Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Предложения и рекомендации по разделу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Август 2014 - 23:55

Харламов, мало кто пользуется путеводителем. Серьёзно. По многим причинам. И сам по себе путеводитель никак не меняет тот факт что темы валяются фиг знает где. Вот я сейчас откопал некий нинжа революшн - нашли бы тему к 2015 когда мувик выходит? Не факт. Это я тоже знаю поскольку вижу темы-дубли. Нет, разделы однозначно нужны. Просто для того чтобы ориентироваться тут мог кто-то кроме постоянных читателей.
  • 0

#22 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 17 Август 2014 - 08:58

Maeghgorre, некоторые путеводителем всё же пользуются :)
Конечно, если ты знаешь, в какую тему хочешь зайти, то проще использовать глаза или поиск, но вот если ты сам не знаешь, чего хочешь или забыл название...

Идея с подразделами для онгоингов и свежеанонсированного хороша, и с правилами для старт-постов тоже.
Привязывать грядущее к сезонам не вижу смысла, ведь часто даже неизвестно, когда точно оно выйдет, опять же переносы премьеры, а тема уже открыта.

Я бы хотела напомнить, почему темы вроде "Отзывов о просмотренном", "Чего мы ждём" и "Новости аниме" находятся в соседнем разделе, а не здесь. Там все общие темы, здесь - все, представляющие из себя 1 тему на 1 аниме.
Если переносить такие обсуждаемые темы сюда, то тогда уже имеет смысл полностью сливать разделы "Аниме и манга" и "Обсуждения отдельных", а потом заново разбивать на подразделы более сложной структуры.
  • 0

#23 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 17 Август 2014 - 09:14

мало кто пользуется путеводителем.

Откуда такая информация? Ты количество просмотров-то зацени. При желании можно поделить на количество лет сколько форум существует.

Серьёзно.

А. Не обратил внимания сразу, соре.

Теперь я спокоен за раздел.
  • 0

#24 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 17 Август 2014 - 14:49

Есть предложение перенести тему т. н. срединных субтитров куда-нибудь нахрен в технический раздел.

Ещё можно в творчество.
  • 0

#25 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 274
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Август 2014 - 16:07

Добавлю головной боли. ~_~
Что в отношении сюжетных спойлеров? Будут ли за них КАРАТЬ? Или "если полез в обсуждение онгоингов и нахватался спойлеров, то сам виноват"?
И вроде бы некоторые форумчане (сколько?) делают сабы, может открыть где-нибудь тему "переводы наших форумчан"? Не знаю насколько это актуально на этом форуме.
  • 0

#26 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 17 Август 2014 - 16:29

Будут ли за них КАРАТЬ? Или "если полез в обсуждение онгоингов и нахватался спойлеров, то сам виноват"?

Раз уж в разделе появилась новая метла, будет глупо если она станет простаивать без дела. Но учитывая тотальные обсуждения онгоингов, наверное следует подумать о своде основных правил - ну скажем карать в теме про онгоинг спойлеры на новые серии, а для старых предположить что читающие тему причастились. В общем надо обтесать углы.

И вроде бы некоторые форумчане (сколько?) делают сабы, может открыть где-нибудь тему "переводы наших форумчан"? Не знаю насколько это актуально на этом форуме.

Это уникальный контент, он всегда актуален. Так что попробую пошевелить в этом направлении. Если конечно форумчане захотят выкладывать свои сабы.


Собственно, навскидку - можно их просто прикреплять
  • 0

#27 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 18 Август 2014 - 05:43

Некоторое время назад я запостил здесь своё предложение, но модерация почему-то никак не отреагировала на него. Я подозреваю некоторую пристрастность и возможные личные мотивы в том, кому она отвечает, а кому нет. ^^ Чув (заботливая ссылочка несообразительным), тем временем, уже постит стаф про то, как использовать вконтакт в качестве файлохостинга. Или нам всем подождать, когда в параллельном разделе, который мониторят все те же самые люди, те же самые люди создадут точно такую же тему? Или же мы без волокиты сразу добавим чуть больше порядка в окружение и сделаем уже наконец что-нибудь, вместо того чтобы воодушевлённо планами делиться? Вы теперь слуги закона, привыкайте.
  • 0

#28 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 18 Август 2014 - 05:58

Canis Latrans, я перенесла, спасибо за предложение.
  • 1

#29 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 18 Август 2014 - 12:11

Перенос темы отзывов - это хорошо и правильно.

Я вот насчёт чего пишу - "ожидаемые тайтлы" предлагаю заменить на один из следующих вариантов:

"грядущие тайтлы"
"следующий сезон"
"аниме будущего"
"То, чего мы ждём"
Или просто
"Верим. Надеемся. Ждём."


как насчет нейтрального "Скоро на экранах"?
  • 0

#30 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 18 Август 2014 - 12:41

как насчет нейтрального "Скоро на экранах"?

Как показывает практика, темы создаются за 2-3 месяца, а то и за сезон до.

Я бы остановился на "грядущих тайтлах/аниме" ибо "ожидаемые" - понятие субъективное, в отличии от грядущего.
  • 0

#31 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 18 Август 2014 - 12:45

Несущий, принял точку зрения, так и сделаем. Только на что бы вот тайтлы заменить? Как-то не к месту англицизм смотрится

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 18 Август 2014 - 12:49

  • 0

#32 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 18 Август 2014 - 13:06

Только на что бы вот тайтлы заменить?

На самое нейтральное и универсальное - на "аниме".
  • 0

#33 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 18 Август 2014 - 13:13

Грядущее аниме. Лол. Я туповат сегодня, похоже, раз сам не допер. Вообще пожалуй надо на голосование вынести. Сейчас запейлю тему

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 18 Август 2014 - 13:15

  • 0

#34 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 18 Август 2014 - 13:53

Сижу с телефона, у которого барахлит сенсор - идея с прикреплением первопоста уже не кажется такой радужной. Долго проматывать + картинка пермаментно жрать трафик будет.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 18 Август 2014 - 13:54

  • 0

#35 dima2005

dima2005
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
12
Обычный

Отправлено 18 Август 2014 - 14:58

Вернуть все как было .Новую метлу уволить.
  • 0

#36 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 18 Август 2014 - 15:03

Сижу с телефона, у которого барахлит сенсор - идея с прикреплением первопоста уже не кажется такой радужной. Долго проматывать + картинка пермаментно жрать трафик будет.

Да, это действительно справедливо. С другой стороны, хорошо оформленный пост топикстартера будет виден не только отпостившим первые двадцать постов в теме.

Вернуть все как было

Ньет.
  • 0

#37 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 18 Август 2014 - 15:53

Да, это действительно справедливо. С другой стороны, хорошо оформленный пост топикстартера будет виден не только отпостившим первые двадцать постов в теме.

Тогда как вариант - можно ли сделать так, чтобы на версии Board Mobile крепление первопоста убиралось?

Увы, пока не программист, не знаю, осуществимо это или нет.
  • 0

#38 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 18 Август 2014 - 17:48

Тогда как вариант - можно ли сделать так, чтобы на версии Board Mobile крепление первопоста убиралось? Увы, пока не программист, не знаю, осуществимо это или нет.

Этот вопрос придётся отложить до появления программера. Ничего сейчас не могу сказать - теоритически возможно конечно всё, но насколько это на практике реализуемо - вопрос совсем другой.
  • 0

#39 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 18 Август 2014 - 18:35

Не знаю где еще написать, я вообще перестал понимать что происходит на форуме, но почему не все онгоинги перекинуты в отдельный подраздел? Бросилось в глаза отсутствие Baby Steps и Dia no Ace.


  • 0

#40 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 18 Август 2014 - 19:07

Soego, не всё перекинуто, потому что не всё успели выловить и перекинуть. Да и, как видите, некоторые аспекты ещё обсуждаются.
Так что если вы чего-то где-то не нашли, спрашивайте или напоминайте здесь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных