Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

По какой книге вы бы создали аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1075

#881 metteur-en-scene

metteur-en-scene
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2008 - 18:03

Хотелось бы увидеть "Сагу о копье" в аниме-варианте (а то не аниме нарисовали и чё-то как-то не очень).
А еще "Дом, где разбиваются сердца" (Бернард Шоу)...
  • 0

#882 dante-kun

dante-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:33

По Гарри Поттеру.
Красота получится, там же все для аниме есть - магия, куча персонажей, пафос, сопли, слезы, травмы детства. Само то для сериальчка серий этак в 200.
  • 0

#883 Sam@nta

Sam@nta
  • Старожилы
  • PipPip
  • девушка-геймер и страстная анимешница))

  • Cообщений: 119
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2008 - 15:10

dante-kun, да уж, енто было бы прикольно!
Я бы хотела увидеть аниме по Киру Булычеву или по Братьям Стругацким (ну, в общем, по любой фантастике).
Но я вот не постесняюсь сказать, что сама пишу книгу в аниме-стилистике (со всем, что должно быть в аниме - и с магией, и с файтингом, и с любовью, и лиричными приколами), и надеюсь, что моя мечта когда-нить сбудется - мечта о том, чтобы мое аниме нарисовали... я все-таки не думаю, что это глупая мечта, потому что бывают и такие дурацкие аниме-сериалы, что моя книга по сравнению с ними просто шедевр! но вот где бы мне взять деньги на такой проект? ^_^
  • 0

#884 ahmich

ahmich
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • бодрячком

  • Cообщений: 336
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2008 - 19:36

трудно быть богом (стругацкие).
но думаю не получилось бы - тут скорее подходит кинематограф.
  • 0

#885 Nero_Angelo

Nero_Angelo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Паладин Света

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2008 - 20:52

Серия "Киндрет" Пехова. Там все герои очень красивыми описываются и хотелось бы увидеть их в аниме-стиле, причем под рисовку, скажем, как в Darker than Black, или Паракисс, или где там еще людей красиво рисовали? (последнее время в голове крутится только Sayonara Zetsubou Sensei, поэтому как бы я не силилась, уже не вспомню, где люди красивые были... Ну Клеймор может?) Одно плохо: в книге слишком много моментов, которые сложно экранизировать. Да, проблема...
А еще, наверное, цикл Панкеевой про Шеллара и иже с ними. Было бы здорово.
...Ммм... А еще можно было бы снять классную психоделично-готичную аниму по Де Линту "Джек - победитель великанов". Вышли бы потрясные приключения.
Что там еще есть? Ну и *скромненько шаркает ножкой* я бы не отказалась увидеть мой роман\повесть\фиг его знает, как назвать эту фигню на экране. Но, кто станет экранизировать подобные бредни?
  • 0

#886 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 25 Июнь 2008 - 20:56

А я бы с удовольствием посмотрел аниме по серии книг о корпорации М.И.Ф. Роберта Асприна...
Было бы здорово!)
  • 0

#887 metteur-en-scene

metteur-en-scene
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2008 - 10:32

Albys, ты прав, Ааз и Скив заслужили это. :P
  • 0

#888 Akhkar

Akhkar
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2008 - 20:25

"Темный эльф" Роберта Сальваторе,я думаю неплохо получилось бы...
  • 0

#889 Мэверик

Мэверик
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2008 - 20:38

Эх, мечта идиота. Очень хотелось бы увидеть аниме по серии книг Виталия Зыкова - "Дорога домой". Правда сама серия до конца еще не дописана и будет ли вообще дописана неизвестно, но уж больно данное произведение понравилось.
  • 0

#890 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2008 - 20:43

Мою любимую серию конечно - Правила Волшебника. Книги имхо гениальные.
  • 0

#891 Notadognotawolf

Notadognotawolf
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2008 - 01:41

По Чужое лицо, Кобо Абэ.
если бы взялся отличный режиссер и обыграл бы всё то книжное по анимешному, получилось бы здорово.
я бы хотела увидеть нечто психоделическое. да и разгуляться есть где. необязательно ведь идти строго по произведению. можно было бы заломать из этого тонкого психологического романа мелодраму) добавить больше флешбеков о прошлом, когда он был полноценным человеком, с лицом... вообще, идея жутко интересная.
  • 0

#892 Курц Вебер

Курц Вебер
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2008 - 14:26

1. Очень хочется увидеть аниме-сериал про Новый Орден Джедаев. Существуют десятки книг, описывающих те события, которые происходят в «далёкой-далёкой Галактике» после шестого эпизода Звёздных войн. Книги эти выпускались не абы как, а во взаимосвязанной системе и охватывают события на протяжении десятилетий. Детально проработанная SW вселенная периода после первого развоплощения Императора так и просится на сериал. Там к тому же среди главгероев много детей, которые впоследствии превращаются в подростков и наконец становятся взрослыми. Вполне подходит под аниме.
2. «Путь проклятых» Г.Л. Олди – вот это бы была Вещь! «Хелсингу» пришлось бы потесниться на «вампирском» пьедестале.
3. «Виртуальная трилогия» Лукьяненко. Здесь фишка в том, что в виртуальную реальность лукьяненковского Диптауна можно вполне органично и естественно вписать любые другие миры и персонажи, в т.ч. анимешные. Если не буквально следовать книге, а делать сериал «по мотивам», то можно закидывать героев в любые анимешные миры (т.е. в соответствующие игровые зоны внутри Диптауна), формировать какие угодно кроссоверные команды. Если в любом другом аниме кроссоверная команда из персонажей разных аниме будет смотреться нелепо, то на улицах Диптауна возможно ещё и не такое, ведь каждый пользователь Сети там может принять любой облик. Короче, сценаристам и художникам можно будет повеселиться по полной программе.
Да кстати и Дозоры можно очень интересно и оригинально прорисовать (Сумрак). Вообще у Лукьяненко что ни книжка – готовый материал для аниме. Хочу «Мальчик и Тьма» с кавайным Солнечным Котёнком!
4. «Чёрная книга Арды» Натальи Васильевой aka Элхэ и Натальи Некрасовой aka Иллет. Стойкие анимешные ассоциации она у меня вызывает. Особенно хорошо для аниме походит такой момент, что у группы персонажей (Эльфы Тьмы) там в начале повествования одинаковые серые глаза. А по мере того, как они выбирают каждый свой Путь, раскрывают свои индивидуальности, их глаза становятся яркими и разноцветными.

«Слушай, Странник, что с твоими глазами?
Тот недоумённо пожал плечами: да вроде ничего особенного…Художник тихо рассмеялся:
-А глаза у тебя золотые…
-Что? – не понял Къолар.
-Золотые, как мёд, как восходящее солнце. Посмотри сам!
Странник хмыкнул.
-И ничего смешного. И нечему удивляться. У тебя вон – синие, у Мага – зелёные, как листва на солнце…
-Правда? – Художник вдруг посерьёзнел. – Послушай, а почему?
-Разве не всегда так было?
-Нет…Были серые, и у тебя, и у меня, и у него…»
В ЧКА вообще очень много внимания уделено глазам персонажей, тому, как они меняются в различных ситуациях. Идеальный был бы сериал для иллюстрации тезиса о том, что большие глаза - это средство для лучшей передачи характеров и эмоций персонажей, а не «патамушта эти япошки комплексуют из-за своих узких глаз». ЧКА и структурно очень хорошо подходит под двухсезонный аниме-сериал.
5. «Дочь некроманта» Ника Перумова. Здесь было бы очень интересно прорисовывать главную героиню. Вначале вся такая мегакавайная, потом сразу череда жестоких кровавых сцен и её (девочки-героини) поэтапное «разкаваивание» и взросление. Эффектно смотрелось бы и чисто визуально, и сюжет отлично бы раскрывало.
6. «Алмазная колесница» Акунина. Если в России появится собственная аниме-студия, то идеальный объект для первого её сериала – как раз «Алмазная колесница». Хороший баланс русского и японского в сюжете и в системе героев. Такое аниме могло бы получить большую популярность и в России, и в Японии.
  • 0

#893 SaMyRaY

SaMyRaY
  • Старожилы
  • PipPip
  • Crazy Rainbow Star

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2008 - 11:34

С удовольствием посмотрел бы аниме по русским писателям-фантастам... Что-нибудь из Лукьяненко или Стругацких...
  • 0

#894 ruyama

ruyama
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2008 - 15:50

я бы сняла трилогию"профессия:ведьма". еси кто читал, умоляю, помогите! я не могу нарисовать Арр`акктура тор Ордвиста эль Шаонелля, то биш Ленчика! или пусть так и будет, ведь идеальных мужиков не бывает? просто я пытаюсь начать мангу, а без лена ни гхыра не получается!(((
  • 0

#895 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 09 Июль 2008 - 17:00

Стругацких...

"Понедельник начинается в субботу" -- вот это была бы комедия на все времена, если ещё сделать качественно и времени не пожалеть на достаточно реалистичную постановку. Ведь это отличный сюжет с кучей приколов и забавных существ.
  • 0

#896 Barbarella

Barbarella
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2008 - 17:11

Я бы создала анимэ мультик по книги Данте "Божественная Комедия"
"Гадкие лебеди" Братьев Стругацких, "Мастер и маргарита" Булгаков, "Алхимик" Паул Коельё, "Дьявол и синьёрита Прим" - Паул Коельё,
"Мемуары Кота Мура" - Гофмана, мне кажется получится очень няшно, там есть и фантастика, и борьба за правду и веру, там и велике идеи и чвства есть все, что пытаются нам донести аниматоры.

Сообщение отредактировал Barbarella: 09 Июль 2008 - 17:19

  • 0

#897 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 10 Июль 2008 - 12:39

Стивенсон - "остров сокровищ", Флоризель, Джекилл-Хайд.
Весь Купер, весь Майн Рид.
Луи Буссенар - "Капитан Сорви-голова".
Пол Гэллико - "Томасина" (про кошку^_^)
Шерлока Холмса Конан-Дойля.

"Незнайку", "Чиполлино" ;)

"Волшебник изумрудного города".

Из многих книг Гюго можно сделать серьёзное аниме.

"Мемуары Кота Мура" - Гофмана

поддерживаю;) Но не только. У Гофмана все книги на аниме легко пойдут;)

Также согласен по поводу Стругацких.


А ещё "Нарнию" и "Алису в стране чудес".




ЗЫ. Сразу говорю, я не совсем анимешник (чтоб не сказать "совсем не"), поэтому возможно не знаю, что что-то из предложенного мной уже есть, в этом случае извините за безграмотность:)

А, и ещё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"приключения Карандаша и Самоделкина"!

По этой книге просто необходимо аниме сделать:)

PPPS. Блин, забыл свою самую любимую книгу - "Рейнеке-лис" Гёте.

Аниме бы по ней получилось первоклассное!:)
  • 0

#898 Kavaska

Kavaska
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • караокер-алкоголик

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2008 - 15:42

Луи Буссенар - "Капитан Сорви-голова".

кстати да, недавно перечитывала - та же мысль в голову пришла.

а ещё бы по "Одиссее капитана Блада". из него бы там тру-бисёнена сделали :D
  • 0

#899 Kōri Iguru

Kōri Iguru
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2008 - 18:19

Чорт, Данте-кун спёр мою идею :D
  • 0

#900 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2008 - 01:32

Ой! Будь моя воля, я бы все свои любимые книги экранизировала! Например, Маленького принца в аниме формате с удоаольствием бы посмотрела! B)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)