Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лучшая СRPG


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

Опрос: Лучшая серия RPG (303 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 04 Март 2011 - 17:46

Помимо чистой вкусовщины есть объективные параметры. По ним BG2 и IWD2 заруливают ДА всухую. В ДА управление партией, ролевая система и магия очень примитивны и утилитарны, в отличие от. Про такие вещи как лут я вообще не говорю.

#382 Cat Inside

Cat Inside
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
1
Обычный

Отправлено 04 Март 2011 - 19:59

Оффтопик: Мнение некоторых индивидуумов, хоть оно и является чистейшей имхой и прочее, вогнало в ступор. Примерно то-же состояние у меня бывает, когда заявляют "знаете, Толкин уныл и абсолютно неинтересен. Вот Перуууумов".

Как по мне, если человека действительно интересует РПГ, качественный сюжет и хоть какой-либо малейший отыгрыш, а не эпичное месилово на не менее эпичных мечах, то сколько бы времени не прошло, а тот-же БГ2 будет не менее играбелен. Я не спорю, новые игры выходят не просто так, и в них тоже интересно бывает, но говорить, что "не могли сделать как Кризис"(с) - это как-то... странно.
  • 0

#383 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 04 Март 2011 - 20:43

Разговор в n-й раз пошел по кругу, предлагаю, если есть желание, продолжать здесь - https://www.animefor...showtopic=67250
  • 0

#384 Дмитри

Дмитри
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
-6
Спотыкушка

Отправлено 22 Март 2011 - 23:02

лучшая рпг это Фф-12 и точка. ;)
  • 0

#385 Neminism

Neminism
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2011 - 23:16

чтобы понять какая РПГ лучшая, нужно понять что есть РПГ.
Вы же судите РПГ по их фишкам/возможностям, управлению и тп

Да не убьют меня фанаты ФФ, но тот же фф-12 по полной сливает в плане боев маленькому щупленьком The Last Remnant (кстате русик недавно сделали), но выносит его по всем параметрам сюжетом.

Вернёмся к главному что есть РПГ ? Role-Playing Game (ролевая игр) - значит нам нужно отыгрывать роль.. Но есть одна беда.. Разрабы нам просто не дают свободы действия чтобы отыграть ту роль которую хотите вы.
Как пример приведу DA2 - на мой взгляд самая ужасная ролевая игра современности, (не трогая технические параметры игры - местами шикарные , местами халтурные) свободы выбора в этой РПГ нет! Да вы можете ответить более пафосно но не более, не к чему глобальному это не приведёт если откинуть развилки основного сюжета.

Так что лучшую РПГ следует выбирать исходя из свободы действий, свободы выбора пути и т.п. до каких интерпретаций вы сможете додуматься.

Я бы отдал свой голос за серии TES / Fallout, пускай у них не такой крепкий сюжет, но свобода для разгулья настоящего РПГшника поражает.
  • 0

#386 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 04 Апрель 2011 - 00:22

Кроме первых двух Fallout, могу еще назвать Planescape: Torment
Очень, очень ценная вещь. Я ненавижу AD&D, но от плейнскейпа было не оторваться.
  • 0

#387 Anem

Anem
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2011 - 06:41

ну вообщем то все правильно) Planescape и Fallout! BG конечно тоже хороша, но уж слишком линейная. но внимания тож достойна
  • 0

#388 Кобаяши

Кобаяши
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Брови Муги-тян

  • Cообщений: 485
16
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:49

Для меня однозначно Fallout, из последних нравятся Dragon Age)
  • 0

#389 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 06 Май 2011 - 22:03

Fallout, TES 3 Morrowind ну и чисто так Diablo2
  • 0

#390 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 10 Май 2011 - 08:39

чтобы понять какая РПГ лучшая, нужно понять что есть РПГ.
Вы же судите РПГ по их фишкам/возможностям, управлению и тп

Да не убьют меня фанаты ФФ, но тот же фф-12 по полной сливает в плане боев маленькому щупленьком The Last Remnant (кстате русик недавно сделали), но выносит его по всем параметрам сюжетом.


Хз, я поиграл немного в Ласт Ремнант и не понравилось то, что уже воюешь чуть ли не целыми отрядами, а не отдельными героями.


ФФ 12 лучше, боевая система у нее интересная, конечно попроще, чем в прошлых и то больше из-за автоматизма.


  • 0

#391 Firaeveus Carron

Firaeveus Carron
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Rinos! Rinos everywhere!

  • Cообщений: 423
2
Обычный

Отправлено 10 Май 2011 - 11:26

фф12 рпг? странно, я ее проходил как ргуэлайк-экшен-пыщ-пыщ-все-умерли. какбе 13ая еще рпг не оказалась, тогда вообще можно сушить весла. и бтв, джрпг все-таки не рпг. в нормальных рпг нету столько стен текста.^^
Тесы да, хорошие рпгшечки. особенно баггерфол, правда вряд ли ее кто-то знает, так как обливион графекой лудше! ну или очень редко у старперов еще морровинд проявляется. а вообще, лично мне тесы кажутся идеальными эропеге - можно играть за эльфов, есть стража, надо нагнуть злово, домики есть. можно даже грабить корованы негров с гуарами. правда линия сюжета и логики как у мили... полицая, когда он тебе что-то доказывает. Зато можно прыгать и качать акробатику. кстати, холиворы - "кто лудше, тес или готека" до сих пор где-то проскальзуют.
драгонаж таки йоба аркада с элементами прокачки, что скажешь а, что скажешь б, все одно - валить О и М. Зато можно быть нетрадиционно сексуалом.
Фоллы да, фоллы это хорошо. Правда второй лучше. Бг и планскейп, ну вот эти игры не для всех, планскейп рвал шаблоны стоя на горе в грозу и размахивая громоотводом, хотя его мог пройти ребенок, настолько был прост, (правда он бы хрен что понял) а бг была волшебной сказкой на кучи дисках - сийчаш, внущек, таких не делають. которы незаслужено забыты. и джейд эмпайрс. Хотя, там все не менее линейно, чем в драгонаже.
что-то кстати, никто не вспоминает темпл оф элементарного зла.
Короче, уверен, баттлтоадс побеждает.
  • 0

#392 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 075
1 235
Понивластелин

Отправлено 28 Декабрь 2023 - 19:14

Что сейчас в топе для ПК и консолей из этого жанра?


  • 0

#393 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 28 Декабрь 2023 - 22:27

Что сейчас в топе для ПК и консолей из этого жанра?

 

Genshin Impact?  :a_02:  А так, игрой года стала Baldur's Gate 3, так что если интересует что-то одно, то это оно. Сам я пока в неё не играл, так как на игры данного жанра нужно много времени.

CRPG сейчас разделились на два основных направления: олдскульные (Pillars of Eternity 1-2, Wasteland 2-3, Divinity: Original Sin 1-2, Disco Elysium, Pathfinder 1-2, Age of Decadence, Colony Ship), которые в последнее время начали постепенно возвращаться в мейнстрим (Baldur's Gate 3 - самый яркий пример, хотя причина этого феномена остаётся для меня не до конца понятной) и современного/мультиплатформенного типа (Skyrim, Starfield, The Witcher 1-3, Mass Effect (недавно было переиздание), Dragon Age (сейчас делают четвёртую часть), The Outer Worlds, Fallout 3-4, Fallout 76, The Elder Scrolls Online, Cyberpunk 2077). Кроме Baldur's Gate 3 самое свежее из первой категории: Colony Ship и Warhammer 40,000: Rogue Trader, первая довольно нишевая и только на английском (потому что студия маленькая, но как я понял, фанатский перевод на русский язык включат в игру, когда он будет доделан), вторая просто пока глючная. Из второй категории: Starfield, отзывы о которой не радуют (в диапазоне от "Могло бы быть и лучше, до Skyrim не дотянули" до "Унылый кусок говна и дно геймдизайна" (цитата неточная). Тем не менее, Starfield попала в номинанты на "Лучшую RPG-игру года" (также туда попали пиксельная Sea of Stars, Final Fantasy XVI и почему-то Lies of P, которая клон Bloodborne), хотя то, что Bethesda пролетела мимо номинаций на GOTY, уже о многом говорит. Недавно вышло дополнение к Cyberpunk 2077, отзывы положительные.

 

В будущем ожидаются Dragon Age: Dreadwolf, перезапуск Mass Effect, ремейк SW: KOTOR, Dragon's Dogma 2, Avowed (игра от Obsidian в мире Pillars of Eternity, но от первого лица), The Outer Worlds 2, многострадальная VTMB 2 и, когда-нибудь, перезапуск Fable и TES 6.


Сообщение отредактировал Allen_8: 28 Декабрь 2023 - 22:49

  • 3

#394 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 075
1 235
Понивластелин

Отправлено 29 Декабрь 2023 - 18:21

Тем не менее, Starfield попала в номинанты на "Лучшую RPG-игру года" (также туда попали пиксельная Sea of Stars, Final Fantasy XVI

Как там дела у финал фентези? Была одной из самых любимых игровых серий.

 

 

(Baldur's Gate 3 - самый яркий пример, хотя причина этого феномена остаётся для меня не до конца понятной)

А что с ним не так? Я только в вторую часть долины ледяных ветров играл, да в невер винтер найт с аддонами. Вообще не интересуюсь играми.


  • 0

#395 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 29 Декабрь 2023 - 19:08

Как там дела у финал фентези? Была одной из самых любимых игровых серий.

 

Нормально, вот только Final Fantasy - это серия JRPG, а не CRPG, поэтому её обсуждение в этой теме является оффтопом :) Обычно эти поджанры разделяют. Если кратко, то Final Fantasy XVI, как это уже бывало, принципиально отличается от других частей серии. Сеттинг на этот раз вдохновлён тёмным фэнтези, как в Game of Thrones, а боёвка как в серии Devil May Cry. Игра вроде бы хорошая, судя по оценкам. Кроме основных частей, периодически выходят различные спин-оффы и ремейки, например, Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin является в некотором роде переделкой самой первой игры серии и приквелом к ней.

 

А что с ним не так?

 

Да всё так, только непонятно, что стало причиной такого большого объёма продаж, на уровне AAA игр. Мне казалось, уже нет такого количества играющих фанатов классических компьютерных ролевых игр. Как будто две трети любителей жанра спало в стазисе с начала нулевых, а сейчас резко проснулось и побежало играть в Baldur's Gate 3. Хотя, наверно, причина проще, и сыграли свою роль хайп и приличный бюджет. Причины хайпа я пропустил. Не качество игры же, в самом деле, рынок так не работает.

 

Вообще не интересуюсь играми.

 

Звучит довольно странно в теме про CRPG  :)


Сообщение отредактировал Allen_8: 29 Декабрь 2023 - 19:51

  • 0

#396 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 29 Декабрь 2023 - 19:33

Да всё так, только непонятно, что стало причиной такого большого объёма продаж, на уровне AAA игр.

Куплено для коллекции в память о былых временах. Запускать не обязательно. Чай, зарплата позволяет, на завтраках экономить не нужно.


  • 0

#397 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 30 Декабрь 2023 - 14:27

Причины хайпа я пропустил.

 

Эротишные сцены с медведем


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных