Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рай или Ад?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#1201 Ber5erk

Ber5erk
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2009 - 11:02

Не понимаю что ваду страшного?Всё равно уже умер,ну что там второй раз убьют что ли?Там наверное и вправду весело.Но попасть я всё таки хотел бы в рай,хотя мне и не светит.
  • 0

#1202 Katy Flam

Katy Flam
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2009 - 13:04

Не понимаю что ваду страшного?Всё равно уже умер,ну что там второй раз убьют что ли?Там наверное и вправду весело.


Ну, как бы смерть не самое страшное. Например гореть на медленном огоньке вечность на пролет гараздо менее приятно чем просто умереть)


А вапще на эту тему можно посмотреть например такую анимеху как Jigoku shoujo, там замечатьльно показаны все прелести ада, и объясняется почему туда лутше не попадать)))
  • 0

#1203 Fillear

Fillear
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2009 - 13:06

Честно говоря как-то не хочеться выбирать. После смерти я лучше отправлюсь куда-нибуть и буду думать... и вообще так уж ли обязательно уходить? Здесь и так не плохо :( .
  • 0

#1204 Харукима

Харукима
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2009 - 16:43

Ад!!! :lol:

  • 0

#1205 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
174
Кавайная няка

Отправлено 25 Август 2009 - 18:58

Но по сцыли: название статьи "Почему существует ад?", а это самое "почему?" даже не раскрывается ))) Увиливание, однако

Там хотя бы на этом одном сайте по этой тематике очень много всего, почитай.

Вообще, человек, который действительно хочет получить ответ на какой-то вопрос из религиозной сферы, должен очень много читать на эту тему, и на большинство вопросов ответ таки получит. Говорю из личного опыта, сам когда-то хотел писать открытое письмо в адрес РПЦ с подобными вопросами в большом количестве - думал, что первый их задаю)

Но дело в том, что большинство людей, эти вопросы задающих, ответы получать не хотят, они хотят просто подколоть, показать "в какую фигню верят православнутые". И думают, что эти их вопросы сильно каверзные и хитрожёлтые :( Когда ответы на большинство из них чётко сформулированы ещё тысячи полторы лет назад.

Сообщение отредактировал G.K.: 25 Август 2009 - 18:59

  • 0

#1206 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 26 Август 2009 - 12:11

Но дело в том, что большинство людей, эти вопросы задающих, ответы получать не хотят, они хотят просто подколоть, показать "в какую фигню верят православнутые". И думают, что эти их вопросы сильно каверзные и хитрожёлтые Когда ответы на большинство из них чётко сформулированы ещё тысячи полторы лет назад.

Как показала практика я могу поставить в тупик любого верующего и батюшку. И даже ответы на вопросы, сформулированные давным-давн, не помогают :) Просто я давно этого не делала, ибо как-то не хотелось расстраивать людей ДО интервью, да и после тоже. Мало ли, а вдруг такие связи мне еще для работы понадобятся.
А вот в студенческие годы, я любила, любила подобное. Виной тому не подколки (хотя и это тоже, но в том смысле, что он-то взрослый, а я такая мелкая и как я его эх!), а желание докопатся до глубин правды.
Оказалось, что с этим сложно. Экскаваторы не выдерживают ;)
  • 0

#1207 ИтачичулечкА aka Оура

ИтачичулечкА aka Оура
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2011 - 18:16

В Раю скучно, но хорошо с погодой...
В Аду весело, погода не айс, но жить можно...

Я за Ад, там компания уже ТАКАЯ собралась, что с нами станет там еще веселее и еще жарче )
  • 0

#1208 timenaser

timenaser
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Fumoffu, de geso!

  • Cообщений: 958
12
Обычный

Отправлено 24 Май 2011 - 19:36

Перерождение. В след жизни буду президентом Италии, потом чилийским крестьянином, далее солдатом Французкой армии во время третьей мировой а дальше как повезет.

Ну или в рай))


Сообщение отредактировал timenaser: 24 Май 2011 - 19:36

  • 0

#1209 miyamushi

miyamushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • mushi

  • Cообщений: 385
72
Няшка

Отправлено 24 Май 2011 - 20:14

Если почитать библию и уточнить, за какие грехи не берут в Рай, то практически все мы идем в Ад. )
  • 0

#1210 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 25 Май 2011 - 11:53

Куда попадем туда попадем. Если бюрократы в Чистилище по инстанциям не затаскают, конечно. (:
  • 0

#1211 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 25 Май 2011 - 16:34

Рай для грешника, или человека с темной душой, попади он туда какими неправдами, будет адом, грешника будет корежить от звука арф и  яркого света. То же можно сказать про ад: попади туда по случаю праведник - он будет огражден от тамошних страданий, следы его на адском полу будут нестерпимо ярки, взгляд - обезоруживающим демонов, а слова искренностью будут скрести по темным сердцам, как железом по стеклу, и так он  достанет чертей, что его бесплатно посадят на попутку до рая, а за неимением попуток - воскресят обратно в мир  :D

Думаю, до конца жизни каждый еще может успеть выбрать. Иначе церковь не отрицала бы мистического понятия "все, судьба...".

А сам постараюсь не попасть никуда из этих замечательных мест, есть еще дела в свободном мире) А когда закончу все дела во всех мирах, устроюсь водилой на ту самую попутку, что ходит между раем и адом  B)  

Сообщение отредактировал Кремль: 25 Май 2011 - 16:35

  • 0

#1212 Исами

Исами
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2011 - 15:52

рвй
  • -1

#1213 Caim

Caim
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
7
Обычный

Отправлено 28 Май 2011 - 21:27

"Жизнь полна страданий. Почему на том свете должно быть лучше?" (с) (или как-то так)
  • 0

#1214 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 31 Май 2011 - 15:33

Даже незнаю..хотелось бы чего нибудь средненького..что бы не слишком хорошо существовалось, но и не слишком плохо..Чтобы было чем то похоже на земную жизнь. А то либо ад либо рай.либо небо либо земля..слишком радикально><
  • 0

#1215 PurePoison

PurePoison
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2011 - 05:15

выбираю рай :rolleyes:
  • 0

#1216 Sunrise_storm

Sunrise_storm
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
1
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2011 - 23:02

Если выбирать, лучше уж ад, жизнь в раю была бы слишком однообразна...и да, там никто никому не нужен, забывается всё земное. Но если будет такая возможность, лучше навсегда остаться на земле, возрождаться вновь и вновь, следуя за потоком времени, изменяя его, никогда не останавливаясь на достигнутом, пока от души, если она существует, ничего не останется.
  • 0

#1217 Э. Н.

Э. Н.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Inner shadow

  • Cообщений: 599
52
Няшка

Отправлено 18 Июль 2011 - 12:53

Мы все прекрасно понимаем, что узнать, есть ли Рай или Ад можно только одним способом.

Двумя.

Но существует мнение, особенно среди молодежи. что в Раю скучно, дескать, в Аду компания веселее. Это что, просто заблуждение, или реальная точка зрения?

Дешевейшее позерство.

Как можно так говорить, если в Аду не был?

Именно так это и можно говорить.

Вообще, человек, который действительно хочет получить ответ на какой-то вопрос из религиозной сферы, должен очень много читать на эту тему, и на большинство вопросов ответ таки получит.

Непременно. Только не факт, что правильный.
"Умную книгу и дурак поймет, но по-своему."

Человек, который действительно хочет получить ответ на какой-то вопрос из религиозной сферы, должен очень много (очень, очень много) изучать самого себя.
  • 0

#1218 Kuro-sama

Kuro-sama
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
2
Обычный

Отправлено 18 Июль 2011 - 13:05

Конечно Рай.
Даже если Рай скушен т.к. там тебе всегда везёт и всё всегда хорошо, нет никакой интриги насилия и т.д.
это в 100 раз лучше, чем в аду встретить то, что именно для себя самое ужасное и страдать из за этого вечность.
  • 0

#1219 Фeй

Фeй
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
-154
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 18 Июль 2011 - 16:39

Двумя.

Просветите.
  • 0

#1220 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
174
Кавайная няка

Отправлено 18 Июль 2011 - 18:50

Непременно. Только не факт, что правильный.
"Умную книгу и дурак поймет, но по-своему."

Человек, который действительно хочет получить ответ на какой-то вопрос из религиозной сферы, должен очень много (очень, очень много) изучать самого себя.


Э. Н., я не совсем это имел в виду. На вопрос из метафизической сферы человек ни из одной книги стопроцентный ответ не получит, т.к. пока сами на том свете не окажемся, наверняка не узнаем, что там есть.
Я имею в виду именно богословские тонкости разных религий. В частности, когда некоторые господа удивляются на "мракобесных христиан" и задают им "каверзные" вопросы, по которым позиция церкви была озвучена ещё полторы тысячи лет назад, и все материалы лежат в открытом доступе. Но эти господа книг не читали, и не хотят. На их взгляд, всё, что должен прогрессивный человек знать о религии, изложено на Луркморе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных