Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Re:Creators


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#41 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 10 Май 2017 - 18:29

Необычно тут то, что про правительство вообще вспомнили.

По-моему, они примерно в каждом первом меха есть. Хотя-бы в форме генерального спонсора внеочередного ремонта ОБЧР. Хотя да, у махо-сёдзей правительство обычно не водится.
Кстати, к вопросу о фейлах - я все ждал когда у спецназовцев спросят "А вы из какого JSDF - которое из этого мира или которое выдумано вон тем толстым школьником?".

Во-первых, спецназ. Он действовал по классике и даже вполне себе смог скрутить наших героев(конечно они были отягощены Создателями и не хотели никого убивать, но всё же).

"Слыханное ли дело, чтобы великану удалось одержать верх над людьми!" © Театр одного демона.
В том и дело, что все строго по классике меха старого разлива, сцена "мобы хотят не пустить пилота в ОБЧР, но пилот умеет в рукопашку". И шансы у мобов на победу околонулевые.

Это вполне нормально, что среди вас нет отаку и никто не следит за всеми играми/анимешками. Но в вашем распоряжении куча ресурсов, зачем ждать героев и спрашивать их о довольно очевидных вещах?

А вот это да, глупо.
  • 0

#42 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 10 Май 2017 - 19:36

Ну а второй фейл является более грубым и почему-то цепанул меня очень сильно. Героям показывают запись сражения шамана и дедыча, и спросили, кто эти люди. Эээээ вут? Вы правительство или кто? Это вполне нормально, что среди вас нет отаку и никто не следит за всеми играми/анимешками. Но в вашем распоряжении куча ресурсов, зачем ждать героев и спрашивать их о довольно очевидных вещах? Вариантов узнать кто эти персонажи(а то, что это персонажи стало понятно когда засветилась злая Асуна) просто куча. От банального усаживания работников низшего звена за прочёсывание интернета до отправки сего в вопроса в местный аналог "Своей игры". Пусть Вассерман думает. Или на 4ch спросить. Понятное дело ППШ-скрипачку даже так можно было не найти, но вот других персонажей вычислили бы за день-два на изи.


Там менталитет другой, решают люди чином повыше, т.е. кто не хочет своим креслом рисковать, вот Фукусима:

Приехали мы к нему. Я заказал ресторан. Первые 20 минут не было никакого разговора. Я его спрашиваю:

– Ты лучше всех в Японии разбираешься в тяжелых авариях. Ты кому-нибудь свои расчеты отдавал?

Молчит!

– У тебя кто-то требовал эти расчеты?

Молчит! Потом вышел. Возвращается.

– Ладно, Владимир, я буду говорить.

– Конечно, я сделал все расчеты на второй день. У меня, в отличие от вас, все данные по BWR были. Я их передал на 25-ю ступеньку лестницы управления. Всё объяснил 25-й ступеньке. 25-я – передает 24-й, и пошло наверх.

На первой ступеньке сидит премьер-министр Японии, который на четвертый день решил, что он главный специалист по ликвидации тяжелых аварий.

– Джан, а обратная связь у тебя есть?

– Никакой! Если я что-то новое насчитываю, я опять иду к 25-й ступеньке.

– Кто руководит ликвидацией?

– Сначала аварией руководила ТЭПКО и пыталась всё скрыть. На третий день после аварии управление аварией передали в министерство экономики и торговли.

– Странно, что не культуры и спорта!

Кстати, их министр культуры и спорта отчитывался потом в Вене по результатам аварии. Я после его доклада 20 минут безостановочно говорил о том, как это всё надо оценивать!


После этого я на следующий день улетел в Вену, в МАГАТЭ, где снова ругался. Ну, когда на сборище спецов выступает японский министр культуры и спорта и выдавливает слезу, а не говорит по сути, это конец!

Вот тогда-то я эти 20 минут и говорил про ситуацию в Японии и проблемы управления авариями, которые там вскрылись.

И это не только проблемы Японии. Это проблемы всего ядерного сообщества.

В Чернобыле мы принимали 10 – 15 ключевых решений в день. Нужен свинец – со всей России пошли составы. Нужен азот – завтра он у нас. Всё, что нужно, – немедленно.

И то, и другое решение потом оказались неверными. Но не об этом речь. Вся страна нам помогала!

Я точно понимаю, что в условиях демократии управлять аварией нельзя. Аварийное управление требует единоначалия. Оно требует огромных полномочий и ресурсов с немедленным исполнением. Вообще управление чем-то в экстремальных ситуациях и демократия – вещи малосовместимые.

Главное – решение поставленной задачи. В этой ситуации ее надо решать немедленно. Пусть кувалдой! Всем, что есть под рукой.

Электричества не было на станции – но в 6 км было! Что делали бы мы – катушка кабеля и бегом. У них это невозможно.

Когда проложили кабель – разъемы для соединения не подошли. Так они их заказали на заводе. Хорошо, что еще тендер не объявили.

Ситуация сложная. У всех свои интересы: есть промышленность, есть операторы, есть регуляторы. Но полная ответственность за всё, происходящее на АЭС, только на операторе.

После Чернобыля мы создали единый кризисный центр, стали создавать базу знаний, но мы ошиблись – бюрократа победить нельзя! Даже в ситуации аварии. И это я вижу!

– Владимир, ты все правильно сказал! Молодец! – говорит мне мой знакомый из МАГАТЭ после моей гневной речи.

– А ты чего молчишь, – говорю, – и коллеги твои. Мы же можем немедленно всё сделать. Всё поменять.

Он на попятную. В МАГАТЭ 15 тысяч евро зарплата. Ну, зачем ею рисковать?


http://www.warandpea...rts/view/68128/
  • 0

#43 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Май 2017 - 22:14

По-моему, они примерно в каждом первом меха есть. Хотя-бы в форме генерального спонсора внеочередного ремонта ОБЧР. Хотя да, у махо-сёдзей правительство обычно не водится.
...
"Слыханное ли дело, чтобы великану удалось одержать верх над людьми!" © Театр одного демона.
В том и дело, что все строго по классике меха старого разлива, сцена "мобы хотят не пустить пилота в ОБЧР, но пилот умеет в рукопашку". И шансы у мобов на победу околонулевые.

Вот что-что, а мехи в данном сериале ровно столько же, сколько махо сёдзи. Один робот не делает сериал мехой, как и одна магическая девочка махо-сёдзей. Так что и (может быть) распространённые штампы мехи тут обычно не работают. Это - городское фентези, и его делают таковым все личности вместе взятые. А в городских фентези на правительство обычно кладут большой и толстый. Ну, во всяком случае которые я смотрел. Ну и да, боты отлетают на раз-два. А тут смогли ж.

Там менталитет другой, решают люди чином повыше, т.е. кто не хочет своим креслом рисковать, вот Фукусима:

Тут не решения, а банальная осведомлённость. Осведомлённость в вопросе, который они сами хотят разрешить - это видно по тому, что как только выявили личность создателя шамана - туда мгновенно отправили спецназ. Что мешало это сделать самим(учитывая, что Артурию они как-то вычислили)? Загадка века.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 10 Май 2017 - 22:15

  • 0

#44 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 11 Май 2017 - 01:00

Метеора, оказалась очень живой и многогранной. Образец добра и рассудочности, стащила на кругую сумму оружия, потом долгое время думала предавать ли компашку и сидеть на заборе, или всё ж спасать мирок богов.

Селестия и пилот гандама отдельное комбо. Может они подружатся, даже может гандамом дадут Селестии по управлять, но пока что "извини, тётеньки не в моём вкусе, мне нравятся девочки младше меня". И удивляет само наличие вопроса, ведь у Селестии судя по постеру есть любимый человек. А у пилота есть девочка, с которой он хотел на свиданку. Но парень оценивал Селестию глазами.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 11 Май 2017 - 01:02

  • 0

#45 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 11 Май 2017 - 01:30

И удивляет само наличие вопроса, ведь у Селестии судя по постеру есть любимый человек. А у пилота есть девочка, с которой он хотел на свиданку.

Я так подозреваю, на постере местный Гаури, они и Селестией просто друзья и хранить верность друг другу абсолютно не обязаны. И у пилота примерно та же история, раз уж он со своей пассией даже на свиданке ни разу не был.
  • 0

#46 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 13 Май 2017 - 20:20

Я всё понял: мораль сериала - не надо создавать бесящих персонажей. Хорошо хоть Метеора замечает принимание желаемого за действительное.
  • 0

#47 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 001
168
Кавайная няка

Отправлено 13 Май 2017 - 20:54

#сотаненужен
  • 0

#48 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 13 Май 2017 - 20:58

Да ладно бы он правда был по-боку, но вот так вот скрывать без особых причин информацию о спасении мира... Даже гг сериала про леприконов лучше. Наверное.
  • 0

#49 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 13 Май 2017 - 20:59

Последняя серия не понравилась. Орочимару в юбке под стать кастеру из фейт зеро, но вместо того чтобы её загасить, две группировки устроили замес прям перед ней. Серия закончилась на начале столкновения, ждём следующую. Сериал тихий тихий, ну нельзя же так.
  • 0

#50 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 13 Май 2017 - 21:34

Удивляюсь, чего гг тормознул и никому не поведал о своём недавнем открытии. А ведь так в одиночку перед моником офигевал.
  • 0

#51 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 001
168
Кавайная няка

Отправлено 13 Май 2017 - 21:38

У них и без него всё прекрасно получается: пусть ещё пофилософствуют о природе конфронтации и подерутся :D . Потом Метеору откачают, она снова что-то умное задвинет, юморнёт и... а разве был какой-то ояш? Не помню :) .

Сообщение отредактировал Valverrin: 13 Май 2017 - 21:40

  • 0

#52 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 13 Май 2017 - 21:52

Забавно, но единства во фракциях пока что так и не сложилось, а потому лелею скромную надежду, что возможен переход на светлую сторону силы... Которая пока что представлена слабейшей <_<

И кстати, если кто умеет читать по японски, скажите пожалуйста, что такого увидал, вроде как, ГГ, что не стал ничего рассказывать о Принцессе и её Создательнице?
  • 0

#53 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 13 Май 2017 - 22:07

Хорошо хоть Метеора замечает принимание желаемого за действительное.

Ей бы следовало не про выдачу желаемого за действительное рассуждать, а ответить "да пробовали мы запрячь боженьку, не взлетело".
Ну и персонаж рыцарши это вообще фейсапальм. Прикиньте, средневековый антураж с церквями и монахинями. Святой рыцарь наверняка привыкший давать в харю за древнюю подколку "если твой Бог всеблагой, чего реки крови допустил?". И вот ему сообщают что атеисты то со своими подколками были правы, Бог нифига не всеблагой и налил крови Just for lulz. Дорогуша, всю свою жизнь ты возносила молитвы и убивала именем демона. Полный крах мировозрения, полная потеря ориентиров в жизни. Но все что могут показать нам сценаристы - "Халк крушить!".
  • 0

#54 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 13 Май 2017 - 22:26

Дорогуша, всю свою жизнь ты возносила молитвы и убивала именем демона.

Но ирл-то это никого никогда не смущало - если бох налил реки крови джаст фо лулз, значит ему видней.
  • 0

#55 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 13 Май 2017 - 22:39

Но ирл-то это никого никогда не смущало - если бох налил реки крови джаст фо лулз, значит ему видней.

IRL как раз таки смущало. Отмазывались что дескать кара Божья, за то что плохо молились-постились. Или что дарованная людям свобода воли, невозможна без свободы проломить череп соседу. А то что этой свободой злоупотребляют, так Господь то тут причем? Сами черепа друг другу ломаете - сами и разбирайтесь.
Нет, возможно что существовали религиозные культы признающие что люди - игрушки для развлечения Бога, но если рыцарша из такого культа, зачем ей скандал то закатывать?
  • 0

#56 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 001
168
Кавайная няка

Отправлено 13 Май 2017 - 23:41

Блондинка прямолинейна. Если она из сеттинга схожего с Берсерком, есть из-за чего заводиться. Особенности её мира и характер не предусматривают другого решения проблемы, кроме как конфликтом. Удивляться нечему.

Пожалуй, это самый интересный нюанс сюжета. Характеры персонажей прописаны вполне конкретно, но что произойдёт, если они выйдут из под контроля пера автора? Смогут ли измениться сами? Как?
  • 0

#57 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 14 Май 2017 - 00:34

Блондинка прямолинейна. Если она из сеттинга схожего с Берсерком, есть из-за чего заводиться. Особенности её мира и характер не предусматривают другого решения проблемы, кроме как конфликтом. Удивляться нечему.

Ну очень прямолинейна.
Рыцарша: Привет, я святой рыцарь, всю жизнь посвятила богине Япона Матери и жила по ее заветам.
Принцесса: Твои идеалы - отстой, твоя богиня - отстой и считает тебя своей игрушкой.
Рыцарша: Что? Все идеалы которым меня научила Япона Мать - отстой? Ну и ладно, давай быстренько набьем Япона Матери морду (по идеалам Япона Матери которые отстой) и по домам.
А могли бы вместо этого показать как Рыцарша пытается защитить образ доброй Япона Матери. Как она осознает что таки да, ее идеалы - отстой и пытается найти новые. Вот потому и говорю, что образ вышел хреновым.
  • 0

#58 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 14 Май 2017 - 03:44

И да, кстати, к вопросу о размышлениях Метеоры и логике блондинки. А где собственно пруфы что это писатели создают миры, а не миры создают писателей? Может нас надули и это никакой не мир богов, а очень даже мир божественных летописцев? Что, кстати, отлично объяснит почему исправление летописей ничего не меняет, а "боги" не умеют стрелять молниями из глаз.
  • 0

#59 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 14 Май 2017 - 19:48

6я серия всё ещё чуть менее чем полностью наполнена бессмысленной болтовнёй и (временами) отсутствием смысла. Так и не понял, зачем ГГ не стал рассказывать о первоисточнике Главзлодейки.

Но в конце был довольно нехилый махач, хоть и в одни ворота. Всё-таки без гандамса добрячки ничего не могут. Но махосёдзя порадовала - полное соответствие первоисточнику. Да и дедыч хорош - вроде бы только с пистолетом, а дамажит мама не горюй. И возвращаясь к махосёдзе - внезапно она походу тут самая мощная. Мне это нравится.

Что же насчёт маньячки?
Скрытый текст

Ну, она забавная. Я пока правда не вижу особо её места в сюжете, ибо как 3я сторона она как-то вообще не катит, но в то же время ни к злодеям, ни к тем более добрякам она похоже примыкать не собирается. Интересно будет посмотреть на неё в бою.

И да, кстати, к вопросу о размышлениях Метеоры и логике блондинки. А где собственно пруфы что это писатели создают миры, а не миры создают писателей? Может нас надули и это никакой не мир богов, а очень даже мир божественных летописцев? Что, кстати, отлично объяснит почему исправление летописей ничего не меняет, а "боги" не умеют стрелять молниями из глаз.

Пруфов нет, но вы держитесь. Тут почти всё держится только на умозаключениях и предположениях, но этому так верят, так верят. Ну рили, у предположений Метеоры столько же доказательств, как у... ну я хз. Как у предположения "Если все героини не трахнут ГГ, то ваш мир разрушится. Почему? Потому что вас перенесли из одной вымышленной вселенной в другую, и нужно соответствовать желаниям ЦА. Так что как только отснимем хентай - валите на все 4 стороны. А если не захотите - без ключевого элемента в вашем лице ваш мир схлопнется и ГГ ВП изи."

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 14 Май 2017 - 19:54

  • 0

#60 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 14 Май 2017 - 20:22

Так и не понял, зачем ГГ не стал рассказывать о первоисточнике Главзлодейки.

Знать, почуял палево. Может быть понял, что он и сам выдуманный?...
Но вообще, это он зря. За такое морду бьют всем коллективом.


Новая героиня чем-то напомнила Медузу из Солитёра.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных