Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рай или Ад?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#1161 Veloini

Veloini
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2009 - 22:39

Моряк в океане своих мыслей. :huh:
  • 0

#1162 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 06 Август 2009 - 01:33

Ад. Что в раю делать-то? :rolleyes:
  • 0

#1163 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2009 - 11:01

Хочу в Рай - где много пива, девушек и Rock-n-Roll :)
  • 0

#1164 Yuuchan

Yuuchan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2009 - 13:26

я считаю что если и существует рай, то там пусто. Потому что нет того кто был бы абсолютно безгрешен.
а в аду хоть есть какая никакая а компания.
  • 0

#1165 may_night

may_night
  • Активные участники
  • PipPip
  • Умерла... Царство Небесное...

  • Cообщений: 154
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2009 - 21:31

Чистилище =)
  • 0

#1166 Magika

Magika
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2009 - 21:48

Не нужно мне ни райских кущ, ни адских котлов. Дайте возможность моей душе двигаться, развиваться и познавать дальше, не важно, в каком это будет времени или измерении. А если это невозможно, то уж лучше полное забвение.
  • 0

#1167 Дашка)

Дашка)
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2009 - 22:59

я считаю что если и существует рай,


При изучении Библии,Корана и любых других священных книг можно понять что ни рая ни ада пока нет!Они появятся лишь в судный день..

то там пусто. Потому что нет того кто был бы абсолютно безгрешен.

Никакая священая книга не говорит о том,что в раю будут только безгрешные.В судный день буду взвешиваться наши хорошие и злые дела,если добро перевесит,то и попадешь в рай,поэтому пусто там не будет.
И если читать внимательно,то можно понять ,что даже если ты совершил тяжкий грех,но потом искренне покаялся,то Бог может тебя простить и отправить в рай.


а в аду хоть есть какая никакая а компания.

Хотела бы я посмотреть на вас(те кто в ад хочет),если вы и действительно бы попали в ад.
Думаю вы бы мало задумывались о компании если бы горели в аду,конешно вам было бы все равно,вы бы пожалели о вашем решении))
Даже сама мысль о том что вы хотите в ад-есть грех!
Что хорошего в том чтобы всю вечность мучаться?!Ничего хорошего..лучше всю вечность в раю быть.


Ад. Что в раю делать-то?

Ответ достойный Вашего ника))
  • 0

#1168 КУКЛА КОЛДУНА

КУКЛА КОЛДУНА
  • Активные участники
  • PipPipPip
  • Сумасшедший, но обаятельный злодей...)))

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2009 - 23:13

В судный день буду взвешиваться наши хорошие и злые дела

ну тада точно в Ад меня... :(, ну я жеж хороший... ведь правда?
  • 0

#1169 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 24 Август 2009 - 09:39

Даже сама мысль о том что вы хотите в ад-есть грех!
Что хорошего в том чтобы всю вечность мучаться?!Ничего хорошего..лучше всю вечность в раю быть.

Да будет вам! ))) Ад и Рай - две противополжные противоположности :) крайние крайности. А любые крайности вредны ))) Тем более на целую вечность )
  • 0

#1170 Дашка)

Дашка)
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2009 - 10:02

ну я жеж хороший... ведь правда?

Я тебя не знаю и судить не могу.Но могу сказать что жить ты еще будешь достаточно чтобы совершить побольше хороших дел))

Просто меня немножко раздражает то что люди хотят в ад..они имхо просто не осознают что это такое наверно.
Если почитать любую священную книгу,то там объяснено(хоть и разными словами) что КАЖДЫЙ человек пройдет через ад!Но только грешники в нем останутся...

И если вы считаете что рай будет пустовать лишь потому что нет безгрешных людей,то вы ошибаетесь..Конечно каждый не без греха,но попасть в рай он сможет если не будет совершать больших грехов,совершать хорошие дела и верить в Бога.
Лишь неверующие точно попадут в ад,таких Бог не простит..
А у других есть возможность раскаяться..
И кстати,не все же навечно в ад попадут,кто то там останется пока не отмучается за свои грехи(если злые дела перевесят),а потом отправится в рай))

Все мы грешны.Есть только один безгрешный-это Бог(и это не я сазала,так везде сказанно).

Да будет вам! ))) Ад и Рай - две противополжные противоположности :) крайние крайности. А любые крайности вредны ))) Тем более на целую вечность )

Но все же,после смерти будет лишь 2 выбора:либо Рай либо Ад.И больше ничего..так что я предпочту Рай.
  • 0

#1171 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 24 Август 2009 - 10:11

Лишь неверующие точно попадут в ад,таких Бог не простит..

Да, это я :) Не верю. И не собираюсь. Однако же и грешить толком не умею. Не дано. И что? Меня тоже в ад? ))

Но все же,после смерти будет лишь 2 выбора:либо Рай либо Ад.И больше ничего..так что я предпочту Рай.

Священные книги написаны людьми. Человеками. Так что думаю человеки эти слукавили. :) Дабы не разделять людей на большие группы. Оно, знаете, как-то проще, когда 2 стороны - наши и ваши. Хорошие и плохие. Проще так. Но нереальнее.
  • 0

#1172 Дашка)

Дашка)
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2009 - 10:19

И что? Меня тоже в ад? ))

Да,Вы в любой священной книге сможете найти,что даже если человек не грешил сильно,но в Бога не верил,то ему дорога только в Ад,даже если он раскается,ему не будет прощенья.


Священные книги написаны людьми.

С этим никто не спорит,однако ж,написаны то они людьми,а придуманы Богом.
  • 0

#1173 Med-chan

Med-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2009 - 10:25

Заранее прощу прощения, если оскорблю случайно чьи-то убеждения, но меня иногда забавляет это... словно маленьким грозят - "не делай каку, а то Бабайка придет и съест тебя", так же пригрозили "большим". И боятся, что самое интересное, в большинстве своем...
  • 0

#1174 Дашка)

Дашка)
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2009 - 10:30

но меня иногда забавляет это... словно маленьким грозят - "не делай каку, а то Бабайка придет и съест тебя"так же пригрозили "большим"

А так и надо имхо,если не пригрозить то разве люди будут сдержанны?!
Тоже самое и закон,именно он сдерживает людей от преступлений.

И боятся, что самое интересное, в большинстве своем...

И прально делают что бояться.
"Человек не должен бояться никого кроме Бога!" так сказанно в священых книгах.
  • 0

#1175 Med-chan

Med-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2009 - 10:37

Тоже самое и закон,именно он сдерживает людей от преступлений.

В принципе, меня это не радует. Это означает, что люди до сих пор нисколько не стали более разумными и самостоятельными, никакого развития (духовного) - как на заре человечества только гром с неба заставлял пригибать головы, так и сейчас, хм? Тогда к чему все эти претензии на эволюцию и цивилизованность? Т.е., без закона (и Б-жьего в том числе) люди так и будут необузданными зверьми?
И, к тому же, верят только в то, чем испугали? Какие-то свои умозаключения на этот счет - ненужны? Или заведомо неправильны?..
  • 0

#1176 msh647

msh647
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • freak

  • Cообщений: 657
3
Обычный

Отправлено 24 Август 2009 - 10:39

Хочу в Рай - где много пива, девушек и Rock-n-Roll ^_^

это в прямо противоположном направлении)))))))))

*ох, какую холиварную замечательную темку придумали (помнится, кто-то не так давно за слово "ад", на этом форуме получил неск. месяцев бана, кучу минусьей в репутации и статус дикого сатанюги :lol: ))

Сообщение отредактировал msh647: 24 Август 2009 - 10:44

  • 0

#1177 Дашка)

Дашка)
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2009 - 10:58

Т.е., без закона (и Б-жьего в том числе) люди так и будут необузданными зверьми?

Большинство-да!
Хм..советую почитать Коран или Библию ,там наиболее красочно описано время когда придет антихрист,вот тогда и исчезнет(для людей) закон Божий,и все слова про Бога будут вычеркнуты из речи нашей(в том числе и письменной),слова "Слава Богу" или "О,Господи" не буду больше произносится.
Почти все люди будут верить в то что антихрист есть Бог.
Но только по настоящему верующие люди,не станут верить в антихриста,они останутся верны Богу.
А так на Земле воцарится хаос и насилие.

И, к тому же, верят только в то, чем испугали?

Верят не в то чем испугали,а верят в то что считают правильным,многие люди в Бога не верят вообще!И им как бы плевать(ссорь если обижу) на то что написанно что это грех.
Лично я верю не потому что боюсь,а потому что считаю это правильным.
Хотя боюсь тоже,но все же большинством верю что это правильно.
А так как говориться :На Бога надейся,а сам не плошай))

Какие-то свои умозаключения на этот счет - ненужны?

нужны,у кажлого тут свое мнение,кто то верит кто то нет,Бог и дал нам право выбора и дал нам свободу мыслить.

Или заведомо неправильны?..

Смотря чего Вы придерживаетесь...

это в прямо противоположном направлении)))))))))

Кстати он в чем то и прав на счет рая..если внимательно читать(опять же,если читаешь не внимательно,то нифига не поймешь)
Там написано что в раю текут винные(не совесем пиво,но все же..^_^ ),молочные и медовые реки.
и каждый там будет женат на гуриях,чья девственность будет восстанавливаться после каждой "близости" с мужчиной(вот вам и девушки),та и все женщины будут уподоблены мужчинам в Судный день))
А насчет рок-н ролла эт канеш я не могу такого вспомнить))

Сообщение отредактировал Дашка): 24 Август 2009 - 10:51

  • 0

#1178 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
174
Кавайная няка

Отправлено 24 Август 2009 - 11:04

Мне вот что интересно: многие говорят "ад", забывая, что это понятия исключительно религиозные и неотделимые от тех учений, в которых они фигурируют. И ни в одном из этих учений нет такого "весёлого" ада, каким его представляет народ. Пиво, девочки, рок-н-рол, и т.д.) Ни в христианском аду, ни в исламском, ни в индийской нараке, ни в китайском диюе, и т.д. Везде ад - это исключительно место для страданий. И даже более вероятно, что поклонников хэвимэтала в аду скорее заставят слушать Бетховена.)))
А тот ад, в который сильно хотят многие форумчане - это скорее соответствует раю в некоторых религиях))) А аду - ни в одной!

А если смотреть с внерелигиозной точки зрения, так вне религии вообще ни рая, ни ада не существует, есть только гроб с червяками.)

Сообщение отредактировал G.K.: 24 Август 2009 - 11:05

  • 0

#1179 msh647

msh647
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • freak

  • Cообщений: 657
3
Обычный

Отправлено 24 Август 2009 - 11:23

G.K., перечитайте первый пост)) но с вами я абсолютно согласен)) (Хотя Бетховена я послушать сам люблю...)
Дашка), ба, аяяй, какой я неосведомленный)) в раю наверн еще мног чего "можно". чего на земле "нельзя", рок-н-ролл в христианском раю наверн тож в какой-то мере присутствует))
(а Данте тут требует кавайных няк побольше, и рубить супростатов, чтоб они восстанавливались, а када надоест исчезали!)))

Сообщение отредактировал msh647: 24 Август 2009 - 11:26

  • 0

#1180 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 24 Август 2009 - 11:28

А если смотреть с внерелигиозной точки зрения, так вне религии вообще ни рая, ни ада не существует, есть только гроб с червяками.)

угу. замогильными ))) Ибо с того света еще никто ни письма, ни посылочки не прислал )))G.K., веруешь? Или со мнй в ад? ^_^ Ибо сказано апостолом нового времени Дашкой

Да,Вы в любой священной книге сможете найти,что даже если человек не грешил сильно,но в Бога не верил,то ему дорога только в Ад,даже если он раскается,ему не будет прощенья.

С этим никто не спорит,однако ж,написаны то они людьми,а придуманы Богом.

.советую почитать Коран или Библию ,там наиболее красочно описано время когда придет антихрист,вот тогда и исчезнет(для людей) закон Божий,и все слова про Бога будут вычеркнуты из речи нашей(в том числе и письменной),слова "Слава Богу" или "О,Господи" не буду больше произносится.
Почти все люди будут верить в то что антихрист есть Бог.
Но только по настоящему верующие люди,не станут верить в антихриста,они останутся верны Богу.
А так на Земле воцарится хаос и насилие.


))) улыбает. ПРямо как по Кингу ))) Но стоит задуматся. Религиозные фанатики у дядьки Стивена заканчивали..гм,гм... ну да ладно ))) тссссс...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных