Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Fate/Apocrypha


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#21 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 11 Июль 2017 - 00:34

Неплохо, неплохо. Не буду сильно судить по двум сериям, но может получиться не хуже Зеро, который мне очень понравился. Задел есть.
  • 0

#22 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 11 Июль 2017 - 00:44

Примерно на какой главе новеллы заканчивается 13 глава манги?

Примерно в районе 5 части 4 главы 1 тома. Сама 13 глава заканчивается сценой из начала 6 части, но до этого идёт кусок ещё не показанный в манге. События у ранобэ и манги идут в разном порядке.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 11 Июль 2017 - 01:42

  • 0

#23 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 11 Июль 2017 - 01:31

Не буду сильно судить по двум сериям, но может получиться не хуже Зеро, который мне очень понравился. Задел есть.

Очень упрощают и сжимают сцены. Спешат. Но при этом смотрится нормально. Если экранизаторы хотели уломать зрителя читать новеллу с мангой, и чтобы при этом было интересно смотреть аниме, то справляются хорошо. При этом и читать мангу и смотреть аниме интересно. Книга пока что читается тяжело.
  • 0

#24 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 11 Июль 2017 - 03:00

Пытались же? 50 элитных магов убил 1 слуга. Пока читаю 5 главу манги нет больше подмоги.


Чет какие то хлипкие у них маги, ибо далеко не элитная Рин вполне себе убивала и Берсерка и Кастор. В любом случае это происходит в безлюдной местности, так что при провале прямого столкновения можно банально вызвать авиацию и залить весь лес напалмом. Но никак не участвовать в запрещённом ритуале.
Потому я полагаю, что про Акаши Часовая Башня всё же не знает, а махач идёт за общеизвестную функцию "исполнителя желаний".
  • 0

#25 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 11 Июль 2017 - 14:59

Книга пока что читается тяжело.


Количество проголосовавших мало.

Rating(4.4 / 5.0, 32 votes)

Дажу у Коносубы пара сотен. У топовых вещей выше тысячи. Отзыв всего один:

http://www.novelupda.../fateapocrypha/

Значит не только для меня книга оказалась нечитаемой.

Потому я полагаю, что про Акаши Часовая Башня всё же не знает, а махач идёт за общеизвестную функцию "исполнителя желаний".


В манге знает про Источник, а так называют Акаши

Скрытый текст


Дажу у Коносубы пара сотен.


Rating(4.6 / 5.0, 279 votes)

http://www.novelupda...ni-shukufuku-o/

Чет какие то хлипкие у них маги, ибо далеко не элитная Рин вполне себе убивала и Берсерка и Кастор.

У Кастер и Берсерка нет иммунитета к магии. В манге толпа магов обстреляла Лансера чёрных и вообще не нанесла никакого урона. А есть слуги с иммунитетом к атакам ещё круче (Зигфрид, Ахиллес) и с атаками по площади (Карна, Мордред) из тех же рыцарских классов иммунных к магии.

Скрытый текст

  • 0

#26 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 11 Июль 2017 - 15:50

В манге толпа магов обстреляла Лансера чёрных и вообще не нанесла никакого урона.

Так он вообще на пике силы должен быть из-за правил усиления Слуг по географическому признаку...

Сообщение отредактировал Chemist: 11 Июль 2017 - 15:51

  • 0

#27 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 11 Июль 2017 - 16:07

вместо участия в ритуале "команда гостей" подтянула бы войска и при поддержке церкви раскатала бы весь этот балаган

из 1 главы 2 тома

Черная Фракция изначально имела преимущество.

На основе системы Войны за Святой Грааль, она не могла перерасти в затяжную. Более того, об этой схватке в Трифасе знали маги со всего мира.

…Да, Ассоциация Магов, которая ценила честь и авторитет, не могла позволить существовать Крепости Милления ни дня, или даже ни часа больше.

В таком случае, им бы следовало сбросить кассетную бомбу, но, как и ожидалось, они не могли использовать этот метод от лица Ассоциации Магов.

Честь, традиции, обычаи… все этим не могли управлять те, кто контролировал этот мир. И Ассоциация Магов, и клан Иггдмилления были связаны по рукам и ногам.

Можно было просто взять и назвать эти вещи «глупыми и тривиальными», но Каулес не мог этого себе позволить, ибо входил в число тех, кто повиновался им. Он понимал это так четко, будто этот факт пронзал его тело. Мир и человеческая жизнь подчинялись этим принципам.


  • 0

#28 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 11 Июль 2017 - 16:07

В манге знает про Источник, а так называют Акаши

Скрытый текст



У Кастер и Берсерка нет иммунитета к магии. В манге толпа магов обстреляла Лансера чёрных и вообще не нанесла никакого урона. А есть слуги с иммунитетом к атакам ещё круче (Зигфрид, Ахиллес) и с атаками по площади (Карна, Мордред) из тех же рыцарских классов иммунных к магии.


Емнип обсуждение идёт командой хозяев на предмет "даже если гости узнают про источник они не доложат начальству, но попытаются получить его для себя". Хозяева же об истинном назначении сего действа знают, как знали и предыдущие хозяева(забыла только Тосака).

Иммунитета к магии нет ни у кого, в том числе у Сэйбер. Есть крайне высокая защита-у Сэйбер даруемая классом, у Берсерка-фантазмом, у Кастор-собственными колдунствами. И каждую из них можно обойти или пробить-разумеется если не переть в лоб. Или пустить зарин, который убьёт хозяев и разуплотнит слуг. Или скинуть сейсмическую бомбу на сам Грааль, благо Лей-Линии штука стационарная и посчитать его положение сложностей не составит.
Опять же если бы слуги могли противостоять не отдельным магам но Часовой Башне в целом то создавать ритуал в далёком японском мухосранске просто не понадобилось бы. Добавим сюда церковь, которая при появлении информации об Акаши так же окажет военную поддержку(а не просто наблюдателя)... В общем единственный вариант это скрывать до последнего и даже если скрыть не удастся то надеяться на обычную жадность.
  • 0

#29 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 11 Июль 2017 - 16:09

Сбросить кассетную бомбу было бы проще. Кирицугу на войну забыли позвать.

Так он вообще на пике силы должен быть из-за правил усиления Слуг по географическому признаку...


Но сам Лансер обладает меньшим сопротивлением магии по классу. Эта популярность может и этот параметр изменить? Вроде бы нет. До уровня Жанны, в описании которой EX у сопротивления магии, когда даже маг атаки по большой площади случайно промахиваются, Лансер чёрных не дотянул.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 11 Июль 2017 - 16:09

  • 0

#30 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 11 Июль 2017 - 17:41

но может получиться не хуже

Уже хуже, дешмансккая говно анимация за копейки против высококачественной от стола.
  • 0

#31 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 11 Июль 2017 - 19:26

Сбросить кассетную бомбу было бы проще. Кирицугу на войну забыли позвать.



Но сам Лансер обладает меньшим сопротивлением магии по классу. Эта популярность может и этот параметр изменить? Вроде бы нет. До уровня Жанны, в описании которой EX у сопротивления магии, когда даже маг атаки по большой площади случайно промахиваются, Лансер чёрных не дотянул.


Полагаю приоритетом всё же будет разрушение запрещённого ритуала посредством уничтожения обеспечивающего его выполнение грааля(что в частности было сделано во вселенной призма Илии), при этом слуги автоматом разуплотняются, а магов можно и потом грохнуть. Потому секретность, секретность, секретность и ещё раз секретность.

Бонусы класса вполне могут складываться и с прочими бонусами-прижизненными, фантазмами или географией, да и отсыпать их разным героям могут в разных количествах-вспомним хотя бы "независимое действие" четвёртого и пятого арчеров либо "магическую мастерскую" первого и пятого касторов.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 11 Июль 2017 - 19:28

  • 0

#32 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 068
453
Розовая муняха

Отправлено 11 Июль 2017 - 19:41

ро Акаши

Про Акаши,

Какая ещё Акаши? Акаша, машу ж вать.

Берсерка

нет иммунитета к магии.

Чё?
  • 0

#33 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 11 Июль 2017 - 21:18

Тут это, вроде бы замес между геройскими духами и все дела. Каким образом потрошитель стал героем?
  • 0

#34 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 11 Июль 2017 - 21:40

Так же как и Синяя Борода-после эвенжера грааль может призывать не положительных героев.
  • 0

#35 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 11 Июль 2017 - 22:22

Тут это, вроде бы замес между геройскими духами и все дела. Каким образом потрошитель стал героем?

Джек
Скрытый текст

  • 0

#36 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 12 Июль 2017 - 01:57

Спойлер из 3 главы 2 тома о происхождении комбинации Котомине Широ
Скрытый текст


2 том слишком рояльный

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 12 Июль 2017 - 02:33

  • 0

#37 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 12 Июль 2017 - 12:47

Итого тут у нас няшный берсерк, жанночка в виде надсмотрщика, недотрап Мордред, лоли потрошитель и паладин, который задрал с первых минут и которого, надеюсь, выпилят первым. А, ну лесбуху можно оставить как можно дольше, я не против. Годный трешак.
  • 0

#38 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:14

Итого тут у нас няшный берсерк, жанночка в виде надсмотрщика, недотрап Мордред, лоли потрошитель и паладин, который задрал с первых минут и которого, надеюсь, выпилят первым. А, ну лесбуху можно оставить как можно дольше, я не против. Годный трешак.

Япония — ведущий поставщик НЕХ с 1952 года. Это ещё не появился главный герой, притягивающий как магнит к себе рояли похлеще Эмии Широ. Ещё нет клоунады с Котомине, от неё плеваться хочется и не начинать 3 том. А под лесбухой имеете ввиду мастера райдера чёрных и трапа Астольфе?

Котомине Широ в конце 2 тома, повернул всё так, что вспоминаю эмоции Jabberwocker от поворота в Пакте:

вкусы разные -- думаю, многим тот самый ВОТЭТАПАВАРОТ оказался бы скорее главным достоинством сюжета.


Тут тоже кому то понравится. А по мне так бред. Цирк устроили из войны.

Это не 3 арки Фейта или Фейт Зеро. Это именно цирк. Начинающийся с череды случайных левел апов главного героя. Даже Кролик, с его имба скиллом после спасения Айнз и случайно прочитанной книжкой смотрится правдоподобнее.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 12 Июль 2017 - 13:11

  • 0

#39 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:17

Итого тут у нас няшный берсерк, жанночка в виде надсмотрщика, недотрап Мордред, лоли потрошитель и паладин, который задрал с первых минут и которого, надеюсь, выпилят первым. А, ну лесбуху можно оставить как можно дольше, я не против. Годный трешак.

Это ж баклажановерс – одна из самых фигово написанных вселенных, а Апо на втором месте снизу в этой фэйтоте. Надеюсь няшный берсер оправится и начнёт орать в боях так, что няшности там не найдёшь.
  • 0

#40 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:21

лесбухой

Сцена во второй серии с вылизыванием же.

одна из самых фигово написанных вселенных

Не, ну так-то на разок вполне потянет, замесы ж подвезут, но на фоне того же очка вообще днище днищенское. Авторы в разных весовых категориях, что логично. Вот экстра жду больше, там хотя бы шафт и стиль в трейлере, много стиля.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных