Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Saenai Heroine no Sodatekata


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#2944864 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 26 Август 2014 - 17:50

Изображение

Saenai Heroine no Sodatekata
Saenai Kanojo no Sodate-kata
SaeKano
冴えない彼女の育てかた

Жанр: школа, романтика
1 сезон, 11 серий, трансляция с января 2015 года в блоке NoitaminA

Однажды Аки Томоя помогает поймать унесенную ветром шапку незнакомой девушки и под впечатлением от этой сцены решает сделать симулятор свиданий. Спустя месяц он встречается с той же незнакомкой вновь. Оказывается, что незнакомка — Като Мэгуми, неприметная девушка, учащаяся в той же школе, что и Аки. Видя ее неприметность, Аки решает сделать Като главной героиней своей игры.

Скрытый текст

Офсайт / Твиттер / MAL / anidb / WA
Видео
Скрытый текст

Прочее

Сообщение отредактировал Quaken: 26 Июль 2015 - 22:38

  • 0

#2 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 27 Август 2014 - 12:22

Описание - не просто стандартный гаремник, а прямо хоть сейчас в палату мер и весов как эталон. Но Нотамина... Или они окончательно скатились, или всё-таки даже из такой завязки можно сделать что-то высокоинтеллектуальное.
  • 0

#3 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 292
244
Маленький пони

Отправлено 28 Август 2014 - 15:51

Но Нотамина... Или они окончательно скатились, или всё-таки даже из такой завязки можно сделать что-то высокоинтеллектуальное.

Тот же вопрос...


+1

Проверить стоит.


  • 0

#4 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 22:57


  • 1

#5 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 11:25

немножко другая версия

  • 0

#6 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 20:23

Нормальное промо с ансабом

Сообщение отредактировал Xarlamov: 28 Декабрь 2014 - 00:40

  • 1

#7 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 08 Январь 2015 - 23:50

Внезапно мерзковатый гаремник. Даже похуже Absolute Duo, который в течении получаса после просмотра казался забавным. (видимо опенинг зашорил мне глаза: анимация хорошая)
Ну, хотя бы героиня радует на фоне остальных существ. Первой сценой зрителя брали "на слабо", так что поддамся и погляжу ещё одну серию или её кусок. Если возникнет такое желание через неделю.
  • 0

#8 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 09 Январь 2015 - 02:27

Дожились, нулевая серия - онсен. Три фемдомщицы с синдромом Кехрера пытаются забавляться с тряпичной куклой. Боги, за что? Одна надежда на тян, которая главный героин и немножко на цундере-блондинку. Рисовка неплоха, особенно чулки хорошо нарисованы, но... Боги, за что?
  • 0

#9 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 10 Январь 2015 - 16:15

Начало было ничего так, хорошая пародия, пусть и не такая тонкая как Bakemonogatari. Но уже через несколько минут все стало гораздо хуже: произведение само превратилось в то, что пародирует. И как это можно смотреть еще 11 эпизодов, - не представляю. За всю оставшуюся серию мне понравился только один кадр -
Скрытый текст


Но Нотамина... Или они окончательно скатились, или всё-таки даже из такой завязки можно сделать что-то высокоинтеллектуальное.

Да noitaminA, в принципе, и не задумывалась ни для чего интеллектуального. Так, таймблок для девушек от восемнадцати и старше. Но
Скрытый текст
Так что ответ, думаю, очевиден.

Сообщение отредактировал Oburi: 11 Январь 2015 - 00:22

  • 0

#10 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 11 Январь 2015 - 13:13

+ Это действительно пародия уровня "мета" - ребята не только сочинают свою эроге, но и претворяют в жизнь сцены из нее на ходу, где-то более явно, где-то менее.
+ Шикарные крупные планы.
+ Девушки интересны и разнообразны, кроме (конечно же) той, которой предназначено быть главной.
+ Все превосходно играют голосами, особенно, как всегда, сам Ёсицугу Мацуока.

- Ужасное триде, при каждом удобном случае используемое и на персонажах. Да что ж этому художнику так не везет с адаптациями-то, а.
- Бледная картинка и зачем-то светло-голубая обводка в некоторых сценах. Зачем?

Сообщение отредактировал Quaken: 11 Январь 2015 - 13:14

  • 0

#11 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:04

#втораясерия

У единственного не минуса около пятнадцати реплик. В остальном не вижу отличий от прошлой серии, так что разговор в начале нулевой серии сериала не относится к нему самому.

P.S. Чуть ли не совершил грех просмотра проматыванием от скуки. .___.

Сообщение отредактировал Язон: 15 Январь 2015 - 22:04

  • 0

#12 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 16 Январь 2015 - 10:04

Изображение

Только сцена с главной героиней заставила посмеяться. Сериал вызывает устойчивые ассоциации с Самураем Фламенко, хоть и предмет пародии разный. Но если Самурай скатился в беспросветную унылость серии к восьмой, то этот - к 5 минуте нулевого эпизода.

Сообщение отредактировал Oburi: 24 Январь 2015 - 16:15

  • 0

#13 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:13

А я вот немножко изменил своё мнение - первая серия даже неплоха. Если не скатятся в унылое эччи, как в нуль серии, я его даже посмотрю. Уже сейчас можно сказать - закрытой романтики или даже просто какого-либо определённого рута не будет. ГГ не такой тряпичный, как был в нуль серии. Умницу-красавицу в колготках уже ненавижу, самый нелюбимый мной типаж. Главной героин, скорее всего, будет очень мало. Вот цундере-блондинке,как и в Грисае я, внезапно, симпатизирую (наверное, всё дело в клыке), главное чтобы "госпожу" и "вы-все-говно" не включала, а то у них, у цундер, бывает. Кстати о колготках, повторюсь, но хорошая тут рисовка, аккуратная, legwear*, да и вся одежда нарисованы не то чтобы сильно детально, но с почти правильным отражением света и ощущением ткани. Также, не заметил триде, особенно ужасного, особенно на персонажах, Quaken, где ты его нашёл?
Отаку разговоры прикольные, но до Боженьки далеко и да, момент-фейл с "я та девушка" забавным получился.

* Как по-русски сказать legwear? Чулочно-носочные изделия и носочно-чулочные изделия звучит ужасно.

Сообщение отредактировал Anc1ent: 16 Январь 2015 - 22:16

  • 1

#14 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:17

Также, не заметил триде, особенно ужасного, особенно на персонажах, Quaken, где ты его нашёл?

В нулевой серии, вестимо (первую еще не смотрел). Верьте мне. Может, я не совсем удачно выразился и триде по большей части кое-как обрисовано, но оно определенно есть.
PS. Anc1ent, а ты определенно знаешь толк в колготках, я еще после OreShura приметил за тобой такую черту.

Сообщение отредактировал Quaken: 16 Январь 2015 - 22:26

  • 0

#15 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 24 Январь 2015 - 13:47

Внезапно, Като становится гораздо интереснее. А ведь все, что надо было - просто уделить ей побольше внимания и прекратить шутки про человека-невидимку. Как ни странно, в этой флегматичной девушке есть и рациональность, и житейская мудрость. И я даже не буду ничего говорить про безрыбье, хотя Эрири-тян и Касумигаока-семпай своими пикировками в кафе на нескольких уровнях порадовали тоже.
  • 0

#16 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 24 Январь 2015 - 16:14

Ну, во всяком случае это не хуже Орешуры.
  • 0

#17 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 037
1 823
Перешёл на дорамы

Отправлено 24 Январь 2015 - 16:16

В названии слишком мало слов, нужно раза в 3 больше, иначе не взлетит.
  • 0

#18 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 24 Январь 2015 - 16:41

В названии слишком мало слов, нужно раза в 3 больше, иначе не взлетит.

Что-нибудь типа "Как воспитать из обычной девушки сверх-галактическую мега-героиню, швыряющую галактики как кухонные тарелки"?
  • 0

#19 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 24 Январь 2015 - 21:25

Что-нибудь типа "Как воспитать из обычной девушки сверх-галактическую мега-героиню, швыряющую галактики как кухонные тарелки"?

Без слова - имоуто или хотя бы вайфу - все равно не взлетит )
  • 1

#20 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 24 Январь 2015 - 21:41

Без слова - имоуто или хотя бы вайфу - все равно не взлетит )

Тогда так:
"Удивительная история о том как воспитать из обычной девушки сверх-галактическую мега-героиню, швыряющую галактики как кухонные тарелки в лицо младшей сестрёнки своей будущей жены."
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных