Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Psycho-Pass


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 947

#2809989 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:41

0_e5de8_7312e61c_orig.jpg

Psycho-Pass

Жанр: детектив, киберпанк
первый сезон - ТВ (22 эп., c 12.10.2012 по 22.03.2013),

второй сезон - ТВ (11 эп., с 10.10.2014 по 19.12.2014),

третий сезон - ТВ (8 сдвоенных эпизодов, с 25.10.2019 по 25.12.2019)

полнометражные фильмы: Psycho-Pass The Movie - 2015 г, Psycho-Pass: Sinners of the System - 3 эпизода - 2019 г.
31.jpg

Режиссёр: Сиотани Наоёси
Сейю: Сэки Томокадзу, Ханадзава Кана, Нодзима Кэндзи и другие

В недалёком будущем людям не нужно волноваться о судебном произволе в любых его проявлениях – правосудие полностью автоматизировано. Психологический паспорт, или Психопас – нечто вроде обязательного электронного документа, который записывает все психические тенденции и отклонения владельца, в том числе и его готовность пойти на преступление. Нередки случаи, когда людей арестовывают по показателям психопаса ещё до того, как они совершили какое-либо злодеяние. Разумеется, у системы есть и обратная сторона: арестантов с особо высокой склонностью к нарушению закона могут выпустить на свободу, простив все их потенциальные грехи. Условие одно: они будут служить в Бюро Криминальных Расследований, на которых вешают все реально совершённые преступления. Кто может понять ход мыслей преступника лучше, чем другие преступники? И всё же подозрения никогда не снимаются с них окончательно: целый отдел Исполнительных Офицеров с невероятно низким коэффициентом преступности регулярно следит за их деятельностью. И далеко не все его члены одобряют такое количество разгуливающих на свободе бомб замедленного действия. Даже пистолеты им выдаются такие, из которых не постреляешь в каждого встречного: модель «Доминатор» не открывает дуло, пока не наведена на человека с соответствующим психопасом, и сама определяет степень необходимого наказания. Но если в системе нет ни одного изъяна, то почему уровень преступности не торопится снижаться? Может, она не так уж и совершенна?

Отзыв:

Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Постер:
Скрытый текст

World Art ANN MALAniDB


Сообщение отредактировал Himura Yumi: 02 Ноябрь 2019 - 20:36

  • 1

#21 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 215
1 232
Понивластелин

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 16:18

Да не дурной трейлер :) Прямо вселят надежду на нормальный сюжетец и боевые действия)
+ очень рада что ГГ все же действительно сумели нарисовать взрослым (молодым) человеком а не с закосом под мальчика ОЯШа (а то на плакате он мнеказался не старше школьника) :D
  • 0

#22 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 20:08

Ролик как-то не впечатлил. Персонажи, их дизайн и голоса до ужаса приевшиеся, прямо самые кондовые шаблоны были взяты.
  • 0

#23 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 20:16

Ролик как-то не впечатлил. Персонажи, их дизайн и голоса до ужаса приевшиеся, прямо самые кондовые шаблоны были взяты.

Есть такое дело. Но мне сразу казалось, что упор будет делаться не на оригинальность персонажей, а на историю, которая с их помощью рассказывается.

Правильно сделали, что о мире зрителю рассказывают через новобранку, а не через ветеранистого главгероя.
  • 0

#24 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 20:38

А что, неплохо. Мне сразу Кикокугай вспомнился - все эти футуристические небоскребы, хотя и без потоков воздушного транспорта.
  • 0

#25 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 21:06

Правильно сделали, что о мире зрителю рассказывают через новобранку, а не через ветеранистого главгероя.

Если бы она была чуток вменяемее, тогда да. По трейлеру как-то не видно вменяемости, сплошное "КУРОСАКИИИ КУУУУУН".
  • 0

#26 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 21:15

Если бы она была чуток вменяемее, тогда да. По трейлеру как-то не видно вменяемости, сплошное "КУРОСАКИИИ КУУУУУН".

Не знаю, пока что я вижу только перепуганную начинающую полицейскую, не больше, не меньше. Очень надеюсь, что она не останется такой до конца сериала, всё-таки места для роста у неё из всех персонажей больше.

Блич не смотрел/читал, речь идёт об Орихиме? У неё стандартный сёнен-недуг бесполезной подружки ГГ, или невменяемость как-то ещё выражается?
  • 0

#27 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 21:26

некрасивый трейлер. и некрасивый рисунок-заливка. больше и не знаю чего сказать.
  • 0

#28 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 21:39

Не знаю, пока что я вижу только перепуганную начинающую полицейскую, не больше, не меньше.

А вот надо было делать ее настолько вот перепуганной и начинающей? По превьюшке все совсем грсутно. Роль слабого, но более менее толкового, судя по всему, уже забита тем генки бисененом. Так что остается незавидная роль мешающейся под ногами истерички. Это все нормально, когда есть некий девелопмент и со временем персонаж становится хотя бы вменяемым членом команды и приносит какую-то пользу. Конечно, сплошные догадки, но редко что хорошее вижу, вот и оптимизма нет никакого.

Очень надеюсь, что она не останется такой до конца сериала, всё-таки места для роста у неё из всех персонажей больше.

С плавным девелопментом персонажей в аниме как-то обычно туго, мне одному кажется?

Блич не смотрел/читал, речь идёт об Орихиме? У неё стандартный сёнен-недуг бесполезной подружки ГГ, или невменяемость как-то ещё выражается?

Я сам его лет пять как не смотрел, а читать вообще не читал. Там, насколько помню, полная бесполезность и автор сам забыл зачем она вообще нужна. Может, вспомнил уже, не знаю.
  • 0

#29 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 21:47

А вот надо было делать ее настолько вот перепуганной и начинающей? По превьюшке все совсем грсутно. Роль слабого, но более менее толкового, судя по всему, уже забита тем генки бисененом. Так что остается незавидная роль мешающейся под ногами истерички.

Ну как минимум не стоит забывать, что они там все - потенциальные преступники, а значит, у неё своих скелетов в шкафу должно хватать. Во-вторых, персонаж Исиды мне больше видится местным садистом, который получил возможность легально стрелять в людей. А может, это просто стереотип персонажей Исиды на меня срабатывает.

С плавным девелопментом персонажей в аниме как-то обычно туго, мне одному кажется?

Плавный девелопмент не нужен, для левел-апа достаточно одной-двух ярких сцен. Плавность оставим для других форматов.
  • 0

#30 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 22:09

Что это было в ролике на 0:48, при чем тут Blood-C? :lol:

Очень надеюсь, что не будет второго Guilty Crown, такого плохого сериала я ни разу не видела и и тем более не ожидала от Production I.G. У них же отличные сериалы были. Но если уж они такое выпустили и не постеснялись, возможно, у них сменился курс или политика или сотрудники, так что теперь одно такое же унылое и будем от них видеть.

Не поверю, что это стоящая вещь пока не увижу, несмотря на сценариста. Не хочется разочаровываться.
  • 0

#31 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 22:15

Что это было в ролике на 0:48, при чем тут Blood-C? :lol:

По моим данным, у Psycho-Pass и Blood-C: the last dark (мувик, не сериал, особо отмечу) один режиссер.



Отсабленный трейлер надо?
Что-то я не совсем пойму: если команда борцов с преступностью - подчиненные Акане, то она, стало быть, из тех офицеров, которые их контролируют?

Сообщение отредактировал Quaken: 30 Сентябрь 2012 - 13:00

  • 0

#32 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 20:23

В общем, первая серия и правда оказалась вступительной, где зрителю терпеливо объясняют правила системы. По идее объясняют их Ханазаве, но я так и не понял, проходила ли она какие-то экзамены до этого. Если да, то зачем ей объяснять ещё раз? Если нет, то кто её такую на задание пустил?

Кроме системы, у нас есть один несчастный насильник и его жертва, у которой от действа подскочил уровень преступности в крови. Последнюю пытаются парализовать, но Ханазава резко против и даже парализует главгероя. Не то чтобы это сильно помогло.

То ли они решили в первой же серии убрать с дороги все глупые штампы, то ли и правда на полном серьёзе собираются продолжать в том же духе. Первый вариант, конечно, выглядит более предпочтительным: я не ожидал, что они ринутся с места в карьер раскрывать темы недостатков системы и разочарования героини. И не вижу, что ещё они могут по этому поводу сказать, если только не пережёвывать уже сказанное.

Картинка оказалась чуть лучше, чем на арте (по крайней мере героиня не кажется такой уж уродиной), а музыка достаточно средняя за исключением мелодии из трейлера. Не везёт этому сезону на хорошие опенинги.
  • 0

#33 Inokenty

Inokenty
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
48
Няшка

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:03

Даже если дальше и сольются - первая серия жуть как хороша сама по себе) Уже за нее одну можно сериалу ставить десятку.

Сообщение отредактировал Inokenty: 11 Октябрь 2012 - 21:04

  • 0

#34 Sicilian

Sicilian
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 921
38
Хороший

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:14

Привет, помесь Minority Report с Судьёй Дреддом. Первый эпизод какой-то... неплохой. Вот вроде и интересно, но не захватывающее. Вроде хорошо нарисовано, но не отлично. Вроде и напряженно, но эта чёртова экспозиция, вылитая ушатом за зашиворот... Ну и главная героиня уже раздражает до невозможности. Пока выглядит сборищем компромиссов и мелких недоделок, которые вроде и не существенные, но за фоном завышенных ожиданий изрядно расстраивают.

Сообщение отредактировал Sicilian: 11 Октябрь 2012 - 21:15

  • 0

#35 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:19

Цитата из недавнего интервью с Мясником и режиссёром Мотохиро Кацуюки:

Мотохиро: "Я хочу чтобы у детей была травма на всю жизнь при просмотре этого аниме"
P.S.: А ещё они не позволяют персоналу использовать слово "моэ"...

Грядёт шедевр!
P.S.: Я боюсь смотреть ЭТО в онгоинге...

Сообщение отредактировал lesik: 11 Октябрь 2012 - 21:20

  • 1

#36 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:35

Sicilian, прямо в точку. Особое мнение всплыло почти сразу, только мне ещё DtB вспомнился, экая смесь. А всё остальное сказанное точь-в-точь мои мысли. Героиня и правда начала бесить уже с 1ой серии.
  • -1

#37 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:42

Даже интересно, чем так всех взбесила героиня. Своей неопытностью?
  • 0

#38 Sicilian

Sicilian
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 921
38
Хороший

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:51

Даже интересно, чем так всех взбесила героиня. Своей неопытностью?

1. Дизайн её лица. Честно, я не знаю, какого образа они хотели добиться (подозреваю, что какого-то возвышенно наивного), но получилось лицо олигофрена, ну или Ямады, из которой вытянули всё обаяние.
2. Её использование как призму экспозиции - слишком много, слишком лишнего, слишком сразу.
3. Её морализаторство... ну блин, на общем фоне её выделывания выглядят глупо и жалко. У меня такие моменты, вызывают не возмущение системой, способной любого человека записать в потенциальные преступники, но желание объяснить человеку, что надо бы знать на какую работу идёшь.
4. Личная неприязнь к Ханазаве, в большинстве случаев её голос меня изрядно раздржает (хотя есть и исключения, где она отлично сыграла).
Хотя, не спрашивай, это просто общее впечатление от персонажа, которое сложно разложить на отдельные пункты. Она просто раздражает.
  • 0

#39 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:54

Нет-нет, меня такое объяснение вполне устраивает, я даже сам по паре пунктов согласен.
  • 0

#40 Disov

Disov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 214
35
Хороший

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:43

Все-таки как хорошо не иметь синдрома завышенных ожиданий. А героиня вызывает не столько раздражение, сколько недоумение, на вроде "как она вообще там оказалась?" Как вводная серия - вполне неплохо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных