Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Saenai Heroine no Sodatekata


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#2944864 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 26 Август 2014 - 17:50

Изображение

Saenai Heroine no Sodatekata
Saenai Kanojo no Sodate-kata
SaeKano
冴えない彼女の育てかた

Жанр: школа, романтика
1 сезон, 11 серий, трансляция с января 2015 года в блоке NoitaminA

Однажды Аки Томоя помогает поймать унесенную ветром шапку незнакомой девушки и под впечатлением от этой сцены решает сделать симулятор свиданий. Спустя месяц он встречается с той же незнакомкой вновь. Оказывается, что незнакомка — Като Мэгуми, неприметная девушка, учащаяся в той же школе, что и Аки. Видя ее неприметность, Аки решает сделать Като главной героиней своей игры.

Скрытый текст

Офсайт / Твиттер / MAL / anidb / WA
Видео
Скрытый текст

Прочее

Сообщение отредактировал Quaken: 26 Июль 2015 - 22:38

  • 0

#21 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 484
4 303
It's Over 9000!

Отправлено 26 Январь 2015 - 05:12

А по-моему весьма неплохо сделано.
Героиня своей флегматичной рациональностью и меткими комментариями весьма тонко оттеняет весь этот недогаремник, а очкарик-криэйтор в своих объяснениях достиг уровня 0,5 от Боженьки.
Однако подозреваю, что самого Боженьку конечный продукт этого клуба вряд-ли бы порадовал - не вижу я в них творческой искры, так лёгкие всполохи от перепалок.
  • 0

#22 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:52

Более чем достойный представитель жанра, отдельный плюс за то что героиня нормальная и спокойная девушка без явных перекосов. Я опасался что опять будет про идолов

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 26 Январь 2015 - 10:52

  • 0

#23 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

  • Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:25

Кстати да, я ожидала чего-то более скучного и стандартного.
Перепалки блондинки и чёрненькой достаточно забавные; главному герою, правда, иногда хочется посоветовать заткнуться, ибо утомляет бестолковой болтовней.
Главная героиня же прямо счастливый обладатель синдрома Куроко из Куробаса - тоже неприметная и невидимая, но зато она - самый приятный и занятный персонаж в тайтле по прошествии двух серий.
Надеюсь, наш юный отакун таки не сумеет сделать из нее шаблонную героиню ^^
  • 0

#24 Flail

Flail
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 614
22
Хороший

Отправлено 29 Январь 2015 - 02:04

Героиня своей флегматичной рациональностью и меткими комментариями весьма тонко оттеняет весь этот недогаремник

отдельный плюс за то что героиня нормальная и спокойная девушка без явных перекосов.

Главная героиня же прямо счастливый обладатель синдрома Куроко из Куробаса - тоже неприметная и невидимая, но зато она - самый приятный и занятный персонаж в тайтле по прошествии двух серий.

Нет.
  • 0

#25 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

  • Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:18

Нет.

Весомый аргумент.
  • 0

#26 Flail

Flail
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 614
22
Хороший

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:19

Весомый аргумент.

Это не аргумент. Это мое мнение. Как и все, мной процитированное.
  • 0

#27 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:00

- Нет.
- Что "нет"?
- Да.

:lol:
  • 1

#28 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:50

#третьясерия

После нуля и первой сериал упал в ущелье сброса, на второй же вылез из него и сделал пару шагов вперёд. Третья же вернула сериал балансировать на краю.
Попытки второй серии убрать Като из кадра физически или контрастом происходящего были забавны, но чуть-чуть раздражали. А после окончания сцены с кафе всё встало отлично, ибо проявился истинный контраст – ДоброКато vs. НульОтакун. Очевидно, кто здесь более симпатичен.
Большая часть третьей серии прошла в слежении за ползунком времени, а под конец стало страшно. Ироды! Вы что с ней делаете? :o
И вот тут скажу совсем страшное – нулевая серия обнадёжила, что Като продержится хотя бы полгода.
Странный сериал, наверное, погляжу ещё.
  • 0

#29 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 31 Январь 2015 - 05:07

Нулевую благополучно пропустил (по первым минутам), теперь глянул вышедшие 2 серии, следом за парочкой Идеального дуэта.

Рисовка хорошая, но дизайн - скучный и не особо интересный. Ни одна из этих девушек не приглянулась, пхе... красавицы называется.
Посмотрел еще раз - да не - нормальные девушки, симпатичные. Это сразу после Юлии из Дуо показались невзрачными - все в сравнении.

Зачин - стандартно дурацкий и неубедительный. Ага отакун - любитель 2Д и писатель блогов для таких же. Известная личность - т.к. библиотеку наполнил ранобэ и крутил аниме в школе (сразу вспомнился АФ-овский бибилиотекарь :rolleyes:) - все это для неувлекающихся - пустой звук, однако же 2 первых красавицы за него дуэль устраивают .... ну и так далее.

Като - действительно украшение и изюминка и ради нее стоит смотреть, но вот только - с чего все взяли, что она обычная? Да она тут самый необычный персонаж...
Встреча в кафешке, приглашение и дома у Аки - сколько раз нормальная девушка послала бы данного товарища куда подальше и за его слова и за предложения тоже. Я вот все ждал, ждал ... фигвам.
При этом - Като же постоянно троллит нашего отакуна, да и какая дура рассказывала бы другим, что она дура? Сбивает с толку ее уж очень слабая эмоциональность - даже предложение сделать парня мужчиной и остаться в его доме вызвала лишь легкое покраснение - все эмоции, как поделенные на 10. Ближайшая аналогия, что я могу вспомнить - Юки Нагато, ну уж ее то обычной никто бы не назвал.
Не ну понятно - она тоже давно и безнадежно влюблена ... (бред же, но так тешит эго отакунов), что других ее особенностей никак не отменяет.
Короче - плюсики понятны.
1. Като 2. Тематика (создание VN-ки и все связанное с этим, если сильно не продинамят) 3. Некоторые комедийные элементы (особенно на заднем плане в кафешке понравилось).

Сообщение отредактировал Xarlamov: 01 Февраль 2015 - 02:18

  • 0

#30 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 31 Январь 2015 - 06:17

2. Тематика (создание VN-ки и все связанное с этим, если сильно не продинамят)

Суровые будни игроделов с проблемами уровня "надо бы нормальный тестинг, но жаба душит" были в Eroge no Taiyou. SaeKano и близко не похоже.
  • 0

#31 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 01 Февраль 2015 - 00:49

Нулевую благополучно пропустил (по первым минутам), теперь глянул вышедшие 2 серии, следом за парочкой Идеального дуэта.

Зря, там в середине клевый пейзаж есть, с березками.

Зачин - стандартно дурацкий и неубедительный. Ага отакун - любитель 2Д и писатель блогов для таких же. Известная личность - т.к. библиотеку наполнил ранобэ и крутил аниме в школе (сразу вспомнился АФ-овский бибилиотекарь :rolleyes:) - все это для неувлекающихся - пустой звук, однако же 2 первых красавицы за него дуэль устраивают .... ну и так далее.

Т.е. вы сели смотреть гарем, а теперь недовольны тем, что это ВНЕЗАПНО гарем? К тому же это пародия, а значит все недостатки и нестыковки гаремов она будет только утрировать. Уж извините.

Встреча в кафешке, приглашение и дома у Аки - сколько раз нормальная девушка послала бы данного товарища куда подальше и за его слова и за предложения тоже. Я вот все ждал, ждал ... фигвам.

А почему, собственно, ей в него не влюбится? На нее же никто в классе внимания не обращал, а тут ей говорят, что она не просто кавай, а, вообще, Героиня, и если она не сможет, то никто не сможет... Хотя другая девушка могла бы и послать. Живые девушки - это не аниме-типажи. Они себя непредсказуемо могут вести.

Юки Нагато

Очередной выживший клон Аянами Рей. Что в ней необычного? Тысячи их.
  • 0

#32 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 01 Февраль 2015 - 02:20

Т.е. вы сели смотреть гарем, а теперь недовольны тем, что это ВНЕЗАПНО гарем? К тому же это пародия, а значит все недостатки и нестыковки гаремов она будет только утрировать. Уж извините.

Гаремки ну очень разные бывают - в Ushinawareta Mirai wo Motomete насколько лучше эта тема прописана. Тут же - не озаботились предысторией совсем - дано 2Д кун очкарик, и несколько девушек от него писают кипятком - потому-что анимешка - гарем - хороша аргументация. Впрочем - Зачин - стандартно дурацкий и неубедительный - я так и написал.

А почему, собственно, ей в него не влюбится? На нее же никто в классе внимания не обращал, а тут ей говорят, что она не просто кавай, а, вообще, Героиня, и если она не сможет, то никто не сможет... Хотя другая девушка могла бы и послать. Живые девушки - это не аниме-типажи. Они себя непредсказуемо могут вести.

Но это говорят вперемешку с Твоя личность недоразвита. У тебя нет ничего запоминающегося. Меня не интересуют реальные девушки.
Попробуйте ради эксперимента сказать такое реальной девушке на первом свидании не нужно. Достаточно спросить мнение хорошей знакомой, с чувством юмора желательно.

Очередной выживший клон Аянами Рей. Что в ней необычного? Тысячи их.

Хм ... таких как Аянами Рей и Юки Нагато в аниме тысячи? Крайне сомнительно - даже не десятки (С первой я ничего не смотрел, если что - лишь слышал.)
И потом - никакого кокетства, скрытности, спокойное признание собственных недостатков (я скучная, не интересная, мало друзей) - этот элемент даже и сравнить в аниме не с кем (и ведь она его не отшивает).

Суровые будни игроделов с проблемами уровня "надо бы нормальный тестинг, но жаба душит" были в Eroge no Taiyou. SaeKano и близко не похоже.

Слишком сурового и реального и не нужно. Вполне осознаю, что в зарабатывании на кусок хлеба, со стороны, мало увлекательного. А тут все же - развлекательная анимешка, а не пособие.

Сообщение отредактировал Xarlamov: 01 Февраль 2015 - 02:27

  • 0

#33 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 01 Февраль 2015 - 19:58

Гаремки ну очень разные бывают

Может быть, не специалист в этом вопросе, если честно. Но у автора сабжа явно противоположное мнение.

Но это говорят вперемешку с Твоя личность недоразвита. У тебя нет ничего запоминающегося. Меня не интересуют реальные девушки.

Так вы же сами ниже пишете, что она с этим согласна. Так почему обязательно должна беситься от того, что ей повторяют ее же слова?

Попробуйте ради эксперимента сказать такое реальной девушке на первом свидании не нужно.

У вас какая-то удивительная солидарность с моей женой. Она почему-то тоже считает, что мне не нужно ходить на первые свидания.

Хм ... таких как Аянами Рей и Юки Нагато в аниме тысячи? Крайне сомнительно

Пруфлинк (NSFW)

Сообщение отредактировал Oburi: 01 Февраль 2015 - 19:59

  • 0

#34 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:20

Итак, Мегуми - мастер маскировки, а засранец Томоя-кун продолжает пичкать ее невинную голову моэ и медленно, но верно теряет берега, обращаясь с девушкой как с очередной двухмерной вайфу. Сдается мне, он ее недостоин.
Из других новостей: эроге - быть, Мичиру все еще не появилась на горизонте.
  • 0

#35 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Февраль 2015 - 10:45

После первой серии(не нулевой) повторю то, что говорили раньше - Главный Героин ниочём, не зря поначалу лица не показывали, блондинку как всегда жалко, умный семпай с ролью умного опускающего семпая справляется, и ладно. Жду музыкальную девочку, чувствую, она вполне может стать усладой для глаз и слуха.

А может и не стать. При всех выкрутасах камеры и чулочках, пока я вижу стандартный гаремник, который не даст ничего нового ни уму ни сердцу, и где мало смешных/фансервисных моментов. Поэтому до лучших времён, да.

Хотя опенинг вроде ничего так.

Гг - вялая подделка боженьки, большего времени упоминания не достоин.
  • 0

#36 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 15 Февраль 2015 - 11:03

А может и не стать. При всех выкрутасах камеры и чулочках, пока я вижу стандартный гаремник

Там гарему одно название. Пятая серия - активно форсится ГГ+Като (они уже по свиданиям бегают), роль Эрири и Утахи сводится к тому чтобы стоять в сторонке и завидовать, музыкальной девочки вообще не видно.
  • 0

#37 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 22 Февраль 2015 - 17:56

Внезапная постельная сцена. Всю ночь, да-да, всю ночь до утра в постели сочиняли сюжет игры.
  • 0

#38 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 22 Февраль 2015 - 20:13

Мндя, наблюдая как ГГ динамит Утаху, хвастается ей о свидании с подружкой и продолжает разводить на халявный сценарий, предлагаю переименовать сериал во "Френдзона. Пособие для начинающих". Не, характер отношений ГГ и гарема был ясен с самого начала, но чем дальше, тем оно откровеннее.
  • 0

#39 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 484
4 303
It's Over 9000!

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:45

Чем дальше, тем сильнее хочется мучительного НайсБота этому неудачнику: так обидеть Утаху в прошлом - это надо было умудриться.
Зато Като ожила.
  • 0

#40 Ferris

Ferris
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
4
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2015 - 07:02

Минимум Като, много обсуждений креатива и сразу отличная серия.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных