Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Saenai Heroine no Sodatekata


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#2944864 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 26 Август 2014 - 17:50

Изображение

Saenai Heroine no Sodatekata
Saenai Kanojo no Sodate-kata
SaeKano
冴えない彼女の育てかた

Жанр: школа, романтика
1 сезон, 11 серий, трансляция с января 2015 года в блоке NoitaminA

Однажды Аки Томоя помогает поймать унесенную ветром шапку незнакомой девушки и под впечатлением от этой сцены решает сделать симулятор свиданий. Спустя месяц он встречается с той же незнакомкой вновь. Оказывается, что незнакомка — Като Мэгуми, неприметная девушка, учащаяся в той же школе, что и Аки. Видя ее неприметность, Аки решает сделать Като главной героиней своей игры.

Скрытый текст

Офсайт / Твиттер / MAL / anidb / WA
Видео
Скрытый текст

Прочее

Сообщение отредактировал Quaken: 26 Июль 2015 - 22:38

  • 0

#41 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:16

Ну воть - ушли от гаремных препирательств в повседневность/хобби (5,6) - и смотреть интереснее стало.

И почему бы не построить сценарий ВН по принципу акынов - безэмоциональная ГГ-ня, которая через контакты с окружением познает новые для нее миры. Воспоминания о минувших перевоплощениях, годзилла/мегаробот в конце - без этого в романтической истории совсем никак?

Постельные сценки и пофрейдовские оговорки порадовали, фотка на мобилке так вообще - в предвкушении следующей серии и когда же мы увидим музыкантку...
  • 0

#42 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 16 Март 2015 - 21:56

"Ах, какой же был скандал
Ну какой же был скандал!
А впрочем, песня не о том,
А о любви..."

  • 0

#43 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 18 Март 2015 - 03:16

Мой самый любимый онгоинг этого сезона, мне нравится в нём абсолютно всё и я жажду узнать что было дальше, без утомительного ожидания новой серии. Перевод оригинала... где? Переводчики видимо сошли с ума и не переводят этот однозначный вин тысячелетия среди лайт новелл. Буду надеяться что мне хватит сил выучить базовый уровень символов из ада, чтобы быть способным хотя бы немного понимать что пишут в, готовящейся к выходу в этом году, визуальной новелле саенай на вите.
Как так можно поступать со зрителем: твинтейл блонди богатая цундере подруга детства, красавица с длинными чёрными волосы и в панцухаус чёрных колготках, незаметная милая девушка с практически отсутствующими проявлениями эмоций и делающая здравые ремарки на происходящее вокруг, тихим ласкающим голосом и всё это в шикарном визуальном оформлении?! Чёрт возьми, моё сердце, не знаю, выдержу ли просмотр этого сериала целиком.

Сообщение отредактировал ronnin: 18 Март 2015 - 03:18

  • 1

#44 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 23 Март 2015 - 18:27

Сколько, говоришь, серий ты посмотрел?

Четыре вместе с нулевой.
Включил пятую, увидел одну из неприятных рож, поглядел две минуты, из ушей пошёл пар, из глаз – кровь, и я понял, что этот сериал не подходит для просмотра, ибо все, за исключением одного персонажа, вызывают желание Esc.
Краткое описание на МАЛе – Ноль желания смотреть. 5-

Сообщение отредактировал Язон: 23 Март 2015 - 18:32

  • 0

#45 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 23 Март 2015 - 18:40

Это печально.
  • 0

#46 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 27 Март 2015 - 00:04

Я слоу и только что открыл первую серию. Только один момент хочу прокомментировать.

Называть богатеньких светловолосых британских полукровок Эрири Савамура - это запрещенный приём ^_^

#47 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 27 Март 2015 - 03:40

12-я
Кажись что-то получилось
Скрытый текст

Потом были фото на память
Скрытый текст

И финальный разврат
Скрытый текст

Савамура в чибишоке.
Скрытый текст

  • 3

#48 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 484
4 303
It's Over 9000!

Отправлено 01 Апрель 2015 - 22:00

Поразительное дело: смотрел 12 серию и всё думал, что как бы ни была хороша в своей нормальности Като, но наблюдать за становлением местной группы для меня было бы интереснее, чем за текущим VN проектом. Видимо всё дело в том, что имеющийся ГГ - суть блёклая тень великолепного Боженьки из КамиНоми и вызывает крайне мало симпатии, так что становится просто физически жаль девиц, которых автор чуть ли не суровой ниткой к нему пришил.
В итоге - 7/10, причём два бала докинул за Като и первую половину 12 серии.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 02 Апрель 2015 - 01:33

  • 0

#49 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 02 Апрель 2015 - 23:27

Чего угодно можно было ожидать от последней серии, но коротенькой истории становления группы и исполнения опенинга Гуррен-Лаганна на сцене... Нет, серьезно?

И главное, душевно-то как.
Да. Беру обратно все, что сказал про Като после невразумительной нулевой серии. Это действительно, черт возьми, превращение скучной героини в интересную, только Аки-кун тут не особо при делах. Есть вещи, которые просто не надо чинить, потому что они никогда и не были сломаны. И ведь, в принципе, идея нормальной девушки в зоопарке отаку не нова - есть же Геншикен. Только Като - не Саки, здесь все со-о-овсем по-другому. И берет она другим.
Не 11, не 12, а целых 13 cерий для одного сезона в нойтаминЕ - уже беспрецедентно. И все-таки маловато. Эта история должна получить окончание - заслуживает его поболее многих.
  • 1

#50 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 13 Апрель 2015 - 21:30

Доглядел (так получилось) - причем в правильной последовательности.

Зацепило
Игры с оттенками цветов, когда одна и та же девушка может восприниматься совершенно по разному - что-то такое в Норагами было.
Скрытый текст

Вот эта пробежечка из опенинга - такая угловатая, но забавная, ни разу не пропустил )
Скрытый текст

Очень много фансервиса - 10-я серия из него более чем наполовину состоит - однако-же смотрится хорошо и даже в тему т.к. все время балансирует на грани между загадкой и пошлостью, однако саму эту грань не переходит (0 серии не касается).

Лучшие/худшие героини - никогда не понимал такого деления. Если букет получился красивый и гармоничный - значит все хороши.
И чье-то спокойствие/безмятежность выглядит более выпукло и подчеркнуто на фоне разноэмоциональной, неутихающей вражды/дружбы. Игра на контрастах.

Не понравилось
Какого черта откровенную, ясную, безусловную after-OVAшку поставили на предпросмотр.
Первые несколько минут откровенного сисько-банного фана, первоначально отвратили от просмотра.
Такое интересно посмотреть, когда уже знаком с героинями в обычной аниме-обстановке, увидел их историю, проникся. Вот я глянул 0-ю после окончания основного сериала - вполне нормально пошла )

Не понял
Всего этого отаку-пафоса, что ГГ втирал своей кузине...

Второй сезон
История рассказана, мораль озвучена и далее - разве что в режиме обычной повседневности и было бы неплохо, но - не обязательно.
А вот итоговую OVAшку - демонстрацию результата на Комикете - посмотрел бы с удовольствием.
  • 0

#51 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 03 Май 2015 - 19:17

Анонсировано продолжение.

Посмотреть, чо ли.
  • 1

#52 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 03 Май 2015 - 19:57

Анонсировано продолжение.

Это должно было случиться.
  • 0

#53 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:52

Из всего, что вышло в нынешнем году, эта вещь больше всех понравилась. Но я пока мало смотрел. Может эти ваши Ансацу, Химото и остальные больше зацепят - посмотрим. Хотя 6 серия вообще ни к чёрту - одно бла-бла-бла. Утаха сначала прикольной была, потом надоела. Эрири с самого начала показывала, что у неё ничего не получится. Ну а Като местами веселила. Только отаку какой-то не совсем отаканутый. Можно было бы и поприкольней его изобразить.
  • 0

#54 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 26 Июль 2015 - 22:34

Еще один слитый потенциал. Возможно из-за формата. В такие моменты начинаешь по-настоящему ненавидеть 13-серийники. Такие очаровательные героини заслуживают более внятной фабулы. И конечно более внятного ГГ, который, поддерживаю Vik Pol-а, напоминает какого-то недокейму. А так все получилось слишком вторично. Когда основная сюжетная линия - разруливание старых обид - это не есть хорошо. Надеюсь, чт о2-й сезон исправит ошибки.
  • 0

#55 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:46

Основная сюжетная линия "я обыкновенный японский школоотаку но если после дождика в четверг рак на горе свистнет то я тоже свистну и на меня посыплются тян".
  • 0

#56 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:56

Абсолютно верно, только посыл фильма в том, что произойдет это не когда рак на горе свистнет, а когда отаку бросит своих унылых 2d-тян, и найдет себе настоящую девушку.

Сообщение отредактировал Oburi: 27 Июль 2015 - 13:56

  • 0

#57 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:08

В том то и дело что нифига он не бросил. Переключился с потребления 2д на его производство, это да-но при этом ни на шаг ближе к реалу не стал. Зато бабы повалили толпой.
  • 0

#58 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:43

Бабы вокруг него с самого начала были. Просто ГГ старательно пихал (и пихает) их во френдзону.
  • 0

#59 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:03

Бабы вокруг него были не больше, чем вокруг реального ояша-вроде бы их в классе половина но контактов по нулям. А тут за полдня отловил двух идолов-единственное но, что согласились они не сразу.

Плюс развитая кузина, готовая дать по первому же запросу.
  • 0

#60 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:18

Бабы вокруг него были не больше, чем вокруг реального ояша-вроде бы их в классе половина но контактов по нулям. А тут за полдня отловил двух идолов-единственное но, что согласились они не сразу.

У него с этими идолами давнее знакомство (мангака так вообще подруга детства). А то как он их "отловил", это реверс-френдзона и есть. Как нужно курсач сценарий написать или поплакаться о проблемах с подружкой, так ОЯШ бежит к своим "просто-друзьям". При этом он им не даст, как объект романтического интереса не рассматривает и вообще, понятия не имеет что в него влюблены. В чем, справедливости ради, в известной степени виноваты сами обитательницы френдзоны. В конце концов, в любви они не признавались и ничего кроме дружбы им не обещали.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных