Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ultimate Survivor Kaiji


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 klaska

klaska
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 90
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 10:48

вроде бы нет пока темы про этот сериал?
Описание (которого пока еще не написали) этого нового анимэ на вортарте:
http://world-art.ru/...ion.php?id=6655
Довольно оригинальная рисовка с жоско острыми носами :lol:  но после первого шока смотрится весело.  Судя по 2 первым сериям анимэ очень неплохое, на очень интересную тему и снято вполне адекватно. Краткая суть
истории: молодой неудачник,безработный и проще говоря опустившийся человек, отброс общества попадает в сети к аферистам. И что же будет делать  главный герой попавший на самое дно в нищету,мир предательства,азартных игр и долговых аферистов? станет одной из тысяч жертв большого города или сможет выбраться из трясины в которой он жил до сих пор?
по первым сериям сказать сложно, но напоминает по духу более жоский вариант NHK,но уже про обычного парня.
Изображение

Сообщение отредактировал klaska: 14 Октябрь 2007 - 10:51

  • 0

#2 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 13:06

К сожалению Triad приняла глупое решение выпускать этот сериал исключительно в HDTV, так что у нас посмотрят единицы.
  • 0

#3 klaska

klaska
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 90
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 13:15

видать я "не в теме", можно поподробнее про HDTV и влияние этого на количество людей смотрящих сериал?
  • 0

#4 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 15:14

klaska, Triad выпустили (на данный момент) два эпизода в разрешении 1024х576. В принципе, на слабеньких компах может подтормаживать, особенно вместе с навороченными сабами. Но "единицы" - это перебор. Многие посмотрят.
Сериал выглядит пока неплохо. То есть, выглядит он плохо, графика специфична. Но интересно. Посмотрим, что там будет. Игр, вроде бы, обещают много разных. Не как в Akagi, где один маджонг. Вот в ним у меня, кстати, прямые аналогии, а не с NHK. Только в мир азартных игр и преступности запускается не гений, а наоборот - придурок. И пока что доля околоигровых моментов значительно превышает игровые, тогда как в Akagi игра была с самого начала. Даже не знаю, что интереснее...

Сообщение отредактировал ooyuki: 14 Октябрь 2007 - 15:14

  • 0

#5 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 16:49

Но "единицы" - это перебор. Многие посмотрят.

Забыл написать что не просто 1024, а H.264x1024. Слабеньких компов у нас в стране - завались. Особенно учитывая ОЧЕНЬ специфическую рисовку - посмотрят действительно единицы.
Да и вообще, HDTV для аниме - не имеет смысла.
  • 0

#6 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
179
Кавайная няка

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 18:46

Забыл написать что не просто 1024, а H.264x1024.

Все верно. Решение непонятное. Ничего, просто ничего в Kaiji не "достойно" HDTV. Анимация, графика, рисовка явно не подходят(дизайн не трогаю, так задуман, речь об исполнении: бюджетный проект, посредственность). Это в конце-концов не Seirei no Moribito. Но, думаю, кроме глупости(самый вероятный вариант), возможно что triad'у просто так "удобнее" делать. В любом случае, решение плохое, это 100%.

Что касается тайтла.
Буду ждать с интересом, выйдет серий 4-5, оценю. В принципе надеюсь, что будет неплохо. Такие вещи меня интересуют, вот Akagi, правда, не понравился. Ну не понравились мне дизайн и анимация, не любитель нарочитой экономности, но это еще терпимо, не главное. А вот главные два недостатка для меня: завязанность на маджонге и гл. персонаж. Из-за маджонга просто скучно смотреть. Из первых серий очень много времени уделяется перестановки фишек, правила объясняются очень условно, очевидно, нужно заниматься "самообразованием", а никакого желания вникать нет. А без этого сюжет прост и неинтересен. Это впечатление портит сильно. Второе, линия развития. Герой - молодой амбициозный, не умеет играть в маджонг, однако гиперумен, удачлив и прочее, прочее. Слишком идеален. Тоже интереса не прибавляет.

В Kaiji, судя по всему, все несколько иначе, поэтому думаю, шансы понравится получше. Кстати, надеюсь на добавление каких-нибудь комедийных моментов, хотя бы эпизодически. Ситуация располагает, имхо.
  • 0

#7 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 11:18

Из онгоинга мне эта вещь нравится побольше многих других.
К настоящему моменту видела обе отсабленные Триадами серии, и сериал мне представляется очень интересным. Первая серия вообще оставила в полном восторге от силы завязки и от глупости главного героя. Во второй серии объяснили правила игры, и тут же открылся простор для лихо закрученной интриги: как по сюжету, так и по "эволюции" главного героя. Такое ощущение, что это будет не столько про игры, сколько криминальная / социальная драма или что-то типа того.
К дизайнам я уже привыкла, поэтому они хоть и уродливые, но уже почти родные.

По поводу H.264x1024 - на машине геймера любое видео летает, так что меня эта проблема не очень беспокоит. И вообще, сколько человек посмотрело Akagi? Тут не качество видео, а специфические дизайны делают свое дело. Думаю, Kaiji ждет та же судьба.
  • 0

#8 Umitorio

Umitorio
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 14:29

Вот именно, что та же судьба! Если даже не хуже - про популярность сериала можно сказать, по аналогии с известным выражением, "хоть прибавляй". И непонятно, что в этом винить - рисовку, ночной показ или что-то ещё...

Аниме выходит отличное! Всем советую посмотреть. Накал страстей такой, что глаз не оторвать. Атмосфера безысходности вкупе с азартом передана отлично. Видно, как за время этого рокового путешествия меняется характер Кайдзи, превращающегося из неудачника в человека с сильной волей и холодным рассудком. С каждой серией его ситуация всё ухудшается, и не факт, что Кайдзи ожидает хэппи-энд )

В общем, если осенью из новинок вам кажется, что посмотреть решительно нечего, советую обратить внимание на Kaiji. Думаю, не пожалеете :lol:
  • 0

#9 Patron

Patron
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 17:57

По поводу H.264x1024 - на машине геймера любое видео летает

У геймеров своих занятий предостаточно, а большинство народа (даже на AnimeSuki) использует старый комп исключительно для просмотра, так что не надо тут разводить про "может подтормаживать". Тебя не беспокоит - ради бога, смотри в одиночестве.
  • 0

#10 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 08:22

ак что не надо тут разводить про "может подтормаживать". Тебя не беспокоит - ради бога, смотри в одиночестве.

"Может подтормаживать?"
Раз уж меня цитируете, а следовательно, отвечаете именно мне, то не приписывайте хотя бы чужих слов -__-
Да, я геймер и анимешник, не самое редкое сочетание, смотрю Kaiji в HDTV и мне все равно, сколько еще человек на планете посмотрит этот сериал. Но с одиночеством Вы загнули.
  • 0

#11 Alright

Alright
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
1
Обычный

Отправлено 01 Январь 2008 - 02:18

Для меня сериал оказался настоящим открытием, жду каждую новую серию с нетерпением. Оригинальная рисовка, неординарный сюжет + великолепные релизы от триады, что еще надо для счастья?
  • 0

#12 Az.

Az.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 782
1
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2008 - 17:57

Отличное аниме.

10/10

Жду второй сезон.

Изображение
  • 0

#13 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 04 Июль 2008 - 22:19

Вот только досмотрел
Аниме просто великолепное! Не знаю как еще написать) Мне понравилось все: специфическая грубая рисовка, сюжет, персонажи...
Бедный Кайджи... бедный, бедный, бедный) Чо с ним творят, настоящий беспредел!
Хочу поскорее второй сезон. Очень хочу.

Качал, кстати в RMVB с рапидшары. Адское занятие с моим-то инетом 11КБ/с... Но ни секунды не жалел!
А почему мало обсуждается? Ведь даже руссаб есть, вполне адекватный.
  • 0

#14 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 05 Июль 2008 - 01:14

Несколько скучноватый, но крайне жизненный сериал. И я очень доволен концовкой. Triad за перевод и HD-вариант огромнейшая благодарность.
Я, ожидавший нечто уровня Akagi, ожидаемого не получил, и вообще, смотрел сериал оооочень долго, больше двух месяцев. Но при этом негатива никакого нет, каждая серия весьма насыщенная, после 2-3 серий подряд нужная пауза, чтобы переключится =)
Советовать особо не буду, как и Akagi, штука специфическая. Но мне понравилось.
  • 0

#15 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 484
4 303
It's Over 9000!

Отправлено 06 Июль 2008 - 03:36

Сериал, в котором сюжет и отлично проработанная логика с успехом заставляют забыть о откровенно угловатой графике.
4 с плюсом. Свой более развёрнутый комментарий оставил на WA:
http://www.world-art...ion.php?id=6655

Чуток трансгендера, кроссовера и прочего юморка по Кайдзи и Акаги.
(Кайдзи со слезами выщипывающий брови - это пять :))
  • 0

#16 vitar

vitar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Истинный маг

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2008 - 12:17

Посмотрел Kaiji...
Очень очень не однозначные впечатления.
Начиная смотреть я больше всего опасался, что кривой дизайн персонажей напрочь испортит всё удовольствие, но этим опасениям к счастью не суждено было сбыться. И пусть ем, дизайну, невероятно далеко до нежно мною любимого стиля рисовки из Infinite Ryvius, в данном случае он, на мой взгляд, смотрится очень хорошо.

Я посмотрел я Кайдзи за 4 дня. По игре в день. Очень хороший признак. Далеко не каждый сериал сможет удержать меня за компьютером до трёх ночи, если на следующий день надо вставать в 7 утра. Но... Он не правильный. Целиком и полностью. При всех своих принципах (особенно мне понравились отношения Кайдзи с коллегами) и не малой гениальности Кайдзи тупой. Очень тупой. Ну скажите мне пожалуйста, кто борется со злом такими методами? "Здравствуй дядюшка бандит, давай бросим монетку, если выпадет орёл, ты повесишься." Это же смешно. А Кайдзи искренне верит в это. Плюс ещё "решимость" Кайдзи. "И только сильное желание изменить свою жизнь к лучшему придавало ему сил тащить мешок с мусором". Нет, конечно, работать на пол ставки кем-то в духе уборщика и ждать неизвестно чего определённо лучше, чем валяться под забором с бутылкой, но вот только дождаться в таком случае можно лишь подарков от местного якудзы.

И ещё. Я очень редко придираюсь к логичности событий, но здесь уж жанр такой...
Спойлер

Рассмотрим игру в камень-ножницы-бумагу. План Кайдзи скупить все камни никак не даёт ему высокой вероятности победы. Допустим всё шло бы так, как он задумал. В какой-то момент игры на руках бы осталось мало бумаги, много ножниц, и мало камней не у Кайдзи. Что бы тогда было. Кайдзи рассчитывал, что вероятность, того, что противник поставит ножницы будет высока. Но таблицу с оставшимися картами видят все. Игрок у которого на руках ножницы понимает, что если он их поставит, то будет либо ничья, либо он проиграет. Такой расклад однозначно не выгоден. Так же игрок понимает, что если ему предлагают играть, значит у предлагающего камень, так как как тот, кто ставит камень практически не рискует в условиях почти полного отсутствия бумаги, однако если у игрока, которому предлагают сыграть есть бумага, то ему из этих же соображений выгодно сыграть и поставить бумагу. Итого получаем, что в данной ситуации если игрок и соглашается сыграть, то с большой вероятностью поставить бумагу, что Кайдзи не выгодно.
Однако нашёлся кто-то, кто скупил всю бумагу. Зачем он это сделал? После скупки бумаги, зная, что камни тоже скуплены, ему не имеет смысла играть ни с кем, кроме того, кто скупил камни. А для этого надо как минимум знать кто это сделал. Но он собственно и знал. Однако ему ещё оставалось найти способ сыграть с ним. Я не вижу способа, позволяющего это осуществить с высокой вероятностью. Но ему и это удалось. Ладно, такое возможно, но герой у нас всё-таки Кайдзи вернёмся к нему.
Кайдзи попал в ситуацию, когда им скуплены камни, и он обнаружил, что кто-то скупил бумагу. Однако ножницы ещё не закончились. Кайдзи испугался этой ситуации, но она для него идеальна! Мы имеем, что большинство игроков с ножницами, у Кайдзи камни, у игрока Х с компанией - бумага. То есть фактически всё, кроме ножниц вышло из игры. То чего он и добивался. Но по таблице этого не видно! Значит игроки продолжат ставить ножницы, остаётся лишь не напороться на компанию игрока Х (эта компания в условиях данной игры не может быть большой). Как это можно сделать? Очень просто. Когда 2 игрока сыграли в ничью ножницами, предложить им игру. Они ничего не подозревают. За только что прошедшую игру они ничего не потеряли, вполне естественна мысль, что ножницы должны наконец принести победу. А если учесть, что у них на руках нет или почти нет других карт, то вероятность, вторичного использования ножниц очень велика. В то же время, игроку Х совершенно не выгодно играть ножницами. Он может разве что воспользоваться оставшимися камнями против ножниц, но это будет игра камень-ножницы, и Кайдзи она не интересует. А ножницами игроку Х имеет смысл играть толко внутри своей компании, так как вне компании вероятность победы почти нулевая. Соответственно нет смысла рисковать. Вероятность же того, что Кайдзи увидит, как игрок Х уничтожает свои ножницы очень мала.

О чём думал весьма гениальный Кайдзи составляя свой план, и самое главное о чём он думал, когда понял, что кто-то скупил бумагу, я не знаю. Может в моих рассуждениях ошибка?



P.S. Кто только додумался вставить в сериал комментарии автора? :) Они лишь портят атмосферу.
  • 0

#17 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 484
4 303
It's Over 9000!

Отправлено 14 Июль 2008 - 23:59

Спойлер

Рассмотрим игру в камень-ножницы-бумагу. План Кайдзи скупить все камни никак не даёт ему высокой вероятности победы. Допустим всё шло бы так, как он задумал. В какой-то момент игры на руках бы осталось мало бумаги, много ножниц, и мало камней не у Кайдзи. Что бы тогда было. Кайдзи рассчитывал, что вероятность, того, что противник поставит ножницы будет высока. Но таблицу с оставшимися картами видят все.

Видеть – видят, но не знают что все камни в одних руках. При 30х30х30 у Кайдзи имевшего 30 камней были бы все шансы, а непосвящённый думал бы что у эти самые "шансы" у всех одинаковые.

Игрок у которого на руках ножницы понимает, что если он их поставит, то будет либо ничья, либо он проиграет. Такой расклад однозначно не выгоден. Так же игрок понимает, что если ему предлагают играть, значит у предлагающего камень, так как как тот, кто ставит камень практически не рискует в условиях почти полного отсутствия бумаги, однако если у игрока, которому предлагают сыграть есть бумага, то ему из этих же соображений выгодно сыграть и поставить бумагу.

Как выяснилось – бумагу тоже скупили (что как вы правильно заметили - Кайдзи только на руку). Но проблема в том, что его рассекретили, при этом не засветившись, и в результате нанесли критический удар. Если бы сообщники Кайдзи были в курсе кто скупил бумагу они бы просто с ними не играли и имели бы почти 100% шанс победить любого другого игрока (тоесть почти наверняка с ножницами). Вывод – плохая разведка и то что его раскусили чуть не сразу почти стоили Кайдзи головы.

Итого получаем, что в данной ситуации если игрок и соглашается сыграть, то с большой вероятностью поставить бумагу, что Кайдзи не выгодно.

На деле почти вся бумага была в одних руках. Если бы Кайдзи знал у кого (а заодно и его сообщников) то мог бы избегая их обыграть подавляющее большинство игроков зала, т.к. фактически они за него доделали оставшуюся часть работы.

Однако нашёлся кто-то, кто скупил всю бумагу. Зачем он это сделал? После скупки бумаги, зная, что камни тоже скуплены, ему не имеет смысла играть ни с кем, кроме того, кто скупил камни. А для этого надо как минимум знать кто это сделал. Но он собственно и знал. Однако ему ещё оставалось найти способ сыграть с ним. Я не вижу способа, позволяющего это осуществить с высокой вероятностью.
Он выжидал именно Кайдзи. А когда понял что с него больше 2х звёзд не снимешь (с одной играть побоятся) пришёл понтоваться, на чём и прогорел.

Но ему и это удалось. Ладно, такое возможно, но герой у нас всё-таки Кайдзи вернёмся к нему.
Кайдзи попал в ситуацию, когда им скуплены камни, и он обнаружил, что кто-то скупил бумагу. Однако ножницы ещё не закончились. Кайдзи испугался этой ситуации, но она для него идеальна!

Идеальна. Но только если знать ответ на самый важный вопрос «КТО СКУПИЛ БУМАГУ». В противном случае из хищника он превращается даже не в добычу, а в уже готовый фарш. Что и произошло с его поторопившимися друзьями.

Мы имеем, что большинство игроков с ножницами, у Кайдзи камни, у игрока Х с компанией - бумага. То есть фактически всё, кроме ножниц вышло из игры. То чего он и добивался. Но по таблице этого не видно!
По таблице видно падение ножниц и стояние бумаги с камнями. Что может быть яснее?

Значит игроки продолжат ставить ножницы, остаётся лишь не напороться на компанию игрока Х (эта компания в условиях данной игры не может быть большой). Как это можно сделать? Очень просто. Когда 2 игрока сыграли в ничью ножницами, предложить им игру. Они ничего не подозревают.
Кайдзи не успел это понять – он был занят вычислением кто же его подставил, т.к. достаточно вычеркнуть из списка Х имеющего бумагу и его подельников и тогда всех остальных можно есть живьём.

За только что прошедшую игру они ничего не потеряли, вполне естественна мысль, что ножницы должны наконец принести победу.
Если на руках одни ножницы нужно иметь высокое мужество, чтобы ими играть и играть особенно с посторонними людьми, которые следили за вашей игрой.

А если учесть, что у них на руках нет или почти нет других карт, то вероятность, вторичного использования ножниц очень велика. В то же время, игроку Х совершенно не выгодно играть ножницами. Он может разве что воспользоваться оставшимися камнями против ножниц, но это будет игра камень-ножницы,
Что он и сделал, получив таим образом много звёзд. Проблема Кайдзи в том, что он не стал покупать сразу и Камни и Бумагу. Видимо боялся окончательно засветиться.

и Кайдзи она не интересует. А ножницами игроку Х имеет смысл играть толко внутри своей компании, так как вне компании вероятность победы почти нулевая. Соответственно нет смысла рисковать. Вероятность же того, что Кайдзи увидит, как игрок Х уничтожает свои ножницы очень мала. О чём думал весьма гениальный Кайдзи составляя свой план, и самое главное о чём он думал, когда понял, что кто-то скупил бумагу, я не знаю. Может в моих рассуждениях ошибка?
Кайдзи просчитался в том, что поздно понял, что у него есть конкуренты которые срисовали его и подельников.


P.S. Кто только додумался вставить в сериал комментарии автора? :P Они лишь портят атмосферу.

Это сделано для тех, кто смотрел сериал по 1 (одной) серии в неделю и банально не помнил на начало новой у кого какие карты и кто какую тактику применил.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 15 Июль 2008 - 00:10

  • 0

#18 vitar

vitar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Истинный маг

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2008 - 09:59

Спойлер

Видеть – видят, но не знают что все камни в одних руках. При 30х30х30 у Кайдзи имевшего 30 камней были бы все шансы, а непосвящённый думал бы что у эти самые "шансы" у всех одинаковые.
Так для Кайдзи ситуация 30*30*30 не выгодна. Ему было надо 30*30*0. А в такой ситуации, что бы поставили ножинцы...

...Как выяснилось – бумагу тоже скупили (что как вы правильно заметили - Кайдзи только на руку). Но проблема в том, что его рассекретили, при этом не засветившись, и в результате нанесли критический удар.
Что в нём критического? Как гарантировать, что Кайдзи будет играть с ними?

По таблице видно падение ножниц и стояние бумаги с камнями. Что может быть яснее?
Для человека не задумывавшегося о скупке карт много чего.

Кайдзи не успел это понять – он был занят вычислением кто же его подставил, т.к. достаточно вычеркнуть из списка Х имеющего бумагу и его подельников и тогда всех остальных можно есть живьём.
Зато твоё объяснение самого главного моего вопроса мне очень понравилось. Я думал в первую очередь о выживании, чего можно было легко добиться в той ситуации. А Кайдзи, вполне возможно, думал о том, как сорвать куш.

Если на руках одни ножницы нужно иметь высокое мужество, чтобы ими играть и играть особенно с посторонними людьми, которые следили за вашей игрой.
Определить, что игра прошла в ничью можно издалека (по тому, произойдёт ли передача звёзд). А какими картами сыграли можно определить по табло.

Кайдзи просчитался в том, что поздно понял, что у него есть конкуренты которые срисовали его и подельников.
Не понимаю что в этом катастрофичного? Они же не стали кричать, "Все смотрите, у Кайдзи камни!". Как им заставить Кайдзи, знающего о их существовании сыграть с ними?

Это сделано для тех, кто смотрел сериал по 1 (одной) серии в неделю и банально не помнил на начало новой у кого какие карты и кто какую тактику применил.

Как всё оказывается сложно... Прямо тактика в Кайдзи...

Сообщение отредактировал vitar: 16 Июль 2008 - 10:20

  • 0

#19 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 484
4 303
It's Over 9000!

Отправлено 16 Июль 2008 - 17:29

Спойлер

Видеть – видят, но не знают что все камни в одних руках. При 30х30х30 у Кайдзи имевшего 30 камней были бы все шансы, а непосвящённый думал бы что у эти самые "шансы" у всех одинаковые.
Так для Кайдзи ситуация 30*30*30 не выгодна. Ему было надо 30*30*0. А в такой ситуации, что бы поставили ножинцы...
Повторюсь: в идеале он должен был скупить и бумагу и камни, но побоялся, что его раскроют, поэтому скупил только камни. Если бы Китами не занялся тем же и не вычислил Кайдзи шансы на успех последнего были бы примерно 70% вместо стандартных 50. В подобной игре это весьма неплохо и имея в запасе 2 звезды можно смело играть.

...Как выяснилось – бумагу тоже скупили (что как вы правильно заметили - Кайдзи только на руку). Но проблема в том, что его рассекретили, при этом не засветившись, и в результате нанесли критический удар.
Что в нём критического? Как гарантировать, что Кайдзи будет играть с ними?
Выжидать пока партнёры Кайдзи не пойдут играть и тогда первыми предложить сыграть с ними, что и было продемонстрировано.

По таблице видно падение ножниц и стояние бумаги с камнями. Что может быть яснее?
Для человека не задумывавшегося о скупке карт много чего.
Мы говорим не о сторонних игроках а о Кайдзи, до которого дошло, что не он один такой умный.

Кайдзи не успел это понять – он был занят вычислением кто же его подставил, т.к. достаточно вычеркнуть из списка Х имеющего бумагу и его подельников и тогда всех остальных можно есть живьём.
Зато твоё объяснение самого главного моего вопроса мне очень понравилось. Я думал в первую очередь о выживании, чего можно было легко добиться в той ситуации. А Кайдзи, вполне возможно, думал о том, как сорвать куш.
В тот момент Кайдзи нужно было приструнить сообщников чтобы не кидались в омут с головой, а уже потом он бы спокойно разработал план как вычислить того, кто скупил всю бумагу.

Если на руках одни ножницы нужно иметь высокое мужество, чтобы ими играть и играть особенно с посторонними людьми, которые следили за вашей игрой.
Определить, что игра прошла в ничью можно издалека (по тому, произойдёт ли передача звёзд). А какими картами сыграли можно определить по табло.
Вот тут соглашусь. Но сама ситуация в аниме слишком идеализирована. ИМХО под конец игры все были бы на нервах и имея на руках только ножницы не стали бы играть с первым попавшимся "добрым дядечкой".

Кайдзи просчитался в том, что поздно понял, что у него есть конкуренты которые срисовали его и подельников.
Не понимаю что в этом катастрофичного? Они же не стали кричать, "Все смотрите, у Кайдзи камни!". Как им заставить Кайдзи, знающего о их существовании сыграть с ними?
То, что играть при 70% шансах, когда осталась только последняя звезда - всё одно риск. И для таких неудачников как напарники Кайдзи это было слишком. Да и сам Кайдзи бы пошёл на такой риск только когда совсем уже к стенке прижмёт. И совсем другое дело когда ещё есть 2 звезды в запасе.

Меня вот больше тупость Фуная поразила. Или точнее жадность - он тянул до последнего, хотя мог отделаться потерей пары звёзд если бы предложил их в комплекте с последней картой кому-то из тех, у кого две звезды. Тоесть у кого-то получилось бы 4 звезды и ножницы, которые он бы проиграл Кайдзи вместе с одной звездой и ушёл бы наверх с 3мя оставшимися. Так нет же - Фунай всё надеялся облапошить Кайдзи или в крайнем случае потерять одну звезду. За что и поплатился.


Как всё оказывается сложно... Прямо тактика в Кайдзи...

Скорее разные стратегии. К примеру мне очень понравилось как Кайдзи четырьмя ножницами развёл "гиену".

Сообщение отредактировал Vik Pol: 16 Июль 2008 - 17:34

  • 0

#20 vitar

vitar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Истинный маг

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2008 - 19:12

Спойлер
Вообщем как я понял весь план скупившего бумагу строился на тупости напарников Кайдзи. ИМХО жутко ненадёжный план, но учитывая, что скупивший знал кто они и мог заранее убедиться в их тупости, вполне допустимый, что, собственно, и показало дальнейшее развитие событий. А Кайдзи захотел журавля в небе, решив вычислить скупившего бумагу. Кое желание вообщем-то тоже в духе Кайдзи (Ах как мне понравилась последняя серия...). Воспользовался бы ситуацией, объяснил бы напарникам что к чему, и вышел бы живым и здоровым...

Меня вот больше тупость Фуная поразила. Или точнее жадность - он тянул до последнего, хотя мог отделаться потерей пары звёзд если бы предложил их в комплекте с последней картой кому-то из тех, у кого две звезды. Тоесть у кого-то получилось бы 4 звезды и ножницы, которые он бы проиграл Кайдзи вместе с одной звездой и ушёл бы наверх с 3мя оставшимися. Так нет же - Фунай всё надеялся облапошить Кайдзи или в крайнем случае потерять одну звезду. За что и поплатился.

Да, жадности Фунаю не занимать. Он, наверное, до конца рассчитывал на мистера Х с тремя ножницами. Возможно ради него он и оставил себе камень. Только интересно, с какой вероятностью оный мистер Х, согласился бы играть с Фунаем, знающим, что у него только ножницы...
Интересно было бы посмотреть на игру Фуная от начала до конца. Ведь он спустя 20 минут после начала игры остался с одной картой и пятью звёздами, а к концу игры он был уже с 9 звёздами и всё ещё при картах.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных