Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Berserk


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3076

#3052405 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 20:01

Изображение

Berserk
Берсерк / Kenpuu Denki Berserk / 剣風伝奇ベルセルク

Жанр: приключения, фэнтези, драма

Серия состоит из:
1. Berserk - ТВ-1 (25 эп., выпуск c 08.10.1997 по 01.04.1998, студия Oriental Light and Magic)
2. Berserk Golden Age Arc - полнометражные фильмы, ремейк арки "Золотой Век" (3 фильма, выпуск с 04.02.2012 по 01.02.2013, студия Studio 4°C)
* Берсерк: Золотой век. Фильм 1: Бехерит Властителя / Berserk Golden Age Arc: The Egg of the King / Berserk: Ougon Jidai Hen I - Haou no Tamago (04.02.2012)
* Берсерк: Золотой век. Фильм II: Битва за Долдрей / Berserk Golden Age Arc II: The Battle for Doldrey / Berserk: Ougon Jidai Hen II - Doldrey Kouryaku (23.06.2012)
* Берсерк: Золотой век. Фильм III: Сошествие / Berserk Golden Age Arc III: Descent / Berserk: Ougon Jidai Hen III - Kourin (01.02.2013)

3. Berserk - ТВ-2 (12 эп., выпуск c 01.07.2016 по 16.09.2016, студии Liden Films & Millepensee)
4. Berserk - ТВ-3 (13 эп., выпуск c 07.04.2017 по 23.06.2017, студии Liden Films & Millepensee)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Режиссёр: ТВ-1 - Такахаси Наохито; фильмы 1-3 - Кубоока Тосиюки; ТВ-2 и ТВ-3 - Итагаки Син
Сэйю: ТВ-1 - Канна Нобутоси, Морикава Тосиюки, Миямура Юко и другие; фильмы 1-3, ТВ-2 и ТВ-3 - Иванага Хироаки, Сакурай Такахиро, Юкинари Тоа и другие
Автор оригинала: Миура Кэнтаро

Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.

Итак, «Берсерк», по сути своей - это средневековая военная драма с множественными вкраплениями элементов фэнтези и хоррора. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, а ныне охотника на демонов, Гатса. Сюжет «Берсерка» буквально погружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии, демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.

«Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть» - это и есть основная мысль «Берсерка», которая раскрывается перед нами на протяжении всего аниме-сериала. В то же время, в нём рассматривается вопрос - насколько далеко может зайти человек, и скольким/и он может пожертвовать ради того, чтобы достигнуть своей мечты?
© World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


Тема манги на форуме


ТВ-1 - AniDB | MAL | WA; 1 фильм - AniDB | MAL | WA; 2 фильм - AniDB | MAL | WA; 3 фильм - AniDB | MAL | WA;
ТВ-2 - AniDB | MAL | WA; ТВ-3 - AniDB | MAL | WA


  • 2

#21 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2004 - 00:34

Уважаемый Слоник Набби...Вот станешь яощиком - поймешь!
там же такой треугольник получился...мммм. Гриф-Гатс-Каска. Каску нафиг! И Гриф именно из-за Гатса... того (не буду спойлерить). вот! или я неправа? :D
  • 0

#22 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2004 - 00:40

О Всемогущая и Прекрасная Госпожа, не могу не согласиться, что некие намёки на это были, но не совсем в таком плане как вы поняли... Там дело совсем в другом было.. И Дружба была абсолютно нормальна, а яойность Гриффиса была строго направлена на достижения своей мечты, что есть скорее это уже крайность...

#23 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2004 - 00:45

Верный слуга и раб мой, Слоник Набби! какая же это нафиг дружба, если Гриффис еще в начале сказал "я тебя хочу"?!!! и прошу тебя прекратить эту бессмысленную дискуссию, ибо в противном случае хентайность твоя окажется под угрозой яойности.
С уважениме, твоя яойная госпожа.
  • 0

#24 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2004 - 01:13

За что нравится Берсерк (иначе бы вообще не нравился)...-кто меня знает уже догадался- ...там есть яой! =__=

Яой там есть, но его слава богу мало, и Гатс делает правильный выбор :D, и это радует.
  • 0

#25 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2004 - 01:26

Яой там есть, но его слава богу мало, и Гатс делает правильный выбор :), и это радует.

Что-то не припомню даже намёков на то, чтобы он порывался сделать неправильный :D... Или я плохо смотрел? :D

#26 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2004 - 01:28

Так он с самого начала делает правильный выбор :D
  • 0

#27 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2004 - 01:31

Так он с самого начала делает правильный выбор :D

Логично.. :) Млин, щас бы спойлеров накидать.. а то без них не получается :D

#28 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 28 Март 2004 - 01:39

Кстати, сериал на самом деле довольно простенький, многое показано весьма условно. Вот, например, как отряд Гатса проникает в крепость у реки на границе Чуды? Тук-тук, пришла подмога! Никто не проверяет, двери крепости благоуспешно открываются. Троянский конь отдыхает =). Или следующая же серия. Совершенно бездарная попытка убийства Гриффиса. Да такой человек, как этот "заказчик" (не помню как зовут) при европейском дворе и нескольких дней бы не продержался. А тут яд. Смертельный. Который может достать только оный персонаж. Тоже мне интриги =). Ну и так далее...

Добавлено в [mergetime]1080427238[/mergetime]:
И вопрос вдогонку. В свое время в печати выходила манга "Берсерк" на русском языке. Я в свое время прикупил три первых тома, но о дальнейшей судьбе оного начинания мне неизвестно. Не окочурился ли еще проект?
  • 0

#29 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2004 - 01:53

>>Не окочурился ли еще проект?
Скорее да.. чем нет..

До смерти МиркИкса на канале мангапроджекта были разговоры о переводе берсерка... Сейчас не знаю чем там всё закончислосб, но надесь что планы осуществятся...

А насчет простоты.. Да там наверное всё же не в этом суть.. Реалистичность вообще страдаетнеизличимой болезнью.. Вспомнить хотя бы как они там тонюсенькими шпагами броньку направо и налево пробивают... Но это всё условности...


#30 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 28 Март 2004 - 01:56

Берсерк одно из любимых :D я даже клип на него делал.
Я вообще люблю про лыцарей смотреть, а тут есчё и сюжетик не плохой и прорисовочка, всё на месте :)
Короче рулезь.
  • 0

#31 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2004 - 02:05

А всё равно.. Лучшее в Берсерке - Концовка :D

#32 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 28 Март 2004 - 02:21

А всё равно.. Лучшее в Берсерке - Концовка 


Для меня лучший момент - погоня за Гриффисом навстречу затмению. Вот тут меня пробрало :D.
  • 0

#33 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2004 - 02:25

Для меня лучший момент - погоня за Гриффисом навстречу затмению. Вот тут меня пробрало :D.

Ну да.. ну так это начало конца.. Сама концовка тольок того и ждёт... чтобы пробрало.. чтобы добить :)

#34 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 28 Март 2004 - 14:30

мне концовка как раз не очень. не идея - идея супер, а реализация. затянутое копошение с монстрами... даже явление демонов можно было сделать как-то реалистичнее.

возвращаясь к душещепещащей теме яоя. хе. он там есть. это не дружба. это любовь. причем не чувственная, какая у гриффиса скорее возникла бы к женщине. это скорее духовное притяжение.
  • 0

#35 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2004 - 22:00

Норген, милый! эх, как сказал-то хорошо! по тебе яой плачет после такого! ^^
(уперев руки в боки) Всем слушать Норгена, ясна?! Он прав. Вечно вы все опошляете, яой это вам не просто ЭТО! это еще и единение двух душ...( ^__^"""ээээ...)
  • 0

#36 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 28 Март 2004 - 22:31

Это как единение морды и кирпича, как......... ладно. Молчу.
  • 0

#37 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 28 Март 2004 - 23:19

а что, Злодей. единение очень даже похожее получилось
  • 0

#38 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2004 - 23:38

а что, Злодей. единение очень даже похожее получилось

Норген, Норген...=( эх...
  • 0

#39 Shadel

Shadel
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 132
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2004 - 17:33

Почитал. Заинтересовало. Где можно мангу взять?
  • 0

#40 ven

ven
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2004 - 04:36

Аниме клёвое, не законченно, можно рассматривать как прелюдие к продолжениею манги (постэклипс)...
Манга (у меня только с 1го до 26го тома есть в наличие) намного более жестокая, даже местами очень хентайная, кровавая и жуткая (взять к примеру то, что в детстве Гатс был изначилован o_O)... можно еще придумать много всяких страшных слов... а да... 26ой том заканчивается на самом интересном месте...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных