Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3161 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 18:00

смотрю в данный момент Naruto и не могу оторваться, просмотрел 115 серий на одном дыхании менее чем за неделю и меня просто в дрожь бросает как подумаю, что серии скоро закончатся

Просмотр сообщения

Можешь расслабиться, ибо серий ещё много...правда чтук 30 там токо филлеров, но это мелочи... или читай мангу - она ИМХО куда интереснее и далеко опаережает развитие событий в анимэ
  • 0

#3162 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 11 Июнь 2006 - 18:22

смотрю в данный момент Naruto и не могу оторваться, просмотрел 115 серий на одном дыхании менее чем за неделю и меня просто в дрожь бросает как подумаю, что серии скоро закончатся

Просмотр сообщения

Не расстраивайся - очень скоро (серий через 30) ты окончательно начнёшь буксовать в болоте под названием "филлеры" и интерес к этому аниме угаснет так же быстро, как и загорелся. Пор крайней мере со мной так и было.

ЗЫ: интерсно а много ли народу из тех, кто посмотрел Наруто свыше 100 серий выдержало скажем до 180?
А чтобы ещё без матерной ругани в адрес сценаристов и аниматоров?
(вопрос гипотетический, прозьба отвечать в приват или создать такую же тему в ветке про Наруто).
  • 0

#3163 MbIWKA

MbIWKA
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -=МОРА=-

  • Cообщений: 528
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 19:36

посмотрела Blood: последний вампир , ниче так кламурненько, темненько и кровушка есть, в общем мне понравилось. вот только побольшебы вампиров =) а то 2 как то мало
  • 0

#3164 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 20:19

School Days
небольшая ОВАшка, большая похожая на игру, чем на аниме. т.е. довольно много статичных кадров и трёпа.но история довольно неплохая, хотя уже ближе к середине всё и так предельно ясно )

Hotori - Tada Saiwai wo Koinegau
тяжелая вещь. сложно про неё написать что-то внятное... но могу сказать - мощная драма. девочка, понемногу теряющая свою память; мальчик-робот, созданный по образу и подобию погибшего сына одной супружеской пары; их отношения, трагедия в конце... мне понравилось.

Rain, the Little Girl, and My Letter
убогая пародия на Синкая.
  • 0

#3165 tyna

tyna
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 02:24

посмотрела "ПараКисс". неплохо, я бы даже сказала что мне понравилось, но вот концовка напрочь лишает неопределенности в будущем героев... не люблю продолжений типа "10 лет спустя..."
Genshiken... смотрится очень легко. ненавязчивый сюжет про жизнь отаку. есть над чем посмеяться... да уж... не завидная это участь быть девушкой вот такого отаку;)
  • 0

#3166 Last Samurai

Last Samurai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Сатанист

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 09:18

Gunslinger Girl... Не плохо, но мне не понравилось, грустный сильно и сюжет не очень ИМХО... Оценка 4 из 10.
  • 0

#3167 qip

qip
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 72
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 12:34

последнее было amaenaide_yo хм приколько придумали про монаха :D на него снисходит (вдохновение)нирвана ,когда он кончит :lol:
неплохие персы сюжет не очень ,но все более или менее приятно, короче оценка 7\10

Сообщение отредактировал qip: 12 Июнь 2006 - 12:35

  • 0

#3168 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 12 Июнь 2006 - 15:25

Досмотрел Generator Gawl.
Очень неплохой сюжет с парой-тройкой сюрпризов, хороший финал, в меру харизматичные персонажи.
Бои... ну они так себе, хоть и неплохо нарисованы.
Уже видел я такое( в том же Соул Тейкере)... так что сильно не впечатлило.
Рисовка на уровне. Пейзажи местами очень красивые.
В общем, в любимое не попадет, но на полку поставлю и буду периодически сдувать пыль.
Мой вердикт - [7.5\10].

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 12 Июнь 2006 - 15:26

  • 0

#3169 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 12 Июнь 2006 - 17:38

Scrapped Princess - двоякие впечатления. С одной стороны получился действительно полноценный фентези-сериал, которых в аниме так мало (с ходу вспоминаются только FMA и Juuni Kokki, но последний больше мифологический), с минимумом фансервиса и полноценным завершением (в этом обогнал даже FMA), так что строго рекомендуется к просмотру. С другой стороны, если смотреть глобально, всё несколько хуже:
- где-то со второй половины в сериале настолько доминирует техногенная часть, что портит сам стиль фентези. Это не про общество, деградировавшее от космической цивилизации к средневековью, это-то как раз часто используется, а про массу бестолковых боёв между различными мехаобразными монстрами, которые в сюжет дают практически ноль, а стиль портят;
- несколько слабых моментов, как то: потеря памяти - ну, тут же не мелодрама, зачем? И ещё момент, где Пасифика захвачена, среди толпы солдат, которым даётся прямой приказ её убить - не смогли! Просто смешно;
Вывод - можно поставить твёрдую четверку.
  • 0

#3170 Idzanagi

Idzanagi
  • Участники
  • PipPip
  • Love & Peace !

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 18:37

Ergo Proxy сморю .. и все же SciFi жив ! Это определённо радует. Рекомендуется всем поклонникам жанра, коменты излишни.
  • 0

#3171 Alenia

Alenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Иллюзия

  • Cообщений: 1 038
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 18:44

Посмотрела "Хроники Цубасы"... 26 серий!!! Отлично!!! Так приятно было видеть там знакомых персонажей!!!..

Но вот вопрос... а где остальные серии???? Они вообще есть?????
  • 0

#3172 Luna_Akura

Luna_Akura
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 18:53

Недавно посмотрела до конца включая все мувики ОВАшки т,д аниме Slayers. хочу сказать, что аниме пркольное!!!!!! мне оно очень понравиось!! Надеюсь что будет продолжение!!!! ^_~
  • 0

#3173 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 19:50

Досмотрел My HiME - просто класс, как я уже писал, меня вообще очень поразил этот сериал. В паре мест даже чуть не всплакнул :). И конец всё-таки понравился, хотя мне он и кажется несколько "притянутым за уши" - сначала все умерли (или сошли с ума), а потом вдруг ожили. Вообще, люблю счастливые концовки.
  • 0

#3174 Kaa

Kaa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 493
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 23:11

Someday's Dreamers

Идея очень неплохая (про то, что халява - это не есть хорошо), но вот исполнение.... Одни сопли и рыдания.... В результате последние серии досматривал через силу. Хотя я уверен, что найдутся люди, которым этот сериал очень понравится =)
  • 0

#3175 Sintez

Sintez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 240
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 23:53

ЗДРАВСТВУЙТЕ! На днях я завершил просмотр «Цельнометаллического Алхимика» и решил поделиться впечатлениями..
На мой взгляд, это одна из Самых Выдающихся картин, которую я когда-либо смотрел, но… меня не удволитворила концовка.
А в целом ВСЕ понравилось.
  • 0

#3176 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 13:06

Досмотрел My HiME - просто класс, как я уже писал, меня вообще очень поразил этот сериал. В паре мест даже чуть не всплакнул :P. И конец всё-таки понравился, хотя мне он и кажется несколько "притянутым за уши" -

Офигеть. Финал настолько выпадает из всего стиля, что... Впрочем, кому что нравится.
Ar Toneliko (вроде не напутал?) Одна ОВАшка 2006 года. Явно выхвачен кусок из какого-то мощного повествования с участием магии, многоярусных миров, монстров, немного мехи и т.п. Повесть о том, как с помощью песен можно залечивать раны и побеждать монстров. Милый кавай, и всего-то на 20 минут.
  • 0

#3177 tyna

tyna
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 14:29

досмотрела -Х-... самое жестокое аниме из всех что я видела... было такое чувство что я занимаюсь мазохизмом... слишком много смертей и страданий для одного фильма и поэтому мне было очень трудно его смотреть, однако оторваться просто не могла... в общем, хотя и слишком гурстно, но мне понравилось... что касается концовки, то она на мой взгляд была вполне предсказуема (и это совсем не плохо, хоть какой то позитив)
  • 0

#3178 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 14:54

Phil
За полной историей нужно играть в одноимённую жрпг.
  • 0

#3179 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 02:07

посмотрел MS igloo. тот шо в 3Д. каждую серию что-то там испытывали, трепались очень много и очень мало дрались собсно на мехах. из трёх серий понравилась только вторая.
если Гандам Сид в том же духе, то я такое точно смотреть не буду.
  • 0

#3180 Сушняк

Сушняк
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 02:41

Последнее, что посмотрел: Гайвер - 12 серий (ОВА 1 и 2).
Притензий нет, акромя одной: к середине просмотра мне слегка поднадоели однообразные битвы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)