Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рай или Ад?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#1241 Kaname Tidori

Kaname Tidori
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2011 - 13:09

а чьи доктрины тебе не чужды ? -)
во всех религиях в той или иной интерпритации сушшествуют рай и ад -)

Ну-у-у-у, вообще то не во всех!
  • 0

#1242 ☆ ABENDSTERN ☆

☆ ABENDSTERN ☆
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 351
-5
Спотыкушка

Отправлено 04 Август 2011 - 15:55

Ух ты, какой интересный вопрос! Рай или Ад? Наверняка подавляющее большинство выберет первый вариант, но хорошо ли это на самом деле? Ведь, что такое Рай? Рай-это состояние вечного блаженного существования. Но нужно ли это бесконечное блаженство? Это больше напоминает застой. То же самое и с Адом. Тот же самый вечный застой, только в худшей форме. Но, как говорится "Каждому воздастся по его вере". Если человек верит в Рай и Ад и не во что больше, то других вариантов для него увы нет. Но если человек не верит в Рай или Ад, а скажем в реинкарнацию, то для него есть шанс, прожив одну жизнь начать другую, ведь душа человека вряд ли может умереть, подобно его телу. Яркий пример-религии Азии. Вот хотя бы известный большинству анимешников синтоизм (яп. 神道 синто: «путь богов»). Он признаёт возможность реинкарнации, при этом обычно считается, что возродившаяся в новом теле душа умершего не сохраняет воспоминаний о предыдущих воплощениях, но может проявлять умения и таланты, приобретённые и проявленные в прошлой жизни.
Так во что же верите вы, господа анимешники? Рай, Ад, или что-то другое...?
  • -1

#1243 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 04 Август 2011 - 16:21

Так во что же верите вы, господа анимешники? Рай, Ад, или что-то другое...?

правильно, именно верите. "Каждому по вере его". Хорошо иллюстрирует это утверждение парочка диалогов из аниме Darkside Blues (выдрано из сабов, надеюсь, автор простит)): 

"- Как странно. Когда кто-нибудь входит в вестибюль гостиницы... он что, попадает прямо в твою комнату?
- У тебя было дело ко мне, так что ты попала в мою комнату. Те, кто хотят попасть в другие комнаты, попадают туда.
- Хмм? Это очень удобно.
***
- Эй, Бабушка. Леди, с которой я вошёл, испарилась.
- Она попала в комнату, которая была ей нужна. Тебе не нужна определённая комната, поэтому ты остался в вестибюле. Это вполне естественно.
- Что это значит?
- Это Отель Миражей и это его природа."

Кстати, наличие призраков в нашем мире (которое признает и христианская церковь)) говорит о том, что дорога в ад ли, в рай ли совсем не прямая. И даже если и обязательная, то посмертно динамить эти два замечательных места можно достаточно долго :D И это косвенно подтверждает возможность выбора посмертия по вкусу)




  • 0

#1244 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
174
Кавайная няка

Отправлено 07 Август 2011 - 12:50

Кстати, наличие призраков в нашем мире (которое признает и христианская церковь))

церковь признаёт наличие не призраков, а бесов, которые прикидываются призраками, чтобы дурить головы населению :)

К слову сказать, у большинства священников об НЛО мнение такое же (хоть лично я тут с ними не согласен. Вернее, не исключаю, но и вот так сразу согласиться тоже не могу).
  • 0

#1245 ☆ ABENDSTERN ☆

☆ ABENDSTERN ☆
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 351
-5
Спотыкушка

Отправлено 07 Август 2011 - 14:07

К слову сказать, у большинства священников об НЛО мнение такое же (хоть лично я тут с ними не согласен. Вернее, не исключаю, но и вот так сразу согласиться тоже не могу).

Так что же такое по мнению священников НЛО? Бесы, нечистая сила?
  • 0

#1246 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
174
Кавайная няка

Отправлено 08 Август 2011 - 10:29

Так что же такое по мнению священников НЛО? Бесы, нечистая сила?

Да.
  • 0

#1247 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 292
244
Маленький пони

Отправлено 08 Август 2011 - 12:54

В ответ на написанное в нескольких предыдущих сообщениях:
Рай и ад - одно и то же место. Прочее дело восприятия. Только надо учитывать, что ппосле смерти душа узнаёт обо всех ошибках жизни и восприятие ситуации и места будет зависеть от этого.
Реинкарнация тоже может быть адом. Не приятно будет душе попасть из человека в животное, растение или даже камень. Даже у животных свобода выбора во много раз меньше, чем у людей - это и будет адским мучением для души.

В природе НЛО не разбираюсь и сам их в реальности не видел, поэтому сказать ничего не могу. И пока сам не увижу, чью-либо чужую точку зрения рассматривать не буду.
  • 1

#1248 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
174
Кавайная няка

Отправлено 08 Август 2011 - 12:55

В природе НЛО не разбираюсь и сам их в реальности не видел

А я видел... пару месяцев назад) Что могу сказать, с инопланетянами не общался, однако запаха серы тоже не чувствовалось) Бог его знает... )
  • 0

#1249 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 292
244
Маленький пони

Отправлено 08 Август 2011 - 14:08

А я видел... пару месяцев назад) Что могу сказать, с инопланетянами не общался, однако запаха серы тоже не чувствовалось) Бог его знает... )

Не обязательно же им вонять было.
  • 0

#1250 ☆ ABENDSTERN ☆

☆ ABENDSTERN ☆
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 351
-5
Спотыкушка

Отправлено 08 Август 2011 - 15:07

Только надо учитывать, что ппосле смерти душа узнаёт обо всех ошибках жизни и восприятие ситуации и места будет зависеть от этого.

Хочешь сказать, что все зависит от восприятия самой души? Неужели душа, узнавшая о всех своих ошибках, совершенных при жизни сама захочет отправится в Ад? Честно говоря, я в этом не уверен.

Реинкарнация тоже может быть адом. Не приятно будет душе попасть из человека в животное, растение или даже камень.

Реинкарнация - это продолжение жизни. И не важно в каком виде - человека или животного, это в любом случае лучше, чем вечное существование в Раю или Аду.
А НЛО, здесь вообще не при чем.
  • 0

#1251 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
174
Кавайная няка

Отправлено 08 Август 2011 - 15:59

Не обязательно же им вонять было.

Ну вот я и говорю, что кто его знает? Мнений много, а "истина где-то рядом"(с)
  • 0

#1252 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 10 Август 2011 - 17:06

церковь признаёт наличие не призраков, а бесов, которые прикидываются призраками, чтобы дурить головы населению

церковь признает наличие духа (святого)), следовательно, духов остальных, хомо вульгарус. Они же призраки. Другой вопрос, церковь не любит об этом растекаться - ибо наличие призраков - прямой косяк если не системы веры (когда нет сбоев системы: дал дуба - и вперед, по тоннелю, в распределитель)), то  духовного пастырства церкви.

, однако запаха серы тоже не чувствовалось

сера устарела. Теперь они должны озоном пахнуть, результат высокоэнергетических реакций  :)

Хочешь сказать, что все зависит от восприятия самой души? Неужели душа, узнавшая о всех своих ошибках, совершенных при жизни сама захочет отправится в Ад? Честно говоря, я в этом не уверен.

фишка в том, что на пути будет чистилище, суд - и там без вариантов душу  вывернут, дабы пробудить в ней абсолютную искренность. Попробуйте после этого не признать справедливость наказания.   Раскаяние будет, десу. Раскаяние - это не списание грехов, это ответ за них.

Сообщение отредактировал Кремль: 10 Август 2011 - 17:07

  • 0

#1253 ☆ ABENDSTERN ☆

☆ ABENDSTERN ☆
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 351
-5
Спотыкушка

Отправлено 10 Август 2011 - 19:03

фишка в том, что на пути будет чистилище, суд - и там без вариантов душу вывернут, дабы пробудить в ней абсолютную искренность. Попробуйте после этого не признать справедливость наказания. Раскаяние будет, десу. Раскаяние - это не списание грехов, это ответ за них.

Я думаю, что каждый верит в то, во что он хочет верить. Одни говорят, что существует Рай и Ад, другие говорят о переселении душ, третьи верят в коммунизм. И у каждого есть свои доказательства правильности его теории.
Используя специально созданную аппаратуру и телескоп для наблюдений в инфракрасном излучении, исследователи НАСА засняли на фотопленку странное явление: в открытом космосе парили призраки умерших людей и животных. Педро Гарсия, испанский теолог, считает: «Эта часть Вселенной представляет собой чистилище – место между раем и адом. Здесь души умерших ожидают суда за свои земные дела». На это знаменитый американский физик, пожелавший сохранить инкогнито, сказал: «Эти формы – результат электрических импульсов – подлинная сущность жизни, которая не имеет ни начала, ни конца. Когда люди умирают, электричество тела выходит в космос. И это все». Автор 11 книг об инопланетных цивилизациях, доктор Алан де Вольер, пришел к заключению, что формы, видимые на фотографиях, не что иное, как внеземные существа.
Доказательства противоречат друг другу и в то же время опровергнуть их не так - то просто. Все зависит от человеческого мировоззрения. Я так думаю :D

Сообщение отредактировал ☆ ABENDSTERN ☆: 10 Август 2011 - 19:47

  • 0

#1254 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 10 Август 2011 - 20:16

☆ ABENDSTERN ☆, не спорю, согласен. Но сабж тогда поворачивается так: во что стоит верить, в частности, верить в то, что попадешь в рай, или в ад. Суть этих чудных мест не меняется от того, есть они на белых пятнах карты или нет:)
Есть ли жизнь после жизни - при жизни доподлинно не узнаем, но ведь ад и рай оказывают на нас влияние именно тут, при жизни: кто-то боится\надеется, и это влияет на жизнь. Например, те, кто бравируют тем, что хотят\придется в ад, в жизни ведет себя соответственно, и в этом уже проявляется сила ада. Соответственно и значение рая.

в открытом космосе парили призраки умерших людей и животных.

интересно, но не отменяет сути: куда лежит дальнейший путь этих призраков...
  • 0

#1255 ☆ ABENDSTERN ☆

☆ ABENDSTERN ☆
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 351
-5
Спотыкушка

Отправлено 10 Август 2011 - 20:22

интересно, но не отменяет сути: куда лежит дальнейший путь этих призраков...

На этот вопрос попытался ответить Педро Гарсия...

Педро Гарсия, испанский теолог, считает: «Эта часть Вселенной представляет собой чистилище – место между раем и адом. Здесь души умерших ожидают суда за свои земные дела».

Если верить этому теологу, то дальнейший путь этих призраков лежит либо в Рай либо в Ад. Но однозначного ответа мы скорее всего не узнаем... По крайней мере до тех пор пока сами не окажемся в числе призраков :rolleyes:
  • 0

#1256 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 10 Август 2011 - 20:42

дальнейший путь этих призраков лежит либо в Рай либо в Ад. Но однозначного ответа мы скорее всего не узнаем...

ну, если были засняты призраки, фото ада и рая - вопрос времени:) Хотя даже техническая интерпретация изображений, которые обычно похожи на кляксы... в общем понятно).
Скрытый текст

  • 0

#1257 ☆ ABENDSTERN ☆

☆ ABENDSTERN ☆
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 351
-5
Спотыкушка

Отправлено 10 Август 2011 - 20:56

фото ада и рая - вопрос времени

В 80-ые годы в бывшем Советском Союзе группа ученых-геологов работала над проектом бурения сверхгубокой скважины. Рассказывает руководитель проекта Аззаков:

"Как коммунист, я не верю в Небеса или Библию, но как учёный, я теперь верю в ад. Не нужно говорить, что мы были действительно потрясены, сделав такое открытие. Мы спустили в скважину микрофон для записи звука движения литосферных плит. Но вместо движения плит, мы услышали кричащий человеческий голос, в котором звучала боль. Вначале мы подумали, что звук издавался нашим собственным буровым оборудованием. Но затем, когда еще раз отрегулировали оборудование, наши наихудшие подозрения подтвердились. Крики, вопли не были криками и воплями одного человека, они были криками, воплями и стонами миллионов людей." Звук, записанный на пленку... Не знаю как относится к этому, но если это не подделка - это подтверждает существование Ада, или, как минимум, неких потусторонних сил. Честно говоря, от этих звуков мне немного жутко :a_32:

Сообщение отредактировал ☆ ABENDSTERN ☆: 10 Август 2011 - 20:59

  • 0

#1258 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 10 Август 2011 - 21:20

Звук, записанный на пленку...

аэропорт, давка в метро после футбольного матча под тщетным предводительством ментовского мегафона, и т.п. Оч похоже:)
Звуки действительно интересные и впечатляют, хотя вроде там ньюансы записи были: из-за высокой температуры микрофон был не простой. Так что не факт, что это живое караоке)
Где-то слышал байки, что на конце буров из подобных скважин и самих чертей поднимали: мелких, красных, плюющихся-шипящих-верещащих, впрочем, те сразу прыгали обратно)
Р.s. Если бы буровики пили - черти были бы зелеными:lol:

Сообщение отредактировал Кремль: 10 Август 2011 - 21:28

  • 0

#1259 ☆ ABENDSTERN ☆

☆ ABENDSTERN ☆
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 351
-5
Спотыкушка

Отправлено 10 Август 2011 - 21:32

аэропорт, давка в метро после футбольного матча под тщетным предводительством ментовского мегафона, и т.п. Оч похоже

Надеюсь, что это так. В противном случае, если запись не подделка, то есть вероятность, что кто - то может пополнить ряды "кричащих"... Теперь было бы хорошо поискать доказательства существования Рая :lol:
  • 0

#1260 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
174
Кавайная няка

Отправлено 10 Август 2011 - 22:41

церковь признает наличие духа (святого)), следовательно, духов остальных, хомо вульгарус. Они же призраки. Другой вопрос, церковь не любит об этом растекаться - ибо наличие призраков - прямой косяк если не системы веры (когда нет сбоев системы: дал дуба - и вперед, по тоннелю, в распределитель)), то  духовного пастырства церкви.

С т.з. церкви, всякий дух, который не святой, есть бес.

Души умерших с т.з. церкви сидят в предназначенных для них местах и по улицам не шляются.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных