Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ultimate Survivor Kaiji


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#121 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 01:41

Не факт - можно её воспринимать как стёб и лишний толчок к сюжетным перегонам.


Да не, тут просто очередное мое "вот было бы прикольно, если бы и сюда впихнули романтику, хотя я понимаю, что она тут не к месту и только бы все испортила" :D
Хотя для меня лично было бы неимоверно круто увидеть что-то вроде Игры лжецов, только без ТП-тян, которая служит для ГГ балластом, а вместо этого что-то более... равноправное что ли. Ну например если бы Кайдзи на одной из очередных безбашенных игр встретил такую же как он игроманку. Можно было бы много всего интересного намутить. Но как я уже говорил, стиль не тот. Хоть я и считаю, что годную романтику можно органично прилепить абсолютно к любому стилю и жанру. А в данном случае да, если не воспринимать как стеб, мой мозг однозначно лопнет. :lol:

Кстати, ничего не известно про 3-й сезон?
  • 0

#122 Plohish

Plohish
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 282
8
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 01:46

Да он сам такой что кому хочешь балластом послужит.
  • 0

#123 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 14:32

У него прям как у героя Бтума 2 режима. Тряпка-кун и Кира-мод :lol:
  • 0

#124 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 18:20

Кстати. Во втором сезоне упоминали о родителях Кайдзи? Вроде в первом сезоне мельком упоминались, а потом все, заглохли. Даже странно как-то.

...Короче я ожидал того же, чего ожидал от конца 1-го сезона: что Кайдзи повзрослеет и приблизится к уровню Акаги, но... не судьба...

Но Кайдзи ведь призван рассказать немного о другом. О том что мозг постоянно нуждается в раздражении, когда он спокоен ему ничего не нужно. В конце Touhai Densetsu Akagi: Yami ni Maiorita Tensai слегка коснулись этой темы. Вот Кадзи наспех придумывает план победы, сохраняя абсолютною уверенность в своем гении, – он расслабился, – и закономерный результат. Вероятно в конце второго сезона было нечто похожее. Не досмотрел я его. =) Или опять же начало второго сезона. Кадзи дали передышку, ему даже вернули пальцы, плюс остался кураж от предыдущих сражений, возможно мысль о своем высшем предназначении(развлечения для старичка), в купе с мыслями о бесплодности и трудности честного заработка, который никак не мог быть его путем – он расслабился и пустил все на самотек, пока его мозг не заставили снова работать.

Мне нравится Акаги, но он слишком:крут, непонятен, темен. Кайдзи же более человечный. За это я его люблю больше чем Акаги или Тою.

Я конечно понимаю, что все это ради нагнетания атмосферы и держания зрителя в напряжении, но...

По моему там большинство игр перетянуто. А вот напряжения там как раз нет. Больше про первый, так как второй бросил. Немного раздражения из-за того что Кайдзи карабкается с самого низа(это прошло), всякие визуальные эффекты(вроде огня вокруг героя или что там еще было?), потом все эти "цава-цава"(призванные нагнетать напряжение, но озвученные таким образом и вставленные по поводу и без, стали ужасно напрягать), ну и перетянули они. Дроп как результат.

Сообщение отредактировал Soego: 13 Декабрь 2012 - 18:24

  • 0

#125 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 18:29

Цава-цава я вообще считаю главным недостатком сериала. Так бесит <_< Будто зрителя носом надо тыкать "вот это саспенс, сцуко, проникнись!". Еще рвущий все возможные части тела комментатор, повторяющий одни и те же фразы по 100 раз. Я не против комментатора, но как и в случае с нагнетанием и цава-цава, меру надо знать. В 1-м сезоне все это нифига не бросалось в глаза, в отличии от 2-го.
  • 0

#126 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 02:49

Я кстати согласен что второй сезон более затянуытй.....но он всеравно хорошо.А аналогова чейчас нету.Поэтому охото и третий сезон и четвертой................
  • 0

#127 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 20 Февраль 2018 - 16:43

Кто читал? Какие ожидания у спиноффа?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных