Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9071

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#8401 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 24 Август 2018 - 16:11

космическая крепость и сражение на топорах -- очень похоже на одну из серий LoGH (легенда о героях галактики).
  • 0

#8402 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 24 Август 2018 - 20:34


Все может быть. Как я посмотрел описание - сериал то не маленький. Однако ни описание OVA-1,2,3 (блин никогда не видел OVA с сериями больше 10!), ни 1-а серия 1988 не напоминают. Атмосфера какая-то прозаичная - где абсолютное зло "империи", где трагедия ...
Сериал мне напоминает мой любимый "Звёздный Герб, Флаг" (конечно по времени - скорее наоборот). Хорошо бы посмотреть, но столько серий...
  • 0

#8403 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 26 Август 2018 - 11:29

там по ходу сюжета было несколько рубиловок на топорах в коридорах кораблей и станций.
смотреть стоит. римейк очень уж порезан.
  • 0

#8404 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 26 Август 2018 - 14:55

там по ходу сюжета было несколько рубиловок на топорах в коридорах кораблей и станций.

Понятно. А я то думал, почему в описании про ГГ говорят, что он иногда становиться берсеркером.

смотреть стоит. римейк очень уж порезан.

Спасибо. Ну в осенне-зимний период попробую.
  • 0

#8405 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 27 Август 2018 - 13:09

Спасибо. Ну в осенне-зимний период попробую.

Вот, кстати, видео нарезано оттуда:
  • 1

#8406 kabunoisaki

kabunoisaki
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 09:33

Помню смутно только один отрывок. Большой классический японский дом с раздвижными дверьми, просторный двор, в котором, возможно, был пруд.
В аниме была девушка (или несколько) и кот (возможно белого цвета). Кот пытался сделать что-то плохое, но его постоянно ловили и били за это, а он строил смешные шокированные рожи.
Показывали по ТВ, либо по МТВ, либо по ТНТ, годах в ~2008-2011. Это все, что могу сказать. Уже ни раз гуглил списки всех аниме, показанных по МТВ по годам. Смотрел скриншоты, что-то даже качал (одно время думал на Сакура Ворс, но это вообще не то на деле). Думаю сеттинг был феодальных времен, хотя это не точно, по-крайнем мере в этом доме царила такая атмосфера. Судя по рисовке (насколько я что-то помню), думаю тайтл где-то конца 90х-начала/середины 00х, точно не новее.
Пытался искать по анимешным базам котов, но это та еще головная боль, у многих на анидб даже картинок нет. Пробегался ни один раз по сезонам на МАЛе с 90х по 00е, ничего не получилось. Может кто-то тоже смотрел и понимает, о чем я говорю. И да, это точно не Ранма 1/2.
  • 0

#8407 dimamatik

dimamatik
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
3
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 08:01

Возможно, Милый дом Ти
  • 0

#8408 kabunoisaki

kabunoisaki
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 11:01

dimamatik, не, его бы я точно узнал, да и слишком детский он. В тайтле, который ищу, эта сцена была явно эпизодичной и главным героем там естественно был не тот кот. Там точно на фоне происходило что-то более глобальное и запутанное, но я запомнил лишь ту сцену.

Сообщение отредактировал kabunoisaki: 02 Сентябрь 2018 - 11:02

  • 0

#8409 dimamatik

dimamatik
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
3
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 14:11

Аниме с котами:
Тетрадь дружбы Нацуме
Кошачьи прихоти
Токио МяуМяу
Ведьмина служба доставки
Полет ведьмы
Сейлормун :)
  • 0

#8410 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 14:43

Список аниме-котов с фотками
http://anidb.net/per...61&reltb=chartb
  • 0

#8411 Akhcela

Akhcela
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 07:28

Лет 20 назад по телевизору показывали мультфильм, я попала на него с середины, названия не знаю. Речь шла о мальчике, который пришел в деревню и стал помогать людям. У него что-то было с руками, какие-то болячки, которые медленно увеличивались, и поэтому мальчик должен был носить одежду с рукавами. В конце концов он познакомился с девочкой и вместе они спасли то ли деревню, то ли мир от какой-то катастрофы. Подскажите, пожалуйста, название!
  • 0

#8412 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 225
1 243
Понивластелин

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 10:20

Akhcela, может это фильм Миядзаки Mononoke Hime / Принцесса Мононокэ?
  • 0

#8413 Akhcela

Akhcela
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 10:48

Arashy, спасибо за идею! Но том фильме главный герой - мальчик, он был одинок и только в конце подружился с девочкой. Леса и крупных зверей в фильме не было, действие происходило в населенном пункте.

Сообщение отредактировал Akhcela: 17 Сентябрь 2018 - 19:46

  • 0

#8414 Akhcela

Akhcela
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 20:53

Arashy, Вы были правы, это тот фильм!!! Огромное спасибо! Видимо, фильм показывали по частям, и я его не досмотрела, запомнила только эпизод в деревне. Еще раз спасибо!
  • 0

#8415 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 225
1 243
Понивластелин

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 23:43

Akhcela, да не за что :)
  • 0

#8416 Artalius

Artalius
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 14:37

Всем привет. Уже сломал голову, не могу вспомнить название и не могу найти хоть что-то подходящее по базам аниме на разных сайтах. Может кто-то из вас смотрел это аниме и подскажет название, буду очень признателен. Итак…

Смотрел это аниме весной 2013 года. Оно на тот момент считалось новое, т.е. дата выхода поидее 2011-2013. Смотрел во внутренней сети своего провайдера на тот момент, туда уже никак не добраться.

Полнометражка.

Рисовка: «современная» (как в том же GITS или DeathNote), адекватные пропорции персонажей.

Юмор есть, но минимум «дурных» шуток, такая вполне себе серьезная анимешка про онлайн-игру.

Только вот, пока вспоминаю и ищу, появляется подозрение что это и не именно аниме было, а вообще просто мультфильм.
______________________________

Теперь, все, что помню о сюжете.

Современность, возможно ближайшее будущее. Одна IT-компания создала онлайн игру и устройство для подключения к ней, полное погружение все дела (как в SAO крч). Игра быстро стала популярна и в нее играли даже взрослые. Один из родственников Главгероя к примеру заходил в нее чтобы порешать бизнес-вопросы в реальности и попутно с коллегами фармили там боссов.

Мир игры – фэнтези (не помню, чтобы даже какие-то ружья были). В игре много локаций, есть один большой город в котором все тусили.

Вот однажды главгерой путешествуя по городу с друзьями, натыкается на существо похожее внешне на девушку – это антивирусная программа устранявшая дюпы, взломы и баги в игре. Антивирь этот сражался с кем-то и стонал «Помогите».

Чуть позже, во время «геймплея» главгерой узнает, что в игре есть вирус, который успешно захватывает эту антивирусную программу и скоро поглотит полностью. Как это произошло – весь мир игры начал меняться, все больше в красных тонах стало. Главгерой с друзьями пытался помешать этому всему. По итогу, если мне не изменяет память, он даже оказался заперт в этой игре.

Финал примерно таков был…
Все игроки забивают про свои распри и начинают вместе сражаться против вируса. Также активисты разносят эту инфу и по реальному миру и в игру к битве присоединяются даже те, кто раньше в игру не играл. Регались и тупо чем могли помогали. В итоге вирус убили, игра дальше развиваться остается, все счастливы :)

Может, кто вспомнит? Особо мультфильм нигде не рекламился помню, наткнулся на него вообще случайно…


P.S.: Блин, поторопился и не заметил, что для таких разговоров есть отдельная тема. Приношу извинения :). Модераторы перенесите пожалуйста сообщение в соответствующую тему.

Сообщение отредактировал Artalius: 12 Октябрь 2018 - 14:54

  • 0

#8417 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 16:33

Если бы несерьёзная и с дурными шутками то подошли бы "летние войны", а так даже не знаю.
  • 0

#8418 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 17:04

может, что-то из дотхаков?
https://myanimelist....kai_no_Mukou_ni типа такого?
  • 0

#8419 Artalius

Artalius
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 06:22

может, что-то из дотхаков?
https://myanimelist....kai_no_Mukou_ni типа такого?


Точно! То самое! Спасибищщщщееее! :rolleyes:

А я во время поиска натыкался на один из дотхаков - не та часть была, ну и отмахнулся от него)

Сообщение отредактировал Artalius: 13 Октябрь 2018 - 06:24

  • 0

#8420 Snyatravsh

Snyatravsh
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 12:29

Подскажите название одного абсурдного и сюрреалистического аниме, в котором два кота... или котика едут на лодке, бьют гребца битой по голове, срезают выросшие шишки и поедают их. То ли "Мисо суп", то ли как-то так. Смотрел два года назад, но забыл название.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных