Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

SSSS.Dynazenon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#3149713 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 02 Апрель 2021 - 07:52

z454KJz.jpg

SSSS.Dynazenon
Жанр: экшен, фантастика, меха
TV, 12 эпизодов, весна 2021 года

17235.jpg

Режиссёр: Амэмия Акира (SSSS.Gridman, Inferno Cop)
Входит во франшизу SSSS.Gridman

Описание:
Одним прекрасным днём старшеклассник Ёмоги Асанака нашёл под мостом странного человека, который представился Гаумой. Видок незнакомца оставлял желать лучшего, да и бедняга прямо-таки умирал от голода, поэтому Ёмоги по доброте душевной решил помочь горемыке и отдал свой бутерброд. Гаума в свою очередь поблагодарил молодого человека за спасение от голодной смерти и рассказал, что является пользователем кайдзю. Слова незнакомца хоть и показались странными Ёмоги, но, не придав им никакого значения, он решил поскорее ретироваться.
После необычного инцидента Ёмоги договаривается о встрече со своей одноклассницей Юмэ Минами, о которой по школе ходят странные слухи, но вновь натыкается на Гауму. В это же самое время в городе начал буйствовать огромный кайдзю. Череда этих событий сводит Ёмоги Асанаку, Гауму, Юмэ Минами и Коёми Яманаку, вышедшего просто посмотреть на кайдзю, вместе.
По воле случая вся четвёрка оказывается внутри огромного робота по имени Диназенон и решает дать бой разбушевавшемуся кайдзю.© взято c Shiki

Трейлер

Скрытый текст

World Art Shiki MAL AniDB


  • 2

#1 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 14:33

Неожиданно

 


  • 1

#2 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 16:39

Неожиданно

Любовь публики к Рикке и Аканэ сложно было не заметить.

 

Музыка в трейлере зачётнейшая.


  • 0

#4 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 03 Апрель 2021 - 09:13

Отличная премьера, достойный продолжатель дела SSSS.Gridman и Trigger, который мне нравится.

 

Все новые персонажи симпатичные, а постановка как и прежде замечательная. В прошлый раз это для меня перебило все непонятки с сюжетом.

Посмотрим, что будет на этот раз. Главное, чтоб не грохнули Гауму, а то у меня лёгкое дежа вю :D


  • 0

#5 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 04 Апрель 2021 - 22:19

1-я серия:

 

Не буду в сотый раз повторяться про свою любовь к Триггеру, поэтому сразу начну с козыря. В отличие от предыдущего «Гридмана», «Дайназенон» лютейше отдаёт старым-добрым «FLCL»: в персонажах, в пейзажах, в постановке отдельных сцен и направлении вектора сюжета. Сначала я это просто почувствовал, а потом взял да проверил, промотав первые две серии экспериментальной классики и подтвердив предположения. Всё так же начинается с вялотекущей пасторали, где мир словно застыл в скуке, а в нём предоставленные сами себе, отстранённые, проблемные дети бесцельно проводят время, не имея никаких перспектив, надежд, амбиций, апатично... И только здоровый утюг  необъяснимо парящие элементы окружения нарушают своей фантастичностью захолустный пейзаж с мостом через поросшую дикой травой со всех берегов речку, но никому, похоже, нет до этого никакого дела. Пока эту серую реальность не разрывает инородное тело в лице Харуко Гаумы и пастораль вдруг не оборачивается токусацу про кайдзю из 70-80-х. Гауме, конечно, сильно недостаёт безбашености Харуко, но стагнирующую систему он растрясает не хуже. И это лишь самая заметная параллель. Есть тут, например, ещё травмированная и брошенная девушка Минами (да у неё даже имя похоже на Мамими, хоспади), о которой ходят нехорошие слухи и которая действительно, как и Мамими из «FLCL», делает довольно странные вещи: безразлично приглашает и отшивает парней, медитирует на мостах и заброшенных постройках, воодушевляется ОБЧР'ами и просто «never knows best» «something is wrong with me». Или как вам склон, на котором в начале эпизода стоит Гаума, имеющий тот же, блин угол наклона, что и склон, по которому брёл себе Телеби-кун во второй серии «FLCL»? Или местный Наота Ёмоги, общающийся со странными личностями под мостом?  Или здоровые меха-руки, пытающиеся заграбастать первого же оказавшегося рядом подростка? В общем, в «Дайназеноне» есть куча мелочей, указывающих на вдохновлённость «FLCL». Вот несколько иллюстрированных подтверждений:

 

Скрытый текст

 

В остальном, отличная первая серия очередной годноты от Триггер. На 80% протекла без какой-либо музыки, что только сработало на атмосферу, и лишь в финале в сцене с битвой вдарила старомодно-героической токусацу-песенкой. Дизайны персонажей мне тут нравятся (особенно «звериные» яркие глаза), а их же характеры - интригуют (чувствуется психологизм). А вот Токусацу-составляющая получилась уж очень ретро, будто из 70-х, что было немного трудно воспринимать даже мне. Ещё бросились в глаза совсем статичные кадры с массовкой. Но всё равно в целом получилось здорово!


Сообщение отредактировал BonAntonio: 04 Апрель 2021 - 23:59

  • 0

#6 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 09 Апрель 2021 - 01:02

Попробовал глянуть, и..... Понял, что мне очевидно не хватает понимания этого верса/франшизы. Всю серию не мог отделаться от спинномозгового ощущения сродни тому, что бывает когда смотришь пародию на что-то не посмотрев предварительно сам пародируемый первоисточник, и просто фиксируешь как факт, что существенный пласт информации/впечатлений проходит ниже радара. Поплёлся качать Гридмана, маттаку... Хотя с этих редисок станется и повторить фокус аналогичный "продолжению" Ганбастера...


  • 0

#7 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 09 Апрель 2021 - 01:52

Поплёлся качать Гридмана, маттаку... Хотя с этих редисок станется и повторить фокус аналогичный "продолжению" Ганбастера...

Если ты про «SSSS.Gridman», то сериал достойный, но корни этого верса уходят в 90-е к «Denkou Choujin Gridman». Хм, обнаружил, что весь этот лайв-экшн выложен с ансабом на «Ня».


  • 0

#8 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 10 Апрель 2021 - 01:18

Мне гридмен очень зашел, хотя предшествующие сериалы (штатовцы сильно передделывают так что гридмена и ssss наверняка можно считать разными сериалами) не смотрел и из всего опыта в жанре только пара серий павер рейнджеров да статья на лурке.

 

Возвращаясь к гридмену-диназенону, у гридмена пока имеется колоссальное преимущество в виде ножек Акане

 

В новом сериале такого и близко нет. В остальном же вполне на уровне, а повседневность иак даже лучше сделана. Сцена в ванной порадовала. Рыжую лолю надеюсь приспособят к делу, а не просто на правах команды поддержки таскать с собой будут. И ещё мне почему то кажется, что если их там четверо то и продвинутых форм у обчр будет четыре (при бесполезной основной), а не только динозавр мешкоглазого.


  • 0

#9 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 074
454
Розовая муняха

Отправлено 10 Апрель 2021 - 20:13

в виде ножек Акане

Бёдер Рикки,  ты хотел сказать. Они признаны национальным сокровищем аниме всеми фанатами. 

 

Что-то  совсем бедно на русаб с этим тайтлом. Посмотрел 1  серию  на ваканде, а за 2 уже бабло хотят, либо жди  5 дней.В тентакле нашёл  саб на 1 только,  от  какого-то нонейма. 


  • 0

#10 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 10 Апрель 2021 - 23:08

Лицензированные проекты любители обычно не переводят или переводят только при абсолютной безблагодатности официалки, а тут этого нет.

 

Вот тут есть хотлинк У-стрима с вылеченной от жадности второй серией. И далее скорее всего тоже будет.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 10 Апрель 2021 - 23:09

  • 0

#11 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 12 Апрель 2021 - 01:06

Возвращаясь к гридмену-диназенону, у гридмена пока имеется колоссальное преимущество в виде ножек Акане

Бёдер Рикки, ты хотел сказать. Они признаны национальным сокровищем аниме всеми фанатами.

Скрытый текст

Да, вот именно поэтому мы смотрим меху. Вот за это мы её и любим :lol:


Сообщение отредактировал Bistriy: 12 Апрель 2021 - 01:07

  • 0

#12 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 17 Апрель 2021 - 00:26

Третья как мне кажется немножко слабее первых двух, но всё равно хороша. Особенно крабики.

 

PS.

6a67587dc51f13af02de598a31d26f8d.png


  • 0

#13 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 23 Апрель 2021 - 19:26

Минутка нёрда! В 4-ой серии у Тисе в руках контроллер, который не только довольно редкий сам по себе, но ещё и в аниме мне попадается впервые - NeGcon от Намко. Для него было выпущено не так много игр, и подавляющее большинство из них гоночные и для PS1. Так что Тисе вполне могла рубиться в какой-нибудь «Ridge Racer» - респект и уважуха. У меня тоже такой контроллер есть. Кстати, на столе рядом лежит N64 Rumble Pak и ещё какая-то хрень. Коёми - мультиплатформер-олдскульщик!

 

Скрытый текст

 

А Юмэ усадили по-турецки, словно Аканэ:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал BonAntonio: 23 Апрель 2021 - 19:32

  • 0

#14 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 23 Апрель 2021 - 21:32

Только коготки лишние, Акане без них сидела.

 

PS. Лоля всё же не смогла. А сам бой какой то слабый вышел, по факту черепашка только один ракетный залп разуплотнила и потом вообще никак.


  • 0

#15 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 074
454
Розовая муняха

Отправлено 24 Апрель 2021 - 12:24

Музыка во время боя напоминает заглавную тему из Star Wars. 

Мне тут пришло в голову, что усопшая сестра Юмэ это реальная Аканэ из Гридмана была.Не получилось у неё вернуться в реальность.  Или  наоборот ушла обратно, ещё глубже.


  • 0

#16 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 24 Апрель 2021 - 14:47

Мне тут пришло в голову, что усопшая сестра Юмэ это реальная Аканэ из Гридмана была.Не получилось у неё вернуться в реальность.  Или  наоборот ушла обратно, ещё глубже.

У меня была похожая мысль на счёт загадочной девушки, вручившей Гауме Дайназенона. Может оказаться Аканэ. 


  • 0

#17 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 074
454
Розовая муняха

Отправлено 24 Апрель 2021 - 15:37

Там ещё  на 1 минуте 1  эпизода, показывают  чью-то руку рассыпающую семена кайдзю. Потом после этого в разных местах происходили антигравитационные эффекты. Возможно это происходит при вылуплении кайдзю.


  • 0

#18 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 30 Апрель 2021 - 21:55

Пятая. На данный момент самый сложный кайдзю, битву с которым, к сожалению, закончили слишком быстро. Могли эпику сотворить.

 

Зато было много повседневности и Тисе в купальнике :wub: . И мне почему то кажется, что именно из за руки она с "семпаем".

Скрытый текст

 

А вот смысла в расстёгнутых шортах поверх трусов от бикини я не понял-одно дело Арф из Нанохи себя сильной защитницей выставляла, но тут не тот характер. Впрочем трусы поверх трусов из гридмена смотрелись ещё более странно.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 30 Апрель 2021 - 22:02

  • 0

#19 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 074
454
Розовая муняха

Отправлено 01 Май 2021 - 17:00

Анимация  в 5 эпизоде что-то как-то meh... Кривая, косая, прямо как Юмэ в этом кадре:

 

1fbe50b87e7042276726b41d591861ed.png

 

Казалось бы, это фансервисный пляжный эпизод. Тянки в купальниках, обычно бюджета в такую серию вливают по максимуму, но нет. 


Сестра Юмэ на записях дейтвительно похожа на Акане, с натяжкой, конечно. Но пока теория рабочая. 

И кто, всё таки засеивает кайдзю?


  • 0

#20 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 01 Май 2021 - 21:14

Смугленький в предыдущей серии втирал. что кайдзю это матерелизовавшиеся неврозы и тому подобное. Т е самозарождение по причине общей дерьмовости мира.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных