Перейти к содержимому

Фотография

HD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:40

То, что один диск готов к тиражу не противоречит тому, что он вчера говорил. Он может быть и готов, однако выпуск могут отложить надолго, но рано или поздно всё равно выпустят - я уверен.

Ну готовность к тиражированию - не показатель значит, ибо в ближайшем, обозримом будущем планов на Blu-ray у МС нет.
  • 0

#42 bacumo

bacumo
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
-2
Спотыкушка

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 23:05

Люди не готовые платить по полторы штуки за один Blu-ray диск, например. В производстве и в конечном итоге в продаже такие диски будут на порядок дешевле.

Вообще странно. У нас Blu-ray болванки уже до 130 руб подешевели. Получается уже выгоднее чем ДВД-9. Так что не думаю что прямо на порядок... другое дело цена лицензии какая? На ХД контент же наверняка дороже. Но если на него уже приобретена лицензия, какой смысл делать недоиздания его на ДВД? По крайней мере я такого не возьму. Все-равно рано или поздно издадут на БД...
  • 0

#43 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 23:34

Вообще странно. У нас Blu-ray болванки уже до 130 руб подешевели. Получается уже выгоднее чем ДВД-9.

Наверное стоимость производства не только в цену болванок и лицензии упирается. Почему никто из профильных дистров не спешит на них переходить и почему средняя цена Blu-ray дисков с фильмами в сетях остаётся около полутора тысяч, до сих пор? Продавцы-барыги или дистры жадничают? Впрочем, неважно.

Вообще удивляюсь реакции (хотя не удивляюсь, конечно). Ну появится (если, если, вообще появится) у МС ещё один вариант издания "Фантастических дней" в HD на DVD за 300 рублей, через пару месяцев. Не в ущерб же чему-то - просто любопытный эксперимент на страх и риск самой МС. Кому будет интересно - купит, кому неинтересно - купит фильм в классическом dvd-формате или не купит вовсе. Если новшество вообще не у кого интереса не вызовет - подобное издание станет первым и единственным. Всего делов. Будем тогда дружно сидеть, хихикать над Федоткиным, и ждать массовых переходов на Blu-ray... глядишь и дождёмся. =)

Сообщение отредактировал Deimos: 10 Ноябрь 2009 - 00:38

  • 0

#44 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 01:14

Вообще странно. У нас Blu-ray болванки уже до 130 руб подешевели.

Не знал, что это уже есть так, но какое это имеет отношение к лицензионному рынку?

Получается уже выгоднее чем ДВД-9

Если дома резать, то может и выгодно (если забыть об офигенных ценах на "резаки" blu-ray), но вы всерьёз думаете, что дедушка Федоткин втихую режет ДВД диски дома и ему ничего не стоит перевести сей процесс на "голубой-рэй"?


По поводу новшеств от МС. Радует, что соотношение цена качество их релизов приближается к приемлемым для меня. Правда не знаю, что будет с 3-м диском Хеллинг ОВА если не будет стекла... без него я легко обойдусь (терпеть его не могу), но вот не эстетично это всё же будет смотреться стекло вперемешку с амареями... но да ладно фиг с ним...

ЗЫ: Если гора не идёт к фэндому, то кризис (ненавязчиво так :D) её подтолкнёт в нужном направлении...

Сообщение отредактировал MrStitch: 10 Ноябрь 2009 - 02:22

  • 0

#45 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 02:40

Если дома резать, то может и выгодно (если забыть об офигенных ценах на "резаки" blu-ray)

А заказывать тиражами - так наверняка выгоднее, объёмы-то на пару порядков побольше домашних и цена производства ещё ниже.
  • 0

#46 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 03:47

А заказывать тиражами - так наверняка выгоднее, объёмы-то на пару порядков побольше домашних и цена производства ещё ниже.

Честно говоря я не уверен, что зоводские blu-ray пишутся на болванки. В моём представлении их делают также как и дивидишные, тобишь штампуют матрицей. Однако, утверждать это я не могу.. про производство дисков пока не нашёл инфу... только нашёл ссылки на оборудование для тиражирование дисков... http://www.dvd-r.ru/.../industrial.htm
По поводу "объёмы-то на пару порядков побольше домашних" не понял, что больше чего? По стандарту видео один слой ДВД и Блюрей вмещают по 2 часа видео. Изменения касаются лишь разрешения и битрейта. Как-то так... Или вы хотите сказать, что на профф. оборудовании на диск больше влезает?
Цена производства ниже, но продавать по 100р. (то есть даром) никто не будет. До кризиса благотворительности не было. Не будет её и сейчас. ИМХО

Сообщение отредактировал MrStitch: 10 Ноябрь 2009 - 03:53

  • 0

#47 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 05:40

И ещё маленько об AVCHD. На дисках стандарта AVCHD должна использоваться файловая система UDF 2.50, которая поддерживается Windows Vista и Windows 7, но не поддерживается Windows XP. Преимуществ AVCHD перед Blu-ray два: ниже цена носителя, наличие считывающих приводов у большинства пользователей. При этом у AVCHD сохраняются все недостатки Blu-ray: необходимость в специальных программных и аппаратных проигрывателях, поддержка со стороны только двух, а не трёх, последних домашних версий Windows. При этом "народная" Windows XP остаётся за бортом.

MrStitch
Речь об объёмах производства дисков, а не объёмах самих дисков.

Цена производства ниже, но продавать по 100р. (то есть даром) никто не будет. До кризиса благотворительности не было. Не будет её и сейчас. ИМХО

Тогда почему во время кризиса цена на Blu-ray в России упала в несколько раз? Почему Вы исключаете возможность дальнейшего снижения цены, пускай и не в разы, но хотя бы рублей на 100-150?

средняя цена Blu-ray дисков с фильмами в сетях остаётся около полутора тысяч, до сих пор? Продавцы-барыги или дистры жадничают? Впрочем, неважно.

https://www.animefor...p...0310&st=240
Сообщение 247. Подборка дисков уже устаревшая (двухмесячной давности), но она наглядно демонстрирует, что Blu-ray полторы тысячи стоить не должны.
  • 0

#48 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 07:51

Почему Вы исключаете возможность дальнейшего снижения цены, пускай и не в разы, но хотя бы рублей на 100-150?

Я ничего не исключаю. ) Это не более чем мысли в слух. Со временем цены наверняка упадут, но будут ли эти цены гуманны и как скоро это произойдёт - покажет время. Фактически своеобразная регионалка у блюреев есть. Диски со скидкой около 5-ти сотен рублей. Мне эта цена кажется доступной....

Кстати существуют клёвые DVD плейеры с функцией "апскейлинга". Они повышают чёткость обычного DVD до уровня HDTV. Учитывая, что на блюреях вышло далеко не всё и низкие цены на ДВД - это предложение может показаться весьма привлекательным. ИМХО

Алсо натыкался на программу повышающую разрешение видео при воспроизведении... голь на выдумки хитра.)

Сообщение отредактировал MrStitch: 10 Ноябрь 2009 - 08:12

  • 0

#49 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 08:35

И разницы не почувствовал? Странно.

Разницы между нижним HD (720p) и PAL Progressive (580p) действительно практически нет и искать ее придется на стопкадрах. Разница между FullHD (1080p) есть но на расстояние 1-2-х метров от экрана (40-50'') она уже не видна. Огромна разница между FullHD (1080p) и интерлейсным NTSC (480i) из-за того что скорее всего при воспроизведении разрешение NTSC порежется в 2 раза до 240 строчек.

Один диск у них готов к тиражу, но выпускать не решаются.

Думаю, лицензия еще не куплена, раз не решаются.

Вообще странно. У нас Blu-ray болванки уже до 130 руб подешевели. Получается уже выгоднее чем ДВД-9.

Разница с штампованным DVD диском все равно порядок.


Кстати существуют клёвые DVD плейеры с функцией "апскейлинга". Они повышают чёткость обычного DVD до уровня HDTV.

Апскейл штука хорошая, но нужно нормальный материал ей подсовывать. Например тот же PAL Progressive. С NTSC все не так замечательно. ;)


Тогда почему во время кризиса цена на Blu-ray в России упала в несколько раз? Почему Вы исключаете возможность дальнейшего снижения цены, пускай и не в разы, но хотя бы рублей на 100-150?

Цены на BD однозначно упадут до уровня DVD, вопрос на сколько быстро это произойдет. При уже видимых движениях в сторону адекватных цен, пока процесс только в начале. К тому же кризис явно не на руку играет. Люди сейчас о выживании обеспокоены, а не об апгрейде телевизоров.
  • 0

#50 bacumo

bacumo
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
-2
Спотыкушка

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:50

Если дома резать, то может и выгодно (если забыть об офигенных ценах на "резаки" blu-ray)

Думается что стоимость печати блю-рея на порядок дешевле стоимости записываемой болванки (по крайней мере с двд так).

Почему никто из профильных дистров не спешит на них переходить и почему средняя цена Blu-ray дисков с фильмами в сетях остаётся около полутора тысяч, до сих пор? Продавцы-барыги или дистры жадничают? Впрочем, неважно.

Хоть и неважно, но отвечу :) На самом деле российские Blu-ray диски стоят порядка 400-600 руб (в рознице). Полторы тысячи просят за европейские мультизонники, на которых помимо русской дорожки и оригинала еще 6-7 звуковых дорог на разных языках. Понятно почему - чтобы европейцы за дешевыми дисками к нам не рванули :) (по крайней мере разглядывая каталог Озона можно сделать такой вывод).

А не спешат переходить - в основном из-за отсутствия у массового зрителя соответствующих проигрывателей. Ну а их у людей нет думаю не из-за высокой цены (без функции лайв бд в принципе и не такие дорогие. Свой первый двд-проигрыватель я брал примерно за ту же цену), а из-за отсутствия дисков. Собственно, замкнутый круг.

И ещё маленько об AVCHD. На дисках стандарта AVCHD должна использоваться файловая система UDF 2.50, которая поддерживается Windows Vista и Windows 7, но не поддерживается Windows XP.

Это просто решается установкой соответствующего софта. Заодно и раскодируются диски. По крайней мере Блюреи я на компе с XP нормально смотрю.
  • 0

#51 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:51

Думается что стоимость печати блю-рея на порядок дешевле стоимости записываемой болванки (по крайней мере с двд так).

То есть не 130, а 13 руб?
Тогда бы вопросов о тираже вообще ни у кого не было.
  • 0

#52 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:11

Это просто решается установкой соответствующего софта. Заодно и раскодируются диски. По крайней мере Блюреи я на компе с XP нормально смотрю.

Решается, конечно же, да только речь не об этом, а об отсутствии поддержки системными средствами.
  • 0

#53 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:57

Разницы между нижним HD (720p) и PAL Progressive (580p) действительно практически нет и искать ее придется на стопкадрах. Разница между FullHD (1080p) есть но на расстояние 1-2-х метров от экрана (40-50'') она уже не видна. Огромна разница между FullHD (1080p) и интерлейсным NTSC (480i) из-за того что скорее всего при воспроизведении разрешение NTSC порежется в 2 раза до 240 строчек.

Точно помню, что Федоткин про 1080p речь вёл. =)

https://www.animefor...p...0310&st=240
Сообщение 247. Подборка дисков уже устаревшая (двухмесячной давности), но она наглядно демонстрирует, что Blu-ray полторы тысячи стоить не должны.

И не смотря на эту, безусловно замечательную, подборку, подавляющая масса дисков на том же Озоне стоит от 1000 и выше. Не суть важно для нас кто и почему завышает цены, но факт остаётся фактом.

Хоть и неважно, но отвечу ^_^ На самом деле российские Blu-ray диски стоят порядка 400-600 руб (в рознице). Полторы тысячи просят за европейские мультизонники, на которых помимо русской дорожки и оригинала еще 6-7 звуковых дорог на разных языках. Понятно почему - чтобы европейцы за дешевыми дисками к нам не рванули ^_^ (по крайней мере разглядывая каталог Озона можно сделать такой вывод).

Российские Blu-ray диски тоже стоят от 1000 в "Союзе". Не так давно, лично видел "Дозор" какой-то за 1700 - даже не новинка давно.
Или вот, первый попавшийся пример с Озона. Ничего кроме русской дорожки вообще нет (европейцам такой диск даром не нужен) - 1100, однако.
Скорее всего, существует целый ряд причин завышения цен. Ну это хоть и интересно, в контексте - не важно.

А не спешат переходить - в основном из-за отсутствия у массового зрителя соответствующих проигрывателей. Ну а их у людей нет думаю не из-за высокой цены (без функции лайв бд в принципе и не такие дорогие. Свой первый двд-проигрыватель я брал примерно за ту же цену), а из-за отсутствия дисков. Собственно, замкнутый круг.

Вот об этом я и говорю. =) Почему-то не рвутся наши любимый, профильные издатели выпускать Blu-ray, кто быстрее, по 400 рублей. Вообще не рвутся.
Видимо не считают целесообразным в данный момент. Им виднее.
И на этом фоне, новаторская идея Федоткина, кажется мне ещё более интересной. Сейчас лучше так, чем никак, имхо. А Blu-ray - это дело будущего, которое неизбежно настанет. Но не завтра и не послезавтра. Увы.

Сообщение отредактировал Deimos: 10 Ноябрь 2009 - 14:04

  • 0

#54 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:03

И не смотря на эту, безусловно замечательную, подборку, подавляющая масса дисков на том же Озоне стоит от 1000 и выше. Не суть важно для нас кто и почему завышает цены, но факт остаётся фактом.

Не суть важно для нас кто и почему завышает цены (а так же пытается продавать говно-релизы за тысячу рублей), но факт остаётся фактом - Blu-ray можно продавать дешёво. Если издатель хочет это делать - он будет это делать. Замечательная подборка доказывает это.

Сообщение отредактировал RussianNeuroMancer: 10 Ноябрь 2009 - 14:37

  • 0

#55 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:09

Точно помню, что Федоткин про 1080p речь вёл. =)

В случае не апскейлов, то есть когда PAL получен не из NTSC разницы с пары метров уже видно не будет. Особенно в сериальной анимации. Не стоит пока овчинка выделки.

Не суть важно для нас кто и почему завышает цены (а так же пытается продавать говно-релизы за тысячу рублей), но факт остаётся фактом - Blu-ray можно продавать дешёво. Если издатель хочет это делать - он будет это делать. Замечательная подборка доказывает это.

Более реален вариант, что это распродажа так как не берут особо. То есть о прибыльности можно не говорить.
  • 0

#56 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:15

Не суть важно для нас кто и почему завышает цены (а так же пытается продавать говно-релизы за тысячу рублей), но факт остаётся фактом - Blu-ray можно продавать дешёво. Если издатель хочет это делать - он будет это делать. Замечательная подборка доказывает это.

Существует демпинг, распродажи складов, и пр. и пр. пр.
Тележки с двухслойными лицензионными дисками по 30 рублей в "Копейке", нам тоже много чего "доказывают". Однако, они не меняют того факта, что чаще диски стоят дороже. Реальный мир он таков - не всегда соответствует нашим желаниям. =)

В случае не апскейлов, то есть когда PAL получен не из NTSC разницы с пары метров уже видно не будет. Особенно в сериальной анимации. Не стоит пока овчинка выделки.

В "Фанатических днях", к примеру, анимация и рисовка далеко не сериальная. Я бы глянул. Тем более, на народном "недоHD диске" за "копейки", в условиях отсутствия российского релиза на Blu-ray. =)

Сообщение отредактировал Deimos: 10 Ноябрь 2009 - 14:28

  • 0

#57 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:37

Российские Blu-ray диски тоже стоят от 1000 в "Союзе". Не так давно, лично видел "Дозор" какой-то за 1700 - даже не новинка давно.

У Дозоров давно непорядок с ценообразованием: обзор четырёхдискового издания, его цена.

Или вот, первый попавшийся пример с Озона. Ничего кроме русской дорожки вообще нет - 1100. Вот об этом я и говорю. =) Почему-то не рвутся наши любимый, профильные издатели выпускать Blu-ray, кто быстрее, по 400 рублей. Вообще не рвутся.
Видимо не считают целесообразным в данный момент. Им виднее.

Ну и сами себе злые Буратины. :)

Более реален вариант, что это распродажа так как не берут особо. То есть о прибыльности можно не говорить.

Существует демпинг, распродажи складов, и пр. и пр. пр.
Тележки с двухслойными лицензионными дисками по 30 рублей в "Копейке", нам тоже много чего "доказывают". Однако, они не меняют того факта, что чаще диски стоят дороже. Реальный мир он таков - не всегда соответствует нашим желаниям. =)В "Фанатических днях", к примеру, анимация и рисовка далеко не сериальная. Я бы глянул. =)

Ну Вы же не думаете, что MC, Реа или Мега смогут продавать аниме по цене голливудских блокбастеров? :)
Речь, напомню, шла о принципиальной возможности выпуска доступных для потребителя качественных Blu-ray-изданий. То, что она есть - доказано. Это кто-нибудь собирается опровергнуть? :)
Если желающие есть, напомню несколько ссылок:
http://store.reanime.../product/1.html
http://store.reanime.../product/3.html
http://store.reanime.../product/9.html
http://store.reanime...category/1.html
Мне нужно пояснять, как провести аналогию между этими ссылками и предметом обсуждению, или и так понятно? :lol:
  • 0

#58 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:52

А Blu-ray - это дело будущего, которое неизбежно настанет. Но не завтра и не послезавтра. Увы.

Может статься, что Россия с ДВД массово перейдёт на что-то более новое чем БлюРэй.
Помнится с VHS пересели прямиком на DVD, минуя CD-Video.
И будет народ в очередной раз скупать всё в "улучшенном" качестве или как вариант хранить в кладовке старую аппаратуру.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 10 Ноябрь 2009 - 14:54

  • 0

#59 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:04

Ну Вы же не думаете, что MC, Реа или Мега смогут продавать аниме по цене голливудских блокбастеров? :lol:

Потенциальных покупателей у блокбастеров намного больше чем у аниме, так что в теории и стоить аниме будет дороже.
  • 0

#60 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:09

Ну Вы же не думаете, что MC, Реа или Мега смогут продавать аниме по цене голливудских блокбастеров? :)

Не очень интересно обсуждать сферические Blu-ray-издания в вакууме.

Речь, напомню, шла о принципиальной возможности выпуска доступных для потребителя качественных Blu-ray-изданий. То, что она есть - доказано. Это кто-нибудь собирается опровергнуть? :)

Очевидное опровержение заключается в средней цене на Blu-ray (уравнивающей демпинг и акции) - которая в данный момент далека от доступной для потребителя.

Мне нужно пояснять, как провести аналогию между этими ссылками и предметом обсуждению, или и так понятно? :lol:

Проводить аналогии с тем чего нет? Толку в подобных аналогиях - 0.
Проснитесь уже. ^^

Сообщение отредактировал Deimos: 10 Ноябрь 2009 - 15:12

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных