Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Macross Delta

Макросс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

Опрос: Macross Delta (19 пользователей проголосовало)

Ваши впечатления от сериала?

  1. :) (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. :( (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  3. =_= (9 голосов [56.25%])

    Процент голосов: 56.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 18:55

Макросс Плюс - исключительно разборка между друзьями детсва и ИИ, причем ИИ в итоге они убили.

Малацом, что полностью проспойлерил сюжет. Очень ёмко, я бы сказала.

правительство было "хорошее"

Нонсенс?

#22 Roy Fokker

Roy Fokker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • пилот VF-1S

  • Cообщений: 4 118
73
Няшка

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:03

Еще остались люди, его не смотревшие?

Сообщение отредактировал Roy Fokker: 27 Ноябрь 2015 - 19:03

  • -1

#23 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:30

Еще остались люди, его не смотревшие?

Есть те, кто смотрели давно и ни хрена не помнят.
Я вот помню только разборку бывших друзей из-за девушки и Шэрон Эппл.

А "Макросс на острове" мне вообще не пошёл и я его слил.

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 27 Ноябрь 2015 - 19:30

  • 0

#24 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:56


ИзображениеElladrian
Мне хватит!)



  • 0

#25 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 23:03

Не, ну если так тянет на детские трупы смотреть - всякая документалка в помощь. Ну или какой нибудь сериал про будни всяких отделов про борьбу с маньяками - там прилично такого же.
Выворачивание штампа наизнанку просто ради того, что бы показать, какие создатели до фига нонконформисты, это такой же отстой, как и тупое следование шаблону. Я миру Макроса такого не пожелаю.
  • 0

#26 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 20:56

Еще остались люди, его не смотревшие?

Всегда найдутся люди, которые что-то не смотрели.
Но к радости могу сообщить, что данный спойлер неприятен, но не смертелен, там не это было главным.

А что по поводу предстоящего Макросса, то, судя по трейлеру, гендерность треугольника оставят классическую. Хотя я бы и против инверсной ничего не имел. Анимация, а что анимация? Все смотревшие первый Макросс помнят какие рожи порой корчили персонажи в некоторых кадрах. Особенно не щадили аниматоры персонажа Какидзаки.) Так что ещё с первого Макросса повелось, что это там не во главе угла. А вот история и персонажи, да, это важно.
Только вот о чём история? Новый флот? Вполне вероятно. Так как по сути не один Макросс не был прямым продолжением предыдущих, каждый был о чём-то своём. Даже в провальном втором можно найти что-то оригинальное, хоть и с трудом. Возвращение истории на Землю? Не знаю, первый, второй, плюс и зеро были связаны с Землёй, а только семёрка и фронтир с флотами. Так что, да, это аж может быть "очередной" третий Макросс про летающий флот. Хотя я немного лукавлю, мне бы самому было интересно, если бы в определённый момент повествование свернуло на Землю. Интересно было бы сравнить различия в развитии за всё прошедшее время, а также можно было провести интересные параллели с оригинальным Макроссом, где отношения Макросса и Земли были достаточно сложны и трагичны. Но это всё так, размышления. А насчёт персонажей, то только в плюсе герои были относительно взрослыми людьми, а так в оригинальном сериала Минмей и Хикару было 15 и 16 соответственно, а Милене Джениус из семёрки так и вообще только 14. Так что тема "детей на войне" довольно специфична для Макросса. О чём-то другом сказать пока сложно.
Кроме конечно того, что раз это Макросс, то нас обязательно ждёт триумвират войны, любви и музыки.
  • 0

#27 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:09


  • 1

#28 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:46


Guard
Пасиб за ролик. Заинтригован. В сериале прибудет суровых дам пилотов? Дело хорошее )


Elladrian
Я тоже не желаю зла! Тот же Макрос 7 был чем-то оч странным... Но что-то в нем было. Макрос Зеро был хорош. Но.... и в вселенную Макрос проникли модные тренды. Теперь и тут отважные юные бойцы за свободу.... Пичаль. Не, если смогут хорошо подать - первый крикну Ура!



  • 0

#29 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 23:52

Подвезли девушку пилота, мне нравится.

Elladrian
Я тоже не желаю зла! Тот же Макрос 7 был чем-то оч странным... Но что-то в нем было. Макрос Зеро был хорош.

Макрос 7 был даже слишком странным, и серьезно я его воспринимать не могла. Зеро и Плюс были хороши, согласна. Фнронтир вызвал скорее смешанные чувства, поскольку главными героями не прониклась, да и финал там был странный. Посмотрим, что в новом сделают.
  • 0

#30 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
179
Кавайная няка

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 00:27

О, Господи, это Макросс или идол-аниме? Ужас-то какой. Эх, во что скатилась серия... :a_10:
  • 0

#31 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:42


Elladrian
В исходном Макросе у нас была суровая дама - супруга Макса ). Будет хоть в половину так харизматична - ОК. Я в последнее время "сдержанный оптимист" в плане аниме. Прекратил Безумный домик валять дурака и снял Ван Панчмена - отлично! Армсы опять снимают сезон "Клинка Королевы" - эээ... гм... хм.



  • 0

#32 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 14:30

Подвезли девушку пилота, мне нравится.


Макрос 7 был даже слишком странным, и серьезно я его воспринимать не могла. Зеро и Плюс были хороши, согласна. Фнронтир вызвал скорее смешанные чувства, поскольку главными героями не прониклась, да и финал там был странный. Посмотрим, что в новом сделают.

Фронтир хорош музыкой, песнями ну и графикой. А уж сюжет-пойди туда не знаю куда вполне терпим, показан лютый клубок противоречий среди людей. Ну и насекомоиды для антуража, напомнило Ганбастер первый, но там размах более эпичный.
  • 0

#33 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:03

http://www.youtube.com/watch?v=GWC-FmK8vhI


Так что за "спешиал", все-таки? И когда он будет?
  • 0

#34 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:42

Перед вами недавнее интервью самого Шоджи Кавамори - http://www.forbes.co...-never-credits/ - из которого помимо интересных мыслей о "Макроссе", "Роботеке" и "БаттлТеке" есть и кусочек про "Дельту"

---------------------------------------------------------------------------------------------
“Macross Delta’s story is set 8 years after Macross Frontier. While Frontier was based closer to the galactic core of the Milky Way, Delta is set in the planets at the outer rim.”

“At the time of the show, there is something known as Var Syndrome which makes people very aggressive and is spreading across the galaxy like a kind of epidemic. In among this are the tactic musical unit Walkure, a group of girls who can sing. The effect of their singing is used to calm the effects of the syndrome.”

“The girls from this tactical musical unit are also be supported by Delta platoon, which are transformable combat troops deployed in these operations. Then there are the Aerial Knights, which are separate and somewhat of a mystery group. So all these elements interact and the story will progress from that.”

“In Frontier, the story was based around a colony fleet visiting various planets but this is more about specific planets and the different people who live on them.”

“In terms of Aerial Knights, their insignia indicates a degree of nobility and while they have elements similar to the Anti-United Nations in Macross Zero they are not directly connected, but do have a similar standpoint.”

One final question that had to be asked is what happens to the fate of the characters from the original Macross. As at the end of the series they board a colony ship for the galactic core and are never heard from again.

“Regarding the fate of Hikaru, Misa and Minmay, it’s difficult. I have thought about it but am not sure whether I should tell the story or not. So I can’t guarantee that I will work on that.”

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Если коротко, то смысл в том, что:
1) время - 8 лет спустя после "Фронтира"
2) место - планета на внешнем рукаве галактики
3) проблема - некий "синдром войны", какое-то заболевание(?) вызывающее ненормальную агрессию у людей
4) действующие лица - музыкальная группа "Валькирии" (аналог "Милки Долс" или "Джамминг Берд", надо полагать), чьи песни оказывают "успокаивающий"/"исцеляющий" эффект и боевой отряд "Дельта" занимающийся их сопровождением
5) сюжетная особенность - действие будет разворачиваться, преимущественно на планете и касаться рас и народов, проживающих на ней

Как-то так, вот...

Сообщение отредактировал -Ди-: 14 Декабрь 2015 - 17:43

  • 0

#35 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 00:37

tactical musical unit

тактикал мюзикал юнит. Тактикал, Карл. Мюзикал, Фридрих.


Изображение
  • 0

#36 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 00:15

самого Шоджи Кавамори

каждый раз, когда я открываю новый макросс -- искренне надеюсь, что кавамори, наконец, отлучили от аниме минимум на парсек.
и каждый раз тлен, уныние, безысходность.

опять под стягаме минмей навешают совремонной японской попсятинки. можно не разуваться.
  • 0

#37 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 19:08

каждый раз, когда я открываю новый макросс -- искренне надеюсь, что кавамори, наконец, отлучили от аниме минимум на парсек.
и каждый раз тлен, уныние, безысходность.

опять под стягаме минмей навешают совремонной японской попсятинки. можно не разуваться.

Ага, сидел бы Кавамори на своем посту меха-дизайнера и не лез в режиссуру, то есть сидел бы в своей вотчине рисования роботофф - и все были бы довольны...
Опять все будет вертеться вокруг роботов и музыки... А сюжет будет отправлен в черную дыру :D
  • 0

#38 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 11:36

Изображение

Изображение

"Mirage Fallyna Jenius, 18 years old and the sole female pilot of Delta Squadron"

Проще говоря, эта 18-ти летняя мельтранка, по имени Мираж Фалина Джиниус, приходится родственницей Максу и Милии (интересно, а может она быть дочкой Майлин?) :a_03:

Сообщение отредактировал -Ди-: 20 Декабрь 2015 - 12:35

  • 0

#39 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 12:44

Шерил с Альто завезут? х)

#40 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 13:01

Tеri, Aloner, а откуда такая уверенность, что без Кавамори получилось бы лучше? Насколько помнится, то единственный Макросс с его достаточно опосредованным участием вышел как раз хуже других, это я о двойке, если что.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных