Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Cowboy Bebop


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1178

#1001 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 03:59

А ковбой Энди? А Азимов? Их с тем же успехом можно подписать под "второго Спайка". Но характеры у них всё же разнятся. Разнятся и с Винсентом. Похожи лишь их истории частично.

Ну Энди не в тему. Там как раз на этом построена комедия. Кто такой Азимов я не помню. Но в ТВ персы эпизодические "в потоке". А тут антагонист, разница большая. Не будете же вы утверждать, что муви - это типа серия такая, только затянутая чуток. Очевидно, что муви - произведение, которому нужна своя структура, там должен быть сложнее сюжет, например. Ну и так далее. Например, если бы Спайк 90 минут гонялся за Энди это было бы что? Фэйл.
Похоже много чего:и история, и характер.

Так героям везёт только в боевиках.

Вот ответ. Обычное дело. Нельзя задавать два вопроса: "откуда у героев на это деньги" и "почему их не посадили".
  • 0

#1002 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 05:18

Азимов это бандит в первой серии. Так же как и Спайк некогда пытается убежать с любимой от бандитов падельников. Это аналогия с ним. Энди тоже аналогия, хоть и юморная. И Винсент аналогия. Тоже хочет прекратить затянувшийся сон жизни, но не знает как.

Не будете же вы утверждать, что муви - это типа серия такая, только затянутая чуток.

А разве не так?

Очевидно, что муви - произведение, которому нужна своя структура, там должен быть сложнее сюжет, например.

Это очевидно для самостоятельных произведений. Но полнометражка по сериалу предполагает собой то же самое, только покруче. Тем более, что сериал ставит жирную точку и продолжение у истории быть не может. Вывод-заснять ещё одну историю из жизни Бибопа, в тот момент когда все ещё были вместе. Это и есть ещё одна серия, но технически с размахом полнометражки.
И по моему развивать новую тему, которая бы гасила основную тему сериала тут незачем. Наоборот. История Винсента опять таки отсылает нас к Спайку. Чего только стоит финальная сцена. И дождь идёт. И под этим самым дождём Электра целится в своего ненаглядного.
-Я уже умер один раз. Убит женщиной.
Это снова кивок сериальной истории. Спайк всё так же идёт по кривой дорожке сериального сюжета.
Мувик это продукт чисто для фанатов сериала. Вон как Advent children подарок тем кто играл и знает что там к чему. Возможность увидеть старых знакомых. Испытать ностальгию. В одной статье мувик назвали прощанием с миром Бибопа. Абсолютно верно. По сути это и есть возвращение в тот мир, чтобы увидеть их всех ещё вместе и, уже зная чем всё для них закончится, попращаться навсегда.

Например, если бы Спайк 90 минут гонялся за Энди это было бы что? Фэйл.

Как и в серии с Энди выполнение задания для Спайка отходит на второй план. Отдать должок тому кто на меня наехал. Правда тут противник не такой дурак. Потому всё выглядит серьёзнее и эпичнее.

Сообщение отредактировал АкирА: 11 Декабрь 2008 - 05:27

  • 0

#1003 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 05:33

11 серия содрана с первых Чужих

Кстати, я не понял того как она закончилась. Вот, собственно, один из побочных продуктов разорванности повествования на независымые истории. Нет плавного перехода от одного к другому. Теряется возможность в следующей(или следующих) серии получить ответы или хотябы намёки на события серии предыдущей, если там что-то было недосказано(или зрителем недопонято).

Т.е. в 11-й серии будучи покусанными какой-то штуковиной все заболели, да так и не вылечелись. Далее показывают серию 12-ю: все живы здоровы и ни о чём не всполминают. Ка буд-то это и вовсе случилось не с ними. :)

Но всё равно хорошая серия, люблю я такие мрачные истории. Вообще, много хороших серий, если судить о них по отдельности, у меня главным образом претенизия к самой этой структуре, т.е. к формату оторваности отдельных эпизодов. Как буд-то набор пусть хороших, но всё же филлеров.

P.S. Чтобы заранее предупредить какие-то жаркие и ненужные споры: на истину не претендую, это мои личные тараканы, как любителя строго сквозных сюжетных линий в сериалах.

Сообщение отредактировал smash: 11 Декабрь 2008 - 05:45

  • 0

#1004 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 05:57

Т.е. в 11-й серии будучи покусанными какой-то штуковиной все заболели, да так и не вылечелись. Далее показывают серию 12-ю: все живы здоровы и ни о чём не всполминают. Ка буд-то это и вовсе случилось не с ними.

Само наличие 12 серии и есть доказательство, что все выжили. :) Видимо не сильно заболели. Более того, Эд весьма неплохо себя чувствовала(аппетит был :D ) Лучше конечно сделано в серии с шатлом. По фотографии можно понять, что сели всё же удачно.

Из сюжетных переходов из серии в серию могу вспомнить только относящиеся к основному сюжету. Например стеклянный глаз Спайка показывают ещё в серии с Безумным Пьеро. Я ещё не понял. А чё это с ним на операционном столе делают? А потом он объясняет. Ну и самая первая сцена с дождём и цветочком раскрывается только под конец.

Сообщение отредактировал АкирА: 11 Декабрь 2008 - 06:12

  • 0

#1005 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 06:12

Само наличие 12 серии и есть доказательство, что все выжили.

Это то всё ясно, но лично мне было бы интереснее увидеть(посмаковать) подробности, а не просто сухой отчёт о результате.

Присоединяюсь к желанию узнать самое лучшее аниме по версии Shikamaru_kun. :)

Разовью эту тему чуток. Проблема в том, на мой личный взгляд, что идельного аниме в принципе нет и быть не может. Всегда можно найти кучу недостатков при подробном рассмотрении. Всегда будут какие-то слабые или недостаточно сильные стороны у любого аниме. Нельзя быть одновременно и слава и справа. В сильной драме всегда будет нехватать юмора, а в сильной комедии трагизма. В выраженом фентези реализма, а в 100% повседневности динамизма.... и т.д.

Всегда чрезмерное развитие какого-то направления ведёт к ослаблению других. Кстати САБЖ в этом отношении очень сбаллансирован. На мой взгляд его достоинство(как и большинства высокорейтинговых тайтлов из топа ANN, того же Алхимика или Кеншин ОВА или Мастер Муши) не столько в чрезмерной силе какого-то или каких-то направлений, сколько в отсутствии(или малом количестве и малой выраженности) направлений слабых. Тут я не про техническую, а скорее именно творческую составляющую.

Мои же низменные запросы требуют проработки каких-то определённых более важных вещей(не буду формулировать каких именно, да и не суть) по максимуму, чтобы они зашкаливали, в ущерб менее важным(повторюсь: не "объективно", а именно с позиции личного вкуса). Потому для меня подобные сбаллансированные(симметричные по всей розе ветров), аниме никогда не станут самыми любимыми. Максимум - просто любимыми.

Но это всё касаемо личных вкусов, по объективным оценкам сбаллансированость - как раз вероятно идеальный вариант для строгого "соответствия". В такую вещь никто(или почти никто) никогда не кинет тухлым помидором, потому что объективно не за что. Одни будут говорить "шедевр", другие "хорошо/неплохо" или молчать(если особо не зацепит, но аргументов против всё равно весомых не найдётся), но практически не будет тех кто назовёт сбаллансированное аниме полной какой.

Гм... да, занятно получилось, извиняюсь за этот поток ночного сознания.

Сообщение отредактировал smash: 11 Декабрь 2008 - 06:49

  • 0

#1006 Sei-sama

Sei-sama
  • Старожилы
  • PipPip
  • yuri is <3

  • Cообщений: 190
1
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:18

Т.е. в 11-й серии будучи покусанными какой-то штуковиной все заболели, да так и не вылечелись. Далее показывают серию 12-ю: все живы здоровы и ни о чём не всполминают. Ка буд-то это и вовсе случилось не с ними.


"болезнь" была временной (как я понимаю). эта штука, что бегала и кусала всех повидимому имеет какое-то отношение к осьминогу (или лобстеру), которого Спайк в холодильнике заначил и забыл про него. а "болезнь" это что-то вроде ожога медузы, но немного видоизмененного. то есть они все впали в такое состояние (потеря сознания, жар и что там еще было), но потом это прошло. на примере Эда видно. к тому же эта штука не особо-то и опасна была, просто кусала всех без разбора (с Эд же ничего не случилось, когда она ее съела ^^ )
  • 0

#1007 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 01:51

А что тогда из аниме попадает в эти категории? Есть ли аниме, которое явно лучше Ковбоя. Я такого аниме не знаю. Есть на одном уровне, чуть лучше, любимее и прочее, но не явно лучше. В Ковбое есть все и это все в лучшем виде, поэтому он и шедевр.
Можно продолжить, но мне лень. В общем, что получается. Чисто субъективно можно не любить Бибоп и тп и тд(дропнуть, считать его произведением неудачным), но он обладает целым набором неоспоримых плюсов, которые отрицать банально глупо. Например, из всего вышеперечисленного лишь "концовка" оценена субъективно как "шедевральная". Остальные моменты это фактическое, по сути, описание. Вряд ли кто-то сможет сказать обоснованно почему в Бибопе фиговая рисовка или фиговая музыка. Или, например, что в Бибопе слабая драма, слабая комедия. Поэтому Бибоп и шедевр с большой буквы.

Ну вот опять - неуместный пафос и максимализм. Чисто субъективно - всё, что Вы описали - лчно ваше мнение. Своим фактическим, по сути, описанием, вы опять вряд ли чего доказали.
Техническая сторона.
Видео(анимация, прорисовка бэков) Я не режиссёр, не оператор - а, скажем, обычный потребитель. Ничего сверхъестественного не заметил. Подобные демагогичесике аргументы можно привести к любой аниме и к любому фильму, если он ВАМ действительно доставил. Зайдите в раздел Гиассофагам. Много нового о графической стороне вопроса и шедевриальности узнаете. ИМХО - хорошо, но изюминки не вижу.
Дизайн. Опять слишком от Вас много не нужных слов. Дизайн есть, он стилен, уникален, приятен. Всё. Понравилось, но не запало.
Музыка.

Просто ноу комментс. Говорить, что есть аниме где музыку сильно лучше бибоповской это даже... Не знаю, не смешно.

Восторженный гик такой восторженный. Не спорю - музыка в Гиассе приятна - смесь блюза, джаза - опять таки оригинально и в тему. Но что это? Почему для меня "в тему, оригинально и приятно" != шедевр?
Сюжетная сторона.
Концовка. Эпична. На этом и остановимся.
Мир. Шедевриальностью и не пахнет. Просто хорошо выполненная работа сценариста.
Драма. Историй много - толку мало. Потому что со своей киношностью кинулись и в это поле. Слишком много тех драмы, которая отдаёт несвежим запашком кинематографа.
Комедия. Не понимаю смысла упоминания. Ну есть - ну и хорошо. Это, типо тоже плюс? Каждую крупинку в ощий зачёт записывать будем?
Стори-флоу. Комментировать лень. аналогично - ничего оригинального не заметил.
Что получаем. Аниме хорошее, сделали добротно и оригинально. Комментарии Ваши не доказываю абсолютно ничего. Как и мои.
Не вижу смысла спора, если Вам вещь понравилась, а я отнёсся к ней пессимистично.

Присоединяюсь к желанию узнать самое лучшее аниме по версии Shikamaru_kun.

Его нет. Считаю, есть аниме, которые субъективно понравились, а объективным бывает только говно. Хорошие вещи и объективность = нонсенс.

Разовью эту тему чуток. Проблема в том, на мой личный взгляд, что идельного аниме в принципе нет и быть не может. Всегда можно найти кучу недостатков при подробном рассмотрении. Всегда будут какие-то слабые или недостаточно сильные стороны у любого аниме. Нельзя быть одновременно и слава и справа. В сильной драме всегда будет нехватать юмора, а в сильной комедии трагизма. В выраженом фентези реализма, а в 100% повседневности динамизма.... и т.д.

Абсолютно верно и точно. Посему соглашаюсь - Бибоп - суперски саблансированная анима. А вот как это воспринимать будут люди - уже их дело.
  • 0

#1008 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 03:32

Ну вот опять - неуместный пафос и максимализм. Чисто субъективно - всё, что Вы описали - лчно ваше мнение. Своим фактическим, по сути, описанием, вы опять вряд ли чего доказали.

Мнение это качественная оценка. Ищи в тех моих словах "качественную оценку". Есть существенная разница между "понравилось" и "хорошо сделано". Многие, по ошибке и непониманию, как ты, считают, что шедевр - это то, что тебя проперло и понравилось. Однако, это вовсе не так. Шедевр - это образцовое произведение. Определение из Ожегова:
Шедевр - исключительное по своим достоинствам произведение искусства, образцовое создание мастера . Оно может и не нравится. Я не люблю "Войну и Мир", совсем. Но считаю шедевром, ибо не знаю аналогичного по качеству исторического российского романа. Аналогично с ФЛСЛ из аниме, я дропнул, но шедевром считаю. Why? Образец и уникальный представить(для своего времени) потому что.

1) Видео. Конкретно, без глупостей и семантики. Примеры значительно более удачной постановки ганфайта. Вот так сурово. Например, есть Гиасс. Бои мех. Две характеристики тактичность боя и его динамика/зрелищность. В первом плане Гиасс на голову/много слабее Гасараки или 08МС Тим. Во втором хотя бы нового Макросса Ф. Вот аналог для Бибопа, плиз.
2) Дизайн. Перечитай и найди у меня что-нибудь про "запало"(и запостите цитату). Я написал одно - дизайн уникален.
Ты: стилен, уникален, приятен. Так о чем речь?
3) "Почему для меня "в тему, оригинально и приятно" != шедевр?" - потому что таково его определение в толковом словаре, увы и ах. Хочешь говорить о любимчиках, так и пиши - "любимчики".
4)Концовка. Не, я требую продолжения)))
5)Драма. Аниме(как и фильмы, ТВ) принципиально не может быть киношным в том или ином ключе. Если вы считаете что в реальной жизни существуют Хаусы, то... Даже что и сказать не знаю. Я говорил о разнообразии драматических линий. Как по-вашему Бибоп в плане драмы(только) произведение какого уровня? Почему?
Кстати, не забываем, хлопая пальцами по клаве, Shikamaru_kun, что чуть выше ты назвал киношную типично концовку(драматическую к тому же) эпичной. Почему? Как же запах?
6)Комедия. Смысл в том, что "есть и хорошо". И чем же это не плюс? Или плюс это когда "нет и плохо"?
7)Мир(сместил его малек). Во-первых, мир не сценарист создает а автор оригинала(другая строчка на АНН, проще говоря). Во-вторых примеры подобных миров до Бибопа плиз или обоснование почему там не пахнет образцовостью(которая предполагает шедевральность), как раз мир образцовый вполне.
8)Стори-флоу. В данном плане быть оригинальным не нужно как раз, типа всего три(эпизодик, единый, сочетание). В каждом несколько видов всего. Читай(мои слова): "На любителя, стандартная для аниме". Я говорил, что к Бибопу такое подошло, дало возможность реализовать комедию и драму. Реализовать отдельно. Сделать и общий сюжет и много сайд-сюжетов. Что из сказанного неверно? Где я использовал "качественную оценку"?)

Его нет. Считаю, есть аниме, которые субъективно понравились, а объективным бывает только говно. Хорошие вещи и объективность = нонсенс.

Shikamaru_kun, жду-не дождусь объективных критериев "говна". Повеселимся.

На мой взгляд его достоинство(как и большинства высокорейтинговых тайтлов из топа ANN, того же Алхимика или Кеншин ОВА или Мастер Муши) не столько в чрезмерной силе какого-то или каких-то направлений, сколько в отсутствии(или малом количестве и малой выраженности) направлений слабых.

Ну Кеншин и Мушиши все же произведения довольно как раз "узко-специализированные". Они берут тем, что шедевры в своем жанре. Просто принципиально уникальные высоты такого плана. Поэтому и "простые люди" обходят такое стороной и не гадят рейтинги))

Азимов это бандит в первой серии. Так же как и Спайк некогда пытается убежать с любимой от бандитов падельников.

Не понмю. Первое что помню, это "еда без мяса" и "спутник"(который вроде был 1й серией). Посему спорить тут не стану. Надо пересмотреть бы...что ли.

А разве не так?

Нет. Муви - это муви. Ему нужна своя структура, конфликт и прочее. Иначе он лишь тенью сериала и будет. Я считаю муви пытается быть некоторой аналогией сериалу, а Винсент аналогией Спайка(с его же концом). И в этом фэйлит, ибо в ТВ все это преподнесено круче(та же кончина персонажа, к примеру).

Это очевидно для самостоятельных произведений. Но полнометражка по сериалу предполагает собой то же самое, только покруче. Тем более, что сериал ставит жирную точку и продолжение у истории быть не может. Вывод-заснять ещё одну историю из жизни Бибопа, в тот момент когда все ещё были вместе. Это и есть ещё одна серия, но технически с размахом полнометражки.

Если Муви не считать самостоятельным произведением, то и сравнивать с ТВ - глупо. Нужно тогда с конкретными сериями сравнивать максимум. А снять можно было много чего, от предыстории, до...много чего))

Как и в серии с Энди выполнение задания для Спайка отходит на второй план. Отдать должок тому кто на меня наехал. Правда тут противник не такой дурак. Потому всё выглядит серьёзнее и эпичнее.

Эпик фэйл?) Шучу.
Собственно, я написал(не читая середину твоего поста) примерно то же самое. Я ведь не говорил, что мувик плохой, отнюдь. Оценку "хорошо" он от меня вполне получает и мне понравился. Я как раз говорил, что относительно сериала он вторчиен. То есть до уровня сериала не дотягивает. До уровня какой-то части сериала - вполне. Как раз-таки и штука в том, что я посмотрел сериал. Я хочу чего-нибудь еще, нового, свежего. А мне - бац!!! - дают перепевку сериала. Сама по себе она крута, но банально несвежа. У меня у мувику претензия лишь "вторичность". Вот мувик Эскафлона - "первичен". Он дает совсем иную, новую перспективу(и независим от ТВ). Вот только(в чем ирония) мувика Бибопа сам по себе хуже и ближе к фэйлу. Жизнь загадочная и сложная штука)))
  • 0

#1009 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 11:52

Shikamaru_kun, не обижайтесь но мне напомнило классику:
Необходимо упомянуть, что Пачкуля был довольно смешной коротышка. У него были два правила: никогда не умываться и ничему не удивляться. Н. Носов "Незнайка в солнечном городе"

Ну вот опять - неуместный пафос и максимализм.

Ниппонджин! Ваташи ва ЗЭРО!!! :mellow:
Ardeur

Первое что помню, это "еда без мяса" и "спутник"(который вроде был 1й серией).

Не, спутник дальше был, когда Эд появилась. А без мяса да в первой(хотя у них вся жись такая).

Нет. Муви - это муви. Ему нужна своя структура, конфликт и прочее. Иначе он лишь тенью сериала и будет. Я считаю муви пытается быть некоторой аналогией сериалу, а Винсент аналогией Спайка(с его же концом). И в этом фэйлит, ибо в ТВ все это преподнесено круче(та же кончина персонажа, к примеру).

Так структура есть и конфликт есть. Как в любой одиночной серии. Вот очередной бандюга, которого надо поймать за вознаграждение. Про то что Винсент далеко не первая аналогия со Спайком уже писал. Про то что мувик не должен затмевать сериал тоже. Так что быть тенью ему самое то.

Если Муви не считать самостоятельным произведением, то и сравнивать с ТВ - глупо. Нужно тогда с конкретными сериями сравнивать максимум. А снять можно было много чего, от предыстории, до...много чего))

Непонял? Если мувик имеет непосредственное отношение к собственному сериалу и всячески на него кивает, то нафига его сравнивать с кем то ещё? С сериями я сравнивал выше. Если бы сняли предысторию, там не было бы той команды, которую мы наблюдаем большую часть экранного вреени и которая нам полюбилась. Продолжения быть не может(ибо святотатство). Что остаётся? Только тот временной момент, что мы и видим в мувике. Не удивлюсь, если сюжет задумывался отдельной серией, но в сериал не вошёл.

Я как раз говорил, что относительно сериала он вторчиен. То есть до уровня сериала не дотягивает.

С тем же успехом можно выдернуть любую серию и рассуждать о том что она не дотягивает до всего сериала. :lol: Причём абсолютно по тем же параметрам. Можно конечно не видеть леса за деревьями, но просто стоит задматься. Нафига было снимать полнометражку, не знакомя зрителя с персонажами, а так с места в карьер? Ватанабе же не полный дурак. А всё потому что это ещё одна серия для смотревших сериал. А на самостоятельный фильм, мувик не претендует ни разу.

Как раз-таки и штука в том, что я посмотрел сериал. Я хочу чего-нибудь еще, нового, свежего. А мне - бац!!! - дают перепевку сериала.

Не-а! Вот в Ра-ксефооне перепевка сериала. В Еве, в Эскафлоне. А тут именно что дополнение. Причём не лишнее. Причём именно с прицелом, что смотреть будут те, кто знает конец этой истории. Именно со знанием того, что будет гораздо проникновеннее звучит разговор Спайка и Электры в тюрьме, история Винсента о двери из этого мира. Редкая полнометражка может похвастаться тем что не коверкает первоначальную идею, а дополняет. Это как смотреть "Бойцовский клуб" второй раз, когда ЗНАЕШЬ кто такой Тайлер. Это как смотреть "Старварсы", ЗНАЯ будущее маленького Энакена. Есть вещи, которые смотришь не ради неожиданности, а ради ностальгии.

Вот мувик Эскафлона - "первичен". Он дает совсем иную, новую перспективу(и независим от ТВ).

Спрашивается, а нафига нам это скомканное "галопом по европпам"? Сериал всё не досмотрю, но смотревшие единодушно ругали мувик за нелепую перепевку сериальных событий.

Сообщение отредактировал АкирА: 12 Декабрь 2008 - 11:55

  • 0

#1010 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:20

Про то что мувик не должен затмевать сериал тоже. Так что быть тенью ему самое то.

И? АкирА, с чем именно ты не согласен из самого первого моего поста о муви-сериале тут? Потому что я этого уже не понимаю.

С тем же успехом можно выдернуть любую серию и рассуждать о том что она не дотягивает до всего сериала.

Это глупо. Серия каждая дополняет сериал и его формирует. А мувик - это переиначка сериала. Если смотреть мувик в середине просмотра сериала(где ему сюжетно-хронологическое место), то он будет поскудить концовку, к примеру.

Не-а! Вот в Ра-ксефооне перепевка сериала. В Еве, в Эскафлоне. А тут именно что дополнение.

Ева и Эск - это альтернативные версии. Перепевка, это когда поют оригинал, но "другим голосом"(во всяком случае я это имел в виду). Дополнением он бы был, если бы туда вставили свою независимую относительно(сохранен мир и персы) историю(что я и имел в виду под "много"). А так получилась вещь хорошая, но на фоне сериала блеклая и вторичная(не по сюжетной связи, ибо муви Евы тоже вторичен в сюжетном плане, его глупо смотреть в отрыве от ТВ, а в плане собственной истории, структуры). Ибо в качестве передатчика идеи вязи псевдоспайка при самом Спайке(в первую очередь), что я и отмечал. Удачным дополнением(в виде мувика) является, например, Urusei Yatsura: Beautiful Dreamer "отрывок" из жизни героев, с закрученным сюжетом, уложенный в муви-формат. И еще множество подобных. А в мувике Бибопа сделали одно из самых удачных и качественных в аниме, но все же паразитирование на былом фэйме в более значительной мере, нежели новое произведение.
  • 0

#1011 Черный Мечник

Черный Мечник
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:30

Всем привет от новичка :lol: ...
По сериалу: одназначно лучшее что я видел из аниме.

А вы знаете, что голливуд уже купил права на экранизацию Бибопа. Примерная дата выхода - 2010 год (несколько оптимистично, на мой взгляд). За дело взялся продюссер "Матрицы", и, наверное, поэтому роль Спайка активно прочат Киану Ривзу (дело, практически, решенное).
Как вам Спайк-Ривз? И может ли кто-то быть болле достойным режиссерского пульта, чем Шиничиро Ватанабе?
  • 0

#1012 Черный Мечник

Черный Мечник
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:30

Всем привет от новичка :lol: ...
По сериалу: одназначно лучшее что я видел из аниме.

А вы знаете, что голливуд уже купил права на экранизацию Бибопа. Примерная дата выхода - 2010 год (несколько оптимистично, на мой взгляд). За дело взялся продюссер "Матрицы", и, наверное, поэтому роль Спайка активно прочат Киану Ривзу (дело, практически, решенное).
Как вам Спайк-Ривз? И может ли кто-то быть болле достойным режиссерского пульта, чем Шиничиро Ватанабе?
  • 0

#1013 Черный Мечник

Черный Мечник
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:30

Всем привет от новичка :lol: ...
По сериалу: одназначно лучшее что я видел из аниме.

А вы знаете, что голливуд уже купил права на экранизацию Бибопа. Примерная дата выхода - 2010 год (несколько оптимистично, на мой взгляд). За дело взялся продюссер "Матрицы", и, наверное, поэтому роль Спайка активно прочат Киану Ривзу (дело, практически, решенное).
Как вам Спайк-Ривз? И может ли кто-то быть болле достойным режиссерского пульта, чем Шиничиро Ватанабе?
  • 0

#1014 Черный Мечник

Черный Мечник
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 15:44

Сорри... глюк
  • 0

#1015 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 22:35

Мнение это качественная оценка. Ищи в тех моих словах "качественную оценку". Есть существенная разница между "понравилось" и "хорошо сделано". Многие, по ошибке и непониманию, как ты, считают, что шедевр - это то, что тебя проперло и понравилось. Однако, это вовсе не так. Шедевр - это образцовое произведение. Определение из Ожегова:
Шедевр - исключительное по своим достоинствам произведение искусства, образцовое создание мастера . Оно может и не нравится. Я не люблю "Войну и Мир", совсем. Но считаю шедевром, ибо не знаю аналогичного по качеству исторического российского романа. Аналогично с ФЛСЛ из аниме, я дропнул, но шедевром считаю. Why? Образец и уникальный представить(для своего времени) потому что.

А судьи кто?(с) Даже, используя определение Ожегова - не считаю Бибопа шедевром(это субъективно) Теперь объективно. Я бы всё таки хотел более убедительных доказательств шедевриальности Бибопа. Вот у Евы,например, - количество почитателей+проверка временем, относительная известность даже вне анимешной среды. Уровень популярности, сравнивмый с уровнем Миядзаки. Гитс - тоже самое. Фаны, время, интерес, обсуждения итд итп. (Надеюсь согласитесь, что по этим параметрам Бибоп уступает?) Здесь я объективно вижу, что это Шедевр. В Бибопе же не вижу. Например, возьмём Колесникова в живописиси. То есть - великолепно, есть определённое кол-во ценителей, которым это дико нравится, выполнены все каноны и к тому же оригинально. Но это не сравнится с Да Винчи, Рубенсом, Моне, по популярности, да и по остальным параметрам. Вот так.
Возможно, с вашей точки зрения, я всё таки больше привожу примеры описания Классики, а не Шедевриальности...но, не знаю, не буду ничего доказывать. Всё - ИМХО.
1) Видео.

Примеры значительно более удачной постановки ганфайта.

Щито?Ганфайт? Та же великолепно-трэшовая Лагуна - даст 100 очков вперёд. Что-что, а ганфайт никогда не считал козырной картой Бибопа.
А вообще, я считаю Kemonozume в плане видео переплюнет любого.
2) Дизайн.

Я написал одно - дизайн уникален.

И? В Еве дизайн тоже уникален. в Galфxy Railways \ Galaxy Express - тем более. А взять стиль и дизайн попсового air Gear? Так что это не аргумент.
3) Музыка,музыка,звук...здесь же это было? где лучше и где больше в тему Вы спросите? gunslinger girl, например. во всяком случае там не хуже.
4)Концовка.

Не, я требую продолжения)))

Не будет)))
5)Драма. Насчёт запаха. В концовки это не то что терпимо, - это даже приветствуется. Но когда своей хвалёной киношностью хвалятся на протяжении всего сериала - это настораживает. Я не говорю, что это плохо, но в плюс записать никак не могу.

Если вы считаете что в реальной жизни существуют Хаусы, то... Даже что и сказать не знаю.

Я считаю, что да, есть.

Как по-вашему Бибоп в плане драмы(только) произведение какого уровня? Почему?

Качественная тех драма для поклонников неутрированых жизненных ситуаций, без гротеска, но и без мягкостей. Стиль и атмосфера лишь увеличиают шарм этой самой тех драмы.
6)Комедия.

Смысл в том, что "есть и хорошо". И чем же это не плюс?

Я могу справлять большую и малую нужду. Это просто факт. Это не хорошо и не плохо. Хотя, я уверен, что Вы разведёте спор и тут, в том смысле, что если бы не мог справлять - то мне было бы плохо =)))))).
7)Мир Примеры Мира? нууу мне сразу напомнило over 9000 произведений писателей фантаство 50х годов из ЮСА. и почему это образцовость подразумевает шедевриальность? Не понимаю.
8)Стори-флоу. Ну здесь Вы правы, не вижу смысла обсуждать.

Shikamaru_kun, жду-не дождусь объективных критериев "говна". Повеселимся.

Не буду кормить. Хотя попробую. Начнём издалека. Вот идёте вы по дороге, идёте и идёте...и вдруг собачья какашка - это говно?(начнём с простого, а дальше продолжу)
  • 0

#1016 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 01:22

Вот у Евы,например, - количество почитателей+проверка временем, относительная известность даже вне анимешной среды. Уровень популярности, сравнивмый с уровнем Миядзаки. Гитс - тоже самое. Фаны, время, интерес, обсуждения итд итп. (Надеюсь согласитесь, что по этим параметрам Бибоп уступает?)

О господи...
Ладно, проанализируем факты. Посмотрим кассовые сборы(США) мувика(Бибоп против ГитСа)
http://www.boxoffice...t/?id=anime.htm
У Бибопа крайне приличная сумма, уступает только детским+Миядзаки и чуть второму ГитСу. А это мувик по сериалу. Далее, касательно ТВ. Главное это показ по каналу:
In the United States, on September 2, 2001, Cowboy Bebop became the first anime title to be shown as part of the U.S. Cartoon Network's Adult Swim programming block.[3] It was successful enough to be broadcast repeatedly for four years. It was rerun again in 2007 and 2008.
Это из светоча знаний, википедии(чистые и неоспоримые факты, а не мнение, с которым нужно "соглашаться"). Там же найдете список стран, которые транслировали Бибопа. По меньшей мере их 15, для аниме это результат выдающийся. Далее, читаем лучшую нет-энциклопедию по аниме-тематике:
http://www.animenews...ime-of-all-time
Что видим? Бибоп второй после Евы. "Ох и ах", нет? Помню, когда-то у Old'а была глупая теория что Бибопа "не помнят"(основанная якобы на том, что так сказал "японский друг"). Как же, как же. Времени с производства Бибопа прошло тоже много - 10 лет уже как. Вот чисто мнение японской стороны:
http://www.animenews...0-anime-listing - список
http://www.animenews...animage-top-100 - объяснение

Ну, Shikamaru_kun? Как тебе эти данные? "Открытий чудесных полон мир", дэшо?

Щито?Ганфайт? Та же великолепно-трэшовая Лагуна - даст 100 очков вперёд.

Мда, могу привести конкретные кадры-фрагменты с разбором, сделать это? Лагуна много, на две головы слабее Бибопа в плане детализации-прорисовки и постановке ганфайта. В Лагуне он обычный, атмосферный. В Бибопе он прорисован и поставлен. Движения в Бибопе анимированы более подробно, в Лагуне больше проскоков.
Показать на примере?
Кемоно пок ане видел, но собираюсь, если речь про аниме от Masaaki Yuasa.

И? В Еве дизайн тоже уникален. в Galфxy Railways \ Galaxy Express - тем более. А взять стиль и дизайн попсового air Gear? Так что это не аргумент.

Дизайн в Еве сильно списан с Нади(на 5 лет младше), в GE вообще типичные дизайны от Матсумото. Вот:
http://anidb.net/per...how=rel&aid=485
Не поперхнитесь от количества аниме с такими "уникальными" дизайнами, май фрэнд))

Касательно музыки, "bebop soundtrack" в гугл - и будет тебе счастье. Даже тут, на АФ, и то отдельная тема о музыке в Бибопе есть. Музыка там(в аниме) чуть ли не главная составляющая шедевральности, к слову.

5)Драма. Для боевика это единственная возможность не стать УГ. Читай далее про утрированность)))

Я считаю, что да, есть.

Эпик Фэйл, май френд))) В реалистичности-киношности, стало быть, понимаешь мало. Уж если Хаус не утрирован, а Бибоп утрирован - то "привет фанатизм".
И примеры подобных "миров/сеттингов" приводи - не стесняйся, не забудь себя рамками "аниме" ограничить только. Можешь привести все 900 в тэге спойлера или мне в личку)))

Я могу справлять большую и малую нужду. Это просто факт. Это не хорошо и не плохо. Хотя, я уверен, что Вы разведёте спор и тут, в том смысле, что если бы не мог справлять - то мне было бы плохо =)))))).

Неа. Просто если ты не испражняешься, то "фекальная масса" остается внутри тебя и ты ее накапливаешь. Точно также накапливает ее и произведение, комедия, как ты верно заметил, это своего рода "сброс" этой массы. Так что у меня один вопрос к тебе всего лишь. Ты уже, надеюсь догадался какой. Так "с" или "без"?)))

Вот идёте вы по дороге, идёте и идёте...и вдруг собачья какашка - это говно?

Смотря для кого(то есть в зависимости от субъекта). Для обыдленногоенного человека - да. Для культурно-образованного - это "фекальная масса". А для бактерий - завтрак! Все чисто субъективно, как видишь, аха))

Сообщение отредактировал Ardeur: 13 Декабрь 2008 - 01:25

  • 0

#1017 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 12:03

Ardeur

И? АкирА, с чем именно ты не согласен из самого первого моего поста о муви-сериале тут?

Я не согласен с тем, что мувик проигрывает из-за антагониста Винсента. Я не согласен с тем что мувик должен развивать какую то там ещё другую историю.

Если смотреть мувик в середине просмотра сериала(где ему сюжетно-хронологическое место)

Теперь уже я вас не пойму. Как переиначка всего сериала может стоять хронологически в самом сериале?

Ибо в качестве передатчика идеи вязи псевдоспайка при самом Спайке(в первую очередь), что я и отмечал.

Так в сериале то аж 2 псевдоспайка было. Но по вашему сериал это не портит. :)

А в мувике Бибопа сделали одно из самых удачных и качественных в аниме, но все же паразитирование на былом фэйме в более значительной мере, нежели новое произведение.

Так вот оно новое дело с новыми боёвками и т. п. Если бы не было никакой связи с сериалом вобще, нафиг нам такой Бибоп нужен?
Собственно претендующие на другую историю могут писать фанфики.
Ну ладно, не буду прерывать интеллектуальную беседу про фекалии. ;)
Черный Мечник
Кандидатура Ривза не такая уж и плохая. Если загримируют, да в образ въедет. Хотя чую, что проект заглохнет, как большинство других.
  • 0

#1018 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 13:16

Я не согласен с тем, что мувик проигрывает из-за антагониста Винсента. Я не согласен с тем что мувик должен развивать какую то там ещё другую историю.

Так мувик "проигрывает"? Если да, то why?
Про "должен" я не говорил. Я говорю, что хорошее новое произведение - так делает. Подделка - паразитирует. Есть качественные поделки-паразиты, но все они, тем не менее, ограничены крайне своей "природой".

Теперь уже я вас не пойму. Как переиначка всего сериала может стоять хронологически в самом сериале?

А где еще место мувику? В альтернативной реальности, где Спайк и Джулия быдут кошками(©, Vanilla Sky)?))) События мувика случились в промежутке между там 12-14 сериями и 21й где-то. То есть когда команда "собралась" полностью и еще не распадалась.

Так в сериале то аж 2 псевдоспайка было. Но по вашему сериал это не портит.

Один из них был комедийный и на "настоящего" не покушался(а пародировал - это иное). Оба были эпизодические герои, не антагонисты. Вот если бы Энди весь сериал бегал за Спайком Бибоп был бы хуже. Даже если б Энди был серьезный "соперник". Кроме того, в сериале есть свой антагонист. Вполне неспайковый.
Можно еще спросить, вот если бы в каждой(ну или в 2х из 3х) серии сериала был бы псевдоспайк, то как бы это по-твоему на сериале отразилось?

Так вот оно новое дело с новыми боёвками и т. п. Если бы не было никакой связи с сериалом вобще, нафиг нам такой Бибоп нужен?

Остался бы мир, персонажи. Просто история была бы "своя", новая. Которую "с нуля" написали бы для мувика, как писали те же серии ТВ. Я уже приводил пример. Beautiful Dreamer - хороший пример того, когда мувик не хуже, а лучше большинства серий ТВ(ибо имеет сложный сюжет). По типу(именно) он как мувики Ранмы(только в мувиках самой Ранмы сюжет подкачал, из-за чего они стали блеклыми).
  • 0

#1019 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 16:00

Ardeur

Так мувик "проигрывает"? Если да, то why?

Ну это вы считаете, что проигрывает, а я нет. :)

Про "должен" я не говорил. Я говорю, что хорошее новое произведение - так делает.

Вы не делали скидок на то какое это произведение и как рассказано.

События мувика случились в промежутке между

Из этого очевидно, что мувик не переиначка сериала, раз он лишь часть его.

Один из них был комедийный и на "настоящего" не покушался(а пародировал - это иное). Оба были эпизодические герои, не антагонисты.

Тэди Бомбер на экране был куда меньше чем Энди. Кроме того финальный дуэль был именно с Энди. Так что насчёт эпизодического неправда, как неправда, что не покушался.

Можно еще спросить, вот если бы в каждой(ну или в 2х из 3х) серии сериала был бы псевдоспайк, то как бы это по-твоему на сериале отразилось?

Дык именно поэтому их и не было. Именно поэтому у Винсента в характере от Спайка куда меньше, чем у Энди, да и Азимова он не копирует. Именно поэтому он является в 1,5 часовом мувике, а не в 8 с гаком часовом сериале и то выходит 2 раза, а в остальном ловят хакера и тому подобное.

Остался бы мир, персонажи. Просто история была бы "своя", новая. Которую "с нуля" написали бы для мувика, как писали те же серии ТВ.

Вобще то так и сделали.
Selina777
Вы темой не ошиблись?

Сообщение отредактировал АкирА: 13 Декабрь 2008 - 16:02

  • 0

#1020 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 16:30

Вобще то так и сделали.

Нет. Делали именно "с прицелом, что смотреть будут те, кто знает конец этой истории"(твои слова). А это исключает и сайд-стори(по типу Ранмы/Ятсуры) и исключает возможность что это "часть". Уже говорил, смотреть мувик по хронологии нужно(даже нашел в вики) между 22м и 23м эпизодом. И вот если посмотреть его тогда - впечатления(от концовки в том числе) он испортит. Почему? Фэйк-Спайк и глупое "жевание" такой же драмы.

Вы не делали скидок на то какое это произведение и как рассказано.

Скидки делаются на "второсорт". Собственно, я их и делаю, говоря, что это достойный и качественный мувик(хотя сюжетом и проблематикой паразитирует на ТВ), просто не аутентичный, в отличие от сериала и поэтому лишь "тень"(опять же твои слова). Вторая скрипка, хорошая, но вторая. Первой и даже близко ей не быть.

Тэди Бомбер на экране был куда меньше чем Энди. Кроме того финальный дуэль был именно с Энди. Так что насчёт эпизодического неправда, как неправда, что не покушался.

Энди - персонаж пародийный. На этом можно закончить, ибо сравнивать пародийного перса и антагониста просто глупо. Но в качестве дополнительного аргумента, можно сказать, что Энди был вовлечен всего в 24 минуты действия. А Винсент в 90. Разница и в этом. А в характере Винсента от Спайка не меньше, чем у Энди. У Энди банальная "оболочка" похожа. Винсент же почти идентичен со Спайком "внутри".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных