Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Berserk


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3076

#3052405 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 20:01

Изображение

Berserk
Берсерк / Kenpuu Denki Berserk / 剣風伝奇ベルセルク

Жанр: приключения, фэнтези, драма

Серия состоит из:
1. Berserk - ТВ-1 (25 эп., выпуск c 08.10.1997 по 01.04.1998, студия Oriental Light and Magic)
2. Berserk Golden Age Arc - полнометражные фильмы, ремейк арки "Золотой Век" (3 фильма, выпуск с 04.02.2012 по 01.02.2013, студия Studio 4°C)
* Берсерк: Золотой век. Фильм 1: Бехерит Властителя / Berserk Golden Age Arc: The Egg of the King / Berserk: Ougon Jidai Hen I - Haou no Tamago (04.02.2012)
* Берсерк: Золотой век. Фильм II: Битва за Долдрей / Berserk Golden Age Arc II: The Battle for Doldrey / Berserk: Ougon Jidai Hen II - Doldrey Kouryaku (23.06.2012)
* Берсерк: Золотой век. Фильм III: Сошествие / Berserk Golden Age Arc III: Descent / Berserk: Ougon Jidai Hen III - Kourin (01.02.2013)

3. Berserk - ТВ-2 (12 эп., выпуск c 01.07.2016 по 16.09.2016, студии Liden Films & Millepensee)
4. Berserk - ТВ-3 (13 эп., выпуск c 07.04.2017 по 23.06.2017, студии Liden Films & Millepensee)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Режиссёр: ТВ-1 - Такахаси Наохито; фильмы 1-3 - Кубоока Тосиюки; ТВ-2 и ТВ-3 - Итагаки Син
Сэйю: ТВ-1 - Канна Нобутоси, Морикава Тосиюки, Миямура Юко и другие; фильмы 1-3, ТВ-2 и ТВ-3 - Иванага Хироаки, Сакурай Такахиро, Юкинари Тоа и другие
Автор оригинала: Миура Кэнтаро

Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.

Итак, «Берсерк», по сути своей - это средневековая военная драма с множественными вкраплениями элементов фэнтези и хоррора. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, а ныне охотника на демонов, Гатса. Сюжет «Берсерка» буквально погружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии, демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.

«Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть» - это и есть основная мысль «Берсерка», которая раскрывается перед нами на протяжении всего аниме-сериала. В то же время, в нём рассматривается вопрос - насколько далеко может зайти человек, и скольким/и он может пожертвовать ради того, чтобы достигнуть своей мечты?
© World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


Тема манги на форуме


ТВ-1 - AniDB | MAL | WA; 1 фильм - AniDB | MAL | WA; 2 фильм - AniDB | MAL | WA; 3 фильм - AniDB | MAL | WA;
ТВ-2 - AniDB | MAL | WA; ТВ-3 - AniDB | MAL | WA


  • 2

#41 сакура

сакура
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • сперматозавр

  • Cообщений: 2 213
1
Обычный

Отправлено 30 Март 2004 - 07:37

Ня! Бедный Гатс! Какое, однако, тяжелое детство! :)
По поводу манги, так там почти каджый том кончается "самым интересным местом"
  • 0

#42 ven

ven
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2004 - 08:24

Да... детство не сладкое... зато потом он этого подонка на котлеты порубил ^___^
  • 0

#43 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 31 Март 2004 - 01:53

На бумаге на русском вышло три тома. Больше не будет. Да и те три почти все распроданы. Первый достать уже давно почти нереально.

Самой любимой эта манга не будет у меня никогда (я не стану так называть мангу, где целуют член козла, да и изнасилований по 20 на том), но вещь уникальная. Читается легко (если нервы не слабые) и с интересом.

причем не чувственная, какая у гриффиса скорее возникла бы к женщине. это скорее духовное притяжение.

Эта штука к яою никакого отношения не имеет. Извращение потому и извращение, что встречается редко. А это явление нормальное, неизвращённое. :D Сам Фрэйд не нашёл бы в чём их упрекнуть...
  • 0

#44 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 31 Март 2004 - 14:29

Самой любимой эта манга не будет у меня никогда (я не стану так называть мангу, где целуют член козла, да и изнасилований по 20 на том), но вещь уникальная. Читается легко (если нервы не слабые) и с интересом.


Если бы я не знал, что такое Берсерк, то читая предъидущие посты у меня создалось бы впечатление, что это чтот-то яойно-хард-хентайное.
Люди! Это не так! Берсерк это не яой и не хентай! Это убийства, нет не так, это УБИЙСТВА разной степени жестокости ( в основном зверские по 100-500 на том) ^___^
  • 0

#45 Hito

Hito
  • Старожилы
  • PipPip
  • NoName

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2004 - 17:09

одна из лучих вещей,что я видел
а концовка...так жутко еще ни разу не было
  • 0

#46 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 31 Март 2004 - 17:50

*Эта штука к яою никакого отношения не имеет*

боюсь, в случае берсерка имеет. а так конечно не всегда. кто спорит
  • 0

#47 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 31 Март 2004 - 18:06

Да он почти ко всем популярным извращениям отношение имеет... Яой здесь не первый в очереди...
  • 0

#48 Белый Ястреб

Белый Ястреб
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2004 - 03:23

Берсерк произвёл калосальное впечатление: рыцари, доспехи, бугурты - СУПЕР!!! Но концовка мне непонравилась, все эти демоны и монстры, что за фигня...
  • 0

#49 сакура

сакура
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • сперматозавр

  • Cообщений: 2 213
1
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2004 - 08:59

Гатс рулит! Он почти такой же крутой как Вэш! ;)
  • 0

#50 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2004 - 19:20

А в манге Берсерка хард яой есть. (вспоминая детство Гатса)
  • 0

#51 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2004 - 23:37

Кто о чем, а вшивый - о бане ( или Асель о яое.)
  • 0

#52 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2004 - 14:43

В Берсерке манге хард-все-что-угодно найти можно...
  • 0

#53 Мара

Мара
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бука бесстыжая

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2004 - 01:31

Гатс рулит! Он почти такой же крутой как Вэш! ^_^

Тут неправда... Вэш всегда хотел спасти и паука, и бабочку... Поэтому не старается особо убивать... А ентому Гатсу дай только мечом помахать - всех в капусту брррр!!! :)
  • 0

#54 le2ny

le2ny
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy killer

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2004 - 01:48

Самый самый Гатс !!! крутой чел
прикинте ради возлюбленной ,руку себе оторвать
через боль, кровь, слезы.Жаль он не добрался до него.
мене вопрос мучает: так он прикончил Гриффиса или еще нет ?
Моньяк рулит!!!
Типа Гриффис поступил подло ,они его спасали, жизнью рисковали ,
а он вот им какую каку подбросил.
у меня только по 26 серию а продолжение есть ????

Сообщение отредактировал le2ny: 20 Апрель 2004 - 01:49

  • 0

#55 Smilidon

Smilidon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2004 - 02:13

Берсерк понравился. Очень. Концовка только слегка мутная. И еще, первая серия это вроде как последняя? И что эта печать у него на шее ему дает, что он вроде как себя человеком не считает.
  • 0

#56 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2004 - 10:19

Продолжение - только в манге. Но должен предупредить, оно выдержано в стиле именно первой и последних серий, с демонами и прочим. Средневековый реализм отдыхает... Натурализма, правда, еще больше :)
Помимо этого манга несколько яснее обрисовывает и печать "жертвы" на шее Гатса, и иные моменты, в аниме слабо затронутые. Лично я, к примеру, в последней серии анимешки не понял, какого ... Гатс глаз потерял. Как-то оно не совсем уложилось... В манге понятнее :)
  • 0

#57 Guruch

Guruch
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2004 - 17:12

Берсерк - однозначно одна из лучших вещей. Особенно радуют характеры персонажей - что Гатс, что Гриффитс, оба орлы. И противоборство этих двух характеров захватывает. А какой финал! Шикарная вешь, жалко мангу не читал.
  • 0

#58 Тот человек

Тот человек
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2004 - 18:50

Манга BERSERK действительно нечто.
Правда неизвестно , когда она закончится.
  • 0

#59 Anira

Anira
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2004 - 22:03

А я так только первые 7 серий смотрела... и так жаждится продолжения, а найти нигде не могу... обидно.
  • 0

#60 сакура

сакура
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • сперматозавр

  • Cообщений: 2 213
1
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2004 - 22:55

Тут неправда... Вэш всегда хотел спасти и паука, и бабочку... Поэтому не старается особо убивать... А ентому Гатсу дай только мечом помахать - всех в капусту брррр!!! :)

Я их и не чешу под одну гребенку. Но оба мне нравятся. По-разному. Вэш - своим амплуа хиппи с пистолетом
А Гатс - своей мрачностью, даже не побоюсь этого слова готичностью и (!) очаровательнейшим шрамом на носу ;)

А объединяет их темное прошлое и отсутствие одной руки... ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных