Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

S.T.A.L.K.E.R.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#1 Dreddy

Dreddy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Непобедимое животное

  • Cообщений: 323
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2007 - 18:40

Итак кто играл?Сижу уже около трех часоф -_-...оторвацо невозможно,трава та еще.Вопрос играющим,где мона броню нормальную достать?Облучение достало...
  • 0

#2 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 22 Март 2007 - 18:45

И как графа? Судя по роликам, должна быть на уровне лучших проектов.... года эдак 2004-го.
Что скажите по этому поводу?
  • 0

#3 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2007 - 20:02

Системники видели?
Core 2 Duo, 2 гига оперативки, видеокарта 7 серии...
Ладно, у меня такой самолет. А на среднестатистическом компе слайд-шоу будет.
  • 0

#4 pepel

pepel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • never can

  • Cообщений: 675
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2007 - 20:23

Навигатор поставил этой игре 9 баллов из 10, чота многовато, как мне кажется, хотя сам не играл еще.
а требования и правда очень высокие, имхо.
По роликам из тогоже навигатора мне даже самому поиграть захотелось...
  • 0

#5 HOLY

HOLY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Blue Mage

  • Cообщений: 2 031
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2007 - 20:27

http://www.gameranki...ges2/540331.asp
В ближайшее время поиграю обязательно.
  • 0

#6 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2007 - 21:43

Играл в мультиплеерную демку последнюю - на 3800+ Х2, 2 Gb, 7600GT вполне играбельно при 1280*1024 с максимальными настройками качества. Люди, поигравшие в полную версию говорят, что оторваться невозможно =) Завтра куплю и проверю =)
  • 0

#7 Zakonnic

Zakonnic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Какая-то морда...

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2007 - 01:38

Ребят, либо вы неправы, либо у меня глюки. Сегодня в магазине брал в руки диск с игрой (300р.). Требования:
DirectX 8.1 (вроде), видеокарта FX 5700, оперативы 512Mb. Процессор не помню, но тоже вполне адекватный.
Скажу больше - я обладатель чудо-конфигурации [AthlonXP 2000, 1Gb, FX5200], два раза прошедший DOOM3 с 10 FPS (про Oblivion вообще молчу), на бета-версии S.T.A.L.K.E.R. получал 20-30 FPS при достаточно качественной картинке. Правда без многих модных эффектов, но аномалии и трава выглядели нормально и легкое подергивание было заметно лишь при резком повороте на широкие пространства.

Вывод: даже если разработчики накрутили много новых спецэффектов, то не сомневаюсь, что их можно отключить и играть с хорошим качеством картинки и без тормозов, как в бете.
  • 0

#8 Kadaj

Kadaj
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я найду тебя МАМА.

  • Cообщений: 652
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2007 - 22:09

Странно а мои знакомые разочарованы. лично я знаю что не будувосхищаться так как я яро жду Command & conquer 3 TW
  • 0

#9 SOLID SNAKE

SOLID SNAKE
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тяжёлый штурмовик.

  • Cообщений: 440
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2007 - 23:44

Заказал себе подарочную версию. Вот теперь сижу и жду пока все нормальные люди уже наслаждаются. А ведь скоро ещё две игры моей любимой серии выйдут.
  • 0

#10 Dreddy

Dreddy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Непобедимое животное

  • Cообщений: 323
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2007 - 09:03

Не играть обязательно всем!!!Трава такая что ух.......,отпишусь по сабжу дня через два,а то меня отпустит еще не скоро))
  • 0

#11 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2007 - 14:53

Вроде валяется у нас на фтпшнике...
Лично я не любитель подобного рода игр, но помниццо эту игру все так сильно ждали...
(Магааццкий долгострой.)
Поясните в краЦци в чем понт?
Чем она отличается от других 3Д экшенов в плане геймплея?
Типа крутая графа и спецэффекты или что то иное?

  • 0

#12 Dzirt

Dzirt
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Okama

  • Cообщений: 657
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2007 - 15:40

RAXASH, Типа большой мир (угу как же, десять раз) сама атмосфера зоны, чернобыль все дела, да и как-то подругому играется если честно чем остальные шутеры.
Вообще если честно игра понравилась, но эта не та игра которую нужно было ждать 5 лет. Обещали, что другие сталкеры будут ходить на здания, хабар может подобрать кто-то другой и т.д. На деле - есть группа сатлкеров ходящая из точки а в точку б и назад. Хабар никто кроме тебя не возьмет, все заскриптовано до такой степени, что у меня просто вызвало недоумение. Первая локация: Идем на зачистку деревушки какой-то от бандитов с другими сталкерами, ну зачистили, я радостно убежал дальше. Уже другая зона и т.д....тут мне понадобилось вернутся...в первую локацию. И что вы думаете, опять деревня взята бандитами и опять сталкеры идут ее зачищать. Ради интереса помог в зачистке, вышел и зашел на локацию...а они опять за свое...таки извините скрипты убивают всю атмосферу нафиг, не такую игру я ждал. Дисбаланс по деньгам ужасный, у меня 150к и их некуда девать, между тем денег становится все больше.
  • 0

#13 Мелкайя

Мелкайя
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Где это я?

  • Cообщений: 1 266
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2007 - 16:36

Слыхал я от знакомых, что боты тут - ззвери. А вы что скажите на счёт АИ?
  • 0

#14 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2007 - 19:21

А на среднестатистическом компе слайд-шоу будет.

Сложно сказать, что по нынешним меркам считается среднестатистическим компом. На моём Athlon 64 3200+/2gb DDR3200/Radeon 1950pro 256mb на без малого максимальных практически летает. Можно сказать, что очень даже летает. Судя по всему, если поковыряться в настройках, то можно вполне себе добиться неплохой производительности на куда более слабых компах. На фоне грядущих Crysis'ов...

Купил только сегодня, немножко побегал. Пока впечатления очень положительные. Если не обращать внимания на странные и достаточно навязчивые тени от птиц, выглядит игра красиво. Прямо скажем - не верх графического совершенства, но погружению в игру способствует на все 100. По крайней мере, лучшего я не ожидал. Очень радует атмосфера. Начиная с заставки, оформления менюшки и заканчивая собственно самой игрой, всё выполнено в том самом стиле, ради которого мы эту игру ждали. Зона, посты, сталкеры, хабар... Ааахх... Что понятно сразу - любителям рубилова здесь делать нечего. Судя по всему, получился этакий симулятор зоны, что, впрочем, и замечательно. В остальном - будем играть, меня уже затягивает ^^'
  • 0

#15 DarkLoki

DarkLoki
  • Старожилы
  • PipPip
  • I see you!

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2007 - 20:22

Игра норм! Аккурат обновил комп... но опять таки складывается мнение что игра немножко не дописана... в плане АИ!
иногда от действий НПЦ просто умереть со смеху можно :))) Как вам пять вояк, которые обнаружив что меня нет за углом, просто встали и стоят?! А вот когда я в них пальнул - сразу оживились :lol:))
  • 0

#16 FroSTу

FroSTу
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Les Enfant Terrible

  • Cообщений: 1 306
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2007 - 11:18

Я им никогда не прощу ликвидацию потертой Нивы и Камаза...эх...кстати забыл, как там мега-запонтованая "симуляция жизни"?
  • 0

#17 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 25 Март 2007 - 11:41

Сразу скажу, жду игру года с 2002-го, узнал о ней из журнала Game EXE.
Тогда уже перекроили дизайн-документ на Чернобыль, но все еще встречались заскоки из Oblivion Lost, типа роботов-помощников и шестистволки.
Честно говоря, постоянные отсрочки настроили меня скептически, а год назад я уже и ждать перестал...
Так вот:
9.5\10
Несмотря на то, что от обещаного пять( или уже шесть?) лет назад осталось процентов 40.
Чего тока не повырезали за это время: реализм, мир без подгрузок(в это я, правда, изначально не верил), машины, безскриптовой гейсплей( и в это тоже)...
Кое какие локации: болото до горизонта обнаружено не было, туннель из сплетенных деревьев пока тоже( дошел пока до Припяти)...
Судя по всему, одна сталкерская групировка( обещали некую группу "Грех") отправилась туда же.
Плюс к этому, полное ведро глюков: сгорающие в бочках сталкеры-НПЦ, исчезающие снаряды от подствольника, респаун экипировки на трупах, странные глюки с левыми квестами, ПДА работает криво...
Есть и банальные минусы: Живой мир недостаточно ИМО жив, финансовая жизнь, какая-то, слишком простая, купить нечего, аномалии не особо страшные, анимация прихрамывает.
Главный минус - если найти схрон до того как его выделят на карте - он будет пустым, по крайней мере, мне так показалось...
Все равно, 9.5\10, потому что, все чего я ждал тут есть и потому что это самый лучший шутер, в который играл последнее время.
Атмосфера, страх, затягивает, дизайн, сюжет, болты, баллистика, хабар, сталкеры, оружие, байки у костра...
И уж точно, лучшее что было сделано на территории СНГ... по крайней мере, в своем жанре.
===
Баллистики лучшей нигде не видел.
Помню, шел по узкому корридору в бункере( Квест - Выжигатель мозгов) с АС Вал в руках, патроны бронебойные.
Тут какой-то резкий "атмосферный" звук, рука судорожно дергается( времени пять утра), даю очередь вникуда.
Пули так рикошетили, красота...
===
Детишкам, которые пришли пострелять мутантов просьба игру не покупать купить, но не играть.
Это не очередной корридорный шутер с монстрами.
Нет, правда.
9.5\10

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 25 Март 2007 - 12:21

  • 0

#18 Zakonnic

Zakonnic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Какая-то морда...

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2007 - 19:53

А мне кажется, они тупо не могли дальше затягивать выход, ибо даже фанаты (Riff-Raff?) ждать почти перестали. Отсюда все недоработки и урезания. Я разработчиков прекрасно понимаю - из мегапроектов и мегаоптимизма в 80% случаев получаются проваленные сроки и урезанные глючные версии (т.к. время убито на сверхидеи и на отладку остался минимум).

Но я сам - такой же мегаоптимист, поэтому верю, что заявленное будет в аддоне, либо на худой конец в сиквеле. Но и в эту версию играть буду, ибо фанат fallout, а атмосфера зоны и постъядерного мира очень схожи.
  • 0

#19 _KJ_

_KJ_
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • eh? nani?!

  • Cообщений: 1 061
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2007 - 23:18

14:00 - купил игру
23:20 - первый раз посмотрел на часы

Игра рульнейшая, хотя и долгостроина)
тормозов особенных не наблюдал (кроме арены хз почему) даже на своем томознутом компе (2.4ггц, 1гиг озу, 256видео типа Гф5500), ну и сеттниг был средний(этак 800х600 и все среднее где-то)
Аи весьма неплохой хотя иногда предсказуем.
  • 0

#20 Dreddy

Dreddy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Непобедимое животное

  • Cообщений: 323
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 14:06

Пришел к исполнителю желаний,заказал многа многа денег и.....сдох))Первая концовка взята,осталось найти и прикончить стрелка.Прочел что в игре 7 концовок.Ну чтож ищем остальные....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных