Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kumo Desu ga, Nanika? / Да, я паук, и что же?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 27 Январь 2021 - 23:20

Дело было вечером...

Вообщем решил посмотреть имеющиеся серии(3) и... мне не то.
Сама Широ зажигает. О да - чувство родства, когда после нескольких минут понимаешь что, этот голос тебе знаком(привет Мурасаки, Флеми и Таня).
Увы, темп и акцент повествования изменены, понятно дело сейчас в моде: "Всё и сразу", но в целом не столь критично, можно списать на формат.
Серьёзней напрягает момент с другими переродившимися. Не читал ранобэ версию, но появление драконихи сбивает один из логичных и важных моментов оригинала. Вполне возможно я зря переживаю, но момент с Шуном, скорее говорит "за", чем "против". Момент с тем как его вырвало из-за убийства земляного дракона. Ещё и отсутствие логики: "Дракониха убила сородича стало равно сожрала". Больше похоже на костыль чтобы вручить ей Табу и нагнать драмы.
Опять же по главному герою со стороны людей, это идёт в разрез с тем каким он был в вебке.
Не смотря на то, что мне: ни он(в целом), ни его моральные принципы - даже не то что бы "не нравились", я их просто не разделял; но как личность он был более раскрыт и прописан, отчего его мораль и ход мыслей были ясны и логичны. При этом его антагонист Юуго Ван Ренгзанд точно так же был логичнее, последовательнее и более цельным, чем то как его выставили в третьей серии.
Если дальше вызывающие у меня опасения не развеят, то с моей точки зрения, персонажей убили, упростив и опустив их до стандартных ОЯШ'ей.
Даже побаиваюсь теперь ранобэ читать.

UPD. Забыл по визуальной части отписать.
3D плавающее, то есть иногда (лягушки, паучки, змея) глаз совсем не напрягают, иногда наоборот, Земляной дракон и Мать пауков, не помню как её там зовут, не очень.
В остальном слишком уж цветасто-яркое, особенно поверхность и людишки.


  • 0

#22 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 03 Февраль 2021 - 01:55

Из-за инсайдерской инфы глянул четвёртую серию.
Смотреть сериал ради приключений паучихи явно не имеет смысла.
На экшен денег не завезли, в атмосферность авторы тоже не смогли.
Раскадровка явно шла по манге, но даже так манга выглядит лучше анимэ.
Это не говоря о том что в первые три серии они пихнули 35 с половиной глав вебки, где других реинкарнировавших было полторы калеки(привет первым интермедиям), а в четвёртую впихнули ещё 25 серий.
Более того, у меня возникло ощущение, что в анимэ она даже контролем паутины не пользовалась, то есть они ещё и способности режут.
В общем... Аминь.


  • 0

#23 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 15 Февраль 2021 - 12:19

Kumo Desu Ga, Nani ka Ending Song Full『Ganbare! Kumoko-San』by Aoi Yuuki


  • 1

#24 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 16 Февраль 2021 - 10:37

Ну и полный OP добавим, чтоб было.

So I'm a Spider, So What? - Opening Full「Keep weaving your spider way」by Riko Azuna


Кому мало статичной картинки(:

安月名莉子「keep weaving your spider way」MV(TVアニメ「蜘蛛ですが、なにか?」OPテーマ)


Сообщение отредактировал Tenfuuin: 16 Февраль 2021 - 10:44

  • 1

#25 Brbrmr

Brbrmr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
6
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2021 - 16:34

вроде интересная идея но богомерзкое 3д ужасно и заслуживает только перемотки

сюжетные 2д на его фоне как бальзам хоть тоже по большому счету  очень уж бюджетны :(

вообще часть где идет прокачка самой паучандры уныла до предела,

но ее сейю как то удается тащить даже такой материал 

вытягивая общее впечатление от сериала выше среднего :) 


  • 0

#26 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 19 Февраль 2021 - 18:58

На момент 7-ой серии могу сказать, что даже становится интересно (и как-то ностальгично) следить за прокачкой Кумоко. С одной стороны, очень уж много статов берётся в расчёт и потому любопытны размышления гг в пользу или против той или иной ветки умений, эволюции и так далее. Но гораздо интереснее другая сторона медали, связанная c...

 

Скрытый текст

 

Not bad, должен признать.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 19 Февраль 2021 - 19:10

  • 0

#27 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 19 Февраль 2021 - 22:05

Впечатление после просмотра первых пяти серий - разочарование.
Непреходящая юморина и "весёлость" в поведении паука напрочь разбивают сцену "подземелье/мрачность/кровища". Одно с другим в принципе не вяжется. Если в ранобэ всё именно так и есть, то шансов на то что аниме в итоге "выедет" практически нет.
Режиссура/постановка также не блещет: даже не тыкая носом в фальшиво выглядящие приключения паука в подземелье, сцена с убийством Драконуса Тиранозавруса в 3 серии заставляет биться лицом об стол.


  • 1

#28 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 20 Февраль 2021 - 17:09

от английского «Deity» или «Devil»?

Нет. Емнип,  просто D. Без сокращений.


  • 1

#29 Brbrmr

Brbrmr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
6
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2021 - 18:07

а училка админ, хакер или при овер лвл апе дают админские права?


  • 0

#30 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 20 Февраль 2021 - 21:03

Решил глянуть что там за:

Скрытый текст

Подскажите, кого на мыло пустить надо: сценариста или режиссёра?
Мало того что сцену с Хьюго, в концовке, запороли; так они ещё и один из хороших сюжетных поворотов угробили. Судя по всему на продолжение они уже не рассчитывают или решили забить на все изюминки оригинала(будто с ним вообще все знакомы) и тупо "нарисовать" то, что было в печатной(-ых) версиях.

 

а училка админ, хакер или при овер лвл апе дают админские права?

Для ответа на твой вопрос инфу в анимэ показали.
Давать пояснения - тупо спойлерить.


  • 0

#31 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 22 Февраль 2021 - 00:34

а училка админ, хакер или при овер лвл апе дают админские права?

Пересмотри внимательно, что говорит Ока, в момент стирания скиллов Хьюго. Ещё подсказка, обрати внимание на новый титул Кумоко.


  • 0

#32 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 22 Февраль 2021 - 00:46

Надо бы перечитать новеллу, почти нифига не помню уже, кроме отдельных моментов.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 22 Февраль 2021 - 07:17
Спойлеры

  • 0

#33 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 22 Февраль 2021 - 07:16

Оставьте новелу в соответствующей теме(ссылку не даю, ибо там даже описание, в контексте показанного в анимэ, является спойлером).
И не ленитесь убирать под спойлеры всё что ещё не произошло, ладно имена, так ещё сюжетные повороты.


  • 0

#34 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Март 2021 - 19:40

9-я серия:

 

Скрытый текст


  • 0

#35 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 05 Март 2021 - 22:05

И единственный человек в виденной мной части аниме-индустрии, у которого я видел что-то в той же степени дезориентирующее в пространстве - Тэруаки Мураками. И режиссирует / анимирует он, кхм... хентай (да, там тоже есть свои видные пионеры, и, кстати, не так уж и мало). Думаю, кому имя известно, сразу поймёт, о каких приёмах анимации идёт речь. Но вот странно же? Даже если это и не он, кто-то ему подражает, что ли? Не, наверняка есть и другие адепты этого подхода, например, в прочем аниме (с которым я, видимо, ещё не сталкивался) или вообще в кинематографе, но мне кажется, что сильно далеко ходить не стоит, раз уж продукция конкретных страны и индустрии... И это, блин, странно! Каждый раз на сценах с людьми не могу отделаться от этого дежавю.

Похоже, но не он. В его постулатах не только постоянно болтающийся ракурс, но и зацикленная анимация. Причём в экспрессии. Чтобы создавалось впечатление, что всё двигается. Тут же скорей таким образом пытаются скрыть статику. Вот в новой серии сцена разговора со старшим братом. Там вроде все кадры были статичны. Где камера начинала гулять. Логика в том, что если сцена в кадре не двигается, то заставим саму камеру двигаться... создавая иллюзию движения. В целом неплохо и любопытно. По моим наблюдениям схема всего один раз дала сбой - в сцене экшена против земляного дракона в лесу. Тогда кадр развалился и превратилось в кашу.


  • 0

#36 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Март 2021 - 22:36

Похоже, но не он. В его постулатах не только постоянно болтающийся ракурс, но и зацикленная анимация. Причём в экспрессии. Чтобы создавалось впечатление, что всё двигается. Тут же скорей таким образом пытаются скрыть статику.

Тут и не нужна зацикленная анимация (разве что поединки можно было бы ставить, как в «DBZ», со скоростными атаками). Как вариант, адаптировали приём под свои нужды. Но, ок. Не он, так не он.


  • 0

#37 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 05 Март 2021 - 22:53

Как вариант, адаптировали приём под свои нужды.

Как-то странно адаптировали... взяв всего один момент, который даже не является главной сутью его стиля...

 

Чтобы не скатиться в оффтоп: 
Новая серия накинула много вопросов. Что за "старший администратор"? Что за администраторы вообще? Почему там много людей имеют доступ к админке (пока видел эльфо-училку, того тёмного рыцаря, мао... ещё вроде были). Как понимаю Мао - тоже одноклассница попаданцев? Короче закручивается интрига так, что у меня начинает голова кружиться.


  • 0

#38 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 06 Март 2021 - 14:39

Почему там много людей имеют доступ к админке

У училки вроде бы не админка, а привилегия Властителя, то есть действие определенного скилла. У паучка тоже такое есть (Властитель Гордыни), только применить пока не к кому. А у огненных драконов, к примеру, есть командирские скиллы,  позволяющие собирать армию из младших драконов и управлять ими, но это, к сожалению, в сериал не вместилось).


  • 0

#39 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 06 Март 2021 - 14:51

Не "не вместилось", а бюджета не завезли.
На войну Людей и демонов, в которой умер Герой, тоже денег не выделили. Зато на реакцию Ояша - гг, как всегда сакцентировали внимание, сделав убогой; видимо чтобы подчеркнуть убогость создаваемого ими гг.


  • 0

#40 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 12 Март 2021 - 22:57

10-я серия, и у меня только один вопрос: это вот так лупоглазая Кумоко теперь для остальных выглядит? Ну, чисто по скиллам если смотреть + монолог в финале серии:

 

Скрытый текст


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных