Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

The Mars Daybreak


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2006 - 01:31

Искал тему и не нашел
И в путеводителе на все буковки искал, и в поиске.
Посему, создаю.
Как по мне - идеальное аниме для получения удовольствия без лишнего напряга.
Есть приятная рисовка, колоритные персонажи, море экшна, простенькая меха-состовляющая( это плюс такой), атмосферв, романтика и немного юмора.
Полный комплект, в общем.
Любители копать (штампы\заимтвования\дыры в сюжете) накопают, разумеется, немало, но занятие это мне непонятно.
Ну и что что штампы есть? Где их нету-то? Зачем их искать? За это денег дадут или похвалят?
И главное - смотреть это совершенно не мешает.
Можно сказать, что сабж, это компиляция хорошего негрузящего сенена.
И от Bones.
===
Смотрится, ИМО, просто замечательно.
Легко интересно и... очень душевно.
И за персонажей попереживать есть где.
===
Есть люди, которым это точно не стоит смотреть:
1) "Мехафобы".
2) "Элитные" анимешники.
3) "Сененофобы".
4) Фанатично преданные физике граждане.
5) Люди, везде любящие искать штампы\заимтвования\дыры.
Эти не оценят.
===
Оуп отличный, кстати.

Инфа на AniDB

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 16 Июль 2006 - 01:42

  • 0

#2 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2006 - 04:46

Cмотрели... переводили...
Очень неплохой адвенчур с отсутствующей напрочь физикой. Герои хороши, хотя мехафанаты найдут их клишеватыми...
  • 0

#3 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2006 - 12:17

Вот оуп, если кому интересно.

  • 0

#4 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 08:17

Отличная позитивная вещь, совершенно неожиданно посмотрела ее в рекордно короткий срок и хочется еще парочку сезонов >_<

А сначала восторга у меня было немного, потому что подумалось, что это меха, которой не хватает ума (все же Bones, да еще после просмотра Эврики). Вначале было сильно похоже на то. Главный герой Грам, марсианский разнорабочий времен Великой Депрессии, попадает в передрягу, из которой его выручает вдруг откуда ни возьмись появившаяся меха. Дальше все как обычно - меха появилась не просто так, а на зов медальона ГГ. Сам Грам разумеется не в курсе, что за штуку он таскает на шее, но мехой управлять умеет лучше профессионалов. И вообще его ничем не удивишь.. Так Грам попадает наемником на пиратскую подводную лодку. Мне слегка взгрустнулось.

Но уже со второй серии стало понятно, что все совсем не так. Серьезности в сериале ни на грам. Не потому, что недоработали, а потому, что так надо. Mars Daybreak - это веселые приключения, местами слишком веселые, комедийные, порой на грани фарса. Именно поэтому летающие подводные лодки, волна, которая смывает автомобили, но не в силах сбить с ног хрупкую девушку перестали восприниматься как недостаток, пресловутое отсутствие физики. Это совсем другое кино. Много экшена, приключений и юмора, немного мехи, немного романтики.
Очень понравились эпизоды про похищение Эноры, внучки Президента Земли горе-революционерами и ее спасение, переворот на Судне Рассвета, поединок Грама и Бес - в общем, самые ненормальные эпизоды ^^'. Жгут все, а больше всех - марсианская президентша. Энора и кошка - кавай *_* Да и вообще в Mars Daybreak много персонажей, хороших и разных. Чего только стоит капитанша подлодки (в платье xD).

А мне больше эндинг понравился -)

Советую всем, кто хочет посмотреть хорошее развлекательное аниме и способен воспринимать глупости как достоинство. Отличный махровый сенен.
  • 0

#5 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:17

Давненько хотел уже посмотреть просто хорошую, ненапрягающую эдвенчуру. Чтоб залпом, не отрываясь, чтоб не отпускало))) И вот, повезло. Честно говоря был удивлен, ибо НИЧЕГО от анимешки не ожидал. да и с чего? В рейтингах она в самой заднице, я вообще на нее совершенно случайно наткнулся, до этого никогда не слышал. Вобщем вроде бы серость, но тем не менее что-то заставило скачать. И тут нате! Просто потрясающая эдвенчура, которая не надоедает ни на минуту. Я даже не знаю, в чем прикол. Сюжет вроде бы не фонтан, динамики особой нет, каких-то изысканных приемов не наблюдается. Наверное дело просто в качестве. Да, это аниме на один проссмотр. Нету особо желания что-то обсуждать по ней, не остается какого-то спецэффического "послевкусия" и даже не хочется продолжения (не дай бог очередная Дестини). Просто "хорошо". Посмотрел, получил удовольствие, посмаковал и со временем забыл. А может и не забыл... Кто знает, может эта действительно классная анимешка все-таки отпечатается в памяти... Кто знает... =))))

Сообщение отредактировал Kaizer: 29 Апрель 2008 - 09:19

  • 0

#6 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 823
945
Двойной поняша

Отправлено 25 Июль 2009 - 16:36

Как мало здесь ответов. Мне кажется, сериал заслуживает внимания. Это очень легкая, не грузящая приключенческая история с массой приятных персонажей и совершенно адекватным главным героем, что удивило. Пираты, как и положено пиратам, ищут сокровища и впутываются в приключения. За ними, как и положено, гоняются военные корабли и все прочие. Пираты их дурят - военные не сдаются, все прочие тоже. Все очень просто, как и должно быть в пиратской истории, и потому не скучно. Удовольствие получаешь не от распутывания перипетий сюжета или сравнения ТТХ техники, а от самих приключений, поступков и поведения персонажей и просто красивой картинки. Я свою долю получил ;)
  • 0

#7 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 27 Июль 2009 - 21:09

Как мало здесь ответов.

Хорошее аниме на этом форуме обсуждать не принято.

Кстати как раз пересматривал сие чудо.

Е-мое, три года прошло как посмотрел и тему создал... как время летит...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 27 Июль 2009 - 21:13

  • 0

#8 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:59

Отличное аниме, меня подкупило своей позитивностью и лёгкостью повествования. Я спокойно пережила первую серию, там где ещё непонятно что и по чём, а дальше стало веселее. Лёкая комедия, повсеместный бардак, а также бардак в голове у героев, непрекращающиеся приключения - всё было проглочено и хотелось ещё.
Чуток раздражала Вестемона, но очень нравилась внучка президента, так что получилось баш на баш.
Вот пересматривать наверное не буду, тот раз был хорош, ну и аниме не в десятку всё-таки, хоть и выгодно выделяется из общей массы.

Сообщение отредактировал Seagull: 30 Июль 2009 - 17:02

  • 0

#9 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:01

Вот смотрю теперь на последовавшие за Рассветом подобные ему Еврику и Ксамда, и как-то грустно становиться. По-моему, в погоне за глубиной, реалистичностью и драматизмом было потеряно что-то не менее важное – романтика приключения, общий оптимистический настрой, цельность и обаятельность ГГ, веселый и безбашенный азарт команды. И самое главное – пропало ироничное отношение самих авторов к своему творению. Понятно, что каждой студии хочется создавать масштабные нетленки, но хорошо сказал мудрец Григорий Горин: «Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!»

В целом - светло и наивно. То самое когда хочется просто от всего отдохнуть (и от высшего технического тоже <_< ) и освежить веру в то что люди все-таки милые и забавные существа.
  • 0

#10 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:01

Оказался не прав... аниме не на один просмотр... И все-таки безумно за него обидно. Всего 9 сообщений в теме. Но как я писал выше, тут видимо и обсуждать-то нечего. Если Гиасс был объектом жуткого трепа, то тут все проще. Все довольно понятно от начала и до конца. И от этого просто великолепно.

Так как с мехами в последнее время полная задница, решил пересмотреть что-нить старенькое. Выбор был между Зегапейном и сабжем и я остановился на последнем. Заодно решил проверить, прошел ли он испытание временем и опытом... Прошел на все 100%. Как и в прошлый раз, получил огромное удовольствие от просмотра. Великолепная меха. Минимум пафоса для этого жанра, море романтики и приключений. Собственно все, что нужно от аниме. Вроде бы хочется сказать что-то конкретное, но.... нечего. Есть такие анимехи, которые не оставляют каких-то конкретных мыслей. Оставляют лишь прекрасное и светлое чувство удовлетворения. Это одна из таких анимех. Те, кто смотрел, скорей всего и так понимают... Прекрасная вещь.


  • 0

#11 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:44

Смотрел это аниме раза 3 или 4. Оно великолепное. Оно такое, какое и должно быть. Оно доброе, романтичное и захватывающее. В этом аниме нету места каким-либо давящим на мозг проблемам и чему-либо иному, что обычно "цениться" и является отличной подоплёкой для трёпа. Нет, в этом аниме такого нету, зато в нем сплошь и рядом позитивность и милая сёненная романтика и интересные персонажи. А ещё стоит сказать пару слов про сам сюжет. ОН хоть уже где-то был замечен, но это не важно, потому как сама история очень интересна и жизненна. Её можно пересматривать хоть 100 раз. Ну и меха придают особый привкус всему этому. Почаще бы такие интересные сёнены:)
  • 0

#12 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 30 Январь 2012 - 09:02

хорошее аниме. только смотреть за один заход не реально. а вот после начала поиск сокровищ интерес пропал х_х
  • 0

#13 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:26

Чего же не реально? Вполне. Меня этой интригой приятно удивило. Держите меха-афалину.
Изображение
Изображение
  • 0

#14 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:49

Третий раз пересмотреть что ли. А то из нового все меньше и меньше годноты с каждым сезоном.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных