Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kumo Desu ga, Nanika? / Да, я паук, и что же?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 23:40

kumodesuga.jpg

Kumo Desu ga, Nanika? / So I`m a Spider, so What? / Да, я паук, и что же?

Жанр: фэнтези, приключения
Тип: ТВ-сериал
Автор оригинального ранобэ: Баба Окина
Сейю: Юки Аой (озвучка паука)
Дата выхода: январь 2021

 

:excl: Аниме снято по ранобэ! Оно отличается от веб-версии!

Сюжет кратко: перерождение главной героини (по совместительству, простой японской школьницы) в теле паука в одном из подземелий фэнтезийного мира, в котором, тем не менее, существует известная всем геймерам система уровней и прокачки.

MAL WA ANNANIDB
Тема манги и ранобэ на АнимеФоруме
Веб-версия ранобэ (перевод)

Трейлер


 


Сообщение отредактировал qx_: 12 Январь 2021 - 11:05

  • 4

#2 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 11:13


  • 0

#3 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 06:42

Как бы гении из Millepensee, делавшие последние фильмы Берсерка, не запороли сериал своим 3D...  :a_14: 


Сообщение отредактировал qx_: 22 Ноябрь 2020 - 06:43

  • 1

#4 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 08 Январь 2021 - 18:25

Посмотрел 1 серию паучихи... Вроде норм.
Тоже комедия, но тут другого вектора. А именно пост ирони над поджанром исекая. Да... аниме индустрия доросла до 2015 года романов... когда все устали от серьёзных исекаев с их клише и массово начали стебать. 3D не вызывает отвращения. Гг-ня тоже понравилась. Наверно буду смотреть. Не смотря на свою неприязнь к анимешкам с девочкой протагонистом. Тем более, что 24 серии будет.

Опенинг и Эндинг классные. Особенно ED.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 08 Январь 2021 - 18:25

  • 3

#5 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 10 Январь 2021 - 18:46

Я тоже глянул первую серию.

 

3D оказалось не страшное, так что можно выдохнуть.

Снято, судя по первой серии, именно по ранобэ а не по веб-новелле (в веб-новелле не было никаких переселенцев в животных, кроме паука)

Что удивило - так это явная весёлость и задорность происходящего. В "печатной" веб-версии более мрачно.

 

Эндинг просто шикарный:

 

Большой плюс - то, что лицензировавшая его компания [Crunchyroll] теперь делает и русские переводы к аниме.

А граждане, выкладывающие аниме на торренты, делают в том числе многоязычные релизы ( [DKB] Kumo Desu ga, Nani ka - S01E01 )

На няя всё как обычно, а на https://animetosho.org/, как выяснилось, субтитры выкладываются даже отдельно.

Перевод на русский язык хороший.


Сообщение отредактировал qx_: 10 Январь 2021 - 18:52

  • 1

#6 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Январь 2021 - 16:05

мне кажется, паучиха вытянет это аниме в любом случае. начало очень смахивает на завязку похождений великого и ужасного Римуро, но очень надеюсь, что здесь всё не скатится до банального оупи-фансервиса с гаремом. ну и конечно целый класс попаданцев - это что-то новое, однако. а эндинг велик, согласен на все 100 :lol:


  • 1

#7 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 706
597
Розовая муняха

Отправлено 11 Январь 2021 - 22:01

К майндфаку оно скатится в какой то момент, впрочем на один сезон разухабистых похождений вполне хватит.


  • 0

#8 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 12 Январь 2021 - 00:14

Случайно обратил внимание, что это аниме про Юки Аой. И, если честно, смотреть можно только ради неё одной. ED - лучшее подтверждение моим словам.  

 

Что показалось странным: если ИРЛ героиня была такая угрюмая отщепенка и с перерождением ей настолько «повезло», чегой это паучиха-то настолько жизнерадостная гиперактивная генки? С такими задатками ей самое место на ролях заводилы класса... Или это такой желаемый её образ? Какой бы она хотела быть ИРЛ, но не может?  :huh:


  • 0

#9 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 12 Январь 2021 - 01:10

Случайно обратил внимание, что это аниме про Юки Аой. И, если честно, смотреть можно только ради неё одной. ED - лучшее подтверждение моим словам.  

 

Что показалось странным: если ИРЛ героиня была такая угрюмая отщепенка и с перерождением ей настолько «повезло», чегой это паучиха-то настолько жизнерадостная гиперактивная генки? С такими задатками ей самое место на ролях заводилы класса... Или это такой желаемый её образ? Какой бы она хотела быть ИРЛ, но не может?  :huh:

Исходя из вопроса: ни вебку, ни ранобэ, ни мангу не читал... с её личностью есть один "нюанс", но его раскрытие это большой спойлер, поэтому надеюсь никто не будут тут рассказывать.


Сообщение отредактировал Tenfuuin: 12 Январь 2021 - 11:21

  • 2

#10 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 12 Январь 2021 - 11:20

мне кажется, паучиха вытянет это аниме в любом случае. начало очень смахивает на завязку похождений великого и ужасного Римуро, но очень надеюсь, что здесь всё не скатится до банального оупи-фансервиса с гаремом. ну и конечно целый класс попаданцев - это что-то новое, однако. а эндинг велик, согласен на все 100 :lol:

А в каком плане, "целый класс - это что-то новое"?
В том  же Log Horizon & SAO, народа куда больше занесло(хоть там и не "классический" иссекай), даже мне, не особо просвещённому, вспоминается Arifureta(анимэ 2019 и 2021), или например хентайно-комедийном Himekishi ga Classmate! , а в Monster no Goshujin-sama вообще целую среднюю школу перенесли - правда последние два, что вспомнил, это ранобэ.


Сообщение отредактировал Tenfuuin: 12 Январь 2021 - 12:58

  • 0

#11 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Январь 2021 - 19:55

А в каком плане, "целый класс - это что-то новое"?

в плане "для меня - это что-то новое". я такого особо не припомню. застрявшие в VR - это не совсем то, Арифурету не смотрел, ранобэ не читал.


  • 0

#12 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 17 Январь 2021 - 14:42

Да, аниме-версия определённо более "лёгкая" и с уклоном в юмор.

Плюс различия в сюжете с вебкой.

Я посмотрел две серии - и, боюсь, в такой адаптации убийств и поедания человеков мы так и не дождёмся... <_<

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Tenfuuin: 17 Январь 2021 - 23:49
скрыл цитату из ранобэ

  • 1

#13 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 17 Январь 2021 - 18:15

Или это такой желаемый её образ? Какой бы она хотела быть ИРЛ, но не может? 

В первой серии был очень-очень тонкий намёк, точнее даже 2. Первый в самом начале, если смотреть внимательно и 2, когда Широчка вспоминала.


  • 0

#14 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 17 Январь 2021 - 22:30

В первой серии был очень-очень тонкий намёк, точнее даже 2. Первый в самом начале, если смотреть внимательно и 2, когда Широчка вспоминала.

Как раз те сцены, из которых я заключил про разницу в характерах. Просто не думал, что там же и ответ. Т.е. я правильно понимаю, что (2-ю серию ещё не смотрел): 

 

Скрытый текст

 

Если так, то (ниже субъективное мнение, не призванное никого обидеть):

 

Скрытый текст


  • 0

#15 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 706
597
Розовая муняха

Отправлено 17 Январь 2021 - 22:38

В её случае и боль настоящая и голод реален, да и вообще особого читерства кроме самого факта наличия у паука разума (у её "вида" разумны только совершившие несколько морф) не замечено. При этом от избытка мозгов она зачастую страдает сама.

 

Скрытый текст


  • 0

#16 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 18 Январь 2021 - 00:04

Отлично понимаю желание поделиться знаниями(сам вебку дважды прочёл), но всё же считаю что раскрытия особенностей или механики работы умений, до того как это покажут в анимэ, лучше исключить. Одно тянет за собой другое, так можно в спойлеры удариться; либо просто лишнего сболтнуть - просьба учитывать в обсуждении.


Сообщение отредактировал Tenfuuin: 18 Январь 2021 - 00:05

  • 0

#17 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 18 Январь 2021 - 18:55

Если так, то (ниже субъективное мнение, не призванное никого обидеть):

Не так. Намёк совсем тонкий, скажу так - ежели не знать сюжетного твиста стоящего за ним, то догадаться о нём практически маловероятно. Но я рад, что его не потеряли при экранизации. Плюс в прологе 1 серии добавили ещё пару кадров про это.  


  • 0

#18 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 18 Январь 2021 - 20:37

Не так.

Вот же ж интрига то! 

 

В её случае и боль настоящая и голод реален, да и вообще особого читерства кроме самого факта наличия у паука разума (у её "вида" разумны только совершившие несколько морф) не замечено.

Я имел ввиду что-то вроде того, что показали во втором эпизоде с выбором развилки эволюции. Автору можно было продолжать развивать героиню в рамках человеческого вида (заставить потерпеть до завершения школы, начала самостоятельной жизни и совершеннолетия, чтобы позволить ей целенаправленно получать от жизни желаемое), но решено было дать ей принудительно начать с нуля, но в более удобной форме паучка из любимых ММО, первобытное выживание которого (в двух словах: убей и прокачайся или будь убитым) понятнее, проще и приятнее (ибо ММО) выживания человека в современном обществе (искусственные нормы, правила, законы, принципы, механизмы, вариации, нюансы и т.д.). А настоящие боль и голод лишь показывают, что и ИРЛ персонаж достаточно психологически устойчив, чтобы с ними справляться. Просто теперь есть ещё и тело, позволяющее игнорировать социальные правила. Но это так, просто размышления о сеттинге, завязке, концепции.

 

А во втором эпизоде понравилась ещё девушка в теле земляного дракона. Переживания неожиданные. Но вот остальные попаданцы-люди пока совершенно мимо.  


  • 0

#19 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 18 Январь 2021 - 21:21

 

Если так, то (ниже субъективное мнение, не призванное никого обидеть):

Не так. Намёк совсем тонкий, скажу так - ежели не знать сюжетного твиста стоящего за ним, то догадаться о нём практически маловероятно. Но я рад, что его не потеряли при экранизации. Плюс в прологе 1 серии добавили ещё пару кадров про это.  

 

Да ладно "пролог", если уж говорить намёками о намёках; то, для знающих первоисточники, в OP & ED указали одну из будущих способностей героини, пусть и не уникальную, но сильно повлиявшую. Притом сделали это "красиво", так что не знакомые с другими источниками наверняка решили что это просто такой "художественный ход". Далее, я не силён в иероглифах, но ориентируясь на изображение в ED показали если не отсылку, то намёк на ещё одну будущую способность, память подводит и не могу точно сказать что она не уникальная, но с учётом анатомии пауков, +1 читерский навык в арсенале. С учётом того что было сказано выше, другими отписавшимися в теме, в принципе уже можно было бы затронуть ещё один сюжетный поворот, показанный небольшим отрывком в OP, хотя там уже такой(даже не знаю как лучше сказать, внимательный? замороченный? не то...) BonAntonio может провести параллели. И это не говоря о том что помимо обычного, в опенингах, представление персонажей и локаций они продемонстрировали персонажа играющую в сюжете одну из ключевых ролей, притом ещё с намёком на "вот это поворот" - являющегося отсылкой на другого персонажа, после которого акцент развития сюжета меняется.

Ещё раз пересмотрел и возможно что тот отрывок что в OP намекает на сюжетный поворот который уже по имеющимся знаниям можно предположить, переходит в непоказанного персонажа, но сказать с уверенностью нельзя так как самого персонажа, даже мельком, не показали, но о намёке на который я думаю, глядя на отрывок намекающий на "вот это поворот".

И это я даже не затронул три ветки магии, при описании которых есть слова на которые, с акцентировав внимание , можно начать строить гипотезы. А ведь если из одной в описании можно убрать пару ключевых, для догадок, слов, то из двух других, самое важное слово, нельзя удалить, ибо тогда теряется суть этих направлений.
А ещё автор тролль, и почти в самом начале добавил навык, являющийся ключевым, но значение которого открылось далеко в восьмой арке веб-новеллы, поэтому объяснять его нельзя ибо без множества спойлеров там просто и сказать не чего! Соответственно ответ на любой вопрос касающийся этого навыка должен быть -  himitsu

P.S. Всё молчу.

P.S.S. ВОт поэтому я и говорил, давайте без спойлеров, а то, как видите, даже не сказав ни чего, можно наговорить столько что...


Сообщение отредактировал Tenfuuin: 18 Январь 2021 - 22:21
Дополнил

  • 0

#20 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 022
186
Кавайная няка

Отправлено 27 Январь 2021 - 21:41

Или это такой желаемый её образ? Какой бы она хотела быть ИРЛ, но не может?  :huh:

Это же основная тема большинства исекаев :) . Можно попробовать развить научную гипотезу о влиянии фактора смерти на перемены в характере и обретение необычных способностей при перерождении, материала то хватает :) .


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных