Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5761 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 20 Июль 2008 - 22:17

Просмотрел Death Note. Совершенно не понравилось. Аниме для девочек. Старшеклассниц максимум.

Ну это вы слишком строго. Первые 8 серий шедевральные. Хотя под конец до - аниме для девочек школьниц.
  • 0

#5762 Хаяме Кёши

Хаяме Кёши
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 20 Июль 2008 - 22:21

Я и сужу обычно любое аниме по последним сериям.

Сообщение отредактировал Хаяме Кёши: 20 Июль 2008 - 22:21

  • 0

#5763 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 21 Июль 2008 - 00:09

Просмотрел Death Note. Совершенно не понравилось. Аниме для девочек. Старшеклассниц максимум.

Бха-ха-ха! Я девочка старшекласница!

Я и сужу обычно любое аниме по последним сериям.

Спойлер
Логическая развязка детектива. Мориарти погубила страсть к эффектам. Сыщик его раскрыл. Убивца наказан. Канонический расклад.

  • 0

#5764 N-Baka

N-Baka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2008 - 00:35

Пять сантиметром в секунду. И это было великолепно...
Невероятная графика, музыка пробирающая до слез... И сюжет...
Грустно, но черезвычайно чувственно и красиво) В общем впечатлений масса! =З
  • 0

#5765 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 21 Июль 2008 - 01:50

Kujibiki Unbalance TV
Похоже, авторы сего чуда так и не поняли, чего они хотят снять. Что-то вроде развесёлых школьных будней, перерастающих в серьёзную драму. Типа Gakuen Alice, что ли. Но ведь и ежу понятно, что пытаться сделать что-либо хоть немного серьёзное в сериале с ТАКИМИ корнями - абсурдно! А ведь начали-то за здравие. Ребята поступили в крутую школу, где все должности и места в клубах распределяется с помощью лотереи, то есть полным рандомом (Град Обречённый, anyone?). Им по счастливой случайности выпало стать новыми членами студсовета. А компашка подобралась колоритная и разноплановая - глуповатая и неунывающая подруга детства, истеричная изобретательница с "подсобной" подругой и чрезвычайно скромная и стеснительная девочка-эспер (назовём её так). Ну и стандартный пацан в роли главного героя. Да и нынешний студсовет тоже не промах. Президент студсовета, с непроизносимой фамилией, думаю, запомнилась многим ещё по первому сезону Геншикена. Первые серии 3-4 вся эта компания ещё хоть как-то веселила, но потом сУрьёзность стала нарастать устрашающими темпами. Как оказалось, у школы много врагов - террористы, шпионы, местные клубы-радикалы и разного рода мстители. В голове крутятся две мысли:
1) Это какой-то режимный объект, а не школа. Чем они там вообще занимаются?
2) Когда они успели насолить всем эти людям?
Ответов всё нет и нет, а действо же скатывается в полный маразм и ахинею (авторы, вы хотели серьёзных интриг? ну так выжгли бы всех врагов калёным железом, а не "всех полюбим, всех простим"). Ну да какой смысл придираться к внутренним и внешним разборкам школы, которые остались на уровне песочечного "ты мне лопаткой по голове, а я тебе ведёрком по попе!". Но зато любовный треугольник разрешается мирно и без кровопролития. Мирно, но без конкретики. С запасом, так сказать, на второй сезон. И возникает вполне резонная мысль - а что, собственно, в этом сериале нашли труЪ отаку из Геншикена? Проходняк же. [5/10]
  • 0

#5766 alfedor

alfedor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мендоксе... мендоксе...

  • Cообщений: 672
34
Хороший

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:26

Куренай - приятственно.
Я месяц шукал свежую анимешку, в которой бы герои для разнообразия вели себя не как малолетние дибилы (читай сенены). И вот Куренай. Персонажи местами адекватны. То есть все с тараканами в головах, но куда боле живые чем привычные защитники справедливости.
Сюжет: типичному сенену - школьнику-каратисту-сироте падает на голову забота в виде семилетней кавайной и дурно воспитаной лоли. Забота впрочем хорошо оплачиваемая и опасная одновременно - на хвосте у лоли ее долбанутая на всю голову якудзо-феодальная семейка.
Жанр - в базах его кличут файтингом и супер павером но я б его обозвал скорее повседневностью - тобишь мне более всего понравились именно повседневное обитание наивного сенена, черещур продвинутой лоли и их малость чокнутых соседей.
Претензия - ну почему "наши" каждый раз позволяют себя избить до полусмерти прежде чем завопить "Я знаю кунг-фу!" и навалять вражинам как следует?
Вывод - понравилось несмотря на.

redbull-2:
Я до сих пор не пойму что с этим Куджианом - он все таки второй (после 3-х ОВ-обрезков - я их нашел весьма занятными - такие клинически заштампованные но оттого веселые)? Короче в первом сезоне Геншикенцы смотрели этот самый первый (недопоказанный) и с него то и тащились? А во втором соответственно смотрели второй и помницца матюгались местами...
  • 0

#5767 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:35

alfedor, ОВА тоже была не шедевром. там кроме 2-й серии меня ничего больше и не порадовало...
  • 0

#5768 metteur-en-scene

metteur-en-scene
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2008 - 18:52

Black Blood Brothers

На одном дыхании посмотрела все 12 серий! Потратила на это почти весь день, но не жалею абсолютно! Интересный сюжет, не слишком перегруженный лишними деталями, легкий юмор, интересные герои, а самое главное – сцены битв между плохими и хорошими вампирами не затянуты и выдержаны в хорошей динамике.
  • 0

#5769 Yukiko Sanada

Yukiko Sanada
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2008 - 21:26

Black Blood Brothers

На одном дыхании посмотрела все 12 серий! Потратила на это почти весь день, но не жалею абсолютно! Интересный сюжет, не слишком перегруженный лишними деталями, легкий юмор, интересные герои, а самое главное – сцены битв между плохими и хорошими вампирами не затянуты и выдержаны в хорошей динамике.

По моему это одно из самых отстойнейших анимэ. Всё высасано из пальца. Юмора никакого. А костюм главного героя не давал мне уснуть от смеха
  • 0

#5770 Рей

Рей
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 147
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2008 - 21:40

в очередной раз убедилась в силе японской анимации. Представляете, они создали аниме про козлёнка и волка, а я плакала в конце этого фильма, до того это было трогательно, кстати, кто знает название этого аниме, отзовитесь!
  • 0

#5771 Hare

Hare
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 501
7
Обычный

Отправлено 22 Июль 2008 - 22:05

Рей, Arashi no yoru ni?
(извиняюсь за оффтоп)

Сообщение отредактировал Мерля: 22 Июль 2008 - 22:12

  • 0

#5772 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 23 Июль 2008 - 21:38

"Oh! Edo Rocket" при просмотре доставили кучу удовольствия, которого не получишь при просмотре иного аниме, включая "шедевры". Местами весело, местами грустно, но всегда интересно. Очень оригинальная работа, которая не давала мне скучать три дня. Минусы описывать не буду, оно абсолютно не располагало к поиску оных при прсмотре и после тоже ;) По этому моя необъективная оценка 10/10.
  • 0

#5773 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 24 Июль 2008 - 16:47

"Black Magik M-66" - шедевр боевикового направления, короткометражный, меньше 50 минут, но очень динамичный и с отличной постановкой. Просто подарок от студии ANIMATE за 1987-й год. Для того времени вполне передовая вещица по технологии исполнения и постановке. Меня в этом плане фильм порадовал.

Mobile Suit GUNDAM: The 08th MS Team [Movie]. Тоже интересное творение с разумно компонованным сюжетом и вполне впечатляющей ситуацией в отношениях персонажей. Мувик 1998-го года. счтиль исполнения и типажи очень характерны для того периода, чем-то мне напомнили типажи из "Macross Plus", но тут они немного проще. это по сути одно из ответвлений сюжета.
  • 0

#5774 Yukiko Sanada

Yukiko Sanada
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2008 - 18:33

Семь обличий Ямато Надесико Потрясающее анимэ. Просто великолепное. Много юмора, интересные персонажи, красивая прорисовка. Сунако мне очень понравилась.
Напоминает Оранский хост клаб.

Сообщение отредактировал Yukiko Sanada: 24 Июль 2008 - 18:34

  • 0

#5775 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2008 - 21:25

Paranoia Agent
Мозг взорван! Столько чувств сразу я не испытывал давно... при том чувств разных.
Но впечатления от сериала самые положительные, обязательно пересмотрю. Восприниматься он будет уже по другому, к тому же.

Сообщение отредактировал Deimos: 25 Июль 2008 - 21:26

  • 0

#5776 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 29 Июль 2008 - 05:53

Hidamari Sketch, дропнуто после 1-й же серии.
Это девчачье радиошоу какое-то, а не аниме!
Всё сводится к бесконечной болтовне сопровождаемой картинками - примерно как бонусные драмы в Code Geass'е - только рисовка тут ещё хуже, сюжет отсутствует в принципе, ну а местный юмор на уровне яслей, если вообще есть.
Остаются персонажи - и удивительным образом они представляют собой квинтэссенцию всего, что я ненавижу в moe жанре.

Сообщение отредактировал SinsI: 29 Июль 2008 - 20:45

  • 0

#5777 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2008 - 18:34

Honey and Clover ,суперское аниме о студенческой жизни. Всё очень правдиво и интересно. Морита - жгун,отличный герой этого аниме,без него аниме было бы тухловатым.
Мёд и клевер - шедевр, 10 из 10.
P.S.Ищу ещё аниме на тему студенческой жизни (выше среднего).Жду ваших советов в ЛС.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал VampireHD: 04 Сентябрь 2008 - 13:25

  • 0

#5778 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 30 Июль 2008 - 19:49

Chikyuu Shoujo Arjuna
Мутный сериал. Временами нудно-мутный, до такой степени что я засыпал на середине некоторых серий (не исключено, что хроническое недосыпание тоже сыграло роль в данном явлении), но при этом, не могу сказать, что не интересный. Интересный... необычный, поучительный, затрагивающий глобальные проблемы (и не совсем проблемы... скажем так: аспекты) современной цивилизации... не то что бы, это аниме открыло мне на что-то глаза, никаких особых откровений оно не несёт, но задуматься, определённо, заставляет. А в финале, даже держит в некотором напряжении путём появления каково-ни-есть сюжета (эпизоды со второго по одиннадцатый, напоминают, скорее, некий курс лекций, чем связанную историю, хотя какие-то нити, безусловно, пронизывают весь сериал)... вполне в духе повествования, впрочем.
PS: Не могу не отметить отличную музыку. Кстати, ансаб, который я смотрел имеет две аудио дорожки: японскую и "минусовку" (без диалогов). Замечательно. ^_^

Сообщение отредактировал Deimos: 30 Июль 2008 - 20:18

  • 0

#5779 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 30 Июль 2008 - 20:36

Только что досмотрел пресловутую "Нану"(NANA). Пресловутой я ее назвал не сколько в силу необычно высокой популярности среди анимешного сообщества, сколько из-за того, что мне ее постоянно рекламировали. Впечатления остались двоякие.
Пересказывать сюжет не буду, ибо врядли кто его не знает, поэтому, как говорят, ближе к телу.
В сериале присутствуют:
1. Провинциальная нимфоманка и редкостная дура (правда обаятельная), готовая вешаться на любого самца. Одна штука.
2. "Продвинутая" девочка, верящая, что она панк, с явной склонностью к юри. Одна штука.
3. "Панк-рокерские" банды, которые похожи на панков, как дельфин на ворону. 2 штуки.
4. Куча би и не очень сёненов для массовки. Множество штука.
5. Повествование, в начале похожее на комедь, затем превращающееся в "лаву-лаву" драму. Одна штука.

В начале было довольно забавно наблюдать за похождениями дурочки, думающей не тем местом, но в конце Хачико вызвала у меня только раздражение. К "черненькой" Нане я относился намного лучше. Но в конце,
Спойлер
когда она поступила по свински с Нобу (а я то думал, что она относится к нему как к брату), бессовестно использовав его как орудие, чтобы вернуть Хачико, я в ней сильно разочаровался.
Надеюсь в манге ей хоть стыдно было.
Порадовал момент, когда в одном из концертов Нана вышла на сцену в совершенно безвкусных пиджаке и галстуке, что в сочетании с бледным лицом сделало ее оччень похожей на одного известного шок-рокера, коллекционирующего протезы и клизьмы. Очень понравился момент,
Спойлер
где Нана (черненькая) уговаривала Нобу поплакаться на ее плече, а в результате, сама ему плакалась.
В остальном - ничего особенного.

P.S. Хмм. Странное дело. Это уже второе аниме, в котором упоминается группа Rage Against the Machine. В Beck Коюки играл на гитаре начало одной из композиций этой группы, а в NANA вокалиска Trapnest, обшаривая коллекцию Ясу, натыкается на один из их альбомов. Неужели RATM настолько популярны в Японии?

Сообщение отредактировал Gutts: 30 Июль 2008 - 20:40

  • 0

#5780 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 31 Июль 2008 - 00:39

Baccano!

Действие фильма происходит во время расцвета итальянской мафии в США. Кланы, гангстеры, перестрелки ...
Особой изюминкой сериала стали персонажи. 90% их оказались главными действующими лицами (это против 2-3 или одной команды в других аниме), каждого из них сумели сделать интересным, наделили особой харизмой и специфическими "бзиками". Все они успели принять очень активное, хоть и кратковременное участие в развитии сюжета.
Сюжет очень рваный - из настоящего времени резко перепрыгивает в прошлое, а потом вдруг уводит нас в будущее. С ходу разобрать кто плохой, кто хороший и отследить взаимосвязь событий не получается. Наблюдаем этакий калейдоскоп событий, где в каждый следующий момент времени из одних и тех же стекляшек складывается новая картинка. Зрителей также не оставляют безучастными - им выдают порцию событий, которые нужно сложить в единое целое.
Baccano сделали фильмом действия, практически исключив чувства и переживания героев. Получился самый чистый экшн, который я видела.
Среди героев особо приглянулись Ладд Руссо - мой любимый убийца, идеальный деструктивный элемент с нездоровой психикой и конечно же незабвенные Айзек и Мирия - парочка с самыми веселыми "бзиками", местные Бонни и Клайд. Эти трое навели больше шороху, чем самые главные злодеи :)

Итог - 13 серий зажигательного и супердинамичного аниме. Оценка 9,5/10, совсем чуть-чуть не дотягивает до идеального. Слишком много крайностей, на полбалла не мой жанр.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных