Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Fate/Apocrypha


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#181 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 04:09

Персонаж из Fate/strange fake

Изображение

Осилят сделать фейк продолжением апокрифы? Ну не может такого быть. В Фейке на Широ с компанией намекнули.

25 серия понравилась. Адекватно показали что делают выжившие мастера и слуги.
  • 0

#182 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 01 Январь 2018 - 12:27

Персонаж из Fate/strange fake

Который на переднем плане или заднем? Спереди без понятия кто, а сзади же повзрослевший Вейпер.
  • 0

#183 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 01 Январь 2018 - 12:44

Который на переднем плане или заднем? Спереди без понятия кто, а сзади же повзрослевший Вейпер.


Спереди. Флатт Эскардос. Его вводят в 9 главе фейка

Скрытый текст


http://typemoon.wiki...i/Flat_Escardos

Apocrypha
Flat makes a brief appearance while Lord El-Melloi and Reines El-Melloi Archisorte discuss the events of the Great Holy Grail War. Eavesdropping on the conversation, he excitedly thinks about going to witness it. He also asks El-Melloi's Trimmau on a date to watch a movie.



возможно просто так включили в Апокрифу его
  • 0

#184 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 04 Январь 2018 - 14:07

А в дверях там часом не Рин с Лувией появляются? ( под занавес).

Сообщение отредактировал Sergey T: 04 Январь 2018 - 14:22

  • 0

#185 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 04 Январь 2018 - 18:13

А в дверях там часом не Рин с Лувией появляются? ( под занавес).


А скриншот и точное время?
  • 0

#186 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 04 Январь 2018 - 18:32

Со скринами сложновато. Время где-то 20:01. Почти перед самыми титрами.
Как следует присмотрелся, похоже всётаки не они. Во всяком случае точно не Рин. У Рин ведь волосы тёмные, а у этих обеих светлые .

Сообщение отредактировал Sergey T: 04 Январь 2018 - 18:35

  • 0

#187 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 05 Январь 2018 - 20:51

Из ФГО монстры?

Изображение

В общем да, как я понимаю это вот эти ребята. Только обычно они без золотого ахегао ахоге - у нас тут просто ивент сейберовский сейчас, вот и решили тоже отрастить:
Скрытый текст


Дабы не совсем оффтоп - вот за что я люблю ивенты, так это за вот такие вот ломания стен. Интересно, кого же Ширный имел в виду...
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 05 Январь 2018 - 20:51

  • 0

#188 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 274
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Январь 2018 - 00:16

> У нас, блин, тайпмун. Супер-проработанная вселенная (на самом деле нет). В аниме вообще нет настолько проработанных вселенных. Вики толще, чем все тома большой советской энциклопедии вместе взятые. Так-то, сынок.
> Впаривают тебе про магические цепы, ассоциацию магов, правила войны, кто кому задолжал в прошлой жизни. У каждого второго там какие-то хитрые планы или душевные терзания между долгом и честью, долгом и свободой, долгом и человечностью, долгом и ещё хрен знает чем.
> В одной из серий сбегает гомункул и они (хозяева) абсолютно ничего не предпринимают, чтобы избежать повторного побега всей остальной партии.

Тайпмун, ты дурак или как?

P. S. Да, я цепляюсь.

Сообщение отредактировал Hohn: 12 Январь 2018 - 00:17

  • 0

#189 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:58

Апокрифа вроде как считается помоями типалуны, но нет, в остальных произведениях всё тоже плохо.
  • 0

#190 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 274
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Январь 2018 - 20:07

В целом более вменяемо, чем остальная тайпмунщина, но как только сериал возвращается к своим корням, то тушите свет. Главная сюжетная линия как всегда забей. Понравились парочка сейбер с некромантом и последний бой Ахиллеса с Хироном зачётный. Диалоги ни о чём. Вот серьёзно, кому вообще интересна эта мутотень про королей? Атсольфо - лучшая девочка. Никогда бы не подумал, что скажу это, но Шекспира выкинул бы через окно. Близнецы не зацепили. С 20-го эпизода и почти до самого конца не отпускали пафосно-возвышенную ноту и это утомляло. И на последних боях качество рисовки заметно упало. Эх вы, японцы. Наверное, смотрю сериалы по фейту только ради последних 10 минут, есть что-то в них жизнеутверждающее и счастливое, как и должны заканчиваться истории.
  • 0

#191 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:05

Атсольфо - лучшая девочка.


А Фран-тян

Изображение
  • 0

#192 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 02 Февраль 2018 - 12:05

22-я серия наглядно демонстрирует важность правильного выбора легендарного героя на примере Карны и Аталанты, поскольку в случае Огненного Копьеносца получился не только прекрасный боец и образцовый Слуга, но здравомыслящая Личность... Охотница же оказалась слишком зависима от своих идеалов и пала на путь саморазрушения...

И да, индиец таки сломал проклятие копейщиков :D

------------------------------------------------------------------

23-й эпизод... Поняв свои истинные цели и желания Мордреда фактически восстала против собственной мечты и цели существования :huh: ...А вот у Жанны, кажется, начались проблемы

------------------------------------------------------------------

24... Жанна прекрасна и великолепна! Такая мощь и изящество!! Чистота и сила Души!!! ... Зиг и его способности прямо проводник душ какой-то - может тут без Противодействующей Силы не обошлось? Но как бы то ни было его честность и прямота безмерно радуют в отличии от одного Рыжего...

------------------------------------------------------------------

25 - Финал и эпилог... Прощание плохишей в лицах Семирамиды и Широ получилось весьма трогательным... Последнее желание Граалю неожиданным... Судьба семейства Игдмилления вполне благополучной... Астольфо, видимо, решил стать чем то вроде супергероя :blink:

Вдобавок к парочке из "Великого Приказа" показали ученика Вейвера из "Подделки" и главу семейства Эль-Меллой из "Записей лорда Эль-Меллоя Второго" - осталось только Кишинами Хакуно из "Экстры/Дополнения" и будет полный набор... Кстати говоря, если Четвертой Войны не было, то откуда Вельвет имеет такое знакомое отношение к Александру Македонскому? Где-то на локальной войнушке пересеклись?

И да - послесловие про Жанну и Зига прошибло на слезу - вот это я понимаю искренность чувств! ;)



В общем же и целом, "Апокрифа" мне понравилась в разы больше чем экранизации оригинала в обоих вариантах, а концептуально и идейно ничуть не хуже "Нуля"... Надеюсь, что другие воплощения иных версий "Судьбы" получатся на уровне :P

Сообщение отредактировал -Ди-: 03 Февраль 2018 - 22:36

  • 0

#193 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 02 Февраль 2018 - 12:35

И да, индиец таки сломал проклятие копейщиков


Нет, он просто сниматься ушёл в Экстру, рано ему ещё пока
  • 0

#194 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 07 Февраль 2018 - 06:46

И да, индиец таки сломал проклятие копейщиков :D


Зато Влад его подтвердил. Это было тупо.



Итак я всё же это посмотрел. Как ни печально но слабо-при некоторой перспективности в начале всё очень быстро свелось к малобюджетному командному сёнен-махалову. Явное желание поиметь денег при минимуме труда.



Дополню сказанное в самом начале. Да-я был не прав и башня знала про исток однако в остальном их идиотизм остаётся прежним. Колдуны попёрли толпой, огребли и решили присоединиться лишь бы не думать-вместо того что бы залить чёрных зарином или ещё какой радостью. Как нам наглядно показал обе ассасин команду "газы" там не способен выполнить вообще никто.

Так же абсолютно не понятно почему Хирон имя которого уже было известно остальным чёрным не сбил сады в первом же замесе, в то время когда гомункулы сидели в банках и нужды экономить энергию не было. И множество более мелких заковык.
  • 0

#195 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 22 Февраль 2018 - 18:42

Откопал годную галерею :rolleyes:

https://imgur.com/gallery/V3C8f
  • 0

#196 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 486
3 048
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 20:04

гомункул всё испортил. сколько внимания какому-то бестолковому и бесполезному куску... вот тебе лавстори с Жанной, и вот самопожертвование Сейбера, и даже трапик впридачу. и всё ради долбаного гомункула. поэтому я болел за красных, там очень колоритная команда, несмотря на ситуацию с мастерами. ну как болел, в первой половине, когда война ещё была похожа на войну, а не на цирк. из плюсов можно отметить достойный экшен и некоторое количество интересных персонажей (Мордред и Семирамида - мой выбор в этом сериале). минусы - всё тот же мерзкий гомункул и разливное море фансервиса. я как бы и не против, но раньше-то в Фейтах такого не наблюдалось, несмотря на все хентайные корни. кого там можно вспомнить, ну разве что очень сочную Райдер. а здесь? у всех напоказ сиськи, Сейба в шортиках, Арчер некомими, хентайные домогания до Райдера, Ассасин вообще лоля в труселях. перебор. и ладно б это было связано с легендами персонажей, но почему Джек-Потрошитель выглядит ТАК, а паладин Карла Великого кроссдрессер я до сих пор не знаю. но мне в любом случае больше понравилось, чем нет.


7/10
  • 1

#197 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 484
4 303
It's Over 9000!

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 20:50

Схожие ощущения - слишком много трешового фансервиса.
Плюс одна из финальных серий рисовалась на коленке, загубив хороший экшен.
  • 0

#198 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 486
3 048
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 11:36

Плюс одна из финальных серий рисовалась на коленке

ты про это? :D

Прикрепленные файлы


  • 0

#199 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 14:01

ты про это?


Бой с огненным героем из Индии был хуже графически
  • 0

#200 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 484
4 303
It's Over 9000!

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 21:11

ты про это? :D

Это ещё не так ужасно, как было после.

Бой с огненным героем из Индии был хуже графически

Именно. Там целая серия, не имеющая ни малейшего граф.контроля и исправлений ляпов.
А ведь если доработать - было бы весьма и весьма недурственно.
Такую наплевательскую чухню я помню разве что в 19 серии Аквариона. <_<
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных