Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

Steins;Gate


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#1 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2010 - 23:29

Изображение

Название: Steins;Gate, S;G
Жанр: научная фантастика, повседневность, комедия, драма
Разработчик оригинала: 5pb, Nitroplus
Студия: WHITE FOX
Формат: TV, 24-26 серий.
Дата премьеры: Апрель 2011 г.

Безграничность: у Вселенной есть начало, но нет конца.
Границы: у звёзд тоже есть начало, но те погибают из-за силы, которой обладают.
История говорит нам: обладающие интеллектом – величайшие из дураков.
Рыба, живущая в море, не знает о мире на суше. Будь она разумна, она бы также погибла.
Ибо рыба, живущая на земле, это абсурд: человек, достигший скорости света, и того абсурднее.
И пусть это будет последним предупреждением Бога тем, кто отрицает Его.

Всё это было одним большим совпадением. Но эти совпадения, несомненно, были предопределены неким великим разумом. Я не безумен, ни в коей мере. Гораздо более разумен, чем кажется. Это не какое-то ребяческое наваждение, но истина. Даже нечто хрупкое и незримое способно изменить весь мир. Вы слышали об Эффекте Бабочки? Если нет, почитайте про него как-нибудь. Поймите, что он требует немалой осмотрительности. Которой, к сожалению, у меня не было. Если бы я знал, каким дураком я был, я бы не потерял близких мне людей. Будущее не обернулось бы таким образом. Но я же никак не мог ожидать такого, не правда ли? Я никак не мог знать, что в тот самый момент я схватился за огромный рычаг, способный перевернуть судьбу всего человечества. Просто подумайте. 99% воспринимаемой обычными людьми информации игнорируется. Обычными людьми, которые не считают себя дебилами или неполноценными. Они ни на секунду не задумываются об этом, охваченные рутинной повседневностью, а даже если бы они это осознавали, кто может гарантировать, что они тут же всё не забудут? Или что их мозг вообще сможет это воспринять?
Я бы хотел посоветовать «мне» из прошлого...
...не быть таким беспечным...
...не быть таким бездумным...
...не прикидываться, будто ничего не произошло...
...быть гораздо более внимательным...
...и помнить, что участники заговора гораздо ближе, чем кажется, и всегда готовы свести тебя со следа!


Акихабара, 28 июля 2010 года. Окабе Ринтаро, он же Окарин, он же Хооин Кьёма, студент первого курса Токийского университета электротехники, лидер кружка по сборке гаджетов и самопровозглашённый Безумный Учёный, посещает конференцию, посвящённую вопросам путешествия во времени, где становится невольным свидетелем убийства Макисе Курису, гениальной гостьи семинара. В панике тот посылает СМС своему верному другу, и тут же на крышу здания падает космический спутник. И пока пресса теряется в догадках о причинах происшествия, Окарин лицом к лицу сталкивается… с Макисе Курису, с момента смерти которой не прошло и суток. И её чудесное спасение как-то связано с той самой СМС, загадочным образом полученной до конференции. И это происшествие - только начало, а за ним последует темпоральный вихрь из CERN и коллайдера, Джона Титора и IBM 5100, мобильных телефонов и микроволновки, мировых линий и временных скачков. И кто знает, где - а точнее, когда - он закончится?..


Итак, радостная новость: Steins;Gate, одна из лучших VN 2009 года и духовный наследник ChaoS;HEAd, будет экранизирована. Хорошо это или плохо - вопрос спорный. Смогут ли они избежать вечного рока экранизаций VN и не испортить ещё один отличный тайтл? Шансов не так уж и мало, и дело не только в качестве первоисточника. Ни для кого не секрет, что экранизация C;H, мягко говоря, не удалась, и с этим согласны даже японцы. А значит, авторам легче будет учиться на ошибках предшественников, и они вполне могут выбрать другую студию для сотрудничества или другой формат сериала (как ни крути, а 13 серий для VN в 30 часов - это мало, очень мало). Во-вторых, если даже сюжет обработают бритвой аниме-Оккама, персонажей это практически не затронет, а каждый из них готов дать форы любой девочке из C;H (в котором звание самого проработанного персонажа носит персонаж, наименее любимый зрителем). Окарин и Дару, Кристина и Маюри, Лука и Фелис никуда не денутся, а значит, аниме вполне может выехать уже на их взаимодействии и грандиозной работе сейю. И в третьих, автором подавляющего большинства арта, связанного с игрой, является никто иной, как huke, автор Black Rock Shooter. И хотя этот факт, возможно, и не повлияет никак на видеоряд, в случае успеха аниме вполне может получать на балл-два больше только благодаря нему.

К сожалению, никаких дат пока нет, но это не значит, что коротать время нечем.
Скрытый текст


Ждём PC-версию, ждём её перевода, ждём аниме.

Сообщение отредактировал Певец Белой Прямой: 05 Февраль 2011 - 10:57

  • 0

#2 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 17:50

ULULULULULULU
  • 0

#3 Greidis

Greidis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • DONDAKE~?!?!

  • Cообщений: 1 172
12
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 18:15

круто. Но разве это в зимнем сезоне будет?
  • 0

#4 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 184
210
Маленький пони

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 18:28

Режиссёры: Сато Такуя(Seitokai no Ichizon,NieA Under 7) и Хироши Хамасаки(Texhnolyze).
Студия: White fox
Пойдёт с апреля.

Сообщение отредактировал Agonist: 29 Декабрь 2010 - 18:42

  • 0

#5 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 19:49

Agonist, Судя по работам режиссеров и жанру, охренительный дуэт.
Стоп, а психологии не будет ни капельки?
  • 0

#6 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 184
210
Маленький пони

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 20:04

Судя по работам режиссеров и жанру, охренительный дуэт.

Пойдёт на пользу, я думаю. Тут же по-идее майндфак пополам с отаку-комедией.
  • 0

#7 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 20:06

отаку-комедией

Надеюсь не стандартной. А то не особо хотеть. Вот в C;H неплохо эту тему обыграли, столько и хватит.
  • 0

#8 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 20:35

Надеюсь не стандартной. А то не особо хотеть. Вот в C;H неплохо эту тему обыграли, столько и хватит.

Кружок юных изобретателей сложно назвать "стандартными отаку". Всё будет хорошо.

Кстати, дядька Фей очень хорошо рассказал про первоисточник вот тут.

Трейлер выглядит шикарно. Больше всего, наверное, порадовал эндинг от FES-сама. Странно, правда, что в качестве BGM выбрали эндинг оригинальной VN.
  • 0

#9 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 22:52

Мне кстати на арте дизайн больше нравится чем в трейлере. Глаза уже не те. Не круто.
  • 0

#10 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 23:41

Ну что же... Ждем, конечно, вот только на моей памяти ... Нету ни одной хорошей экранизации психологических VNов...
  • 0

#11 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 23:49

Ну что же... Ждем, конечно, вот только на моей памяти ... Нету ни одной хорошей экранизации психологических VNов...

Фантом, Эф, Шаффл?

Хотя "психологическая VN" - слишком странное определение.
  • 0

#12 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 00:06

Фантом, Эф, Шаффл?

Шаффл получился совсем не психологическим после экранизации, ИМХО...
Эф - на мой взгляд, неудачен =)
Фантом ... Драма там есть, а психологического "вырви-глаза" - нету...

Правда, я соврал. Пока думал, вспомнил. Уминеко есть.

Сообщение отредактировал Ice_Phoenix: 30 Декабрь 2010 - 00:07

  • 0

#13 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 00:08

Правда, я соврал. Пока думал, вспомнил. Уминеко есть.

А вот тут уже я не соглашусь, экранизация сильно сдаёт. Особенно в плане того самого психологизма.
  • 0

#14 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 00:13

Шаффл получился совсем не психологическим после экранизации, ИМХО

Он и до экранизации не был особо психологическим. ef в общем-то тоже, насколько я знаю (ещё не читал) это скорее ронтика и драма.

edit: Если скомбинировать сказанное в нескольких предыдущих постах то получается то же что я обычно и говору в таких случаях: VN adaptation = fail.

Сообщение отредактировал ImmLff: 30 Декабрь 2010 - 00:18

  • 0

#15 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 00:34

Саю в аниме, ОВА-формат, - запускать!
  • 0

#16 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 00:50

Готовлюсь к Новому Году, поэтому ужратый в стельку) Но отпишусь)

Шаффл - где вы нашли психологизм в романтическо-хентайной игрушке с элементами драмы) Вы бы еще Шаффл Тик-Так назвали психологией, можно было бы поржать)))

Уминеко как ВН шикарны, и хотя экранизация слабее оригинала, все же она неплохая, если Chiru экранизируют...

Ну и о сабже - стафф мне нравится, может получиться вполне неплохая вещь, посмотреть стоит)
  • 0

#17 Greidis

Greidis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • DONDAKE~?!?!

  • Cообщений: 1 172
12
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 08:50

Эх поиграть бы в это, жаль что на боксе нету на ингрише, так бы поиграл.
  • 0

#18 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 05 Февраль 2011 - 11:09

Good news, everyone - S;G будет идти два сезона! А значит, у них будет достаточно времени и места на любое мало-мальски важное событие оригинала. Такое ощущение, что авторы решили убрать с дороги вообще все факторы, которые могут испортить экранизацию.
  • 0

#19 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 184
210
Маленький пони

Отправлено 05 Февраль 2011 - 11:20

Good news, everyone - S;G будет идти два сезона! А значит, у них будет достаточно времени и места на любое мало-мальски важное событие оригинала. Такое ощущение, что авторы решили убрать с дороги вообще все факторы, которые могут испортить экранизацию.


Мужик говорит будет не 1н сезон, что совсем не обязательно 2. Что то как то Катанагатари на ум приходит, раз уж про муви-качество вещает.
  • 0

#20 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2011 - 18:59

А в Багдаде дела хорошо идут, всё спокойно, можно спать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных