Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Легендарный Лунный Скульптор \ The Legendary Moonlight Sculptor \ LMS \ Скульптор Лунного Света


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 12 Июль 2016 - 14:28

http://readmanga.me/...ulptor/vol1/555
экстра
  • 0

#42 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 05 Февраль 2017 - 12:40

Хиатус давно закончился, вебка дошла до освобождения слуг божьих в ледяной локации.
  • 0

#43 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 08:44

Дочитал манхву до конца 2-го сезона (все что есть на русском). Очень понравилось. Хоть тут и конкретно положили болт на любое подобие ММО-реализма, но главное читать интересно. ГГ правда ну уж совсем какой-то читор. Я раньше Кирито считал мэрисью, но здешний парень его в бетон бы закатал. Странно, что с его популярностью за ним тянки также табунами не бегают.

Не уверен, стоит ли читать новеллу, все-таки без визуализации совсем не то, но хочется узнать, насколько дальше там уделяется внимание Союн и ее с ГГ отношениям? Потому что в манхве это отсутствует напрочь. Гораздо больше он общался с другой героиней, но и та свалила довольно быстро. В общем моя хотеть романтоты (как обычно короче), а ее нет =(
  • 0

#44 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 08:54

Странно, что с его популярностью за ним тянки также табунами не бегают.

Так будут бегать. И романтика была в некотором смысле обозначена, можно сказать дважды за двадцать томов. Однако начинает надоедать постоянным повторением того, как протекают события, по началу да они цепляли и дико нравилось, я прочитал наверное томов 20 и просто стало скучно. Хотя позиция развития самого главного героя и его личных предпочтений была обозначена, думаю вернусь когда-нибудь.

Не уверен, стоит ли читать новеллу

Манхва бодро началась и быстро переводилась, но сейчас уже я вижу обновление чуть ли не раз в две-три недели, при том что она идёт по книжке 1 в 1.

Сообщение отредактировал ronnin: 05 Декабрь 2017 - 08:55

  • 0

#45 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 09:58

Странно, что с его популярностью за ним тянки также табунами не бегают.

Так бегать особо негде. В игре он все чаты-перечаты заблочил, а уходить от погонь думаю быстро научился. А в реале у него Союн под боком.

Не уверен, стоит ли читать новеллу, все-таки без визуализации совсем не то, но хочется узнать, насколько дальше там уделяется внимание Союн и ее с ГГ отношениям? Потому что в манхве это отсутствует напрочь. Гораздо больше он общался с другой героиней, но и та свалила довольно быстро. В общем моя хотеть романтоты (как обычно короче), а ее нет =(

Некое уделение внимания идёт только тома с 30го. Оно всё есть, но уж слишком размазано по повествованию. Так-то он уже и благословение её отца получил, они официально начали встречаться и целовались... Но да, времени этому уделено не так много, как хотелось бы.

И мне, кстати, как обычно интереснее другие ром. линии. Но у них всё ещё медленнее. К сестричке всё подкатывают, но подкатить не могут, МЕЧи только половинок себе нашли и всё, развития никакого. Мейрон тоже постоянно с группой тусит, но как-то именно ром. ивентов с ней не густо. Грустно.

А новеллку я бы почитал. Хотя бы потому что манхва сейчас дай бог томе на 15м, а их на русском сейчас >45. Ибо хоть мне тоже потихоньку начало надоедать, но всё равно довольно интересно.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 05 Декабрь 2017 - 10:05

  • 1

#46 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 19:26

https://www.novelupd...ies/overgeared/

Наткнулся сегодня на ещё одну корейскую новеллу про виртуал. По отзывам гг получил легендарный класс в ММОРПГ (а другие пытаются получить эпик класс, который на 2 класса ниже), потерял девственность в игре, притом в реале он NEET с долгами. Тему создавать лень, если кому понравится новелла создайте)
  • 0

#47 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 17:00

Народ, а в новелле вообще говорится, что Виид написал на статуи Фреи? Загуглить не получилось (там еще был какой-то пассаж про искушение для любого корейца). Нашел лишь то, что он очень боялся, что Со Юн узнает о надписи. Что же там за надпись такая мифическая? =)
  • 0

#48 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 17:36

Это было до похода к вампирам? Насколько помню он не хотел чтобы она увидела статую похожую на неё. Но она всё равно увидела и не признала что с неё рисовали.
  • 0

#49 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 17:38

NEET

?
  • 0

#50 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 21:36

NEET


Не работает и не учится. Сидит на шее. Не читал ещё. В отзывах ещё предупредили что он растёт от полного идиота до нормального МЕДЛЕННО.
  • 0

#51 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 625
592
Розовая муняха

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 22:12

NEET- Not in Education, Employment or Training

Не работает, не учится, не ищет работу и не собирается учиться в обозримом будущем. Термин часто путают с термином хикикомори и они действительно часто пересекаются, но все же но это не одно и то же, ибо хикки боится общества и личного общения но при том иногда учится и/или работает по удалёнке, НИИТ же зачастую людей не боится и, опять же в отдельных случаях, может как тусоваться по клубам так и путешествовать автостопом.
  • 0

#52 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 22:43

НИИТ же зачастую людей не боится и, опять же в отдельных случаях, может как тусоваться по клубам так и путешествовать автостопом.

НИИТ может быть богатеем.
  • 0

#53 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 22:52

Это было до похода к вампирам? Насколько помню он не хотел чтобы она увидела статую похожую на неё. Но она всё равно увидела и не признала что с неё рисовали.

Я не об этом. Да, он не хотел, чтобы она узнала, что он использовал ее, как модель. Но он больше боялся, что она узнает о надписи, которую он сделал под статуей:

Но он все еще находился под очарованием своей собственной работы. По этой причине он решил вырезать ножом Захаба на постаменте статуи Фреи короткую надпись. Что поделаешь, такова национальная черта всех Корейцев.

На постаменте была эпитафия, написанная Виидом. Всякий раз, когда он читал ее, сердце его беспокойно стучало.
Если Со Юн когда-нибудь узнает о ней, дело дойдет до поножовщины!


Я как раз пока дочитал до арки с вампирами, но у меня из головы не выходит, что он там написал в итоге такого? Вот интересно, раскроют это в итоге или нет.
  • 0

#54 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 01:21

https://www.novelupd...-white-emperor/

ещё одна новелла "по отзыву типа скульптора"

One of my favorite LN, I rate it on par with LMS. Higher than ROTH, ARK, PtO, Rebirth theif, and shura wrath


Rating (4.7 / 5.0, 361 votes) - только из-за этого пишу о ней. В отзывах упоминают что это сатира и пародия на жанр MMORPG.
  • 0

#55 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 02:21

Блин, прочитал я где-то половину из доступных томов, и у меня уже конкретно так голова от логических дыр болит. Даже не хочу упоминать о расхождениях вроде "Жезл вождя требует 2000 веры, но у Виида она выше 500 отродясь не поднималась". Хрен бы с ним, но вот сейчас дочитал до момента, который меня уже окончательно добил, зла не хватает.

У Ли Хёна абсолютно такая же внешность, как у Виида. Но в универе никто в упор его не узнает, хотя видео с ним постоянно крутят и по телеку и в зале славы (при этом "рыцаря принцессы", который засветился один раз в одном видео, они в нем признали). И вот весь факультет, набитый фанатами Виида, такой в один голос: "очень-очень сильный скульптор-гном по имени Виид, который в реале выглядит идентично, как тот самый Бог Войны и скульптор, умеющий принимать облик других рас? Да неееее, не может быть это он..." :blink:

У автора вообще никакого дискомфорта не вызывает такой откровенный бред писать? Или у него там факультет виртуальной реальности из олигофренов состоит? :angry: Т.е. я понимаю, что он хочет максимально оттянуть его "камингаут", но это реально уже ни в какие ворота...

Сообщение отредактировал Kaizer: 25 Декабрь 2017 - 02:23

  • 0

#56 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 02:46

Блин, прочитал я где-то половину из доступных томов, и у меня уже конкретно так голова от логических дыр болит. Даже не хочу упоминать о расхождениях вроде "Жезл вождя требует 2000 веры, но у Виида она выше 500 отродясь не поднималась". Хрен бы с ним, но вот сейчас дочитал до момента, который меня уже окончательно добил, зла не хватает.

У Ли Хёна абсолютно такая же внешность, как у Виида. Но в универе никто в упор его не узнает, хотя видео с ним постоянно крутят и по телеку и в зале славы (при этом "рыцаря принцессы", который засветился один раз в одном видео, они в нем признали). И вот весь факультет, набитый фанатами Виида, такой в один голос: "очень-очень сильный скульптор-гном по имени Виид, который в реале выглядит идентично, как тот самый Бог Войны и скульптор, умеющий принимать облик других рас? Да неееее, не может быть это он..." :blink:

У автора вообще никакого дискомфорта не вызывает такой откровенный бред писать? Или у него там факультет виртуальной реальности из олигофренов состоит? :angry: Т.е. я понимаю, что он хочет максимально оттянуть его "камингаут", но это реально уже ни в какие ворота...


Потому читать нечего. Уровень у читателя растёт, а уровни писателей остаются теми же. Выход один - перестать страдать приступами "чего бы почитать?"

Авторы манги по уровню оказываются выше. Встречается манга до сих пор, претензий к которой нет.
  • 0

#57 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 05:26

Я, честно говоря, пока еще не встречал мангу/манхву такой тематики (литрпг и им подобное, вроде "Попаданца с мобилой"), которая бы не являлась адаптацией ранобэ. И вся она, как правило, сильно отстает по сюжету, так что все равно приходится лезть читать оригинал. Из исключений, пожалуй, на моей памяти только "Геймер", но он очень активно стал сливаться. А "Скульптор", не смотря на море недостатков, все еще, ИМХО, держится на уровне, если проматывать особо нудные части. Собственно касательно нудных частей и растягивания повествования у меня основные претензии. Видимо автор быстро смекнул, что сидит на куче потенциального бабла и начал активно пихать филлеры на уровне наруты. В общем полностью отдался философии своего ГГ: "разбавить суп водой и продать втридорога".

Сообщение отредактировал Kaizer: 25 Декабрь 2017 - 05:27

  • 0

#58 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 05:48

Я, честно говоря, пока еще не встречал мангу/манхву такой тематики (литрпг и им подобное, вроде "Попаданца с мобилой"), которая бы не являлась адаптацией ранобэ.


http://readmanga.me/yureka

даст фору СКУЛЬПТОРУ и тому подобным
  • 1

#59 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 07:27

С таким темпом перевода ее смогут прочитать разве что мои воображаемые дети (за год, блин, перевели один том, а их там еще два десятка). А на басурманском читать лень, и так список ломится. Но я добавил, вдруг активная команда подхватит.
  • 0

#60 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 08:38

С таким темпом перевода ее смогут прочитать разве что мои воображаемые дети (за год, блин, перевели один том, а их там еще два десятка).


Юреку не обязательно читать всю. Возможно даже лучше прочитать что есть сейчас на русском, чтобы потом не разочароваться финалом, если он плохой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных