Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

I Shall Seal the Heavens \ Я запечатаю небеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 23:44

Изображение

I Shall Seal the Heavens
Название (ориг.): 我欲封天
Название (ромадзи)
: Wo Yu Feng Tian
Название (англ.): I Shall Seal The Heavens
Название (рус.)
: Я Запечатаю Небеса
Автор: Эр Ген \ 耳根 \ Er Gen
Статус: Выпуск завершен (1613 глав), перевод завершен(английский).

Описание
Эта история берет начало меж восьмой и девятой горой. Она о несостоявшемся юном ученом по имени Мэн Хао, которого заставили вступить в Секту Бессмертных Практиков. Мир Культивации, где сильный поедает слабого, где господствует закон джунглей. Мэн Хао должен приспособиться к новому миру или погибнуть. Однако он не забыл идеи Даосизма и Конфуцианства на которых был воспитан. Это вкупе с твердым характером открывает для него путь истинного героя. Что же значит «Запечатать Небеса?» Ответ на это вы можете получить только вместе с Мэн Хао! (Описание взято здесь)

Ссылки
http://www.wuxiaworld.com/issth-index/ перевод на английский. Скорость 1-2 главы в день.
https://daotranslati...om/issth-index/ перевод на русский.

От себя
История о путешествии несостоявшегося грамотея и прирожденного мошенника Мэн Хао в мир бессмертных культиваторов. Его путешествие в поиске своего Дао и безуспешных попытках вырываться из нищеты проведет его в самые невообразимые места его мира и за его пределы.

О устройстве мира

Скрытый текст

Первая созданная мною тема за долгое время. Советы касательно улучшения оформления и описания приветствуются. Заранее извиняюсь за кривую орфографию и пунктуацию.
Перевод на русский был найден через поисковик. Так как сам я читал английский перевод про качество и скорость русского не могу ничего сказать.

Сообщение отредактировал Felin: 16 Август 2017 - 14:23

  • 1

#2 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 066
1 235
Понивластелин

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 00:11

На чём автор делает упор?

Так как он же делал "Противостояние святого", то скорее всего драмы много, отношений с девушками мало, в лучшем случае одна девушка всего?

Советы касательно улучшения оформления

Слишком длинный разрыв пустыми строками.

описания

Есть перечень ступеней развития данного мира? Ну и примерно в каких странах какой уровень, в идеале бы карту мира.

Слышал отзывы, что герой как в Лунном скульпторе, ни одну травинку\камушек не пропустит. То есть мышление нищего в неизлечимой стадии.
  • 0

#3 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 00:18

Тут более на юмор упор, хотя он порой весьма пошловат. Драма присутствует но акцент на ней невелик. Что касается романтики, то она тут во общем то далеко не самая лучшая часть. Девушек было много, главный герой испытывал чувства к двум из них, но выбрал одну и на ней женился. Вторая же сказала сказала что-то вроде "У меня тоже есть гордость, ты же сделал свой выбор" после чего избегала гг, хотя и достаточно часто упоминается в истории.

Слишком длинный разрыв пустыми строками.

Немного ужал.

Есть перечень ступеней развития данного мира? Ну и примерно в каких странах какой уровень, в идеале бы карту мира.

сейчас попробую составить список ступеней и краткое их описание.

Слышал отзывы, что герой как в Лунном скульпторе, ни одну травинку\камушек не пропустит. То есть мышление нищего в неизлечимой стадии.

От его жадности в осадок выпадают даже его друзья и родственники. Даже сам герой периодически признает что его одержимость деньгами ненормальна.И все осложняется тем что в силу свойств его читерного артефакта денежки он теряет крайне быстро и постоянно ходит с пустыми карманами.

Сообщение отредактировал Felin: 07 Октябрь 2016 - 00:20

  • 0

#4 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 066
1 235
Понивластелин

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 00:59

https://daotranslati...om/issth-index/ перевод на русский.

85 глав всего, а здесь 139
https://vk.com/ru.xianxia

и уровни развития есть
https://vk.com/topic...054802_34616889
Скрытый текст


Похоже на то что в "Противостояние святого"
  • 1

#5 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 01:02

85 глав всего, а здесь 139

Там список глав необновлен просто и если открыть 85 главу там можно перелистнуть на следущую. И я так понимаю это один итот же переводчик.

и уровни развития есть

угу, он переводит http://wiki.wuxiawor...STH:Cultivation На самом деле если расписывать стадии развития подробно там будет много спойлеров.

Похоже на то что в "Противостояние святого"

Если противостояние святого тоже писал Эр Ген, то все его книги происходят в одной вселенной.

Сообщение отредактировал Felin: 07 Октябрь 2016 - 01:05

  • 0

#6 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 086
458
Розовая муняха

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 22:29

FB2 нетути? Ибо читать это в браузере заипешься.
  • 0

#7 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 03:18

Не встречал.
  • 0

#8 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 066
1 235
Понивластелин

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 03:15

А на какое аниме похожа эта новелла?

Для сравнения:

Transcending the Nine Heavens по глубине сюжета и акценту на "второстепенных персонажей" напоминает Log Horizon, также тут есть семейные отношения, да и почти у всех друзей гг есть жёны. В логе была гильдия, тут же повторяющаяся легенда "да придёт мастер меча, соберёт команду из 9 талантливых культиваторов, и свергнет прогнившую власть".. причём эту легенду все знают, уже 9 раз перезагрузка власти начинается, но всё равно на старые грабли наступают :lol:

Against the Gods напоминает SAO, только повзрослее, в смысле секс есть, беременность, свадьбы, тараканы у гарема.. но в целом также, имба имбой.
  • 0

#9 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 16 Август 2017 - 14:24

Тем временем перевод на английский был завершен.
  • 1

#10 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 31 Август 2017 - 14:45

Прочитал немного. Самая слабая часть новеллы мне кажется в том, как гг превзнемогает сложные ситуации и сражения с противниками имеющими превосходство, за 44 чаптеров по диагонали я насчитал два способа: "повезло" и "сожрал очень много пилюль". Статичные злодеи, которые просто по своему статусу и положению ОБЯЗАНЫ иметь немного способностей для того, чтобы быть хоть немного более подготовленными, но каждый следующий просто имеет уровень выше.
Читать то можно, но история как поезд на рельсах, персонажи плоские, сеттинга нет, механики культивации нет (за 40+ чаптеров он выполнил всего два трюка, огонь и полёт-планирование на мечах), всё что есть - это успехи гг на костях вечно тупых злодеев и удача (авторам почему-то кажется, что если напоминать что персонажу просто везёт - то это не считается за плотармор и несостоятельность придумать чего интереснее). Ну, подобными проблемами в большей или меньшей степени располагают практически все легкие новеллы.
Больше всего понравился толстячок.

Сообщение отредактировал ronnin: 31 Август 2017 - 14:46

  • 0

#11 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 31 Август 2017 - 16:13

Ну, подобными проблемами в большей или меньшей степени располагают практически все легкие новеллы.



это успехи гг на костях вечно тупых злодеев и удача

Как вы и сказали это общая проблема всех китайских новелл.
  • 0

#12 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 066
1 235
Понивластелин

Отправлено 31 Август 2017 - 16:41

Как вы и сказали это общая проблема всех китайских новелл.


а как же Release that Witch? оно уровнем подбирается к "Мать ученья" и Червю

p.s. Ведьм не читаю с 700-ых глав, позже узнал что пошли на спад
  • 0

#13 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 31 Август 2017 - 17:41

Release that Witch? оно уровнем подбирается к "Мать ученья" и Червю

Первое не читал, а второе и третье это что?
  • 0

#14 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 066
1 235
Понивластелин

Отправлено 31 Август 2017 - 20:12

второе

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=81847

третье

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=82074

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 31 Август 2017 - 20:13

  • 1

#15 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:57

Как вы и сказали это общая проблема всех китайских новелл.

Японские я тоже имел в виду. Хочется достаточно легкую, простую и эпичную новеллу, но в тоже время хочется что-то поглубже и сложнее того, что выходит в общем. Казалось бы невозможное сочетание в виду целевой аудитории, однако выходят же иногда: лог хорайзон и региос или что из более древнего, слеерсы разумеется, кино но таби, да блин даже индексота, несмотря на всю трешевость и дырявый сеттинг в котором сам автор давным давно запутался, имеет некую харизму и шарм даже в своих недостатках, однако среди китайских или корейских я пока не встретил вообще ничего что может хотя бы в середину группы залезть.

Сообщение отредактировал ronnin: 01 Сентябрь 2017 - 12:02

  • 0

#16 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 066
1 235
Понивластелин

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 12:58

лог хорайзон и региос или что из более древнего, слеерсы разумеется, кино но таби, да блин даже индексота

однако среди китайских или корейских я пока не встретил вообще ничего что может хотя бы в середину группы залезть

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=82181

Корейский Реинкарнатор, которого некоторые поливают говном за неумение автора излагать мысли. Обучающая зона неплоха. Красная местами проматывалась, самая слабая арка, начало охоты за чудовищами нудное. Оранжевая тоже плоха. Вот жёлтая уже с изюминкой. Зелёная показала взгляд под другим углом на попадание в MMORPG, всем советую хотя бы её почитать, именно за глубину, там много фракций со своими интересами: бессмертные игроки из параллельной Земли, смертные попаданцы, местные государства с своими смертными хайлевелами (у игроков 250 ур лимит, а тут и 300 и 400 ур бывают), запечатанная раса людей-теней дружащую с стихиями, про которую идёт эпик-флешбек в районе 280 глав, пока не читаю, жду перевода.

Зелёная зона с 217 главы начинается.
  • 1

#17 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 066
1 235
Понивластелин

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 23:13

Ну, подобными проблемами в большей или меньшей степени располагают практически все легкие новеллы.


Как вы и сказали это общая проблема всех китайских новелл.

Японские я тоже имел в виду. Хочется достаточно легкую, простую и эпичную новеллу, но в тоже время хочется что-то поглубже и сложнее того, что выходит в общем. Казалось бы невозможное сочетание в виду целевой аудитории, однако выходят же иногда


Не следует смешивать страну производителя и тип новеллы. Есть веб новеллы, когда зачастую пишутся по 1 главе в пару дней и нет возможности делать глубину сюжета, т.е. продумывать заранее повороты. А есть лёгкие новеллы, и по ним на анимесуки отдельный от вебок полумёртвый раздел, когда книга выходит целиком, потому есть возможность писать концовку одновременно с началом и серединой, всё продумывать и переделывать к релизу, есть закреплённый редактор (у Оверлорда к примеру Редактор предложил ввести Альбедо, дабы Айнз не сидел в Назарике). У японцев мы видим в основном переводы на русский лёгких новелл, т.е. изначально печатных книг, или переделок вебки, типа того же Оверлорда. У китайцев на русский преобладают переводы вебки, и из всего читанного могу вспомнить только одну печатную книгу "Легенда о рыцаре Солнца", которая изначально выходила на английском как вебка, а потом издавалась на родине, даже не знаю с какого её в итоге переводили, то есть читаем на рус WN или LN. У корейцев ситуация похожая с японцами, но к нам попадает больше перевода WN чем LN.

p.s. Сделал отдельную тему для разбора отличия вебок
https://www.animefor...showtopic=82498

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 02 Сентябрь 2017 - 00:20

  • 1

#18 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 03:07

Есть веб новеллы, когда зачастую пишутся по 1 главе в пару дней и нет возможности делать глубину сюжета, т.е. продумывать заранее повороты.

Я сейчас могу ошибаться, но та же ISSH изначально тоже писалась как веб новелла. Что не мешало автору продумывать сюжет и вбрасывать упоминания о местах, людях и событиях за сотни глав до того как они персонально появлялись в повествовании. Здесь уже проблема автора и его неспособности соизмерять свои способности и темп с которым он пишет. Например, True Martial World в свое время выходил по 2 главы в день. Автор периодически брал перерывы что бы "продумать" дальнейшие события и даже писал что у него уже есть общий план всего сюжета. При этом TMW страдает всеми болезнями вроде глав полностью составленных из описания реакций на действия героя, бездумного ввода персонажей что бы забыть про них спустя полсотни глав, непредсказуемых скачков уровней силы в истории и т.д.

А есть лёгкие новеллы, и по ним на анимесуки отдельный от вебок полумёртвый раздел, когда книга выходит целиком, потому есть возможность писать концовку одновременно с началом и серединой, всё продумывать и переделывать к релизу, есть закреплённый редактор (у Оверлорда к примеру Редактор предложил ввести Альбедо, дабы Айнз не сидел в Назарике).

У многих японских LN есть WN вариант выходивший до тех пор пока автора не заметило какое либо издательство. Приводить в пример истории которые буквально писались второй раз на основе уже существующего сюжета не совсем корректно. Естественно в LN печатных изданиях закрываются сюжетные дыры, добавляются новые персонажи и тому подобное. Я все таки имел ввиду истории выходящие на сайтах вроде Qidian в режиме онгоинга.

Хочется достаточно легкую, простую и эпичную новеллу, но в тоже время хочется что-то поглубже и сложнее того, что выходит в общем

Ze Tian Ji не читали? Весьма неплохая история пока в 500+ главах автор все не запорол идиотской любовной линией(но тут уже мое предвзятое отношение)

Сообщение отредактировал Felin: 02 Сентябрь 2017 - 03:38

  • 0

#19 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 066
1 235
Понивластелин

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 03:27

Я сейчас могу ошибаться, но та же ISSH изначально тоже писалась как веб новелла. Что не мешало автору продумывать сюжет и вбрасывать упоминания о местах, людях и событиях за сотни глав до того как они персонально появлялись в повествовании.


Некоторые китайские авторы пишут книгу на половину или даже целиком до начала публикации вебки. Где то про этом писали авторы, ссылки дать не могу.
  • 0

#20 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 03:43

Некоторые китайские авторы пишут книгу на половину или даже целиком до начала публикации вебки. Где то про этом писали авторы, ссылки дать не могу.

Что подтверждает что все таки при желании можно и добиться определенной глубины и продуманности сюжета даже выдавая по главе в пару дней.

Сообщение отредактировал Felin: 02 Сентябрь 2017 - 03:43

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных