Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Правила раздела и рекомендации по оформлению тем (стартпостов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#2943192 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Август 2014 - 20:37

Здравствуйте, друзья.

Структура раздела Обсуждения отдельных аниме и манги:

Манга и ранобэ - здесь находятся темы по всем комиксам, выпущенным в Азии, то есть темы по манге, манхве и маньхуа.

Онгоинги - здесь находятся темы по всем сериалам, транслирующимся в настоящее время на японском телевидении или в сети. Сюда входят TV, OVA, ONA-сериалы и серии полнометражных фильмов, находящиеся в состоянии трансляции/показа.

Скоро на экранах - здесь находятся темы по всем новым анонсированным полнометражным фильмам и сериалам, трансляции/прокат которых ещё не начались.

Общий раздел - здесь находятся темы по всем вышедшим на экраны аниме, включая те, по которым заявлены продолжения.


Правила раздела:

1. Новые темы по ещё не вышедшим новым тайтлам должны создаваться в специальном разделе Скоро на экранах. Для второго- трётьего- и более сезонов одного и того же сериала создавать новую тему не нужно. Сама тема при этом остаётся в общем разделе до начала показа продолжения.

2. Все темы по сериалам, транслирующимся в настоящее время на японском телевидении или в сети, переносятся в раздел Онгоинги, где и остаются до конца показа. После окончания показа тема переносится в общий раздел Обсуждений. Это правило не распространяется на прокат полнометражных фильмов.

3. Все стартпосты тем по новому аниме желательно оформлять в едином стиле. Шаблон размещен во втором посте.

4. Оформленный по всем правилам стартпост может быть закреплён по желанию топикстартера, для этого достаточно написать ЛС модераторам раздела.

5. Тему по новому тайтлу разрешается открывать только при наличии достаточной информации - официального анонса, постера, даты выхода и прочего. Не стоит открывать тему в которой просто нечего обсуждать, так ведь?

6. Любые предложения по разделу можно оставлять в теме "предложения и рекомендации по разделу". Мы отнесёмся ко всем пожеланиям с пониманием и, по возможности, попробуем их реализовать.

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 26 Ноябрь 2018 - 12:40

  • 0

#2943330 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 17 Август 2014 - 12:28

Высота постера не более 353 пикселей. Более крупные версии можно положить в раздел "арт"
Изображение

Sword Art Online
Искуство меча онлайн/ソードアート・オンライン

Жанр: приключения, фентези, романтика, драма
два сезона, 25 и >24 серий, выпуск с 08.07.2012
Изображение

Режиссёр: Ито Томохико
Сейю: Мацуока Ёсицугу, Томацу Харука и другие

В начале XXI века случилась ожидаемая сенсация – некий японский гений создал ролевую игру с абсолютной виртуальной реальностью. Неудивительно, что «Искусство меча онлайн» обрело бешеную популярность, и 10 тысяч счастливчиков, кому достался первый тираж, в назначенный день и час разом оказались в игровом мире, собравшись в Городе Начал. Тут лукавый создатель, явившийся в виде огромной тени, и огорошил клиентов – оказывается, он задумал эксперимент, и выйти из виртуала можно, лишь когда кто-то пройдет игру до конца! Гибель в игре означает смерть в реальном мире, работать надо на полном серьезе – с этими словами злой гений удалился, а собравшиеся быстро поняли, что он прав.
© Hollow, World Art


Видеоматериалы:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

World Art
ANN

Дополнительная информация
Скрытый текст


Теги:
[font="Tahoma"]
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6735/14310224.0/0_109296_52cbdbf_orig.jpg[/img]
[size=4][b]Sword Art Online[/b]
Искуство меча онлайн / SAO[/size]
[size=2][b]Жанр[/b]: приключения, фентези, романтика, драма
два сезона, 25 и >24 серий, выпуск с 08.07.2012
[img]http://www.world-art.ru/img/company_new/7298.jpg[/img]
[b]Режиссёр:[/b] [i]Ито Томохико[/i]
[b]Сейю: [/b][i]Мацуока Ёсицугу, Томацу Харука и другие[/i]

В начале XXI века случилась ожидаемая сенсация – некий японский гений создал ролевую игру с абсолютной виртуальной реальностью. Неудивительно, что «Искусство меча онлайн» обрело бешеную популярность, и 10 тысяч счастливчиков, кому достался первый тираж, в назначенный день и час разом оказались в игровом мире, собравшись в Городе Начал. Тут лукавый создатель, явившийся в виде огромной тени, и огорошил клиентов – оказывается, он задумал эксперимент, и выйти из виртуала можно, лишь когда кто-то пройдет игру до конца! Гибель в игре означает смерть в реальном мире, работать надо на полном серьезе – с этими словами злой гений удалился, а собравшиеся быстро поняли, что он прав.
© Hollow, World Art

[b]Видеоматериалы:[/b]
[sp][b]Трейлер первого сезона[/b]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=6ohYYtxfDCg[/media]
[b]Трейлер второго сезона[/b]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=oZRFHZzGAno[/media][/sp]
[b]Арт:[/b][sp]
[/sp]
[b]Дополнительная информация[/b]
[sp]Информация[/sp]
[b][url="http://myanimelist.net/anime/11757/"]MAL[/url] [url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1299"]WA[/url] [url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=13858"]ANN[/url] [/b] 
[/size]
[/font]

Сообщение отредактировал Guard: 06 Октябрь 2014 - 09:52

  • 1

#21 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 17 Август 2014 - 15:32

Тут с этими правилами оформления получается как карточки в википедии. Стоит ли разводить лишнюю бюрократию?
  • 0

#22 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 17 Август 2014 - 15:42

Если делать первй пост темы прикреплённым - стоит. Иначе получится тут так, тут сяк, а тут каждую страницу пролистывать здоровенный стартпост. Задачей первого поста в теме должно стать быстрое информирование читате обо всей интересующей его информации по сериалу, чтобы он сразу понимал что, где и зачем, Юзер-френдли же
  • 0

#23 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Август 2014 - 15:48

Тут с этими правилами оформления получается как карточки в википедии. Стоит ли разводить лишнюю бюрократию?

Да никакой бюрократии. Удтвердить шаблон. Создать его теговый каркас и прилепить в шапку форума. А дальше копипаст. И всё будет едино и красиво.

Какой был. Считаете не нужно?

Ну. Имхо. Имеет смысл английское и ромадзи (для поиска на треккерах, наприаер) + русское, если есть. А иероглифы обычно несут для большинства людей информации чуть более, чем никакую. Если кому-то нужны -- человек их нагуглит.
  • 0

#24 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 17 Август 2014 - 16:10

Да никакой бюрократии. Удтвердить шаблон. Создать его теговый каркас и прилепить в шапку форума. А дальше копипаст. И всё будет едино и красиво.

Ну так тот же принцип, что и на википедии.
  • 0

#25 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 17 Август 2014 - 16:24

Ну. Имхо. Имеет смысл английское и ромадзи (для поиска на треккерах, наприаер) + русское, если есть. А иероглифы обычно несут для большинства людей информации чуть более, чем никакую. Если кому-то нужны -- человек их нагуглит.

справедиливо. Убрал.


Если всё остальное в целом устраивает, можно начинать, думаю. Собственно - начали

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 17 Август 2014 - 18:12

  • 0

#26 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 17 Август 2014 - 18:49

Если кто-то из авторов захочет привести свои темы в соответствие с новыми правилами, то это только приветствуется.
Первый пост потом закрепят модераторы.
  • 0

#27 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Август 2014 - 19:13

А где картинки логотипов брать и какого размера они должны быть? :)
  • 0

#28 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 17 Август 2014 - 19:16

Страницу анимцы на ворлд-арте открой, там логотип студии под постером.
  • 0

#29 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 215
1 232
Понивластелин

Отправлено 17 Август 2014 - 20:56

Chemist, а я на Шикимори беру :teeth:

Сообщение отредактировал Arashy: 17 Август 2014 - 20:56

  • 0

#30 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Август 2014 - 20:59

Chemist, а я на Шикимори беру :teeth:


Страницу анимцы на ворлд-арте открой, там логотип студии под постером.


А я бы первым делом полез бы на ANN, там этого нет... мдя. Вот поэтому мне идея с логотипами не нравится.:P
  • 0

#31 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 17 Август 2014 - 22:49

А я бы первым делом полез бы на ANN, там этого нет... мдя. Вот поэтому мне идея с логотипами не нравится.:P

Зато наглядно же.



  • 0

#32 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 215
1 232
Понивластелин

Отправлено 17 Август 2014 - 23:34

Maeghgorre, это окончательный бланк оформления стартпостов по аниме? Или лучше еще недельку подождать, пока все окончательно решится?
p.s. а с оформлением стартпостов манги как?
  • 0

#33 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 18 Август 2014 - 14:10

Maeghgorre, это окончательный бланк оформления стартпостов по аниме? Или лучше еще недельку подождать, пока все окончательно решится?

Да, вполне окончательный, можно брать и пользоваться.

p.s. а с оформлением стартпостов манги как?

Пока - никак. Сначала аниме, потом посмотрим и на мангу.
  • 0

#34 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 18 Август 2014 - 14:10

Что то меня совсем не радует вынос онгоингов в другой раздел. И если вынос будущих проектов во избежании спойлеров еще оправдан то вынос онгоингов только увеличивает количество пустых кликов для переходов между разделами.
  • 0

#35 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 18 Август 2014 - 14:11

И если вынос будущих проектов во избежании спойлеров еще оправдан то вынос онгоингов только увеличивает количество пустых кликов для переходов между разделами

С главной страницы переход что так что эдак в один клик, там же есть ссылка на подразделы
  • 0

#36 dima2005

dima2005
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
12
Обычный

Отправлено 18 Август 2014 - 14:56

Зачем такие сложности? Или хотим уменьшить количество народу на форуме ?
Я еще могу понять выделение раздела - ожидаемые тайтлы.Но какой смысл в Онгонги ? Что-бы кликов побольше ? Чтоб раздражало ?
  • 0

#37 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 18 Август 2014 - 14:58

Ещё раз - кликов равное количество. С главной страницы форума что перейти в раздел "Обсуждение отдельных аниме и манги", что в его подраздел "Онгоинги" нужен ровно один клик.
  • 0

#38 dima2005

dima2005
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
12
Обычный

Отправлено 18 Август 2014 - 15:00

Ещё раз - кликов равное количество. С главной страницы форума что перейти в раздел "Обсуждение отдельных аниме и манги", что в его подраздел "Онгоинги" нужен ровно один клик.


У меня форум открыт на "Обсуждение отдельных аниме и манги". Теперь я должен еще 1 страницу открытой держать ?
  • 0

#39 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 18 Август 2014 - 15:01

У меня форум открыт на "Обсуждение отдельных аниме и манги". Теперь я должен еще 1 страницу открытой держать ?

Давайте дальше пойдём - вообще все темы выльем в общий котёл - а что, зато одна страница всего открыта и пофиг что тема про Украину будет соседствовать с Сейлормун.
  • 0

#40 dima2005

dima2005
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
12
Обычный

Отправлено 18 Август 2014 - 15:11

Давайте дальше пойдём - вообще все темы выльем в общий котёл - а что, зато одна страница всего открыта и пофиг что тема про Украину будет соседствовать с Сейлормун.


Зачем мне вообще тема про Украину ? Если у меня открыта только обсуждение аниме и манги ? Где логика ?
Еще раз говорю , можно понять создание темы Ожидаемые тайтлы. Но понять смысл онгоинги я не могу. А что будет если у закончившегося тайтла будет 2 сезон ? а фильм а ова ? Бегать по разделам в поисках где там тема первого сезона ? Создавать темы в ожидаемых тайтлах ? На каждую ову-фильм-2й сезон ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных