Перейти к содержимому

Фотография

А что вас привлекает в Японии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#61 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 04 Июль 2005 - 16:40

nekki_chibi

Не знаю с чего вы взяли что эта статья будет мне в радость.

И не факт, что на долю России приходится меньше сблюва.


Много больше :unsure:


Если у меня когда нибуть появится возможность съездить
в отпуск за рубеж, я бузусловно выберу Японию. Мне нравится их менталитет и культура.
  • 0

#62 nekki_chibi

nekki_chibi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто-нибудь, выключите свет!

  • Cообщений: 515
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2005 - 20:29

2 Ryuuga - гомэн, это был сарказм. Вы прост начали перечислять минусы Японии, и я скинул ссылку для ... даже для общего развития, опять-таки.
А про отпуск - знаешь, в отпуск лучше ехать в Европу - там нет шанса нарваться на отель For japanese only >_> И народ в Японии все-таки временами дико эгоистичный по отношению к другим... понимаешь вроде, что они просто стараются замкнуться от остальных, что может быть им не нравится проникновение "гайдзинов" - но неприятно, да.
  • 0

#63 Гость_boomkat_*

Гость_boomkat_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2005 - 21:06

Первая умная речь неки... хлоп-хлоп, похлопаем...

#64 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 05 Июль 2005 - 14:10

А про отпуск - знаешь, в отпуск лучше ехать в Европу


Что то не тянет. Та же Москва только может почище ( я имею в виду что мы все таки слишком похожи) .
Если не в Японию, то тогда в Африку.
  • 0

#65 DestroDranzer

DestroDranzer
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2005 - 14:39

Что привлекает в Японии? хмм... это довольно каверзный вопрос. Ну для начала меня привлекает технический прогресс. Япония является информационной страной, а таких всего 3 на этой планете. В стране восходящего солнца просто потрясающая техника, к сожалению, сейчас народ этой страны все больше и больше отстраняется от технических вопросов и делает большой уклон в художественную ветвь развития. Но несмотря на этот факт, она остается одной из самых продвинутых(в плане технике, да и не только) стран. Далее в Японии шикарная культура. В ней сохранились великолепные, но также и жестокие, традиции. Несмотря на ее продвижение в техническом плане, в этой стране никогда не забывают о духовных ценностях. Это только часть всего того, что меня восхищает в стране Восходящего Солнца, но есть и минусы, но это уже другая тема. dixi ;)
  • 0

#66 Гость_Koroll555_*

Гость_Koroll555_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2005 - 22:40

Скажите, как по Японски: Я тебя люблю. Интересно кого не спрашиваю, все говорят по разному!!! :unsure:

#67 kasumi hitomoto

kasumi hitomoto
  • Старожилы
  • PipPip
  • МИСТЕР ЯОЙ

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2005 - 20:23

ВСЁ! Полностью ВСЁ!
  • 0

#68 RatKiller

RatKiller
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я - это Я

  • Cообщений: 425
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2005 - 14:05

Скажите, как по Японски: Я тебя люблю. Интересно кого не спрашиваю, все говорят по разному!!! :)

Просмотр сообщения



Дык так и есть...
полностью если, то:

Ore-ga kimi-o suki da.
или
watashi-wa anata-o aishiteru.
либо
Aishiteru
или же
Suki da!

Вариантов много, в завис-ти от ситуации...смысл один...

Добавлено:
да, а в Японии меня привлекает буквально все...не знаю...нравятся они мне...
  • 0

#69 Taira

Taira
  • Участники
  • PipPip
  • Tourist

  • Cообщений: 124
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2005 - 14:35

Дык так и есть...
полностью если, то:

Ore-ga kimi-o suki da.
или
watashi-wa anata-o aishiteru.
либо
Aishiteru
или же
Suki da!

Вариантов много, в завис-ти от ситуации...смысл один...

Добавлено:
да, а в Японии меня привлекает буквально все...не знаю...нравятся они мне...

Просмотр сообщения

а в каких ситуациях-то употребляется каждое?.. я так смотрю что эти "ситуации" из японского просто несколько языков делают ...
кстати - aishiteru это форма какая-то? просто не нашла в словаре...

да. в японии нравится все - и менталитет-культура и сами японцы (кавайи!!) и язык..... а.. кино!! конечно тоже.. очень люблю :)
ну и аниме само собой :)

Сообщение отредактировал makora: 30 Июль 2005 - 15:00

  • 0

#70 RatKiller

RatKiller
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я - это Я

  • Cообщений: 425
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2005 - 14:39

aishiteru?
старость не радость...образовано от AI - любовь и,кажись, Suru - делать shiteru - по-моему форма этого глагола...если я не путаю...

Добавлено:
Если разговаривать в своей компании(если, конечно не нравится твой босс, леди постарше тебя), то самым простым вариантом будет Suki da!

Ту же Ранму посмотри...иль еще чего такого...
  • 0

#71 Taira

Taira
  • Участники
  • PipPip
  • Tourist

  • Cообщений: 124
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2005 - 15:24

aishiteru?
старость не радость...образовано от AI - любовь и,кажись, Suru - делать shiteru - по-моему форма этого глагола...если я не путаю...

Добавлено:
Если разговаривать в своей компании(если, конечно не нравится твой босс, леди постарше тебя), то самым простым вариантом будет Suki da!

Ту же Ранму посмотри...иль еще чего такого...

Просмотр сообщения

смотрю loveless и мне отчетливо слышится ски-да-ё... это так произносится suki da или меня глючит?..
пардон, а aishiteru кому говорят? и все же странно что этого слова нет в словаре... большом словаре. :)
  • 0

#72 RomeoMustDie

RomeoMustDie
  • Участники
  • PipPip
  • скримобой

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 15:50

Мой профиль отвечает с лихвой, нравиться неповторимость архитектуры.
  • 0

#73 Watari aka Жрица

Watari aka Жрица
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чародей с гитарой

  • Cообщений: 1 118
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 20:51

Горячие источники :(
Больше нравится древняя Япония, чем наши дни. Небоскребов везде хватает, хотя на Токийскую телебашню посмотрела бы.
Если бы пришлось ехать, то в первую очередь в Киото. Интересно там ^_^
  • 0

#74 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 01 Август 2005 - 04:04

Нравится (точнее близка) японская система ценностей, мировосприятие, поведение людей, не знаю как точно сказать ;) , в общем в таком ключе.... А из этого уже автоматически нравятся многие конкретные вещи вроде аниме. К тому-же это подкрепляется стойким отвращением к российской системе всего этого. B)

смотрю loveless и мне отчетливо слышится ски-да-ё... это так произносится suki da или меня глючит?..

Не глючит, так и произносится, :) "ё" это, помоему, что-то вроде восклицательного знака.

пардон, а aishiteru кому говорят? и все же странно что этого слова нет в словаре... большом словаре. :)

aishiteru значит "я тебя люблю", например парень признается в любви девушке. А "ски да!" значит "очень нравиться" например сестренка говорит это старшему брату (люблю как брата а не как мужчину :) ). Хотя, пару раз где-то слышал как говорили просто "ски", без восторженных громких интонаций и "да(ё)", в смысле я тебя люблю.
  • 0

#75 Kuroro L.

Kuroro L.
  • Участники
  • PipPip
  • Danchou_(13)

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2005 - 07:48

то как сочитается техника и (как бы это сказать) "древность"
  • 0

#76 Taira

Taira
  • Участники
  • PipPip
  • Tourist

  • Cообщений: 124
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2005 - 18:23

Нравится (точнее близка) японская система ценностей, мировосприятие, поведение людей, не знаю как точно сказать -_- , в общем в таком ключе.... А  из этого уже автоматически нравятся многие конкретные вещи вроде аниме. К тому-же это подкрепляется стойким отвращением к российской системе всего этого. <_<
Не глючит, так и произносится, ;) "ё" это, помоему, что-то вроде восклицательного знака.
aishiteru значит "я тебя люблю", например парень признается в любви девушке. А "ски да!" значит "очень нравиться" например сестренка говорит это старшему брату (люблю как брата а не как мужчину :D ). Хотя, пару раз где-то слышал как говорили просто "ски", без восторженных громких интонаций и "да(ё)", в смысле я тебя люблю.

Просмотр сообщения


мне как-то сказал один товарищ (типа хорошо японцев знает) что они все подхалимы и привыкли подчиняться.... я честно говоря не так знаю японию чтобы подтвердить или опровергнуть... это так?...

мне еще японские фильмы нравятся.. про самураев и всякая муть такаси миике (вроде "посетителя кью") отвратительная но притягательная B) вообще - наверное только у них так много такого странного порой шокирующего кино... то мне и нравится :0)

p.s. а я думала в loveless речь идет именно о любви.. а тут получается просто "нравится"... я разочарована :(
  • 0

#77 kitsune yi

kitsune yi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 131
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2005 - 13:54

Аниме, манга
Пейзажи, природа

полностью согласен.А ещё мне нравится японская мифология,музыка.Ну и японки конечно как предтавителю мужского пола.
  • 0

#78 Katsumaru

Katsumaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Непокорный гайдзин

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2005 - 16:38

Всё,начиная от уклада и традиции,заканчивая совмещением природы и технологии.(А ещё за бескрайний кавай) :)
  • 0

#79 Empayer

Empayer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2005 - 23:30

Ё-моё а че вам то дома не сидится?))......Там народ мерзкий...они ненавидят приезжих неуживительно ведь 99% всего населения Японии сами японцы).....так что делайте вывод сами а что меня привлекает в ней дык ето тока их аниме и манга!
  • 0

#80 Smart pig

Smart pig
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • More

  • Cообщений: 731
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 20:26

они ненавидят приезжих неуживительно ведь 99% всего населения Японии сами японцы).....

Просмотр сообщения

А почему сразу ненавидят? Люди везде разные, у нас вон представителей других рас тоже не особо жалуют...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных