времени брали в руки гитару и бас-гитару. Еще в команде музыкантов были два клавишника с какими-то очень большими аппаратами. Ну и Лиза, конечно, с вокалом и с той самой штукой вроде дульцимера... Не знаю, что это было. Играли они все просто великолепно... Ни одной неверной ноты, никакой нестыковки. Всем на их примере учиться, учиться и еще раз учиться.

Сценическое шоу оставляло впечатление чрезвычайно статичного. Почти никто не двигался, только Брендан пританцовывал на динамичных вещах. Общения с залом не было никакого. Лиза вообще только пела, а Брендан несколько раз сказал по-русски "Спасибо" (очень чисто, кстати) и в самом конце "Спасибо! Доброй ночи!". Еще одной особенностью концерта были довольно большие паузы между песнями, когда музыканты уходят, приходят, меняют место и инструменты...

Света было очень мало и он не впечатлял. Но это, конечно, ничего не меняет в музыке. Удивило, как выглядела Лиза. Она была одета в очень большое, просторное платье (почти балахон) ярко-желтого цвета. Перед ней стояла стойка с тем самым "дульцимером", завешенная спереди такого же цвета желтенькой занавесочкой. Выглядело как кафедра, за которой Лиза почти все время и стояла.

Спели много песен из разных альбомом. В том числе было значительное количество произведений из сольников Брендана и Лизы. Особенное спасибо корреспонденты "Фонтанки" хотели бы сказать музыкантам за "The Ubiquitous Mr Lovegrove", "Youlunga" и "The wind that shakes the barley".

Публика слушала музыку, затаив дыхание. «На бис» исполнителей вызывали целых 2 раза. И если первый выход «на бис», возможно, был запланирован (сыграли целых 4 песни), то второй раз - уже вряд ли. И было видно, что музыканты растроганы... Вышли все, поклонились в пояс, держась за руки, и тут Лиза произнесла первую и последнюю фразу "Thank you. You''re very special people from Russia". На второ бисировании в полном составе сыграли одну композицию Брендана, а потом Лиза с клавишником (под рояль) и гитаристом (подыгрывал как-то хитро) спела совершенно потрясающий блюз, очень красивый. Впрочем, мы и так знали, что она может спеть что угодно. Очень хорошо, совсем по-блюзовому спела...

Мертвые могут танцевать, это точно, и они живее всех живых.



Алексей Сапков,
Михаил Гончаров,
© www.fontanka.ru
  • 0

#9 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2005 - 20:05

все, что касается описания концерта абсолютная правда.

и блюз в конце... блюз-колыбельная. словно она хотела сказать всем - ну успокойтесь уже, харе нас на бис вытаскивать ,) а если серьезно, то блюз в ее исполнении слышал в первый раз. офигенно. именно после этой песни она и сказала приведенную выше фразу...
  • 0

#10 Ayanami Rei

Ayanami Rei
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dolmen Factory

  • Cообщений: 241
7
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2005 - 21:20

Norgen, ты воткнул последний кинжал с моё сердце, но я рада, что хоть кто-то рассказал мне о концерте...
  • 0

#11 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 13 Апрель 2005 - 07:22

Теперь плачу по ночам... жаль, что концерт широко не рекламировался...

Кстати, инструмент на котором играет Лиза называется yang ch'in. ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных