Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Tenchi Muyo: Ryo-Oh-Ki


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#181 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 484
4 303
It's Over 9000!

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 05:26

убейте меня. как она может быть на 14 месте на www.world-art.ru

Охххх... Как там всё запущено... Убейте и меня заодно.

Минусы:
1) Наличие мехов. Сразу в топку.
2) Главгерой. Тенчи с племянником выглядели куда проще и адекватнее.
3) Девки. Необаятельные, зато много. Но таких в любой гаремке толпы бегают.

Когда герои обаятельны, то им и сопереживаешь, и прощаешь всякие несуразности.
И яйцекладущие космические корабли, питающиеся морковкой, и свалившуюся на голову горе-полицейскую, и принцессочку, убившую десятилетия на поиски симпатичного дядюшки - всё это можно с лёгкостью списать.

А вот эти новые "персы" сопереживания от меня не дождутся ибо не не производят впечатления личностей. Ей богу даже Tenchi Galaxy Police Transporter и то выглядит адекватнее.
  • 0

#182 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 06:08

А вот эти новые "персы" сопереживания от меня не дождутся ибо не не производят впечатления личностей.

да привыкните.. аниме это хорошее.. советую посмотреть, затягивает

тем более там старых персов упоминают. жаль только мы можем лишь услышать так Кенси весело жилось в доме с этой супер контрастной компанией и как он у них учился
  • 0

#183 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2010 - 21:08

Увидел тут на раздаче Tenchi Muyo! Ryo-Oh-Ki c Blue-Ray И скачал первую серию для ознакомления. И вот что-то или мне память моя изменяет или там чего-то на ремастерили. Например, кажется мне что в сцене знакомства на крыше Рюоко в старой версии эдак призывно ТЯНЕТ свое имя как Рю-о-ко - тихо и с паузами, а в новой - говорит в одно слово резко. Склероз у меня или там действительно чего-то наменяли ? Если наменяли - к лучшему или как ? Может, пока не поздно - лучше старую версию VHS-RiP найти и скачать ?
  • 0

#184 KabAl

KabAl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешник

  • Cообщений: 327
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 09:14

Например, кажется мне что в сцене знакомства на крыше Рюоко в старой версии эдак призывно ТЯНЕТ свое имя как Рю-о-ко - тихо и с паузами, а в новой - говорит в одно слово резко.

Посмотрел сейчас этот момент в рипе, что у меня лежит. Рёко, представляясь, не то что бы тянет, размеренно произносит что-то вроде: "Рё-ко.. ваташи-о намай".
Прикрепленный файл  Ryoko.ogg.zip   98,69К   4 скачиваний
Надо будет новый рип посмотреть..

Сообщение отредактировал KabAl: 07 Июнь 2010 - 12:58

  • 0

#185 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 18:49

Вроде похоже - буду качать - я большой фанат.
  • 0

#186 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 03:59

В дале-о-о-оком детстве смотрел два цикла из Тенча, фанател неподеццки. Сейчас вот третью часть откопал и тоже смотрел с удовольствием, хотя по большей части ваще ничего не понял. План брательника светлой, плюс эта капитальная замуть с богинями, которую выставили как гранд-финал. Какая-то беловолосая девчонка, что-то светлое в виде Тенча, куча непонятной болтологии, которую я понял не лучше Михоши...

Наверное с детских лет я здорово поглупел...

Но бой остроносиков с кубиками, когда был создан Z, сделан классно! За это пять с плюсом. Зрелищно, эмоционально, сопереживательно!

Но первые два сезона все же были мне ближе. ПОТОМУ ЧТО ТАМ Я ВСЕ ПОНИМАЛ!!!
  • 0

#187 Эрвин

Эрвин
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 09:57

С месяц назад появилась шибанутая идея сделать D&D модуль по Тенчам. Или похожую на то же D&D ролевку через форум. Ищу помошников для разработки модуля и системы форумного водилова вообще. Нужны большая энциклопедия по этому миру, идеи насчет просчета вероятностей (дайсомёт), очередности ходов персонажей и скорости обмена сообщениями. Также надо подумать, проводить игру на форумах или в чем-то типа Скайпа.
Писать на denash@land.ru , ну и сюда тоже.
  • 0

#188 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 01 Январь 2011 - 19:14

Посмотрел буквально на днях OVA. Очень понравилось так что как появится время нужно будет посмотреть продолжение.
  • 0

#189 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 19 Март 2011 - 20:52

Кстати, а в в каком сериале или ове о Тенчи показан маленький Кенси (из Isekai no seikishi monogatari)?
  • 0

#190 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 19 Март 2011 - 21:26

Кстати, а в в каком сериале или ове о Тенчи показан маленький Кенси (из Isekai no seikishi monogatari)?

Ни в каком. Показана только свадьба его родителей.
  • 0

#191 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 19 Март 2011 - 21:39

Показана только свадьба его родителей.

и кому достался Тенчи оО? если это конечно не сын Тенчи, а сын кого то из родственников Тенчи

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 19 Март 2011 - 22:28

  • 0

#192 alfedor

alfedor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мендоксе... мендоксе...

  • Cообщений: 672
34
Хороший

Отправлено 19 Март 2011 - 23:07

и кому достался Тенчи оО? если это конечно не сын Тенчи, а сын кого то из родственников Тенчи

Кенси вроде бы брат Тенчи... Всегда думал что он сынок Тенчиного папы и его новой пасии, переживший воспитательные эксперименты зазноб брательника и потому непобедимый в принципе - разве нет?
  • 0

#193 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 20 Март 2011 - 04:12

и кому достался Тенчи оО? если это конечно не сын Тенчи, а сын кого то из родственников Тенчи

Keнши брат Тенчи по отцу. А если говорить о самом Тенчи, то он достался всем и имеет ЕМНИП дочь и сына от разных матерей... или даже две дочери, так как в одних вариантах доча имеет фамильный хайр Хакуби/Курамицу, в других нет.

Сообщение отредактировал al103: 20 Март 2011 - 04:13

  • 0

#194 Дмитри

Дмитри
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
-6
Спотыкушка

Отправлено 24 Март 2011 - 17:25

аниме очень нравится фанат его. :P
  • 0

#195 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 26 Март 2011 - 04:37

Шарился по форуму, случайно налетел на тему. Подивился. То есть так вот - у оригинальной ветви своя тема, у второго мувика к побочной ветви юнивёрса, и всё. Свезло так свезло :lol:

Чуть ли не самый нелюбимый у поклонников, он, пожалуй, нравится мне больше всего из всего тенчи вместе взятого. Словно кто-то подгадал моё лёгкое ощущение усталости от того задора, кто-то сам очень здорово уставший от обеих AICовских линеек про сдержанного юношу, которому на голову валятся то богини с небес, то всякая понтовая шантропа из космоса. Первое знакомство с течением жизни Тенчи и Харуны - это какое-то вероломное манипулирование моим, ставшим от постоянного обламывания безразмерным, чувством надежды, что Кейчи и Верданди наконец вылезут из пелёнок. Тот же простой быт, те же роли, те же голоса. И даже витающее в воздухе неспокойствие не мешает радоваться уединённости, физической любви, их трогательным отношениям. За пропущенные полгода поисков, уставшие и не стремящиеся перекраивать ландшафт, Аека и Рёко прибавили в женственности. И хотя во второй девушке никто и никогда не сомневался, придушить обеих хотелось периодически. Но не в этот раз. Её салатовая растрепанная голова была как символ того, за что до сих пор хочется любить эту ерунду, а отнюдь не за королевские юрайские дрова, бестолковщину и даже тамошнего котозайчика. Касательно анимации - нигде более во всех ветвях нет лучших задних планов и перспективных экспозиций, и даже отмытые блюром персонажи как нельзя на своём месте. Особенно в ядовитых сценах потустороннего ночного марева в собственном мире девушки.

В своё время я пропустил один из трёх фильмов, но напрочь забыл какой именно. Разыскал все, и все же пересмотрел. Оказалось, что мимо пролетел недоспиноф про дочерь тьмы. Ну даже рядом оно не валялось.

Сообщение отредактировал Eri: 26 Март 2011 - 19:40

  • 0

#196 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 22:23

Подскажите, в каком порядке лучше смотреть Тенчи Мио (не считая трёх ОВАшек, которые я уже посмотрел): в порядке выхода на экраны (ТВ1 (Юниверс), Мувик1, ТВ2 (Токио), Мувик2, Мувик3 и тд и тп.) или в порядке WA (ТВ1 (Юниверс), ТВ2 (Токио), Мувик1, Мувик2, Мувик3 и тд и тп.)?
  • 0

#197 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 22:03

Понятно, что формат 50 серий * 5 мин особого ажиотажа не вызвал, но хотя бы кратко сообщить нужно.

Ai Tenchi Muyo!

Изображение

Показ с 06.10.2014 на TOKYO MX
Режиссер: Hiroshi NEGISHI (Tenchi Muyo Movie 1,3 Tenchi Universe (TV))
Студия: AIC PLUS+

Дизайн персонажей

В новой истории Тенчи - учитель-практикант в женской школе. Но так как он по жизни неудачник, проблемы и неприятности не заставят себя ждать.
....
Хммм - очередная гаремка этого наполовину гаремного сезона?
  • 1

#198 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 22:12

Постеру остро не хватает хаеров семейства Хакуби.

#199 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 22:22

Понятно, что формат 50 серий * 5 мин особого ажиотажа не вызвал, но хотя бы кратко сообщить нужно.

50*5/~20= ~ 12 стандартных серий. Всё не так уж плохо. Другое дело, придётся ждать около года, пока он отрелизится.


В новой истории Тенчи - учитель-практикант в женской школе. Но так как он по жизни неудачник, проблемы и неприятности не заставят себя ждать.

Т.е. никакой фантастики? Чистый гарем?

Сообщение отредактировал mad1van: 12 Сентябрь 2014 - 22:22

  • 0

#200 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 274
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 22:24

Реинкарнации старых персонажей стрёмные. Тенчи хипстер? Вашу/Васю в корсете и чулках? Серьезно?
У Мисс Бантика чулки глупые. Мисс Сексуальная Агрессия еще ничего.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных