Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kiki's Delivery Service


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 03 Февраль 2006 - 09:58

Даже странно, что этой темы на форуме нет. Фильм старый (16 лет уже :lol: ), но от этого он не стал хуже. Напротив. Замечательное, отлично прорисованное (как и все от Ghibli) и на 100% доброе аниме. Под конец просмотра у меня слезы навернулись на глаза, даже не знаю отчего. Наверное, оттого, что все так хорошо. Что ненадолго можешь снова почувствовать себя ребенком... Или мне в детстве чего-то не хватило, что я так реагирую? :lol:
Однозначный шедевр мастера.

Сообщение отредактировал Quacen: 03 Февраль 2006 - 10:16

  • 0

#2 Vinnie The Pooh

Vinnie The Pooh
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Творение Алана Милна

  • Cообщений: 728
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2006 - 10:05

Не знаю, не знаю... меня не очень впечатлило! Черезчур уж детское аниме... .... .....
  • 0

#3 Rod

Rod
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ежик в тюбетейке

  • Cообщений: 303
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2006 - 10:08

Ага именно детское
ОТЛИЧНОЕ ДЕТСКОЕ АНИМЕ :)))))
и если подходить именно с точки зрения той возрастной аудитории на которую оно расчитано - Отличная вещь ^_^
  • 0

#4 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2006 - 11:25

Очень добрый и хороший фильм, вызывает сплошь положительные эмоции.
И сопереживаешь героям полностью...
  • 0

#5 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 13 Февраль 2006 - 23:00

Да очень добрый, детский мульт :blink:
ИМХО - один из лучших у Миядзаки
  • 0

#6 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 14 Февраль 2006 - 09:37

Поддерживаю. Впрочем, плохих фильмов у Миядзаки я пока не встречал, но этот - действительно из лучших...
  • 0

#7 Antonij

Antonij
  • Старожилы
  • PipPip
  • Любитель мультов

  • Cообщений: 229
-1
Спотыкушка

Отправлено 14 Март 2006 - 14:19

Блин, прощу прощения! Искал, не нашел. Как удалить свою тему? Щас все сообщения сюда перенесу :ph34r:

Добавлено:
Хаяо Миядзаки — гений. Собственно, на этом можно было бы и закончить, но раз уж пошла такая пьянка, и Walt Disney на волне успеха «Унесенных призраками» отбомбилась очередным переизданием пачки его классических творений, давайте поговорим… да хотя бы о «Службе доставки Кики». Благо, для того чтобы понять эту нехитрую, но трогательную сказку, не нужно обладать какими-то специальными знаниями об истории или культуре Японии, ведь «Служба доставки» посвящена таким универсальным темам, как взросление, прощание с родительским домом, обретение независимости и испытания, которые для этого необходимо пройти. Сам Мияздзаки говорил, что посвящает эту историю всем девушкам, покидающим родные края ради огней больших городов.

Главная героиня, юная ведьма Кики, тоже должна покинуть свой дом и семью. Не то, чтобы ей этого сильно хотелось, просто закон предписывает всем ведьмам, которым исполнилось тринадцать лет, переехать в город, где ведьм нет вообще, и прожить там не менее года. После этого их обучение будет считаться законченным. И Кики улетает — на метле своей матери, прихватив с собой маленький транзистор, подарок отца, и смешного черного котенка Дзидзи, ее лучшего друга.

Она останавливается в городе Корико, причудливой смеси множества европейских столиц, и, чтобы заработать на хлеб и жилье, решает открыть там службу курьерской доставки. Ведь единственное, что она умеет делать — это летать на метле…

Миядзаки заслуживает титула «апостол реализма» никак не меньше, чем какой-нибудь Том Клэнси. Сделав всего пару фантастических допущений, он создает вполне достоверный мир пятидесятых годов двадцатого века — мир, в котором никогда не было Второй мировой войны и в котором существуют ведьмы. Но прогнозы погоды в нем точно так же врут, полиция недовольна помехами дорожному движению, а в гостинице тринадцатилетнюю девочку селить наотрез отказываются: у нее нет паспорта.

Просто смотрите. Смотрите на красивейший город, наполненный светом и воздухом; город, которому тесно в его двумерной рисованной картинке. Смотрите на полеты Кики — понятно, что в нашем мире девочки не умеют летать на метлах, но если бы они умели это делать, они делали бы это точно так же, как Кики. Просто приглядитесь к тому, как она, скажем, удерживает равновесие… Гарри «никто-не-знал-а-я-Бэтмен» Поттеру должно быть стыдно за то, что рисованная девчонка выглядит на метле в десять раз убедительней, чем живой актер! Приглядитесь к ассортименту лавок на рынке, где Кики делает покупки, и вы поверите в то, что команда из пятидесяти аниматоров работала над этим фильмом почти три года. Да, им было что рисовать.

Помимо реализма визуального, Миядзаки славится и реализмом психологическим. «Служба доставки» не исключение: истории о том, как Кики мучительно обретала себя, веришь сразу и безоговорочно. И опять же обратите внимание на мелочи — одна лишь короткая ночная вылазка Кики в туалет может рассказать о ней больше, чем несколько страниц текста. А Дзидзи? В отличие от привычных диснеевских зверушек, он здесь не просто для того, чтобы детишкам было над кем похихикать и поумиляться, он помогает создать портрет маленькой ведьмы. Он ее лучший друг.

Лучший друг… Но чтобы стать собой, Кики должна завести настоящих друзей. Таких, как хиппующая художница Урсула или мечтательный мальчишка Томбо. Метла матери сломается, отцовский транзистор заговорит на чужом английском языке вместо родного японского, даже верный Дзидзи заведет себе подружку-кошечку. А в довершение всего, Кики утратит способность летать. Катастрофа? Да нет, пожалуй. Хотя, казалось бы, отними у нее ведьминский дар, и кем она останется? Очень просто. Она останется Кики. Кики, которую любят и ценят не за то, что она умеет летать, а за то, кто она есть.


(с) Взято с [url='http://sqd.ru/movies/animation' rel='nofollow']http://sqd.ru/movies/animation[/url], автор Константин Максютин
  • 0

#8 Antonij

Antonij
  • Старожилы
  • PipPip
  • Любитель мультов

  • Cообщений: 229
-1
Спотыкушка

Отправлено 14 Март 2006 - 14:26

Еще с того же сайта: Почему-то в обзорах фильмов Миядзаки (да и в комментариях) никто ничего не говорит о Джо Хисаиши. А ведь его замечательная музыка, без сомнения, играет далеко не последнюю роль в каждом из творений культового японского аниматора.

А это уже я пишу :ph34r: :Да, музыка восхитительна! Мульт отличный, я чуть не влюбился в Кики, но… Не забудем, что аниматоры с большой тщательностью и любовью вырисовывают красивых, добрых, милых… ВЕДЬМ! Как наши дети после мульта будут относиться к реальным ведьмам-колдуньям-целительницам и Ко,думаю,ясно. И это ставит ЖИРНЫЙ МИНУС на фильме Вот сделали бы вместо ведьмы просто девочку с волшебной шваброй там, что ли, было бы другое дело.
  • 0

#9 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 846
779
Двойной поняша

Отправлено 14 Март 2006 - 21:06

Не знаю, не знаю... меня не очень впечатлило! Черезчур уж детское аниме... .... .....

Просмотр сообщения

И чем плохо, что детское? Зато ребёнку как раз можно показать без опаски. Очень хорошо передана жизнь в старом европейском городе. Мне показалось, что это Италия - автомобили в основном марки Фиат, выпущенные в 30-50-х. Правда, в начале, когда Кики отправляется в путь, её обгоняет бомбардировщик "Капрони", выпускавшийся в 20-е - тот ещё пепелац, самая чудовищная из всех летающих этажерок, которые мне известны. Этот самолёт закрыл эру тканевой обшивки в авиации, и вряд ли они ещё летали в 50-е. Но Миядзаки большой выдумщик, и красивые детали для него важнее исторической правды. Ещё мне очень понравились картины, которые висели в хижине художницы, с которой Кики познакомилась, когда совершила аварийную посадку в лесу. Миядзаки видел эти картины на выставке творчества детей инвалидов. Они были написаны под впечатлением от Шагала.
  • 0

#10 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 21:31

Очень добрая сказка. Когда смотрела было ощущение, что вернулась в детство, так искренне я давно не смеялась. После просмотра переполняешься добротой и любовью к ближнему, это значит что-то в твоей душе изменилось.
А от кота Дзи-Дзи я вообще была в восторге.
  • 0

#11 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 14 Март 2006 - 22:20

А действительно, где происходит действие? Похоже, единого мнения нет. Мне во время просмотра казалось, что єто Австро-Венгрия, Триест, к примеру... Опять-таки и до Италии недалеко...
  • 0

#12 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 20:19

А действительно, где происходит действие? Похоже, единого мнения нет. Мне во время просмотра казалось, что єто Австро-Венгрия, Триест, к примеру... Опять-таки и до Италии недалеко...

Первое что пришло в голову когда я увидел этот город - Италия. Но возможно Миядзаки намешал там стиль разных стран. Башня с часами, например, Биг Бен напоминает. А никто не знает на каком языке надпись на витрине булочной?
Да, само аниме замечательное, очень понравилось. Люблю такие добрые фильмы.
  • 0

#13 Vicktoria

Vicktoria
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 390
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 20:49

Стоит ли смотреть данное аниме? А то всё никак руки не дойдут)
  • 0

#14 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 15 Март 2006 - 20:51

Хочешь ознакомиться с классикой да и просто вспоснить детство - смортри :P Нет - все равно не помешает...
  • 0

#15 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 21:52

Если нравится Сосед Тоторо, Унесенные призраками и т.п., то определенно стоит.
  • 0

#16 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 846
779
Двойной поняша

Отправлено 16 Март 2006 - 22:30

Стоит ли смотреть данное аниме? А то всё никак руки не дойдут)

Просмотр сообщения

Стоит. Массу удовольствия гарантирую.
  • 0

#17 алое

алое
  • Участники
  • PipPip
  • восточная галактика

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2006 - 13:36

В этом фильме меня порадовал эпизод с котенком и старым псом.Сама Кики какая-то некрасивая...
  • 0

#18 Darkness Inside

Darkness Inside
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ничтожество.

  • Cообщений: 1 928
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2006 - 13:55

Одно из любимийших аниме "школы" 90х. Слишком все добротно сделано и не к чему придраться.
  • 0

#19 алое

алое
  • Участники
  • PipPip
  • восточная галактика

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2006 - 14:04

100% красивых я там тоже не припомню.

Просмотр сообщения

Хоул
  • 0

#20 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 846
779
Двойной поняша

Отправлено 17 Март 2006 - 22:47

Хоул

Просмотр сообщения

Да, этакий бисёнэн в ярком, просто-таки цирковом наряде.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных