Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Berserk


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3076

#3052405 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 20:01

Изображение

Berserk
Берсерк / Kenpuu Denki Berserk / 剣風伝奇ベルセルク

Жанр: приключения, фэнтези, драма

Серия состоит из:
1. Berserk - ТВ-1 (25 эп., выпуск c 08.10.1997 по 01.04.1998, студия Oriental Light and Magic)
2. Berserk Golden Age Arc - полнометражные фильмы, ремейк арки "Золотой Век" (3 фильма, выпуск с 04.02.2012 по 01.02.2013, студия Studio 4°C)
* Берсерк: Золотой век. Фильм 1: Бехерит Властителя / Berserk Golden Age Arc: The Egg of the King / Berserk: Ougon Jidai Hen I - Haou no Tamago (04.02.2012)
* Берсерк: Золотой век. Фильм II: Битва за Долдрей / Berserk Golden Age Arc II: The Battle for Doldrey / Berserk: Ougon Jidai Hen II - Doldrey Kouryaku (23.06.2012)
* Берсерк: Золотой век. Фильм III: Сошествие / Berserk Golden Age Arc III: Descent / Berserk: Ougon Jidai Hen III - Kourin (01.02.2013)

3. Berserk - ТВ-2 (12 эп., выпуск c 01.07.2016 по 16.09.2016, студии Liden Films & Millepensee)
4. Berserk - ТВ-3 (13 эп., выпуск c 07.04.2017 по 23.06.2017, студии Liden Films & Millepensee)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Режиссёр: ТВ-1 - Такахаси Наохито; фильмы 1-3 - Кубоока Тосиюки; ТВ-2 и ТВ-3 - Итагаки Син
Сэйю: ТВ-1 - Канна Нобутоси, Морикава Тосиюки, Миямура Юко и другие; фильмы 1-3, ТВ-2 и ТВ-3 - Иванага Хироаки, Сакурай Такахиро, Юкинари Тоа и другие
Автор оригинала: Миура Кэнтаро

Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.

Итак, «Берсерк», по сути своей - это средневековая военная драма с множественными вкраплениями элементов фэнтези и хоррора. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, а ныне охотника на демонов, Гатса. Сюжет «Берсерка» буквально погружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии, демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.

«Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть» - это и есть основная мысль «Берсерка», которая раскрывается перед нами на протяжении всего аниме-сериала. В то же время, в нём рассматривается вопрос - насколько далеко может зайти человек, и скольким/и он может пожертвовать ради того, чтобы достигнуть своей мечты?
© World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


Тема манги на форуме


ТВ-1 - AniDB | MAL | WA; 1 фильм - AniDB | MAL | WA; 2 фильм - AniDB | MAL | WA; 3 фильм - AniDB | MAL | WA;
ТВ-2 - AniDB | MAL | WA; ТВ-3 - AniDB | MAL | WA


  • 2

#3041 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 027
365
Маленький пони

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 00:55

Куда ей деваться с подводной лодки?


К Гриффиту под крыло, под предлогом амнезии
  • 0

#3042 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 21:46

К Гриффиту под крыло, под предлогом амнезии

Клеймо реагирует на апостолов --- не сможет.
  • 0

#3043 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 398
462
Розовая муняха

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 12:55

Непонятно будет ли ещё аниме по Берсерку, будет ли продолжение вырвиглазтридэ сериала

Второе - вряд ли, а вот первое - боюсь шансы не велики. После провала фильмов мы получили низкобюджетное продолжение с дерьмовой графикой. Страшно представить, что же нас тогда ждет в следющий раз и согласятся ли продюсеры снова взяться за такой проект.
  • 0

#3044 Eternityname

Eternityname
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
2
Обычный

Отправлено 19 Январь 2018 - 10:49

Смотрел три мувика - а потом прочитал мангу, она выше на три головы.
  • 1

#3045 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 398
462
Розовая муняха

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:16

Прошу прощения, пропустил надпись на странице. Над заголовком

TV anime is airing!

"Бедсерк" продолжат?
ЗЫ Проверил - это просто повторный показ.

Сообщение отредактировал Nastanados: 28 Январь 2018 - 15:35

  • 0

#3046 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 398
462
Розовая муняха

Отправлено 12 Февраль 2018 - 23:13

https://www.skullkni...50601#msg250601
появилась инфа о содержании блюрика второго сезона. Увы, автор поста последний сезон не смотрел, поэтому не знает обо всех изменениях. Что он заметил - убрана цензура, вроде затемнений, появились соски. Также исправлены два ставших мемами момента из 9-го эпизода - прогулка Гатса и превращение апостола.
  • 0

#3047 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 027
365
Маленький пони

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:40

Миура как всегда
Изображение
  • 0

#3048 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 398
462
Розовая муняха

Отправлено 26 Февраль 2018 - 16:29

https://www.mirf.ru/...l/novyj-berserk рецензия на новый сериал от "Мира Фантастики", очередная убогая попытка защитить "Бедсерк".
  • 0

#3049 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 027
365
Маленький пони

Отправлено 24 Март 2018 - 15:48

http://www.youtube.com/watch?v=fVHWJKEQDGo

"Манга берсерк - это царь, император в своём жанре" сказал автор

Сообщение отредактировал Yamamoto: 24 Март 2018 - 15:51

  • 1

#3050 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 398
462
Розовая муняха

Отправлено 18 Июнь 2018 - 12:36

Увы, они исправили знаменитую сцену а-ля "Саус Парк"
https://www.reddit.com/r/Berserk/comments/8rnkia/the_fixed_south_park_scene/
ЗЫ оригинальный вариант, если кто не помнит http://i0.kym-cdn.com/photos/images/original/001/259/388/5f4.gif

Сообщение отредактировал Nastanados: 18 Июнь 2018 - 12:37

  • 0

#3051 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 486
3 048
Мультиплюсикоонер

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 18:53

дошли наконец-то руки до нового Берса, и он, чёрт побери, мне понравился. сразу скажу - мангу не читал, но смотрел сериал 97-го года (само собой), мувики, и даже играл во что-то по мотивам манги на PS2 на японском (давно же это было, запомнил оттуда только реки крови и горы трупов). по поводу новой экранизации в интернете было очень много хейта, до сих пор в топовых обзорах на мале мелькают двойки, и я могу понять этих людей. если бы я фанател от манги и 20 лет ждал анимешного продолжения похождений Гатса, а мне бы насыпали такого графона... не знаю, сколь радужными были бы мои впечатления. но, как я уже сказал, с мангой не знаком, поэтому смотреть было реально интересно, даже несмотря на всеми любимое тридэ. всё же как ни крути, Берс - это пример действительно качественного тёмного фэнтези, скорее даже литературного, так как среди аниме его даже и сравнить толком не с чем, везде утыкаешься в какой-то гарем, кавай и прочую ересь. да, тут тоже имеется фансервис в виде голеньких эльфов, но это никак не рушит общий настрой сериала, а лишь немного разбавляет всепоглощающее мракобесье. возможно, некий перебор был с моментами, когда тебе прям кричат с экрана "какой же Гатс крутой!", ну и само развитие событий неспешное (а с такими рейтингами и продажами новых сезонов пока что не предвидится, скорее всего), но это такое, придирки по мелочи. основную попаболь у всех вызвала графика, ну а я же с ней просто смирился, тем более что на блюреях её как-то подтянули, что ли, чего-то прям супер-кринжового я так и не увидел. так что новым Берсерком остался доволен, и от продолжения бы не отказался. волшебница милаха ^^

 

8/10


  • 3

#3052 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 398
462
Розовая муняха

Отправлено 10 Август 2022 - 20:28

Некоторое время назад был анонсирован Berserk: The Golden Age Arc MEMORIAL EDITION - новая версия трилогии "Золотой Век" для телеформата. Изначально проект не вызывал интереса, но не давно появились новости, что для него добавят новые сцены и изменят некоторые старые (точно известно лишь о Костре Мечты).

https://twitter.com/...Dfo9R5oSLDC2AfA


  • 0

#3053 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 398
462
Розовая муняха

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 19:04

А вот и тизер будущего "Мемориала"

Можно увидеть Костёр Мечты.


  • 2

#3054 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 398
462
Розовая муняха

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 11:56

Berserk: The Golden Age Arc MEMORIAL EDITION Первый эпизод просмотрен (не знаю, надо ли помещать тайтл в онгоинги, учитывая, что он собой представляет). Забавно читать обзоры с animenewsnetwork, где люди пытаются оценить первый эпизод, потому что всё можно уместить в несколько слов. ЭТО ПРОСТО КУСОК ФИЛЬМА. Если конкретно - первые 20 с небольшим минут, до сцены, когда Гриффит говорит про своё королевство. Ничего не добавлено, не исправлено (мне даже фильм не надо пересматривать, что это увидеть). Думал, что хотя бы вставят сцену у колодца (тем более, что она была в артбуке), но похоже не будет и её.


  • 3

#3055 Алтрэко кун

Алтрэко кун
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 22:39

Мемориальное издание просто клас. Благодаря новым микросценам начинаешь ещё больше и лучше погружаться в глубь истории. Однако рисовка отдельных новых элементов начинает вызывать вьетнамские флэшбэки экранизации 2016 года.

Сообщение отредактировал Алтрэко кун: 04 Октябрь 2022 - 22:40

  • 0

#3056 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 398
462
Розовая муняха

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 10:59

Мемориальное издание просто клас. Благодаря новым микросценам начинаешь ещё больше и лучше погружаться в глубь истории. Однако рисовка отдельных новых элементов начинает вызывать вьетнамские флэшбэки экранизации 2016 года.

А какие конкретно были новые микросцены?


  • 0

#3057 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 398
462
Розовая муняха

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 11:49

Также на сайте сериала есть некий "обратный отчёт"

https://berserk-me.com/


  • 0

#3058 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 398
462
Розовая муняха

Отправлено 09 Октябрь 2022 - 13:12

Пара слов по эпизоду. Говорить как и прежде нечего. Всё тот же кусок от фильма (на этот раз до боя с Зоддом включительно) без каких либо изменений или дополнений (всякие штрихи, видные с лупой не в счёт). Появился опенинг, но он просто взят из фильмов. Единственное сомнительное дополнение - это идущий перед опенингом ролик-нарезка под очередную вариацию "Forces". Хороший подарок новичкам - проспойлерить сюжет всего сериала ещё во второй серии.


  • 0

#3059 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 892
150
Кавайная няка

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 12:40

Ну хотя бы бой с Зоддом зрелищный. А так печальненько, прямо в духе погребального эндинга.


  • 0

#3060 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 398
462
Розовая муняха

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 14:03

https://9anime.vc/wa...-18206?ep=94686

Третий эпизод. Разницы - ноль, единственный интересный момент - снова нет опенинга, а теперь ещё и эндинга (только титры в финале). Итого - дошли до конца первого фильма.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных