Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Psycho-Pass


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 947

#2809989 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:41

0_e5de8_7312e61c_orig.jpg

Psycho-Pass

Жанр: детектив, киберпанк
первый сезон - ТВ (22 эп., c 12.10.2012 по 22.03.2013),

второй сезон - ТВ (11 эп., с 10.10.2014 по 19.12.2014),

третий сезон - ТВ (8 сдвоенных эпизодов, с 25.10.2019 по 25.12.2019)

полнометражные фильмы: Psycho-Pass The Movie - 2015 г, Psycho-Pass: Sinners of the System - 3 эпизода - 2019 г.
31.jpg

Режиссёр: Сиотани Наоёси
Сейю: Сэки Томокадзу, Ханадзава Кана, Нодзима Кэндзи и другие

В недалёком будущем людям не нужно волноваться о судебном произволе в любых его проявлениях – правосудие полностью автоматизировано. Психологический паспорт, или Психопас – нечто вроде обязательного электронного документа, который записывает все психические тенденции и отклонения владельца, в том числе и его готовность пойти на преступление. Нередки случаи, когда людей арестовывают по показателям психопаса ещё до того, как они совершили какое-либо злодеяние. Разумеется, у системы есть и обратная сторона: арестантов с особо высокой склонностью к нарушению закона могут выпустить на свободу, простив все их потенциальные грехи. Условие одно: они будут служить в Бюро Криминальных Расследований, на которых вешают все реально совершённые преступления. Кто может понять ход мыслей преступника лучше, чем другие преступники? И всё же подозрения никогда не снимаются с них окончательно: целый отдел Исполнительных Офицеров с невероятно низким коэффициентом преступности регулярно следит за их деятельностью. И далеко не все его члены одобряют такое количество разгуливающих на свободе бомб замедленного действия. Даже пистолеты им выдаются такие, из которых не постреляешь в каждого встречного: модель «Доминатор» не открывает дуло, пока не наведена на человека с соответствующим психопасом, и сама определяет степень необходимого наказания. Но если в системе нет ни одного изъяна, то почему уровень преступности не торопится снижаться? Может, она не так уж и совершенна?

Отзыв:

Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Постер:
Скрытый текст

World Art ANN MALAniDB


Сообщение отредактировал Himura Yumi: 02 Ноябрь 2019 - 20:36

  • 1

#2 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:59

Добавить особо нечего, поэтому просто скажу, что чем больше я узнаю об этом проекте, тем интереснее он для меня становится. Что до картинки и дизайна персонажей - думаю, переживем, видали мы вещи и похуже, ну а за сценарий можно особо не волноваться, у доброго дяди Гены даже такие сомнительные вещи, как фанфики по Эквилибриуму, выходят на ура.

Сообщение отредактировал quaken: 14 Сентябрь 2012 - 22:59

  • 0

#3 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 00:28

На картинке вижу приемлимый триггер дисциплин у двоих, а передний чел, возможно, уже стреляет.
  • 0

#4 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 01:36

за сценарий (среди прочих) отвечает Уробучи наш Ген

уже потенциальный дроп.

вообще вся эта связка с крутым сценаристом, продакшн айджи и ноитаминой, образно говоря, smells like guilty crown. с другой стороны, что-то мне последние два года остро не хватает аниме, которое было бы приятно не пережить, прочувствовать, понять, а тупо посмотреть. не видел никакого предварительного прома, но если оне там морды и складки на одежде будут отрисовывать как у той порочной яойной вешалки на переднем плане постера (кого я обманываю?), то я с вами, пацаны.

Сообщение отредактировал Tere: 15 Сентябрь 2012 - 01:56

  • 0

#5 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 11:01

На картинке вижу приемлимый триггер дисциплин у двоих, а передний чел, возможно, уже стреляет.

Это было скорее не к тому, что её ни у кого нет, а к тому, что она не нужна. А на других иллюстрациях нередки случаи, когда палец с курка не снимает никто.

вообще вся эта связка с крутым сценаристом, продакшн айджи и ноитаминой, образно говоря, smells like guilty crown.

Я бы не стал вот так вот сразу сравнивать Гена с автором Seikon no Quaser. Но да, какое-то сходство есть. Тут хотя бы обошлись без школьников.
  • 0

#6 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 13:25

Я бы не стал вот так вот сразу сравнивать Гена с

почему? кто-то обидится? гена? ёсино? окоти? вы?

Сообщение отредактировал Tere: 15 Сентябрь 2012 - 13:29

  • 0

#7 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 13:57

Обложка как-то неуловимо отдаёт гангрейвом, а концепция - помесью Особого Мнения с Судьёй Дреддом. Ожидается безмозглый как-бы детективный боевик с немножкой эччи, множкой стрельбы и пафоса.

Маст си, ящитаю. Не всё же от продукшн айджи фейспалмить.


  • 0

#8 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 215
1 232
Понивластелин

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 15:16

А меня вот в этом аниме смущает отсутствие нормального трейлера с демонстрацией рисовки в самом аниме. Только постер и есть с быстрожвижущейся хренью на заднем фоне. А еще есть трейлер где просто пистолет показывают.
Собственно трейлеры:

Скрытый текст


Прям даже закрадываются опасения, что студия сильно сэкономит на рисовке, вот и стыдно им норм трейлер выпустить.
Или неужели будет наоборот, будет высокобюджетная рисовка и все прям от нее ахнут о_О Но в это слишком уж слабо верится.
И да все же тоже любопытно глянуть, что же там наклепают)
  • 0

#9 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 22:44

Прям даже закрадываются опасения, что студия сильно сэкономит на рисовке, вот и стыдно им норм трейлер выпустить.
Или неужели будет наоборот, будет высокобюджетная рисовка и все прям от нее ахнут о_О Но в это слишком уж слабо верится.

В принципе по сети уже гуляют сканы с примерами того рисунка, который будет в аниме. Если не считать странной формы глаз у некоторых персонажей, всё выглядит вполне обыкновенно, чем-то на Darker than Black похоже.

почему? кто-то обидится? гена? ёсино? окоти? вы?

Логика (ну или я, если вам так будет угодно). У Гена на счету больше одного успешного проекта.
  • 0

#10 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 274
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 23:26

У Гена на счету больше одного успешного проекта.

ВААААААААААААУ!
Хоть стой, хоть падай.

Сообщение отредактировал Nyaaaaa: 15 Сентябрь 2012 - 23:27

  • 0

#11 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 00:26

ВААААААААААААУ!
Хоть стой, хоть падай.

Как минимум Мадока, Сайя и Фейт-Зеро пользуются успехом вне зависимости от вашего к ним отношения.
  • 0

#12 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 11:00

Аватар тоже пользуется успехом, несмотря на моё к нему отношение - это не делает его сценарий чем-то из ряда вон.
  • 0

#13 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 12:23

Аватар тоже пользуется успехом, несмотря на моё к нему отношение - это не делает его сценарий чем-то из ряда вон.

Я где-то говорил, что его сценарии "что-то из ряда вон"?

Напомню, с чего мы начали:

вообще вся эта связка с крутым сценаристом, продакшн айджи и ноитаминой, образно говоря, smells like guilty crown.

То есть мы сравниваем вот этого субъекта с этим. И если перед релизом Psycho-Pass зрители, собирающиеся его смотреть, могут быть уверены в том, что их ждёт, то перед релизом Guilty Crown какие-то прогнозы насчёт сюжета сделать было трудно, уж слишком разнообразное у сценариста портфолио.

Если честно, лично я просто не имею права называть Ёсино "крутым", ибо из всех его проектов досмотрел только GC (не потому что дропал всё остальное, просто сложилось так), поэтому от GC ждал конфетки только потому, что мне так сказали. Но я вполне допускаю, что кто-то может провести параллель между Psycho-Pass и GC, о чём уже сказал ранее.
  • 1

#14 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 13:22

Напомню, с чего мы начали:

То есть мы сравниваем вот этого субъекта с этим. И если перед релизом Psycho-Pass зрители, собирающиеся его смотреть, могут быть уверены в том, что их ждёт, то перед релизом Guilty Crown какие-то прогнозы насчёт сюжета сделать было трудно, уж слишком разнообразное у сценариста портфолио.

несмотря на то, что я действительно считаю, что ёсино и окоти, чтобы увалять гену хватит одного гиасса, и несмотря на то, что у них двоих я наберу интересных мне работ несравнимо больше, словосочетание "крутой сценарист" употреблено относительно одного гены. просто напомнило ситуацию с guilty crown, где только ленивый не брякнул про союз режиссера тетрадки смерти, сценаристов гиасса, продакшн и ноитамину.

я, честно говоря, вообще не понимаю зачем с таким знающим видом делать замечания на довольно прозрачные вещи, но раз вам так хочется пороть херню с предельной деликатностью к деталям, то выделите курсивом ещё и "образно говоря" и "smells".
  • 0

#15 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 823
945
Двойной поняша

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 14:56

Я как бы не в теме абсолютно, но название снова из разряда японских народных игр со словами, скрывающих трабл в то рабу-ру?
  • 0

#16 Disov

Disov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 214
35
Хороший

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 16:54

Ох уж мне это меренье фанством.
Сценарист у Psycho-Pass отличный, он это уже доказал другими своими работами. Своими, а не работой над оригинальными трудами других авторов - это занятие в индустрии тоже наверняка очень важное, но.
Однако, это действительно еще не гарантия. Может произойти ровно то, что случилось с GC - большие ожидания, хорошая вроде бы команда, пшик на выходе.
И меня, честно говоря, мало воодушевляет как дизайн персонажей, так и музыка, режиссеры. У меня плохое предчувствие, но зато я часто в этих предчувствиях ошибаюсь.8)

  • 0

#17 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 19:43

То есть мы сравниваем вот этого субъекта с этим.

Без обид, о благородный муж, но по приведённым вами же ссылкам на работы видно, что всё весьма неоднозначно и не в пользу Гена, если уж на то пошло. Про вон те его анимешки в вашем списке я в лучшем случае могу сказать "хороший потенциал" (ну, кроме Мадоки, понятно), в то время как ни майхиме ни майотоме ни тем более гиас меня ни разу не разочаровали. Да, они без претензий с этой стороны, но качественные и дают исключительно то, чего от них ждёшь. Ну как бы есть такой Дюма-отец и скажем, ну не знаю, Минаев какой-нибудь. Да, второй вроде как затрагивает более серьёзные темы (и с более серьёзной миной), но сам этот факт не делает его лучшим писателем.


У Гена вообще ситуация во многом скажем с Родригесом схоже - когда им рулят умные люди получается интересно, а когда он снимает сам получаются дети-шпионы и мальчики-акулы.


  • 0

#18 Plohish

Plohish
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 282
8
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 20:37

несмотря на то, что я действительно считаю, что ёсино и окоти, чтобы увалять гену хватит одного гиасса, и несмотря на то, что у них двоих я наберу интересных мне работ несравнимо больше, словосочетание "крутой сценарист" употреблено относительно одного гены. просто напомнило ситуацию с guilty crown, где только ленивый не брякнул про союз режиссера тетрадки смерти, сценаристов гиасса, продакшн и ноитамину.



В Гиасе Хироюки числится как Series Composition Assistant, в лучшем случае Series Composition в отоме. К сценарию он имеет весьма далекое отношение.


  • 0

#19 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 18:20

Сто пудово провалятся под весом собственной идеи)
  • 0

#20 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 184
210
Маленький пони

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 15:50



Недурно, совсем.
ГГ сразу видно что Генин.
Одно но. Акане достался традиционный Амано-дизайн-девок - вырви глаз, да и подозрения в тряпичности привлекают всякие нехорошие мысли. Надеюсь обойдутся.

Сообщение отредактировал Agonist: 29 Сентябрь 2012 - 16:02

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных