Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Sailor Moon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2954

#2944315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 15:48

Изображение Изображение

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992
перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014
Изображение


Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие
Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 15:49

  • 0

#2801 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:05

К предыдущему посту - сейю:
Алмаз - Мияно Мамору
Сапфир - Ёнага Цубаса
Рубеус - Такахаси Хироки
Изумруд - Кувасима Хоко

Сообщение отредактировал Nastanados: 27 Январь 2015 - 14:25

  • 0

#2802 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:41

Скорее всего, завтра мне за это будет стыдно, но не сегодня…

Исповедь розовой муняхи. Слёзы. Сопли. Драма.

Скрытый текст

  • 4

#2803 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:05

Смотрели сериал все, и мальчики и девочки, и всем он нравился, только мальчики обычно стеснялись обсуждать его открыто.

-_-Я один что ли был бревном, которое читал Рея Бредбери, смотрел Спайдермена и заигрывался в Fallout 2, а этот ваш Сейлормун, случайно виденный по ящику в 11 лет, дропнул через пару серий как слишком девчачий и пафосный?
  • 2

#2804 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 06 Февраль 2015 - 21:37

Нужно лет в 13-14, когда школьницы в коротких юбках становятся интереснее постапокалиптики.
  • 2

#2805 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 06 Февраль 2015 - 21:57

Меня школьницы в коротких юбках никогда не интересовали, даже сейчас. Школьники в чём бы то ни было тем более. Я ненормальный, да.

Сейлормун посмотрю нескоро, потому что сеттинг и дизайн "не мои". Значимость значимостью, а люди разные. Наверно, я не ЦА. Можете отобрать у меня муняху.

А знаете, что самое забавное в ностальгии? То, что в ней больше от текущего я, чем от прошлого. Память изменчива, как растущий кристалльный дворец на склоне горы в разное время года и суток.

P.S. раз уж этот бестолковый пост написан, хочу заметить, что имхо реальная жизнь учит восприятию чувств от аниме, и эти, уже накопленные чувства потом идут отражёнными лучами от плоского экрана обратно в носителя. Реминисценции и теневые блики, а не нечто подлинно новое.

Особый случай, когда аниме ложится на какие-то вехи в жизни: взросление, любовь, депрессия, свадьба, etc. Тогда оно может стать стимулятором, катализатором рождения нового, что и так уже могло свершиться. Есть идея, что к такому аниме остается самая сильная привязанность.

Сообщение отредактировал Allen_7: 06 Февраль 2015 - 22:23

  • 0

#2806 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:01

Вот тут выскажусь. Если честно, долго ждала, когда оно наконец выйдет. И в целом впечатления положительные, нравится, что снято по манге, нет однотипных серий, которые никак не влияют на развитие сюжета, однако есть и некоторые заметные минусы [как и все, кто вырос на старой СМ я их сравниваю постоянно], например, мне не нравится это недо3D в перевоплощениях воинов, про не совсем качественную рисовку не говорил только ленивый, но самый большой минус для меня - героини кажутся одинаковыми и дело не в их изображении, а по характерам, по крайней мере такое впечатление сложилось после первой арки.При сравнении со старой версией вспоминается: "это Ами, добрая и умная, а это - Рэй, горячая и смелая" и вот они действительно такими были.
  • 0

#2807 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 18 Февраль 2015 - 00:19

героини кажутся одинаковыми и дело не в их изображении, а по характерам, по крайней мере такое впечатление сложилось после первой арки.При сравнении со старой версией вспоминается: "это Ами, добрая и умная, а это - Рэй, горячая и смелая" и вот они действительно такими были.

А это, ИМХО, результат того, что повествование идет без отступлений по сюжету, героиням некогда раскрываться, на это просто нету времени. В этом плане филлеры были полезны именно для показа характеров девочек. Особенно это заметно по Рей и Минако, они в Кристале совсем другие, нежели были в старом сериале, и вот этого более подробного раскрытия им очень не хватает.
  • 0

#2808 Rioka

Rioka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
4
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:14

А это, ИМХО, результат того, что повествование идет без отступлений по сюжету, героиням некогда раскрываться, на это просто нету времени. В этом плане филлеры были полезны именно для показа характеров девочек. Особенно это заметно по Рей и Минако, они в Кристале совсем другие, нежели были в старом сериале, и вот этого более подробного раскрытия им очень не хватает.


в манге были спецвыпуски про них. У Минако похож характер как в старом сериале. Рей не такая вспыльчивая, но тоже вредная.

Сообщение отредактировал Rioka: 20 Февраль 2015 - 17:15

  • 0

#2809 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 20 Февраль 2015 - 20:01

-_-Я один что ли был бревном, которое читал Рея Бредбери, смотрел Спайдермена и заигрывался в Fallout 2, а этот ваш Сейлормун, случайно виденный по ящику в 11 лет, дропнул через пару серий как слишком девчачий и пафосный?

я в первый раз увидела отрывки из Сейлормун уже лет в 16, и меня до такой степени отвратила рисовка, что я до сих пор его не смотрела и не собираюсь )

Сообщение отредактировал Octavia: 20 Февраль 2015 - 20:02

  • 0

#2810 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 11 Апрель 2015 - 15:13

http://www.toei-anim...stal_on_Canal_J похоже, нам грозит второй сезон (очевидно, три оставшихся арки).
  • 0

#2811 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2015 - 21:40

похоже, нам грозит второй сезон (очевидно, три оставшихся арки).

Там, по-моему, всё ещё не точно, хотя с другой стороны это глупо всё это затевать только ради двух арок. Я надеюсь доснимут всю мангу(и может по "Сейлор Ви" тоже что-нибудь замутят :rolleyes: ), очень хочется увидеть Сейлор Космос и Артемиса в человеческом облике, ради этого я готова терпеть все их косяки и в рисовке и в сценарии.
  • 0

#2812 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:10

Как оно отбивает кассу, если большинство народа дропнуло на первых же сериях? Про второй сезон.
  • 0

#2813 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:24

Не знаю как там с большинством, но по статистике Animelist, его смотрят на данный момент 28702 человек, при этом количество бросивших на данный момент составляет 6014, так что свой зритель в принципе у них найдется.

Тем более касса отбивается, не количеством просмотров, а количеством проданного стаффа, то есть в принципе, если человек не смотрит "Кристалл", но покупает какую-либо продукцию "Сейлормун" из-за ностальгии к старому аниме- это тоже считается отбиванием кассы

И, кстати, Saint Seiya Omega(тоже недавний проект от Toei) вышел более чем провальным, фанаты старой серии Saint Seiya раскритиковали его в пух и прах, однако же там успели наделать около 100 серий, невзирая на рейтинги. Так что всё может быть.

Сообщение отредактировал Hikari115: 15 Апрель 2015 - 23:20

  • 1

#2814 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 18 Апрель 2015 - 14:52

20 серия порадовала практически полным отсутствием отклонений от манги(с самостоятельным развитием сюжета у них проблемы, доказано на Лордах, поэтому, чем меньше у них будет экспериментов тем лучше). Диана была милашкой :) И ей успели сменить цвет глаз(в 19 серии были голубыми, теперь стали розоватыми(похоже любят они менять дизайны уже походу показа серий, а не на стадии разработки :blink:). Разочарована старыми формами будущих сенши, я надеялась на Вечные, что было бы логичнее, если бы они продолжили снимать следующие арки, а так либо продолжения не будет, либо будет, но с явным ляпом(в старом сериале и манге- это было ещё как-то объяснимо, тогда "Сейлормун" ещё только создавалась, сейчас же это совершенно непонятно). А ещё у Нео-королевы оказался жезл из 2 арки, при том, что уже в конце этой 2 арки у Сейлормун должен появится новый жезл для 3 арки <_< Но приятное открытие- они сделали Нео-королеве серебристые волосы по манге :) Рисовка типичная для "Кристалл"- местами замечательно, местами хромает, хорошо, что особого кошмара не наблюдается. В принципе серия нормальная(сам данный акт в манге вполне себе средненький- очень много диалогов, маловато действия), всё самое интересное начнется с 21 серии :) Кстати, понравился крик Венеры в конце, очень цепляюще получилось.

Сообщение отредактировал Hikari115: 18 Апрель 2015 - 15:15

  • 0

#2815 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 02 Май 2015 - 15:18

21 серия. Я готова пожать руки аниматорам этой серии, в кои-то веки действительно достойная рисовка, почти каждый кадр выглядит действительно красиво. Слабые места рисовки всё-таки были, но мизерное количество и мне не понравился один профиль Усы, что для "Кристалл"- удивительное явление.
http://s017.radikal....df9cc674a0b.png
http://s017.radikal....4e0c6f1c9b4.png
http://s47.radikal.r...c5b600111de.png
Видя этот кадр, желание полюбоваться Темной Леди возрастает в геометрической прогрессии :rolleyes:
http://s015.radikal....7e9d71e8579.png
Сценарий тоже не подкачал, серия получилась очень эмоциональной, в сценах с Плутон и Чибиусой я была готова плакать из-за нахлынувших эмоций. Постарались втиснуть всё самое важное из акта манги и, по-моему, у них это неплохо получилось. Единственное, что расстроило- опять наличие цензуры(убрали трупы из подвала, где держали похищенных сенши и расправа Алмаза над маленькой девочкой в манге была показана более жестоко, там Алмаз буквально испепелил в руках девочку, а здесь даже прикоснутся к ней не успел), это, конечно, было ожидаемо от СМК, но до сих пор расстраивает. И всё-таки серия получилась очень даже удачной.
И я многое прощаю СМК просто за этот неиспорченный долгожданный мною момент ещё со времен прочтения манги :rolleyes:
http://s018.radikal....33e63a450a6.png

Сообщение отредактировал Hikari115: 02 Май 2015 - 15:25

  • 0

#2816 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 04 Май 2015 - 14:27

Хорошо они старую версию смягчили, однако. До сих пор Сейлор Мун не вяжется с массовыми убийствами и весьма неплатоническими домогательствами Алмаза до Усаги.
  • 0

#2817 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 04 Май 2015 - 16:32

До сих пор Сейлор Мун не вяжется с массовыми убийствами

Это вы, видимо, мангу "Сейлормун" не читали, особенно 5 арку :rolleyes: В манге жестокости и мрачности хоть отбавляй, этим она и прекрасна, к сожалению, "Кристалл" пустили под цензуру, а потому все эти прелести по большей части удаляются или сильно смягчаются. Похоже, не смотря на все заявления, что СМК для более взрослой аудитории, они всё ещё оглядываются на детей.
http://s017.radikal....663ce19a66e.jpg
http://s019.radikal....a812d13a24f.jpg
http://s018.radikal....b880fd3fc87.jpg
http://s009.radikal....d6d84ee430e.jpg

весьма неплатоническими домогательствами Алмаза до Усаги.

Так он и в старом аниме до неё домогался, только неудачно и там Такседо вовремя поспел.

Один из примеров цензуры "Кристалл"- в манге Коан заживо сжигает маленькую девочку,а в СМК взрослого дядьку. Видимо, посчитали, что сжигать заживо детей на экране- слишком жестоко, а сцена, вроде как, важная и сделали замену.

Сообщение отредактировал Hikari115: 04 Май 2015 - 16:25

  • 0

#2818 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 04 Май 2015 - 16:51

И в старом аниме не только многое смягчили, но многое в самом сюжете сильно поменяли, прежде всего это касается 4 и 5 арок("Мечты" и "Звезды")
  • 0

#2819 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 04 Май 2015 - 18:10

Так он и в старом аниме до неё домогался, только неудачно и там Такседо вовремя поспел.

Может я уже запамятовала, просто в памяти осталось, что украсть украл, но вел себя более или менее по джентельменски, и рук особо не распускал. Но тут вообще Темная луна это больные ублюдки, с садистскими наклонностями, и это их еще оказывается "пригладили" по сравнению с мангой.
  • 0

#2820 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 04 Май 2015 - 19:24

Алмаз пытался её поцеловать в старом аниме, но там Усаги так просто не далась.
Методы у них,конечно, бесчеловечные(в манге злодеи- именно злодеи без капли человечности), но в чём-то они правы. Как сказал Алмаз- бессмертное тело-это против бога, тела должны умирать. Долгая жизнь- это, конечно, замечательно с одной стороны, а с другой- неужели у них не было проблем с перенаселением планеты и других сопутствующих проблем? Слишком долгая жизнь может оказаться и не таким уж благом.(ИМХО) Я не оправдываю их деяний, они действительно- маньяки(по манге так было всегда, не щадят даже детей, готовы уничтожить всё население Земли), но идея у них есть здравая.

А насчет сглаживания, манга нацелена была на аудиторию постарше, чем старое аниме. Аниме 90-х- больше для детей, оттого и многие изменения. Манга же, некоторые замечают, по духу более близка к "Мадоке Магике", чем к любому другому классическому махо-седзе.

И раз злодеи изображены по-разному, то и сами сейлоры в манге тоже другие. В аниме 90-х сенши старались исправлять/исцелять врагов,в то время как в манге они их убивали(к примеру, профессор Томоэ).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных