Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3481 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 11:31

Mahou Tsukai Ni Taisetsu Na Koto - очень душевная мелодрама. По атмосфере близко к Ние недоседьмой, а героиня чем-то напоминает героиню PlanetES, наверное, искренностью и невероятной наивной честностью. Инопланетян и космоса в Mahou Tsukai Ni Taisetsu Na Koto, конечно же, нет, зато есть человеческие чувства. История простая, но очень полезная. А главное - не грузит.
  • 0

#3482 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 22:29

Saikano.

Хотел много чего написать, но буду краток.

Блевотина, тягучая блевотина. В Сайкано нет идеи, нет смысла, нет слова автора. Просто смерть ради смерти, горе ради горя. Переживание за героев? Какое переживание, когда везде фальшь и картон? Просто чувствуется, что персонажей закладывают просто так, чтобы грустно стало. Не ради донесения мысли, а просто, чтобы зритель насладился смертью и ощущением горечи. Отвратительно. Любовная линия с ее "после нас - хоть потоп" вообще бред полный. В общем, гонзятина полная.
  • 0

#3483 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 28 Август 2006 - 22:29

Ueki no Housoku заброшено после после 18 серий. Потому что сериал где-то в районе ооочень долгого погружения Кибасена в ад из пародии начал превращаться в ещё один ванпис (а его и одного выше крыши). Возможно, стоило дать Мори больше экранного времени. Ну а казачьи пляски меня добили окончательно.
  • 0

#3484 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 23:37

Yume Tsukai
В конце концов, сериал оказался неплохим. Сперва были простые разборки с кошмариками, но под конец пошли не шибко радужные серии и даже инцестик нарисовался… Вообще, наверно стоит смотреть из-за последних 2 серий, они там самые интересные =) Из персонажей понравился педофил-мазохист, остальные ничем не запомнились. Косоглазые девочки не рулят :excl:
  • 0

#3485 Рэм

Рэм
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Моё сердце отдано Вашу-паникеру из Trigun.

  • Cообщений: 873
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 15:48

COWBOY BEBOP
Да...Впечатлений много..Настолько много,что даже не знаю,что и сказать.Посмотрела и мувик и сериал.Сериал понравился больше,хотя в мувике Эдвард някает больше.Я вообще серии до 16 считала,что Эд-парень...А оказалось-девченка.:D Она мне больше всех там понравилась.Хотя,если честно мне понравились вся эта великолепная четвёрка.
А ещё ОСТы!ОСТы просто таки великолепнейшие!Сейчас буду искать где их скачать можно.И опенинг тоже-класс!
В общем мне очень-очень-очень понравилось!!!!
  • 0

#3486 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 30 Август 2006 - 03:09

Ginban Kaleidoscope

Для меня, главный признак хорошего аниме - сразу же после него ты не в состоянии четко выразить свои чувства. Точнее, не то, что не в состоянии - наоборот, душевный подъем, заряд энергии, окрыленность... Но не хочется, просто не хочется затрагивать эту хрупкую, кристально чистую мечту. Не возникает желания разобрать ее, проанализировать, расставить все по полочкам - в бездну их, эти полочки. Хочется просто наслаждаться послевкусием красоты.

Великолепно.

Сообщение отредактировал Hazard: 30 Август 2006 - 03:17

  • 0

#3487 J.S.

J.S.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Инквизитор

  • Cообщений: 414
1
Обычный

Отправлено 30 Август 2006 - 06:44

Fate / Stay Night
Неплохое аниме как оказалось. Однако мне кажется что с количествомт серий прогадали, много недосказанности осталось. К примеру то что Арчер это Широ только намекают, прямо об этом не говорится. Практически не рассказано об Илиясфиль, кто она такая, и откуда обрела такое могущество?!!?
Но в целом все ровно, смотреть можно
  • 0

#3488 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2006 - 09:57

Давно я судя не писал сколько не из-за отсутствия времени,сколько из-за
лени. Ну а теперь вернёмся к нашим баранам.
Итак Просмотрено GUNGRAVE
Первая половина сделана очень сильно и захватывающе(от детства до его смерти от рук его друга Гарри),эдакий крёстный отец.
Вторая часть слита и смотрится уже по инерции.
Гг - Брэндон Хит вызывает двойственное впечетление,с одной положительные: своей верностью друзьям;заботой о них,девушке,своих подчинённых;честностью,силой,быстрым взлётом,с другой, отрицательные - своей скрытностью,отсутствием каких-либо амбиций и тем что он плыл просто по течению, следуя за Гарри.


Музыка не впечетлила,а про ендинг вообще молчу,в некоторых сериях он явно был не к месту.
В итоге довольно неплохая вещь,но не шедевр

Сообщение отредактировал THIEF: 30 Август 2006 - 10:06

  • 0

#3489 Почти Джирайя

Почти Джирайя
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2006 - 10:20

Gantz
Помянем бессмертный сериал, где глупая героиня все время пищит: "Саске-кун! Саске-кун!" вместо того, чтобы чем-то помочь.
А теперь представьте: один сражается супротив чудищ(а), а группа тормознутых толстовцев с пушками наперевес жалобно пищит: "Ой, чем же ему помочь?".
Детина двухметрого роста, на его глазах чудо-юдо пожирает друга, а он: "Тварь ли я дрожащая, или на курок нажать посмею?"
Заранее извиняюсь. Это не кадры из сериала, а их суммарное восприятие.
  • 0

#3490 narsil

narsil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • o__O?

  • Cообщений: 481
1
Обычный

Отправлено 30 Август 2006 - 12:57

Maria-sama ga Miteru
Я даже не знаю, как про это сказать. Единственное, что приходит на ум - банальное "естесственно".
При том, что аниме вобщем-то ни о чем, ну так, про какую-то женскую школу, какими-то обрывками показан быт и взаимоотношения - нет пустых слов, нет проходных моментов. При всей гламурности(розочки там, розочки тут да еще и по французски) нет впечатления слащавости. Все опять же естесственно.
Много эстетики, немного юмора, чуток "сахара"(шоколада я бы сказал), капелька юри. Тем, кто хочет простой и красивй романтики - к просмотру рекомендовано.

ЗЫ. Йошино - прелесть *__* Напару с Рейчиком *__*.
  • 0

#3491 MaDJik

MaDJik
  • Участники
  • PipPip
  • йОжИк

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2006 - 16:06

FLCL

галюциногенный мульт
такой без 100г не поймёшь
но мне понра=)
  • 0

#3492 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 19:11

Досмотрел-таки Mahou Tsukai Ni Taisetsu Na Koto (Somedays dreamers).
Мелодрама неплохая, но не очень увлекательная. Cлегка медленная, но зато не «за любовь». То есть про неё, но совсем в другом смысле.
Имхо, похуже, чем NieA under 7, похуже Haibane Renmei.
Слишком уж она правильная, немного слащавая, чуть-чуть фальшивая и искусственная.
Меня ко второй трети сериала от такой подачи верных (действительно верных) мыслей пробило на противоположность: вместо положительных (по идее) людей стал видеть равнодушных, жестоких и себялюбивых.
И тут авторы последними сериями словно сказали: «А ведь и правда, есть такое дело.» Какой контраст. Я даже порадовался - как будто мысли прочитали.
Но вот вывод из всего этого сделали, имхо, не тот.
Какая-то смазанная концовка вышла.
Но в целом всё неплохо, и если совпадёт с убеждениями зрителя, то и вовсе отлично. Музыка хорошая.
Всё пучком, только лично я вряд ли буду пересматривать. А на один раз вполне...
  • 0

#3493 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 00:13

посмотрел за сегодня матёрую вещь, Kekko Kamen.
вещь древняя, но прикольная. про какую-то полуфашистскую школу, где над всеми учениками (особенно над ученицами) извращались в особо циничной форме, в оснонвом - тупо радевая их с применением разных хитростей. под конец серии появлялась Голая Баба в Маске и вставляла всем пропендону своей полухентайной атакой. вещь весёлая, серьёзно ) а фансервису - просто нереально. чуть ли не в каждом кадре мелькают голые сиськи и задницы, причем до хентая всё это не скатывается. правильная вещь, сейчас такое практически и не увидишь.
  • 0

#3494 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 06:16

Досмотрел 12-ти серийный .hack//legend of the Twilight Braclet. Мя впечетлило оч интересный для меня сюжет. Красиво Нарисовано и онимировано не хуже. 5 балов *_*
  • 0

#3495 vain_dog

vain_dog
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 07:09

Досмотрел арку One Piece про Небесное море.
Слишком получилось затянуто, на 50 серий - чересчур, особенно не порадовал выход из арки (не чемпионат, а приземление) Зоро мало дрался ((( Мне кажется арка Алабасты была лучше.
  • 0

#3496 Дон Рэба

Дон Рэба
  • Участники
  • PipPip
  • Мрачное бессмертие

  • Cообщений: 131
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 10:34

Досмотрел "Охотницу на ведьм Робин"
Witch Hunter Robin
Сюжет задуман глубже и драматичней, чем иные из этой серии. Но, увы, создатели справились с поставленными задачами процентов на 50-60, не более. Не раскрыт столь многообещавший антиклерикальный задел сценария. Особенно слаб конец, тут сериалу далеко до Хельсинга или Кроно. Но посмотреть можно, рекомендую.
*
Отдельно для переводчиков: раздражает применение термина "ведьмак". Слово, конечно, русское, но до Сапковского - чрезвычайно редко употреблявшееся. А пан Анджей создал представление о ведьмаках, как об охотниках на нечисть, причем долго обучавшихся для этого дела. Словом - полная противоположность "ведьмакам" в "Робине".
  • 0

#3497 Yuka

Yuka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 10:39

Наконец-то посмотрела мувик ковбой бибиоп. Здоровский мульт. Жаль было того чувака который хотел найти дверь (ну и память, ток седня утром посмотрела и уже имена не помню).
А вообще я считаю что это может произойти гораздо раньше. Не в 2071, а в 2020+.
  • 0

#3498 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 20:47

Досмотрела за один присест Jungle Wa Itsumo Hale Nochi Guu, радуют меня такие бесшабашные сериалы. Никакие задники, никакой должной анимации, никакого сюжета, НО зато какие герои, впечатляют, все характеры присутствуют поштучно. Я бы назвала это произведение сатиристической комедией, довольно таки злобной, но эта злоба бесстыдно прячется за "милыми" героями. Вообщем на любителя. И как хорошо, что я любитель вот таких вот "забавненьких" вещей.
  • 0

#3499 Contr-se

Contr-se
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Идзуми

  • Cообщений: 561
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 16:04

Посмотрела He is my master... Мне понравилось, но тем не менее, это не то, на что бы я с удовольствием еще потратила свое время. Легкая комедия с фансервисом... =)
  • 0

#3500 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 16:06

Захотел отвлечься и посмотрел Hellsing Ultimate 1 и 2.
Никогда не был фанатом данной штуки: в сериале больше всего понравилась музыка, а мангу бросил на 4 томе - надоела и стала неинтересной.
ОВА же - хорошее мясное развлекалово.
В плюс - насыщенность действием, в отличие от сериала; в минус - отсутствие той отличной музыки.
Атмосфера показалась какой-то выхолощенной, я ей не проникся.
Отрывание рук-ног-голов без особых рефлексий. Чернуха.
Ну, зато неплохо развлёкся.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных