Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#3201 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 05:41

Иванов, насчет войны. Видел рекламу Gasaraki. Там серьезные мехи наподобие Battletech и воюют нормально, а не так: Ааааааа! Супер-гипер-биим!!! *все умерли* ^_^ Правда, подозреваю, там не совсем про войну...

shahalov, Эласия, зря вы гоните на Сакуру. Нормальный мувик, разве что бои поначалу не очень. Он ведь по игре и если не играл/не понравилась игра то смотреть его мало толку, как например, Final Fantasy или Blame!(по манге, но суть та же).

Сообщение отредактировал Fei-FW: 02 Август 2006 - 05:46

  • 0

#3202 Эласия

Эласия
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • снег в мае

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 07:44

Fei-FW , вот-вот я ни во что подобное не играла...но незнаю поэтому мне не понравилось или нет...но я привыкла к немного другого рода аниме....и Сакура абсалютно выпадает из этих форматом....я бы сказала развлекательное аниме для детей среднего подрасткового возраста!
  • 0

#3203 Ayanami Hakufu

Ayanami Hakufu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 15:04

Final Fantasy

Не знаю - не знаю, на мой вкус, "Сакура" рядом с FF: Advent Children и рядом не стояла, но это, разумеется, ИМХО.

я бы сказала развлекательное аниме для детей среднего подрасткового возраста!

Полностью согласна, единственный плюс - прорисовка, про всё остальное даже говорить не хочется.

а не так: Ааааааа! Супер-гипер-биим!!! *все умерли*

:) Честно, улыбка сама собой напрашивается
  • 0

#3204 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 547
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 02 Август 2006 - 16:48

Не знаю - не знаю, на мой вкус, "Сакура" рядом с FF: Advent Children и рядом не стояла, но это, разумеется, ИМХО.

Просмотр сообщения

Сравнивали не с FF:AC а с FFU (Final Fantasy Unlimited). Это такой кодомо-папапанк. Ну совсем детский.
  • 0

#3205 Arsen-Sato

Arsen-Sato
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кусанаги в юности

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 19:46

Что посоветуете посмотреть скучающей девице сдвинутой на GitS`е, с недостатком Фурей-Курей в крови и передозом "Кровавых мясорубок" и "Сейлор Мушек".

К слову, имеется стойкая аллергия на "Слюнявый Кавай"
  • 0

#3206 dixi

dixi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 02:07

to Arsen-Sato, ну можно посмотреть околокиберпанковские и уж явно не кавайные вещи: Akira|Texhnolyze|Angel Cop|Patlabor|Lain ?
  • 0

#3207 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 547
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 03 Август 2006 - 03:09

Что посоветуете посмотреть скучающей девице сдвинутой на GitS`е, с недостатком Фурей-Курей в крови и передозом "Кровавых мясорубок" и "Сейлор Мушек".

К слову, имеется стойкая аллергия на "Слюнявый Кавай"

Просмотр сообщения

К примеру тех же Mushishi.
Если нет аллергии на серьёзные детективы, тогда ещё и Monster.
Зря кстати к каваю пннебрежение.
Higurashi No Naku Koro Ni ой как мозги прошибает, аж до дрожи.
Кто бы мог подумать, что может быть кавайный хоррор?
  • 0

#3208 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 06:59

Fei-FW
единственное приятное - на ДВД-видео бонус - театрализованное музыкальное шоу по Сакуре. Жесть. Та еще жесть -_^
  • 0

#3209 Эласия

Эласия
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • снег в мае

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 08:18

Знаете а сейчас по МТV идет мульт Вандред кто-нибудь что-нибудь знает? Очень забавный...немного наивный....но правда в некоторых моментах от улыбки и слезы умиления не обойтись...я только две серии посмотрела....там типа мальчики с одной планеты девочки - с другой, и им в диковинку находится рядом! очень забавно!
  • 0

#3210 Arsen-Sato

Arsen-Sato
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кусанаги в юности

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 08:58

К примеру тех же Mushishi.
Если нет аллергии на серьёзные детективы, тогда ещё и Monster.
Зря кстати к каваю пннебрежение.
Higurashi No Naku Koro Ni ой как мозги прошибает, аж до дрожи.
Кто бы мог подумать, что может быть кавайный хоррор?

Просмотр сообщения

Что за Mushishi? :) Впервый раз слышу.
Higurashi No Naku Koro Ni Кавайный ужастик?! :)
Это уже совсем интересно. Расскажи хоть чуточку поподробние.

Думаю надо заняться Texhnolyz`ом
  • 0

#3211 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 12:37

Кто бы мог подумать, что может быть кавайный хоррор?

Просмотр сообщения

Да какой же он кавайный? Там дизайны персонажей - пробирает с первых кадров. Но це фишка. Правда совсем не кавайная на мой взгляд =_=

Но я вообще к чему.. Смотрел я тут Seikai no Senki, и понял, что моя потребность в соплях так и останется неудовлетворённой... Нет, там всё так, как и нужно, на мой взгляд, но вот хочется.. И такие вещи, только подливают масла в...

Так вот, господа, хочется чего-то такого... Романтического, хорошего.. Не перегруженного излишней серьёзностью (В смысле чтобы не как Kiminozo) и без больничных тем (как Hanbun no Tsuki)... Но и не махровый кавай с фансервисом... Местами весёлого, местами грустного... Вот сидел я и думал.. Чего ж такого посомтреть... И настигла меня мысль нехорошая, что видел я уже много чего, и сижу и ломаю голову зря я... А потому спрашиваю я помощи здесь, вдруг случится чудо?
  • 0

#3212 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 13:16

Negative
Maison Ikkoku
  • 0

#3213 Ayanami Hakufu

Ayanami Hakufu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 13:26

Negative
Если нет маниакального отвращения к яою, можно попробовать Gravitation. Как раз местами весело, местами грустно, юмор, романтика, немного драмы, отличная музыка и атмосфера шоу-бизнеса. К тому же, Грави нравится многим людям, в принципе равнодушным к яою.
  • 0

#3214 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 13:27

Так вот, господа, хочется чего-то такого... Романтического, хорошего.. Не перегруженного излишней серьёзностью (В смысле чтобы не как Kiminozo) и без больничных тем (как Hanbun no Tsuki)... Но и не махровый кавай с фансервисом... Местами весёлого, местами грустного... Вот сидел я и думал.. Чего ж такого посомтреть... И настигла меня мысль нехорошая, что видел я уже много чего, и сижу и ломаю голову зря я... А потому спрашиваю я помощи здесь, вдруг случится чудо?

Просмотр сообщения

прямо Futakoi Alt моими глазами. За концовку не ручаюсь.
  • 0

#3215 NinjaDragon

NinjaDragon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 13:31

Хочу посмотреть аниме с жанром юри и школой(романтика и эротика включительно)что бы вы мне посоветовали?
  • 0

#3216 Ayanami Hakufu

Ayanami Hakufu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 14:01

NinjaDragon
"Puni Puni Poemi" - юри, комедия, фантастика, боевик, аниме о школе и волшебницах, "Dirty Pair". Сама не смотрела, но видела рекламу; ещё "Shoujo Kakumei Utena", в "Школьных воинах" есть юри, но без откровенной эротики и романтики, тоже про школу.
  • 0

#3217 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 14:11

Ayanami Hakufu
Puni Puni - совсем не подходит под юри.

NinjaDragon
Посмотри Onii-sama e, Strawberry Panic, Maria-sama ga Miteru или Kashimashi...
  • 0

#3218 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 14:18

Maison Ikkoku

Просмотр сообщения

А ведь Ваша правда, не смотрел ещё. Хоть Такахаси и не очень люблю, но сия весчь в списке "посмотреть для галочки" была. Спасибо :)

Если нет маниакального отвращения к яою, можно попробовать Gravitation.

Просмотр сообщения

Смотрели :(

прямо Futakoi Alt моими глазами. За концовку не ручаюсь.

Просмотр сообщения

Это где в первой серии было безумное буйство девочек в автоматами? Изображение
  • 0

#3219 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 14:19

Да какой же он кавайный? Там дизайны персонажей - пробирает с первых кадров. Но це фишка. Правда совсем не кавайная на мой взгляд =_=

Но я вообще к чему.. Смотрел я тут Seikai no Senki, и понял, что моя потребность в соплях так и останется неудовлетворённой... Нет, там всё так, как и нужно, на мой взгляд, но вот хочется.. И такие вещи, только подливают масла в...

Так вот, господа, хочется чего-то такого... Романтического, хорошего.. Не перегруженного излишней серьёзностью (В смысле чтобы не как Kiminozo) и без больничных тем (как Hanbun no Tsuki)... Но и не махровый кавай с фансервисом... Местами весёлого, местами грустного... Вот сидел я и думал.. Чего ж такого посомтреть... И настигла меня мысль нехорошая, что видел я уже много чего, и сижу и ломаю голову зря я... А потому спрашиваю я помощи здесь, вдруг случится чудо?

Просмотр сообщения

MARMALADE BOY
HANA YORI DANGO
попробуй ещё и
КALEIDO STAR

Сообщение отредактировал THIEF: 03 Август 2006 - 14:20

  • 0

#3220 NinjaDragon

NinjaDragon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 14:25

Почти всё вышеизложенное пересмотрел а остальное не охота есть ещё какие нить предложения?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)