Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Berserk


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3076

#3052405 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 20:01

Изображение

Berserk
Берсерк / Kenpuu Denki Berserk / 剣風伝奇ベルセルク

Жанр: приключения, фэнтези, драма

Серия состоит из:
1. Berserk - ТВ-1 (25 эп., выпуск c 08.10.1997 по 01.04.1998, студия Oriental Light and Magic)
2. Berserk Golden Age Arc - полнометражные фильмы, ремейк арки "Золотой Век" (3 фильма, выпуск с 04.02.2012 по 01.02.2013, студия Studio 4°C)
* Берсерк: Золотой век. Фильм 1: Бехерит Властителя / Berserk Golden Age Arc: The Egg of the King / Berserk: Ougon Jidai Hen I - Haou no Tamago (04.02.2012)
* Берсерк: Золотой век. Фильм II: Битва за Долдрей / Berserk Golden Age Arc II: The Battle for Doldrey / Berserk: Ougon Jidai Hen II - Doldrey Kouryaku (23.06.2012)
* Берсерк: Золотой век. Фильм III: Сошествие / Berserk Golden Age Arc III: Descent / Berserk: Ougon Jidai Hen III - Kourin (01.02.2013)

3. Berserk - ТВ-2 (12 эп., выпуск c 01.07.2016 по 16.09.2016, студии Liden Films & Millepensee)
4. Berserk - ТВ-3 (13 эп., выпуск c 07.04.2017 по 23.06.2017, студии Liden Films & Millepensee)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Режиссёр: ТВ-1 - Такахаси Наохито; фильмы 1-3 - Кубоока Тосиюки; ТВ-2 и ТВ-3 - Итагаки Син
Сэйю: ТВ-1 - Канна Нобутоси, Морикава Тосиюки, Миямура Юко и другие; фильмы 1-3, ТВ-2 и ТВ-3 - Иванага Хироаки, Сакурай Такахиро, Юкинари Тоа и другие
Автор оригинала: Миура Кэнтаро

Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.

Итак, «Берсерк», по сути своей - это средневековая военная драма с множественными вкраплениями элементов фэнтези и хоррора. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, а ныне охотника на демонов, Гатса. Сюжет «Берсерка» буквально погружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии, демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.

«Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть» - это и есть основная мысль «Берсерка», которая раскрывается перед нами на протяжении всего аниме-сериала. В то же время, в нём рассматривается вопрос - насколько далеко может зайти человек, и скольким/и он может пожертвовать ради того, чтобы достигнуть своей мечты?
© World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


Тема манги на форуме


ТВ-1 - AniDB | MAL | WA; 1 фильм - AniDB | MAL | WA; 2 фильм - AniDB | MAL | WA; 3 фильм - AniDB | MAL | WA;
ТВ-2 - AniDB | MAL | WA; ТВ-3 - AniDB | MAL | WA


  • 2

#1 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 27 Март 2004 - 15:14

Заметил. что на форуме до сих пор нет темы, посвященной моему любимому аниме. Посему создаю.

Как оно вам?

http://www.thehawks....p?dir=./Berserk - тома 4-30, скачка по протоколу BitTorrent
http://www.evil-genius.us/?cat=3 - перевод последних глав, скачка по протоколу BitTorrent.
http://www.mangatrad...arch/?s=berserk - все тома + свежие главы (требуется регистрация)
http://www.berserkworld.org/manga.html - русский перевод манги: 1-5 + 13-24 тома (перевод продолжается)

http://skullknight.net/final.html - без лишних слов, просто лучшее сообщество по Берсерку.
http://www.berserkchronicles.com/ - хороший итальянский фансайт, отличная галерея официального и фанатского арта.
http://www.thespectr...t/berserk.shtml - весьма информативный сайт по Берсерку.

ссылки предоставил Flash Gordon

ВАЖНО:
если вам интересно, что было дальше, после того, как закончилось аниме, то читайте мангу, все что дальше, оно было в ней

Сообщение отредактировал Uola: 23 Октябрь 2006 - 19:00

  • 0

#2 Гость_Тот человек_*

Гость_Тот человек_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2004 - 15:39

Аниме хорошее , но манга еще лучше.
Все-таки рисунок был сильно упрощен , да и сюжетно аниме покрывает лишь малую долю манги.
Впрочем манга еще не закончена.

#3 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2004 - 16:59

аниме - эдакая летопись одного маньяка
манга - начало - жуть, потом всё же пролучше, сюжет поинтереснее. 2 7 и 28 тома в ирке уже валяются
  • 0

#4 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 27 Март 2004 - 17:16

Я могу говорить много и долго ( слишком долго), поэтому лучше скажу коротко.

Люблю. ^_____^
  • 0

#5 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2004 - 17:36

Однозначно в 10ке самых любимых. захватывает, завораживат... Не отпускает до самого конца, который начало... Да еще какого конца.. Мля, это эмоции... Пускай отрицательные но как же сильно ёёлки моталки... Ну есть в этом какой=то садомазохистский кайф... Плюс отличный сюжет, неплохие идеи, море крови... Ну всё что нужно Шедевру =)

#6 сакура

сакура
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • сперматозавр

  • Cообщений: 2 213
1
Обычный

Отправлено 27 Март 2004 - 20:45

Самая клевая вешь в Берсерке - это меч Гатса! Каждый раз угораю, когда читаю мангу/смотрю мульт
  • 0

#7 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 27 Март 2004 - 20:54

присоединяюсь к восторгам. одна из любимейших вещей. в моем вкусе.
  • 0

#8 сакура

сакура
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • сперматозавр

  • Cообщений: 2 213
1
Обычный

Отправлено 27 Март 2004 - 21:02

В манге есть еще кавайный эльфик. В аниме его вроде нет, но я не все смотрела
  • 0

#9 umi ayasegawa

umi ayasegawa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Yumichika

  • Cообщений: 433
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2004 - 21:05

Мляяя! Хочу посмотреть! Видела клип In Flames_Black and White...и решила, что мне нравится!
  • 0

#10 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 27 Март 2004 - 21:08

эльфика в аниме нет. но вряд ли он туда вписался бы.
  • 0

#11 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2004 - 21:10

Да, аниме несколько другого плана...

#12 сакура

сакура
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • сперматозавр

  • Cообщений: 2 213
1
Обычный

Отправлено 27 Март 2004 - 22:11

Я и не спорю. Но в манге эльфик смотрится здорово.
А вот Гриффис в аниме красивше.
Гатс и там и там ничего себе, так, мальчик.
  • 0

#13 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2004 - 23:49

За что нравится Берсерк (иначе бы вообще не нравился)...-кто меня знает уже догадался- ...там есть яой! =__=
  • 0

#14 сакура

сакура
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • сперматозавр

  • Cообщений: 2 213
1
Обычный

Отправлено 27 Март 2004 - 23:51

Асель, кто бы сомневался...
  • 0

#15 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2004 - 23:52

За что нравится Берсерк (иначе бы вообще не нравился)...-кто меня знает уже догадался- ...там есть яой! =__=

не может он изза яоя нравится, ибо его там, этого яоя, кот наплакал... Или даже меньше... Да и вообще наличие яойя не может существенно изменить впечатление от кина, кроме случаев. когда всё в нём и крутится вокруг собственно яоя.

#16 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2004 - 23:58

не может он изза яоя нравится, ибо его там, этого яоя, кот наплакал... Или даже меньше... Да и вообще наличие яойя не может существенно изменить впечатление от кина, кроме случаев. когда всё в нём и крутится вокруг собственно яоя.

Может он нравится! так как двух главных персонажей Гриффа и Гатса я воспринимала сквозь призму яоя! (боже! как пошло звучит... ^___^""")
Короче, вам не понять...эх...
  • 0

#17 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2004 - 00:23

Может он нравится! так как двух главных персонажей Гриффа и Гатса я воспринимала сквозь призму яоя! (боже! как пошло звучит... ^___^""")
Короче, вам не понять...эх...

Хм.. не знаю.. прсото в берсерке от наличия Яоя или его отсутсвия ничего кардинально измениться не может.

#18 сакура

сакура
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • сперматозавр

  • Cообщений: 2 213
1
Обычный

Отправлено 28 Март 2004 - 00:28

Для Асель ЭТО ОООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!! Но только для Асель.
  • 0

#19 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2004 - 00:30

Для Асель ЭТО ОООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!! Но только для Асель.

Ну почему.. никак не могу понять. Ведь это не изменит ни сюжета, ни главных идей.. да вообще ничего...

#20 сакура

сакура
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • сперматозавр

  • Cообщений: 2 213
1
Обычный

Отправлено 28 Март 2004 - 00:33

Я вполне с тобой согласна, тем более, что яой там такой, эфемерный. А вот объясни-ка это Асель, живущей от яоя к яою :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных