Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Planet ES / Планета странников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#41 Redeemer

Redeemer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Назойливая Зараза

  • Cообщений: 283
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 06:53

Народ как на английском назывется ?
  • 0

#42 Ghost13

Ghost13
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
2
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 07:51

Redeemer
Смотри название темы Planet ES
  • 0

#43 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 19:51

Ghost13: естественно Земля с поверхности Луны не должна быть маленькой, а почти огромной, ибо находится на совсем небольшом расстоянии от Луны, а размеры Луны в разы меньше размеров Земли, следовательно четверть небосвода (хотя никакого неба там конечно нет :)) должна занимать Земля (ну может не четверть, но все же)
  • 0

#44 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 12:18

Ghost13 - Да, я сам чуть не плакал... Жалко было....

Вот и будь серьезным! Ну в баню работу, учебу! :)

Хотя само аниме о Мечте человека....
  • 0

#45 hrundel

hrundel
  • Старожилы
  • PipPip
  • otaku

  • Cообщений: 163
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 02:31

БОГу пасибо что мне попалось посмотреть это аниме!
Мне ужасно понравилось...

Я точно (уже) непомню, какие там года... Но.
Ведется речь о том, что к тому времени МОРЯ (планеты Земля) будут загрезняны...

А история с " Освободителями космоса ". ВЫ ТОКО ПОСМОТРИТЕ НА ИХ ДЕЙСТВИЯ! Да это РЕВОЛЮЦИЯ! И как ОНА ХОРОШО ОПИСАНА В ЭТОМ АНИМЕ. КАК ВСЕ ПРОДУМАНО...

И вообще, в этом аниме куча хороших вещей. Взять тот же opening. ТАКИЕ КАДРЫ =)
Немогу. Смотря это аниме:

" И сердцо бьётся в упоении... "
Короч. СОВЕТУЮ ВСЕ.
<<< У меня толь крыша едет??? иль мне и вправду
ТАК это аниме понравилось =) >>>
------------------------------------------
Сразу после этого аниме стал смотреть Стелла - Уневерситет.
ТОж неплохая штука. Но не более. Но тож советую ВСЕМ=)
  • 0

#46 Ghost13

Ghost13
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
2
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 04:32

В этой истории подкупает реализм. Действительно сильная вещь. Где нет правых и не правых, белого и черного. Редко когда авторам удется показать фантастический столь правдиво. Единственное история оставляет оущение некоторой недосказанности и финал достаточно резковат. 23 серии носились с собственными проблемами и комлексами а потом в последней раз и все устроилось. Я хочу дальше я хочу посмотреть миссию на юпитер. Я хочу посмотреть на этот мир с другой стороны но видно не судьба. Planetes далеко не самое популярное аниме, даже если просто сравнить число постов в этой теме с Наруто или Evangelion. Далеко не всем этот мир стал родным. Не каждый мечтал о звездах. Но хочется надеяться что такие вещи будут появляться чаще.
  • 0

#47 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 16:13

Согласен.... Тоже хотелось бы увидеть полет на Юпитер...

И вообще, действительно все реалистично.
Думаю, что двигатель корабля я где-то видел - в какой-то технической книжке о космических полетах.... :)
  • 0

#48 Ghost13

Ghost13
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
2
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 14:41

А ведь полет на юпитер можно увидеть. Я достал мангу Planetes с www.stoptazmo.com так события происходят несколько иначе.
  • 0

#49 Ghost13

Ghost13
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
2
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 14:27

Кстати мне показалось или Танабе похожа на персонажей Миядзаки. (Старшая девочка в аниме Мой сосед Тоторо?)
  • 0

#50 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 20:59

Показалось! :)
Совершенно другая графика.
Вот с кем схожи - так это (как мне показалось) с героинями Haibane Renmi.
  • 0

#51 +postal+

+postal+
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 06:38

посмотрел аниме пару месяцев назад но впечатления еще не остыли
ГРАНДИОЗНАЯ весч))) именно то что мне так давно необходимо было - очень реалистично и жизнено. все персонажи - живые люди со своими страхами, чувствами и желаниями.
у всех них есть вопросы к жизни, и каждый по своему хочет найти ответы...
идея очень хороша...хотя все же мне немного обидно что Хачи улетел...от такой девушки...эххх...хотя конечно это была его мечта...
  • 0

#52 Ghost13

Ghost13
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
2
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 10:18

+postal+
Так он и не убежал, правда 7 лет это вечность. Но Танабе учитывая его характер будет его верно ждать воспитывая его ребенка (она же в конце беременная). И потом наверняка все пилоты получают хорошие деньги и когда он вернется он будет очень известным и обеспеченным человеком, он смоежет воплотить свою заветную мечту, купить космический корабль. Честно говоря было бы очень здорово снять ещё один сезон Planetes о полете на Юпитер. Кстати в манге Танабе осталась в космосе а эпизод на луне когда они шли пешком это произошло с Хачи и для его здорвовья прошло безболезннено. Кстати о Танабе она приемный ребенок, в манге её семья раскрывается намного больше. В общем читайте мангу и многие вещи в аниме станут понятнее.
  • 0

#53 +postal+

+postal+
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 16:52

Ghost13
семь лет это очнеь много...тем более уезжает он не на экскурсию...
хотя от части его выбор я понимаю)))
хотя при просомтре я тайно надеялся, что по причине длительного полета разрешится взять жен или любимых)))
коненчо такой вариант немного банальней был бы...но моя романтическая частица души была бы удовлетворена)))
кстати а манга большая? сколько томов? на русском имеется? где можно скачать?
  • 0

#54 Ghost13

Ghost13
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
2
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 01:00

+postal+
Томов не знаю 26 двойных по 40-50 страниц формат для манги довольно не характерный может переводчики так собрали т.е. в одной главе умещается две стантартных 20 страничных т.е. около 52 глав. Очень может быть что я займусь миром Planetes так же как я взялся за Gantz.ru но на это нужно время.
  • 0

#55 alexs

alexs
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 04:55

кстати а манга большая? сколько томов?

5. Только называются они 1, 2, 3, 4-1 и 4-2. Ну и вместе чуть больше тысячи страниц.

Сейчас как раз читаю. Очень интересная вещь. Надо будет ещё анимационный вариант найти.

на русском имеется?

Сильно сомневаюсь...
  • 0

#56 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2006 - 17:17

чТО тут можно сказать.Присоединяюсь к мнениям всех.Еще один шедевр от Санрайз.Опенинг и ендинг полностью соответствую духу аниме и к концу уже не перематывал ни первое, ни второе.
Заметил два знакомых сейю.Первый быстро вспомнил Юрий - Гандам сид Му Фрага,а со вторым которого озвучивал Шина долго мучался вопросом:В каком аниме я этот голос уже слышал.И всё-таки вспомнил:в Гандам сиде в конце был такой персонаж , который командовал наступлением замлян и из-за которого и погиб Му Фрага.
  • 0

#57 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 21:36

меня просто убило то, что в музее на всех "древних" ракетах написано USA. у японцев (любимые) америкосы и космос первыми осваивали, сразу видно. это сразу испортило все впечатление от сериала; мелочь, а неприятно. конец убил вообще. я, конечно, понимаю - человек имеет право на мечту, но как только у него появляются обязанности перед другими - извольте. в данном случае - перед женой и ребенком. бросить их и свалить на 7 лет - свинство. (сынок его потом встреит с распростертыми объятиями, ага...)
Разочаровалась.
ну хоть опенинг хороший остался.
  • 0

#58 Ghost13

Ghost13
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
2
Обычный

Отправлено 22 Январь 2006 - 19:02

Silicon Creature
Ну все аниме о том что бы стремиться к своей мечте, стремиться несмотря ни на что. Хотя честно говоря мне кажется был бы более правильный финал если бы он отказался от полета. Хотя с таким финалом бы тоже согласились бы не все.
  • 0

#59 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2006 - 21:51

Ghost13: я думаю, еслиб они подумали о предохранении (небось медицина-то на высоте?), то такой финал бы и пошел... а так, козел он и есть.
  • 0

#60 udrees

udrees
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я 101й-102й мальчик

  • Cообщений: 343
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2006 - 11:32

Silicon Creature
все мы стремимся оставить хоть что-то о себе в истории.
в этом контексте Хачи поступил правильно, его имя будет вписано в учебники истории и останется в истории космонавтики. всегда остаются имена первых.
жена тоже поступила правильно, обособленно и она получает свою долю славы вместе с мужем.
а потом она же осталась в его семье на полном обеспечении, не на улице же.
сынок встретит папу с распростертыми объятиями - не сумлевайтесь. и будет показывать на фотографии и хвастать перед всеми - вот мой папа, он с Юпитера вернулся - и все будут ему невольно, но завидовать. а он будет гордиться что у него такой отец.
и потом 7 лет - это конечно очень долго, но не смертельно. раньше люди уходили на очень длительные сроки в кругосветные путешествия, на войну (как вам Великая Отечественная война ?), в экспедиции.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных