Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Fights Break Sphere


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:32

Расколотая битвой синева небес / Fights Break Sphere / Battle Through the Heavens ; Fights Break Sphere / Doupo Cangqiong; Dou Po Cang Qiong

Изображение

tr.anidub.com

Год: 2017
Жанр: приключения, фэнтези
Страна: Китай
Количество серий: 12
Продолжительность: 20 мин
Дата выпуска: 07.01.2017
Студия: A-1 Pictures

Описание:
В этом мире нет ни грамма волшебства. Здесь правит сильный, а слабому остаётся лишь повиноваться. Прекрасная земля, где не счесть драгоценных сокровищ, таит множество смертельных опасностей. Сяо Янь, чьим талантам не было равных уже несколько поколений, за три года растерял всё своё могущество, репутацию и, главное, обманул надежды своей матери. Какое чёрное волшебство лишило его всего на свете? И почему именно сейчас ему на голову свалилась его наречённая?

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 15 Январь 2018 - 06:32

  • 0

#2 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:07

Это точно не в "другую анимацию"?
  • 0

#3 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:41

Это точно не в "другую анимацию"?

Онгоинг есть онгоинг, и про раздел другой анимации многие забывают, по крайней мере я. Смотри на корейского соседа по разделу:
http://www.animeforu...showtopic=82113

По мне корейцы\китайцы\японцы и те кто их пародируют могут ужиться, как и в новелл\манги разделе.

Как по мне, то аниме отобразило примерно 75-80% сюжета новели, что вполне прилично. Да тут есть отличия, но они не сильно портят сюжет. Но если сравнить с маньхуа, то это совсем другая история(тут совсем другой жанр и направление). Я думаю аниме снято по новеле, а не маньхуа.

С темы на анидабе. Новеллу не читал, но читал комикс, неплохая сказка
http://readmanga.me/...ugh_the_heavens

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 14 Февраль 2017 - 16:42

  • 0

#4 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 14 Февраль 2017 - 17:40

Онгоинг есть онгоинг, и про раздел другой анимации многие забывают, по крайней мере я. Смотри на корейского соседа по разделу:
http://www.animeforu...showtopic=82113


Там все-таки ближе к японской рисованной анимации.
А тут 3D
http://www.youtube.com/watch?v=vPJpXdXmoGE

Пока онгоинг - пусть повесит здесь.
  • 0

#5 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 14 Февраль 2017 - 17:43

Там все-таки ближе к японской рисованной анимации. А тут 3D

Да. При этом тут и там онгоинг.

Пока онгоинг - пусть повесит здесь.

Основная проблема, что людей на форуме и так мало, посещаемость онгоингов хоть какая то. Раздел другой анимации тихий, даже про рыбку никто не вспомнил, не посмотрел или не отписал, а уже с конца сентября есть в рус озвучке.
  • 0

#6 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:53

Советую почитать комикс:
http://readmanga.me/...ugh_the_heavens

Он затягивает, при всей своей простоте. Экранизация хороша тем что всё в движении, но воспринимается тяжело, дизайн хуже чем в комиксе, и времени на те же события тратится больше чем при чтении. История средняя в целом, попсовая даже.
  • 0

#7 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 068
452
Розовая муняха

Отправлено 24 Февраль 2017 - 23:17

О экранизация вышла? А где смотреть? На няшке, тотошке и рутрекере пусто. Да и на кейдже ничего.
  • 0

#8 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 28 Февраль 2017 - 21:57

О экранизация вышла? А где смотреть? На няшке, тотошке и рутрекере пусто. Да и на кейдже ничего.

http://online.anidub.com/anime_tv/anime_ongoing/10079-raskolotaya-bitvoy-sineva-nebes-fights-break-sphere-02-iz-12.html

Знаю только здесь с рус озвучкой.

Маньхуа хорошая, а вот сериал сил смотреть нету.

Вышло уже 4 серии, а всё первые две досмотреть не могу.
  • 0

#9 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 05:21

Прочитал переведённые главы манхуа (вроде).
Учитель тролль божественного ранга и тащит.
Дракошка и змейки няшные. В целом классическое "я стану самым крутым", вполне норм, но тем кто любит искать логику в сюжете и бомбиться от неудачных попыток её найти в некоторых главах лучше пройти мимо во собственное спасение ^-^.
А ещё неожиданно что подруге детства внезапно хоть что-то досталось, хоть и на пару с другой тянкой. Обычно они в глубоком пролёте везде кроме их роутов.
Чекнул новеллу.... 1600 с лишним глав. Чёртовы графоманы XD
  • 1

#10 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 15 Январь 2018 - 05:20

Однако озвучили все серии, можно скачать с трекера анидаба
https://tr.anidub.com/anime_tv/anime_ongoing/10093-raskolotaya-bitvoy-sineva-nebes-fights-break-sphere-02-iz-12.html

Ребят, кто в теме, скажите где доходит аниме по сравнению с манхвой или новелой?


В пределах до 180-й главы Ранобэ.
Первые 100 глав идет арка в городе Ву Тан. Заканчивается тем что он сдает тесты в Академию и пробивает отсрочку на год. Потом ГГ сваливает в горы на тренировки, где знакомится с Травницей и они, вместе, тусуются до 150+ главы (пещера, крылья и т.д.). Уже в 180-й главе он переходит тренироваться в другую локацию Пустыня. После пустыни ГГ переезжает в столицу.
ПС. не понятно почему в аниме Ву Тан столицей называют, следуя из Ранобэ, Ву Тан максимум областной центр. Реальная столица, там где живет Императорская семья и откуда родом Я Фей и Налан Янран.
ПС2. Ву Тан очень грамотно расположен возле горного хребта магических зверей. Поэтому через него постоянно курсируют толпы наемников(охотников) и прочих собирателей травок. В связи с повышенной опасностью их работы торговля медпрепаратами в Ву Тане стратегически важная отрасль. (т.е. мужик которого отлечивали на площади - охотник.)
Есть поселки ближе к горам в которых охотники живут, но Ву Тан ближайшй крупный город в котором есть аукцион;) Центр местной цивилизации.
Как я понял настоящая столица (Святой Город) и другие крупные города Империи расположены по другую сторону горного хребта, который так просто не пересечь.

ПС3. Почитать можно 400-500 глав в переводе, потом до 740+ на литературном английском на сайте novellupdates(wuxiaworld), и до конца (1648 глав) в машинном переводе на английский на сайте lntml.


  • 0

#11 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 15 Январь 2018 - 08:42

4, 7, 8 серии по динамике и анимации стоят просмотра. Примерно такими и хотел увидеть экранизацию глав маньхуа. Генки травница в 9-10 сериях радовала глаз.

Кузина с кнутом, в красном платье владелица аукциона, главная героиня истории - прорисованы мило.

Неспешной романтики очень много. Промотка 12 серии показала акцент на романтике.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 15 Январь 2018 - 08:57

  • 0

#12 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 09 Февраль 2018 - 23:59

в 2 сезоне графику левел апнули
Скрытый текст

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных