Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Houseki no Kuni


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#41 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 22:36

В споре я проиграю. Фигуры и одежды у девушек для того чтобы выделить что они девушки, и главное характеры женские.

Женский пол и у людей является базовым

Летом девушки массово в шортиках, юбок меньше. Парней в шортах не помню в последние года. Но это то что я вижу.


Я видел и ходил, но у парней шорты обычно свободные и до колена.
  • 0

#42 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 01:58

На половую определённость, я заметил, работают местоимения вроде «оре», «ватаси», «боку».


Они влияют на маскулинность/женственность, даже если брать аниме, примеров с девушками которые говорят о себе "оре" - хватает. И далеко не все из них реверс-трапы.

Есть медитативность.


Да какая там медитативность? Это один из самых остросюжетных тайтлов среди аниме за последние годы, тут важные события идут одно за другим, не говоря уже об экшене. Вот начало - да, медленное. Потому что первые три главы более длинные чем остальные, для мангаки это явно не близкий формат. Но уже с улитки начинаются нормальные главы.

Про Фос того же сказать не могу. Как была чужой, так и осталась.


Ну, тоже и все остальные самоцветы могли бы сказать про неё, собственно у неё не просто так друзей нет. Это, кстати, один из примеров где самоцветы лучше работают с сюжетной логикой чем те же ведьмочки, потому что понять как кто-то терпел Акко, я решительно не могу. Фосс я, естественно, тоже далеко не сразу полюбил, я даже камешки дропнуть хотел, потому что как раз в этот момент страдал жуя кактус, то есть ведьмочек, но, внезапно, именно эта манга стала отдушиной, а прогресс Фосс шёл семимильными шагами. Потому надо понимать, что нынешняя Фосс - персонаж ностальгический, зная что будет дальше, трудно не испытывать какой-то теплоты глядя на нынешнею, легкомысленную и непосредственную мятную самоцветку. Но для не читавших мангу, она может быть просто раздражающей генки - и это тоже нормально. хотя как по мне, так её ужимки и генерируемые ей шутки довольно не плохи
  • 2

#43 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 02:23

Только бы не апгрейд, только бы не апгрейд, только бы не апгрейд... Если даже в хиро академии апгрейд убил половину интереса то тут может повредить куда сильнее.
  • 0

#44 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 05:29

Только бы не апгрейд, только бы не апгрейд, только бы не апгрейд...

Не он.
Скрытый текст

  • 1

#45 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 809
1 207
Понивластелин

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 08:18

Вот и я потихоньку склоняюсь к тому, что моя основная проблема в том, что я не читал первоисточник.


Мне кажется что тут спор про яблоки и нектаринки. Я вот переел яблок, годами не ем. А нектаринки на оборот недавно открыл для себя. А другой человек попробует нектаринку, ну еда так еда, отличается и потому не яблоко, но что в них особого в толк не возьмёт.

Да какая там медитативность?

Оригинальный постапокалипсис. Атмосфера. Также как "Если ты будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса". Тут ради самого мира медитативность, погрузиться в альтернативный мир где людей вообще нет.
  • 0

#46 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 809
1 207
Понивластелин

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 14:00

Я видел и ходил, но у парней шорты обычно свободные и до колена.


Именно, у девушек такие мини. У некоторых тут ещё чулки, вот парней в чулках и шортиках точно не видели.
  • 0

#47 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 945
5 398
It's Over 9000!

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:07

Именно, у девушек такие мини. У некоторых тут ещё чулки, вот парней в чулках и шортиках точно не видели.

Блин, шорты в целом - унисекс. Широкие, длинные или узкие, короткие - это уже детали, адаптация под конкретный пол. Но шорты всё равно остаются шортами. Их носят мальчишки и девчонки, а также их родители. Логика была такой.
  • 0

#48 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 945
5 398
It's Over 9000!

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:51

Вот третья серия мне, кстати, была уже понятна и понравилась. Диа пока кажется самой человечной из всех в плане образа мыслей (видимо, за счёт упомянутой Кино в её отношении романтичности) + Фос-улитка забавная и в самом деле куда естественнее и приятнее в таком образе. Финал эпизода с обнаружением у Фос способности понимать улиток - вот это точно «5»! Та самая изюминка, которой не хватало и которая способна заинтриговать и в корне поменять отношение к истории. Не удивлюсь, если это дальше ещё и сведут к тому, что слившись с улиткой, которая так или иначе связана с происхождением самоцветов, является каким-то из элементов в цепи развития, Фос на уровне подсознания и инстинктов сняла ограничитель с разума и увидела первопричину, поняла ту грань реальности самоцветов, о которой остальные забыли. Название следующей серии тоже как бы намекает на что-то подобное. Но посмотрим... Кстати, любуясь изящными экшн-сценами (битва с улиткой, ночные перебежки Диа) и моментом с восстановлением Фос, понял, что 3DCG для этой истории - лучший выбор. Он добавляет ненатуральной стеклянности и кукольности персонажам и миру, а это именно то, что нужно для истории о существах, настолько далёких от людей по своей природе. Как-то вот так. Всё ещё нет ощущения чего-то вот прям совсем моего, но я уже нашёл в истории для себя интересное и подход к её восприятию, а значит - есть контакт, тайтл не за гранью моего приятия.
  • 2

#49 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 18:13

Предположу что взаимопонимание с улиткой появилось из за заражения той микробами Фос, теми самыми которые и формируют себе человекоподобные колонии из самоцветов.

Третья серия действительно хороша-и улитка и Киноварь и няша-Диаманд и даже цундере-Борт.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 22 Октябрь 2017 - 18:14

  • 0

#50 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:16

Предположу что взаимопонимание с улиткой появилось из за заражения той микробами Фос

Скрытый текст

  • 0

#51 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 21:03

Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Wilgiforz: 22 Октябрь 2017 - 21:04

  • 0

#52 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:34

С каждой серией всё лучше и лучше.
  • 0

#53 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:46

Кстати, сейю Вентрикосус подобрали шикарную. HEY, MY DIAMOND! Идеальное попадание же.
Ну и следующая серия должна закрыть вводную арку, по хорошему бы стоило сразу к зиме переходить, но, наверное, после пятой будет ещё промежуточная серия.
  • 0

#54 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 14:02

Да, серия была сделана отлично. Особенно атмосферной была сцена в начале серии, прям на 10 баллов была сделана. Голос у сейю Вентрикосус до жути знакомый, хотелось бы узнать кто это. Интерсно какой голос у брательника будет.

Кстати, сейю Вентрикосус подобрали шикарную.

Согласен, с голосом попали отлично)
  • 0

#55 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 14:24

хотелось бы узнать кто это


Сайто Тива же, в кои-то веки нормальная роль. а не Сендзёгахара

Сообщение отредактировал Wilgiforz: 30 Октябрь 2017 - 14:48

  • 0

#56 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 484
4 303
It's Over 9000!

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 21:15

Да, серия была сделана отлично. Особенно атмосферной была сцена в начале серии, прям на 10 баллов была сделана. Голос у сейю Вентрикосус до жути знакомый, хотелось бы узнать кто это. Интерсно какой голос у брательника будет.

Арарарарараги? B)
  • 1

#57 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 08:22

Арарарарараги?

Я был бы не против, так как голос Камии Хироши, вполне себе подойдёт к данному персонажу :D
  • 0

#58 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 00:14

Интересное интервью с режиссёром сериала: https://blog.sakugab...goku-interview/

И даже спойлер вбросили, один, но зато какой:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Wilgiforz: 01 Ноябрь 2017 - 20:21

  • 0

#59 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 02:51

Возвращаясь к разговору о сейю... Акулеатуса почему-то тоже женщина озвучивает, при чём прям заметно что голос женский. Это странно. Режиссёр не хочет лишать Адамант-сенсея привилегии быть единственным мужиком на деревне?
  • 0

#60 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 19:09

Я таки не понял, если камушки можно срастить не только с самими собой и идентичными им стерильными минералами но и с совместимыми то почему Фос или Киновари за все прошедшие сотни лет не нарастили экзоскелет из чего то менее хрупкого?

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 05 Ноябрь 2017 - 19:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных