Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Koutetsujou no Kabaneri

Wit Studio

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#1 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Январь 2016 - 16:30

77657l.jpg

 
Жанр: экшн, фантастика
Формат: тв
Премьера: апрель 2016
Режиссёр: Араки Тэцуро
Студия: Wit Studio


Действие разворачивается в стране Хиномото, чье население подвергается атаке зомбиподобных существ известных как кабанэ. Из-за этого люди живут в укрепленных крепостях известных как «станции» и перемещаются между этими станциями на бронированных локомотивах. (с)
 

Видео:

Скрытый текст


MyAnimeList
AniDB
Shikimori


Сообщение отредактировал Hohn: 24 Июль 2019 - 19:41

  • 2

#2 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:37


  • 1

#3 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 08 Апрель 2016 - 20:17

Внезапно первая серия оказалась вполне годной. Ну и что, что таких девочек я постоянно вижу в хентаях. Ну и что, что ГГ - ещё более запущенная стадия Эрена. Ну и что, что солдафонов и власть имущих выставляют бесчувственными выродками даже во вред здравому смыслу(это я про отстрел "подозрительного" укушенного). Ну и что, что в отличии от Титанов ради здешнего прорыва стены даже не стали ничего придумывать окромя человеческой халатности. Ну и что, что дальше скорее всего белых ниток станет ещё больше.

Всё равно смотрится красиво, зрелищно и пафосно. Кровища течёт рекой, людей убивают толпами, жестокость цветёт и пахнет(всё ещё стоит перед глазами сцена неудавшегося снятия скальпа). А судя по эндингу дальше вообще эдакая матрица будет. Не безусловный вин, конечно, но смотреть пока что вполне можно.
  • 0

#4 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 08 Апрель 2016 - 21:31

При просмотре сразу так Титанами повеяло - глянула режиссера, оказалось он и же и Титанов делал.
Графонисто, стимпанково, экшеново, кровавенько - визуально пока хорошо, хотя эта вечная Япония периода Эдо уже на зубах навязла. Про персонажей пока сказать можно мало, за исключением того, что гг не понравился. Лоля, химе, самурай, девка из поезда и друзья гг - не ясно, их было достаточно мало для того, что бы они вызвали симпатию или антипатию.
Покоробило, что самураев и их генерала показали нарочито трусливыми подонками просто что бы возвысить гг в глазах зрителя. Ну серьезно, жизнь человека это ценно, но когда даже один зараженный может вызвать зомбиапокалипсис с уничтожением целого города - то тут приходится выбирать меньшее зло, как бы ужасно это не звучало. Собственно, это к вопросу, почему гг выбесил и, что вероятно, будет продолжать выбешивать на протяжении всего сериала, как и позиция автора, который будет преподносить гг всегда правым, какую бы фигню он не творил.
И тем не менее - пока самый для меня бодрый старт в сезоне.
  • 1

#5 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:23

Типичное расслоение общества вижу я в этом аниме. Этого добра в "Система Богов и Демонов" начитался, да в жизни насмотрелся.

Кому то раздеваться не положено, а кому то с порезом даже алиби подтвердить не дадут. Это как в упомянутом китайском произведении, где вип персон и их питомцев не проверяли,.. да даже будучи уверенными в заражении, не смели убивать до превращения в монстров.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 08 Апрель 2016 - 23:23

  • 0

#6 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 617
592
Розовая муняха

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:58

Кому то раздеваться не положено, а кому то с порезом даже алиби подтвердить не дадут. Это как в упомянутом китайском произведении, где вип персон и их питомцев не проверяли,.. да даже будучи уверенными в заражении, не смели убивать до превращения в монстров.


8-я минута. Имеющих раны сажают в темницу, убит же был при попытке к бегству.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 09 Апрель 2016 - 22:00

  • 0

#7 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 09 Апрель 2016 - 00:24

Но не показали почему он сбежал. Типа додумайте сами.
  • 0

#8 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 617
592
Розовая муняха

Отправлено 09 Апрель 2016 - 02:12

Патамучто ояшу нужно было погеройствовать. Пусть рухнет мир но не прольётся слеза дебила.
  • 0

#9 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 09 Апрель 2016 - 06:50

Покоробило, что самураев и их генерала показали нарочито трусливыми подонками просто что бы возвысить гг в глазах зрителя. Ну серьезно, жизнь человека это ценно, но когда даже один зараженный может вызвать зомбиапокалипсис с уничтожением целого города - то тут приходится выбирать меньшее зло, как бы ужасно это не звучало. Собственно, это к вопросу, почему гг выбесил и, что вероятно, будет продолжать выбешивать на протяжении всего сериала, как и позиция автора, который будет преподносить гг всегда правым, какую бы фигню он не творил.


Ну так титаны же... только вместо здоровых имбицилов зомби. Снова человечество заперлось за стенами в страхе перед доминирующей опасностью... и трясётся. И снова бесстрашный герой с праведным гневом, который стремится за пределы стены... чтобы бороться за свобо... а в данном случае за гордость. В сцене, где он сам себя душил так вообще я подумал: "Опа! Элен!" и начал бояться что он неожиданно укусит себя за руку и превратится в титана... зомби... со стим пушкой... ХОСПАДИ! ДА ЭТО ЖЕ СКРЫТЫЙ АНОНС Half-Life 3!!!!

По сабжу: в целом чуть ли не копирка с титанов... а значит и все их плохие и хорошие стороны считает. Чего не отнять у этих ребят - чувство стиля. Сделано стильно визуально, а музыка заводит. Пафос нагоняется как надо, да и экшеном должно быть всё хорошо. Мне Титаны не очень нравились... но в этом аниме есть ЛОЛЯ, а точнее БОЕВАЯ ЛОЛЯ! Так что уже лучше титанов=) Ну или по крайней мере, я как минимум нашёл причину смотреть это чудо. Хотя что я вру... в любом случае посмотрю и буду доволен. Период привередливости я уже перерос много лет назад... и сейчас почти от просмотра любого аниме могу получить удовольствие (кроме яоя и всякой аморальщины).
  • 0

#10 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 09 Апрель 2016 - 09:41

Кому то раздеваться не положено, а кому то с порезом даже алиби подтвердить не дадут. Это как в упомянутом китайском произведении, где вип персон и их питомцев не проверяли,.. да даже будучи уверенными в заражении, не смели убивать до превращения в монстров.

Почему-то показалось(и сейчас кажется), что тянка - не просто чья-то там сестра, но ещё и обладательница иммунитета к вирусу. Ну просто жанр обязывает хоть одного такого персонажа.
  • 0

#11 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 09 Апрель 2016 - 10:36

Почему-то показалось(и сейчас кажется), что тянка - не просто чья-то там сестра, но ещё и обладательница иммунитета к вирусу.

Или ГГ её задушит в следующей серии.
  • 0

#12 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 617
592
Розовая муняха

Отправлено 09 Апрель 2016 - 10:44

Предполагаю биологическое оружие/искусственно созданного сверхсолдата/нечто подобное.
  • 0

#13 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:24

Эх, как бы красиво было, если бы вместо поезда БП начался с того, что мужик, за которого полез заступаться гг, действительно был заражен, сбежал и покусал людей.
Ставлю на то, что лоля заражена вирусом, но в зомби не превратилась, вспоминаем ее засветившиеся золотым глаза. Попутно обрела сверхсилу и все дела.

Но не показали почему он сбежал. Типа додумайте сами.

Просто впал в обычную панику и истерику. По сути мужик сам себе злобный буратино: не дергался бы, отсидел бы три дня в изоляторе, и все, а при виде того, что он убегает у находящихся на нервах самураев сработал рефлекс "убегает - значит виноват". Более того, не попытайся он сбежать во второй раз, все бы у него было нормально.
Но просто автору надо было показать БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТЬ И ТРУСОСТЬ системы вот таким дешевым и топорным способом.
  • 0

#14 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:27

Или ГГ её задушит в следующей серии.

Его зарежет другая Тян... дочка мера. В трейлерах заспойрилили. А ещё спойлернули что лоля принудит стать его рабом щитом.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 10 Апрель 2016 - 01:50

  • 0

#15 Set0

Set0
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
1
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2016 - 22:25

Посмотрев первую серию я приятно удивился... хотя... нет... я орал...
З.Ы. режиссура от Араки Тэцуро?.. Атака титанов... Старшая школа мертвецов... Корона греха... тайтл будет годным!!!
  • 1

#16 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 09 Апрель 2016 - 22:27

Посмотрев первую серию я приятно удивился... хотя... нет... я орал... З.Ы. режиссура от Араки Тэцуро?.. Атака титанов... Старшая школа мертвецов... Корона греха... тайтл будет годным!!!


А автор сценария тот же что и Код Гиаса
  • 0

#17 Set0

Set0
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
1
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2016 - 22:35

А автор сценария тот же что и Код Гиаса

Ну тк! как по мне все будет щикос!!
  • 0

#18 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 617
592
Розовая муняха

Отправлено 09 Апрель 2016 - 23:52

И у акито тоже
  • 0

#19 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 10 Апрель 2016 - 00:02

И у акито тоже

ЕМНИП, у Акито совсем другой сценарист - Казуки Акане (по совместительству и режиссер).
  • 0

#20 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 617
592
Розовая муняха

Отправлено 10 Апрель 2016 - 00:44

Попутал. Согласно вротарту Okouchi Ichiro автор оригинала для всех трёх гиасов
  • 0





Темы с аналогичными тегами: Wit Studio

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)