Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Vatican Kiseki Chousakan / Инспекторы чудес Ватикана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 215
1 232
Понивластелин

Отправлено 05 Март 2017 - 22:46

Изображение

Vatican Kiseki Chousakan / Vatican Miracle Examiner / Vatican Kiseki Chōsakan / バチカン奇跡調査官

Жанр: Adventure, Historical, Mystery, Supernatural
1 сезон, ТВ (12 эп.), выпуск c 07.07.2017г.
Студия:
Изображение

Режиссёр: Yoshitomo YONETANI
Сейю: Roberto Nicholas - Junichi SUWABE, Hiraga Josef Kō - Nobuhiko OKAMOTO
Сюжет:
В центре сюжета — гениальный учёный Джозеф Ко Хирага и архивариус Роберт Николас, эксперт в области криптоанализа. В качестве «инспекторов чудес» они по приказу Ватикана исследуют необычные случаи в мире.

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Страничка на ANN, Страничка на WA, Страничка на МАЛе

С первоисточником не знакома. Возможно выйдет что-то толковое. Я надеюсь. Хотя... представленные персонажи вселяют определенные опасения. Но надеюсь обойдется без Фри. А будет типо детективно-мистический сериальчик. =)

Сообщение отредактировал Hohn: 18 Август 2017 - 22:36
''обновил постер'.

  • 3

#2 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 05 Март 2017 - 22:49

Без фри но с квайзеромИзображение
  • 0

#3 Кирети

Кирети
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
12
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2017 - 10:25

А будет типо детективно-мистический сериальчик. =)

Хотелось бы. Лично для меня - самое ожидаемое в сезоне. Как-то скудно в этот раз на детективы. Ну или я чего-то не знаю.
  • 0

#4 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 15 Июнь 2017 - 11:07

Как-то скудно в этот раз на детективы.

Эх. Был бы это на самом деле детектив...
  • 0

#5 Кирети

Кирети
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
12
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2017 - 12:24

Эх. Был бы это на самом деле детектив...

Если это не детектив - то с детективами всё вообще туго. В том смысле, что их в сезоне нет.
Впрочем, тэг mystery на MAL'е ещё внушает надежду. А вот тэг supernatural рядом с ним - как то не особо. Всё же надеюсь на сюжеты о придуманных чудесах и теориях заговора.

Сообщение отредактировал Кирети: 15 Июнь 2017 - 12:25

  • 0

#6 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 274
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Июнь 2017 - 14:35



Вы слышите с каким придыханием Хирага произносит имя своего напарника Роберта. Слышите, да? =D
Хотелось бы вместо бисененов больше мистики, но если ободуться без яойных намеков уже хорошо.
  • 0

#7 Кирети

Кирети
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
12
Обычный

Отправлено 07 Июль 2017 - 20:24

Хотелось бы вместо бисененов больше мистики, но если ободуться без яойных намеков уже хорошо.

По итогам первой серии. Яойных намёков пока не наблюдается (эндинг не в счёт), что радует. Мистика наличествует в весьма больших количествах, но пока с жанровой разновидностью определиться трудно. Это может быть как мистика, так и детектив(лично я искренне надеюсь на последнее.)Возможно мне просто хочется в это верить, но всё же намёков на детективно-прагматическую разгадку всё больше, чем на магическую. Ещё из достоинств можно назвать атмосферность аниме (то, на что я лично я смотрю в первую очередь) и рисовку (на это я особо внимания редко когда обращаю, но для многих это важно). Из недостатков - главных героев пока нельзя назвать харизматичными или запоминающимися. Хотя, может, дальше ситуация изменится. Также, это аниме явно не из тех, что цепляют с первых же минут, напротив, сюжет начинает хоть как-то вырисовываться только ближе к середине серии

Лично для меня: 9,5 из 10 (а если это всё-таки детектив, то и 10/10)

P.S. А опенинг классный
P.P.S. Источником вдохновения создателей аниме, кстати, имхо, было "Имя розы"

Сообщение отредактировал Кирети: 07 Июль 2017 - 20:47

  • 2

#8 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 08 Июль 2017 - 00:33

Вступление напомнило рассказ «Неудавшийся ритуал».
Стигматы вызвали фейспальм. Гвозди в запястья вбивали, а не в ладони. Садитесь, "эксперты", два!
Ну а финал напомнил "Приказываю, чтобы отныне Богородицы не плакали. Если же Богородицы еще заплачут маслом, зады попов заплачут кровью" © Петр Первый.

Сообщение отредактировал Mitea: 08 Июль 2017 - 00:34

  • 0

#9 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 945
5 398
It's Over 9000!

Отправлено 08 Июль 2017 - 12:45

1-я серия:

Первое впечатление: как же дорого и красиво здесь всё выглядит и звучит. Ну, т.е., звук и картинка здесь такие, что моментально приковывают к себе внимание и вовлекают в происходящее, создавая атмосферу великолепия и жути. Единственная претензия к рисовке - она слишком очевидно выдаёт виновников всей той чертовщины, что происходит в стенах церкви. У ряда персонажей на лице всё написано, к гадалке не ходи. А вот главные герои, напротив, всем своим видом выражают непредвзятость, критичность и непоколебимость, притом что отдельными жестами и реакциями (сон Хираги, реакция Николаса на сестру, пригласившую инспекторов на ужин и т.п.) всё равно выдают неустойчивость и сомнения в своей вере. Иными словами, в них в реальном времени происходит борьба и проверка истин на прочность. Мистический детектив (а это, имхо, именно он, а не детектив / мистика по отдельности) по состоянию на первую серию получился достаточно остросюжетным и занимательным, предлагая зрителю и копания в значениях тех или иных символов, и сцены не для слабонервных, что одновременно и интригует, и держит в напряжении. OST нужно будет рано или поздно получить себе в распоряжение, последний раз нечто похожее слыхал только в «Библиотеке Данталиан». В общем, пока это самый дельный тайтл сезона из просмотренных для меня (сейчас ещё «Ballroom e Youkoso» проверю, и можно будет сказать более однозначно). Для начала оценю на 9 из 10, но эта оценка может в любой момент запросто измениться в лучшую сторону в зависимости от того, что я увижу дальше.
  • 0

#10 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 945
5 398
It's Over 9000!

Отправлено 15 Июль 2017 - 12:10

2-я серия уже не такая интересная, как первая, потому как использует слишком предсказуемые для детектива сюжетные ходы. Но в остальном всё всё так же неплохо.
  • 0

#11 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 945
5 398
It's Over 9000!

Отправлено 22 Июль 2017 - 15:15

3-я серия:

«Чем дальше в лес, тем злее партизаны» - похоже, основной принцип сериала. Инспекция чуда со связанной с ним дьявольщиной вдруг привела к связи с нацистами, мошенническим финансовым манипуляциям, торговле наркотиками, взлому ватиканских сайтов, богам других религий и медицинским выкладкам о состоянии здоровья отдельных персонажей. That is Vatican for ya! Сборная солянка всякой всячины.
  • 0

#12 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 24 Июль 2017 - 22:48

Честно говоря, какая-то пародия на "Скуби-Ду" в церковном антураже получается:( Лучше бы уж и впрямь сняли чего-нибудь именно про Чудеса...
  • 0

#13 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 945
5 398
It's Over 9000!

Отправлено 29 Июль 2017 - 14:02

4-я серия:

Всё меньше чудес и больше научных опровержений. Святая вода оказалась серной кислотой, забеременевшая без мужчины дева оказалась искусственно оплодотворённой, инспектируемая церковь была тайным убежищем и опорным пунктом нового наступления выживших нацистов, а мессия Сатаны - сыном Гитлера. Смешанные чувства пока по поводу всего этого. Не понимаю посыл авторов (Бог есть или Бога нет?), главные герои больше воспринимаются разрушителями мифов, нежели священнослужителями. Священник-шпион с миссией по устранению нацистов - это вообще пушка. А вот от упоминания Гитлера у определённой категории представителей мирового сообщества точно начнёт бомбить, так и представляю себе новости на эту тему на анимешно-новостных и смежных сайтах. И на этом у меня пока всё. Ох... :D
  • 0

#14 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 29 Июль 2017 - 19:05

главные герои больше воспринимаются разрушителями мифов, нежели священнослужителями

Вообще-то для католической церкви это нормально. Была даже должность такая - адвокат дьявола, правда, там речь шла о канонизации. Для сохранения репутации церкви лучше разоблачать фейки самим и зааранее, нежели это сделают другие уже после признания церковью фальшивого чуда настоящим.
  • 1

#15 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 29 Июль 2017 - 19:27

Что не помешало её поддерживать тёплые отношения с нацистами. Впрочем на этом и ЗАО РПЦ спалилась.
  • 0

#16 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 945
5 398
It's Over 9000!

Отправлено 29 Июль 2017 - 19:29

ообще-то для католической церкви это нормально. Была даже должность такая - адвокат дьявола, правда, там речь шла о канонизации. Для сохранения репутации церкви лучше разоблачать фейки самим и зааранее, нежели это сделают другие уже после признания церковью фальшивого чуда настоящим.

Это всё понятно, но в сериале описываемый тобой пример не под все ситуации подходит. Например: вроде как святоша с верой в глазах твердит о силе святой воды и побеждает на глазах у толпы ею нечистую силу, а в следующей же сцене уже шёпотом признаётся товарищу, мол, серная кислота была, а одержимый - просто чистый ариец. Вот и верь священникам и в Бога, после таких-то научных и не сакральных методов.
  • 0

#17 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 29 Июль 2017 - 21:26

в сериале описываемый тобой пример не под все ситуации подходит

Ну, это аниме я ещё не смотрел, но по описанию - всё подходит. Церковная верхушка для того и бдит, чтобы отдельные священнослужители не нанесли вреда репутации церкви излишним рвением. Даже если как бы из лучших побуждений, дабы фальшивым чудом типа укрепить веру и нарастить паству.
И, кстати, верить в бога и верить священникам - две большие разницы. Ибо священники ни разу не ангелы, а всего лишь люди.
  • 0

#18 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 945
5 398
It's Over 9000!

Отправлено 29 Июль 2017 - 23:45

Ну, это аниме я ещё не смотрел

С этого стоило бы начать. До тех пор разговор и отложим. ;)
  • 0

#19 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 945
5 398
It's Over 9000!

Отправлено 04 Август 2017 - 20:10

5-я серия была хороша, чуть лучше раскрывая персонажа, всё это время помогавшего главным героям из тени, а также рассказывая презанятнейшую историю о человеке, кому Азазель и Шамахзай даровали исполнение 1000 желаний. Побольше бы вот таких вот эпизодов-притч, грамотно сочетающих чертовщину и мистику с романтикой и моралью. Серия сделала мне вечер. Также разобрался, наконец, в расставленных авторами ударениях в сериале. Инспекторы чудес Ватикана настоящих чудес своими глазами-то и не видели, отсюда и весь их скепсис при поиске оных. Проще говоря, они желают увидеть истинное чудо, но, дабы не ошибиться в увиденном, вынуждены относится к любому случаю с недоверием и осторожностью.
  • 0

#20 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 945
5 398
It's Over 9000!

Отправлено 18 Август 2017 - 22:28

7-я серия:

Понравилось, как Роберто был в реальности спасён наукой, а в мире его сердца в то же время шла борьба Бога и Дьявола за его душу (можно также очень хорошую интерпретацию привести в понятиях психоанализа). Yup, примерно так и работает мистика в нашем мире.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных